16.06.2024

Две тональные основы от Love Generation и такие разные

Я не часто использую всевозможные тональный основы, но иногда они необходимы, поэтому всегда что-то в запасах в недрах туалетного столика да есть. В этот раз на волне позитивных впечатлений от нового российского бренда Love Generation я прикупила два средства, о которых я хочу сегодня рассказать.

Love Generation Матирующий тональный крем Matt'ya Face Foundation 03

Тональный крем с экстрактом матчи, который обещал комфортное матирование без эффекта сухости с высокой степенью перекрытия несовершенств, что должно идеально подходить обладателям жирной и комбинированной кожи.

Этот тональный крем продается в тубе из мягкого пластика с тоненьким носиком.

У меня тональная основа в оттенке 03 – кашемир. Это холодный бежевый оттенок.

У тональной основы приятная текстура, она не жидкая и нежирная, легко и равномерно наносится пальцами, кистью и спонжем, не полосит.

Сверху - Love Generation Матирующий тональный крем Matt'ya, снизу - Love Generation Тональный крем-тинт True Beauty inside
Сверху — Love Generation Матирующий тональный крем Matt'ya, снизу — Love Generation Тональный крем-тинт True Beauty inside

Тональная основа обладает легкой степенью покрытия, даже красноту полностью не перекрывает.

Наверх от родинки - Love Generation Матирующий тональный крем Matt'ya, снизу - Love Generation Тональный крем-тинт True Beauty inside
Наверх от родинки — Love Generation Матирующий тональный крем Matt'ya, снизу — Love Generation Тональный крем-тинт True Beauty inside

Подчеркивает шелушения, если таковые имеются. Хорошо сливается с кожей, даже немного увлажняет её, хорошо наслаивается, не окисляется и не меняет в течении дня.

Ну а дальше минусы.

Первый минус — это то, что никакой это не матирующий крем. Он дает естественный, даже немного влажный финиш.

На всякий случай напише, что крем на фото только на правой стороне))
На всякий случай напише, что крем на фото только на правой стороне))

Второй очень значимый минус, тон очень быстро забивается в складочки и морщинки, и скатывается в местах, которые подвержены активной мимике. Вот так он выглядел уже спустя пол часа после нанесения в области уголков губ.

Пришлось фото сделать более серым, чтобы забившийся крем легко было заметить
Пришлось фото сделать более серым, чтобы забившийся крем легко было заметить

Третий минус для меня — то, что уже через час моя кожа начинает очень сильно блестеть, в “голом“ состоянием для такого состояния ей требуется часа два – три, в зависимости от температуры окружающей среды и моей активности. Четвертый минус — часа через 5 на области т-зоны он выглядит ужасно.

Это просто жирный жир. Скатывается и в близи очень виден, как будто нанесли толстым слоем крем и не распредели, и в попытках это подправить от оставляет отпечатки текстуры того, чем вы это делаете. Мне кажется, вспотей я с ним, он бы начал стекать желтыми ручейками, но проверять не стала. В общем точно не для жирной кожи и не на лето.

Что касается демакияжа, то мицеллярная вода смывает его не полностью. Не скажу, забивает ли он поры, так как использую его редко и не на целый день.

Крем произведён в Китае. Срок годности после вскрытия 12 месяцев.

30 мл — 470₽цена
3 месяца, 1р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: AQUA, CYCLOPENTASILOXANE, ISODODECANE, ISOHEXADECANE, GLYCERIN, SILICA; CETYL PEG/PPG-10/1 DIMETHICONE, BUTYLENE GLYCOL, DIMETHICONE; DISTEARDIMONIUM HECTORITE, PENTAERYTHRITYL TETRAISOSTEARATE, MAGNESIUM SULFATE; OCTYLDODECANOL, TALC, TRIBEHENIN, PHENOXYETHANOL, POLYMETHYL METHACRYLATE; TRIMETHYLSILOXYSILICATE, OCTYLDODECYL XYLOSIDE, PEG-30 DIPOLYHYDROXYSTEARATE; TRIETHOXYCAPRYLYLSILANE, PARAFFINUM LIQUIDUM, CHLORPHENESIN; ALUMINUM HYDROXIDE, POLYHYDROXYSTEARIC ACID, PEG-10 DIMETHICONE; LECITHIN, CAMELLIA SINENSIS LEAF POWDER, PARFUM, ISOPROPYL MYRISTATE; ETHYLHEXYL PALMITATE, ISOSTEARIC ACID, POLYGLYCERYL-3 POLYRICINOLEATE; METHICONE, GANODERMA LUCIDUM (MUSHROOM) EXTRACT; PENTYLENE GLYCOL, SODIUM HYALURONATE, SODIUM ACETYLATED HYALURONATE; Sodium Hyaluronate Crosspolymer, Hydrolyzed Sodium Hyaluronate; ethylhexylglycerin, hexyl cinnamal; HYDROXYCITRONELLAL, CI 77891, CI 77491, CI 77492, CI 77499.

Love Generation Тональный крем-тинт True Beauty inside 03

Не знаю, бывает ли у вас так, что одно средство берёшь и на что-то надеешься, а другое бросаешь для того, чтобы добить до суммы доставки, и в итоге второе тебя приятно удивляет и нравится в разы больше, чем выбранное тобой первое. У меня именно так случилось с этим тинтом.

Тинт продается в бутылочке из плотного непрозрачного пластика с пипеткой-дозатором со скругленным кончиком. И здесь как раз эта упаковка является минусом этого продукта, когда средства остается меньше половины, набирает пипетка его с трудом.

У меня крем-тинт в оттенке 03 — Пралине, это тоже холодный бежевый.

Производитель обещает отличное перекрытие несовершенств и пудровый финиш.

Несмотря на название тинт, это очень приятный жидкий флюид. Крем-тинт дает легчайшее, невесомое покрытие, которое абсолютно никак не ощущается на коже, не сушит и не стягивает. У него легкая степень перекрытия, но он отлично наслаивается до средней.

У этого тинта естественный финиш с легким пудровым эффектом, и он кожу матирует даже больше, чем предыдущий «матирующий“. Легко и равномерно наносится пальцами, кистью и спонжем. Отлично держится весь день даже на жирных участках, не подчёркивает никакие недостатки, не забивается складочки и морщинки. Кожа с ним начинает блестеть часа через 4, но до такого жирного блина, как с предыдущим не доходит. При этом участки с нормальной кожей остаются матовыми. Тоже не окисляется, цвет не меняет и в процессе носки не забивается в морщинки.

Спустя 4 часа после нанесения. Справа на фото - Love Generation Матирующий тональный крем Matt'ya, слева - Love Generation Тональный крем-тинт True Beauty inside
Спустя 4 часа после нанесения. Справа на фото — Love Generation Матирующий тональный крем Matt'ya, слева — Love Generation Тональный крем-тинт True Beauty inside

А вот тинт однозначно просто мицелляркой полностью не снимается. Но я в принципе всегда смываю тональные основы обычно сначала гидрофильным бальзамом, потом уже гелем или пенкой.

Про поры опять не подскажу, так как тональные основы я не использую ежедневно. От разовых использований при двухэтапном очищении никакой негативной реакции не бывает.

Крем-тинт произведён в Китае. Срок годности после вскрытия 6 месяцев.

27 мл — 530₽цена
3 месяца, 2р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: AQUA, CYCLOPENTASILOXANE, ISODODECANE, CYCLOHEXASILOXANE; TRIMETHYLSILOXYSILICATE, BUTYLENE GLYCOL, POLYMETHYL METHACRYLATE; LAURYL PEG-9 POLYDIMETHYLSILOXYETHYL DIMETHICONE, SORBITAN ISOSTEARATE; MAGNESIUM SULFATE, DISTEARDIMONIUM HECTORITE, MICA; PROPANEDIOL, TRIETHOXYCAPRYLYLSILANE, SODIUM CHLORIDE; ALLANTOIN, 1,2-HEXANEDIOL, CAPRYLYL GLYCOL, DIMETHICONE CROSSPOLYMER; TOCOPHERYL ACETATE, PARFUM, ETHYLHEXYLGLYCERIN; SILICA DIMETHYL SILYLATE, DISODIUM EDTA; DIPOTASSIUM GLYCYRRHIZATE, CAPRYLHYDROXAMIC ACID; SODIUM HYALURONATE, CI 77891, CI 77491, CI 77492, CI 77499.

А что вы пробовали от Love Generation, что вам понравилось и вы готовы рекомендовать, либо наоборот очень сильно разочаровало?

Kabanuchka 16 июня 2024, 09:15
На мне вот все тональные последние лет пять ведут себя как первый в обзоре ) все подчеркивают, везде забиваются, видны, жирны и бесят ))
Поэтому — прощай, тоналка, привет — пудра!
OxanaAksuta 16 июня 2024, 18:13
На мне они всегда так вели))) Собственно поэтому и не прижились в косметичке, и на несколько лет даже новых шансов не давала.
lady_vertigo 17 июня 2024, 11:25
Я сама не сильно люблю тональный, мне кажется, будто они мне несколько лет прибавляют. Поэтому купила самую дешёвую минеральную пудру, которую смогла найти и сразу в неё влюбилась, теперь не расстаёмся)
OxanaAksuta 17 июня 2024, 18:28
Так – так – так, что за пудра?)
lady_vertigo 17 июня 2024, 20:30
Вот эта. Она хороша, когда с кожей особо проблем нет, покрытие даёт минимальное, слегка выравнивает тон, слегка блюрит. Но что мне особенно нравится, даёт лёгкий золотистый отблеск. Я наношу уход, её и консилер, и все. Для макияжа без макияжа. Не проваливается в поры и морщинки, не скатывается, держится до победного, к вечеру просто лицо чуть больше блестит от себума. Максимально комфортная, не ощущается.
OxanaAksuta 17 июня 2024, 21:46
Звучит отлично. Но золотистый отблеск, вычеркиваю, не надо мне на лето))
Kabanuchka 17 июня 2024, 19:50
Минеральные не брала ни разу, но тоналка да, придает лет
Иногда юзаю кушон, с ним нежнее получается, но с пудрой лучше
И не могу понять с какой лучше, и Гуччи отличная матирующая и призма рассыпушка тоже хороша )
Spring_melody06 16 июня 2024, 11:00
Очень понравилось как выглядит на коже второй тинт 😍
Я как раз любитель тонких матовых и беспроблемных покрытий, буду пробовать.
У love generation пока пробовала только карандаш для губ в деревянном корпусе и сияющие жидкие тени, очень всё понравилось и в целом неплохое впечатление сложилось об этой марке.
OxanaAksuta 16 июня 2024, 18:15
Мне бренд в целом нравится, у меня пока промахов с ним не много)) Этот тональник, деревянный карандаш для бровей, автоматический только палитрой расстроил, надеюсь расширят. Маркер для бровей — мой новый фаворит, все средства для губ подошли, да и туши тоже.
Strawberry_Icecream 16 июня 2024, 16:47
Мне кажется тинт — это странная передача tinted moisturiser, по русски понятнее бы было «оттеночный крем» или как-то так
OxanaAksuta 16 июня 2024, 18:17
Не думаю. Производитель явно хотел подчеркнуть хорошую кроющую способности и стойкость, как у тинтов.
Aleksandraphrenia 17 июня 2024, 17:50
По отзывам очень много что заинтересовало у марки, но пока только случайно схватила дуохромные тени-блестяшки shine liquid eyeshadow nirvana 02. Оказались классными, теперь еще больше хочется поплотнее познакомиться с ассортиментом)
По описанию понравился первый крем, я неадекватный фанат матчи, жаль, что он не для жирнокожих оказался. А ко второму присмотрюсь, очень хорошо лег))
OxanaAksuta 17 июня 2024, 18:28
У меня в целом бренд очень порадовал. В случае с этим кремом они сделали просто фатальную ошибку, написав что он для жирной кожей и очень хорошо матирует. Не пиши они это, и ожиданий было бы меньше и требований)