23.04.2024

Maybelline Define & Blend Brow Pencil Natural Brown

Очередной карандаш для бровей для поиска того самого.

Я нахожусь в каком-то перманентном состоянии «ничего не нравится, все неудобно» в отношении средств для бровей. Один карандаш слишком мягкий, другой слишком жесткий, кремовые средства делают слишком яркие брови, другие незаметные. Еще добавляется сложности в поиске своего оттенка не слишком серого, не слишком рыжего. За последнее время мне не удалось найти ничего интересного, единственное, что заинтересовало — маркеры для бровей, но пока тоже ничего стоящего не нашла.

В общем, поиск в процессе, а брови рисовать надо сейчас :) Поэтому взяла обычный базовый Мейбелин.

С одной стороны скошенный карандаш, с другой — жесткая щеточка. Щеточка удобная, пользуюсь.

Карандаш в меру жесткий, восковый. Хорошо рисует, при желании можно нарисовать волоски (не тонкие), а не просто зарисовать пробелы. Хотя судя по названию производитель рекомендует именно такое использование — нарисовать границы и растушевать.

Оттенок натуральный коричневый, хороший, подходящий мне, достаточно нейтральный коричневый.

В носке хорош, остается на месте, не жирный, не стирается.

Достойный бюджетный карандаш, кому нужно что-то подобное — достойный вариант. Как базовый карандаш для бровей — супер.

Мне все же хочется чего-то для волосковой техники. Буду дальше смотреть в сторону маркеров.

3 месяца, 5р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, без особых проблем

Linda_LeiR 23 апреля 2024, 18:30
Интересный продукт, спасибо за обзор. Сегодня как раз видела микрокарандаш для бровей от Catrice. Может вам посмотреть на такой продукт для прорисовки волосков
Terracotta 24 апреля 2024, 04:29
Спасибо за рекомендацию, посмотрю. Catrice уважаю)
Len-chen 23 апреля 2024, 19:25
Вы новинку от белорусского «релуи» пробовали? У них недавно вышли маркеры с ультратонкой кисточкой. Рисовать волоски очень удобно. Единственное — всего два оттенка в линейке
Terracotta 24 апреля 2024, 04:29
Не видела, проверю, спасибо!