22.04.2024

Средство для умывания за 6 500 рублей. Да, нет, не знаю? Super Sensitive Cleansing Cream от Votary

Доброе время суток!

Очищение кожи — важный этап. Так как средства для умывания меньше всего контактируют с кожей и смываются, их стоимость обычно меньше других средств ухода. В сегодняшнем посте я расскажу о реально дорогом средстве от бренда Votary ➡️

Моё мнение:

Votary — это очень малоизвестный косметический бренд. Его создательницы — неизвестные мне британские визажист Арабелла Престон и предприниматель Шарлотта Семплер. В ассортименте средства для лица на основе премиальных масел и экстрактов, отсюда, видимо, и премиальная стоимость.

В составе крема, как и обещано, много полезных компонентов: алоэ вера (на первом месте), масло виноградной косточки, масло овса, масло косточек тыквы, масло клюквы, масло подсолнечника, масло пенника лугового, масло чиа, масло камелии, масло клубники, масло чёрного тмина, масло мака, масло томата, масло семян подорожника, льняное масло, масло косточек граната, масло черники, масло бурачника, масло брокколи, масло косточек арбуза, масло косточек кислой вышли, масло шиповника, масло малины, масло цветов кардиоспермума халикакабум, масло маракуйи и витамин Е 🌿

Крем упакован в максимально простую тубу зелёного цвета, фирменного цвета бренда. Дизайн очень простой.

Крем без парфюмерной отдушки, их бренд Votary не использует, но при этом есть очень приятный лёгкий кремовый аромат.

Средство имеет насыщенную кремовую текстуру с приятным кремовым ароматом. Я начала использовать это средство, когда у меня была очень обезвоженная и сухая кожа и оно оказалось просто спасением (в комплексе с другими питательными средствами). На данный момент у меня скорее нормальная кожа и герой сегодняшнего поста также использую с большим удовольствием. Я наношу на влажную кожу лица, делаю небольшой массаж и смываю тёплой водой. Тактильно крем очень приятный и умываться им — сплошное удовольствие. После смывания кожа очень приятная, нежная, совершенно никакой сухости, стянутости и дискомфорта. Очищает кожу отлично, ватный диск с тоником это показывают, и в целом это ощущается. Декоративную косметику не смывает, только если легчайшую пудру, но про демакияж производитель и не заявляет Несмотря на огромное количество масел, поры не забылись, чёрные точки особо не появились.

Шикарное средство, мне очень понравилось 🤩

2 месяца, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, обезвоженная кожа

MILA_666 22 апреля 2024, 23:21
Цена за 100 ml конечно впечатляет. Но как мне нравится это простое оформление и цвет тубы.
А насколько экономичен расход?
TataBeauty 23 апреля 2024, 06:59
Достаточно экономичное 🙂
Oxana_1611 23 апреля 2024, 09:42
В закромах лежит сыворотка этого бренда, надо попробовать, а то так и срок годности закончится)))
TataBeauty 23 апреля 2024, 12:14
Обязательно нужно попробовать, думаю, она тоже достойная 🙂
Helen_of_Troya 23 апреля 2024, 17:45
Я вот уже лет 10 не изменяю пенке La Prairie, но когда в этом году ценник подошел почти к 15000 задумалась, а стоит ли оно того …. Стоит, но не за 15 же тысяч. Печаль. Вашу не пробовала, может на нее перейти как-нибудь.
TataBeauty 23 апреля 2024, 21:33
Я от La Prairie только клеточный крем пробовала 🙂
AmiraT 23 апреля 2024, 18:39
А есть существенная разница между нормального геля или пенки за 200-500 рублей, допустим? Точнее, имеет ли значимый смысл тот короткий промежуток времени в одну минуту, что средство находится на лице? Ну, с учётом того, что по типу кожи подходит))

Мне всегда было как-то жадно такие суммы на гель/пенку :,)
TataBeauty 23 апреля 2024, 21:40
Это скорее из разряда, если без проблем можешь себе позволить, то однозначно надо брать, а если финансово нет, то можно найти замену в разы дешевле 😉 сейчас, к счастью, косметики много на любой вкус и кошелёк 🙂
mrsDaria 24 апреля 2024, 19:27
Сначала втираю его в сухое лицо, а затем постепенно добавляю воду, чтобы сделать его более молочным. Попалась в адвент-календаре и лучше умывалки я не пробовала. Да, цена кусается как за 100 мл, но результат стоит того, удовольствие от процесса тоже. Состав, форма, результат — очень нравится. Спасибо, что сделали обзор, но если бы не попался случайно, я бы и не попробовала))
TataBeauty 24 апреля 2024, 19:28
Будете повторять его? 🙂
JJlovesmakeup 25 апреля 2024, 18:22
А оно в зеленой тубе, потму что жабка при виде цены квакает?)))
TataBeauty 25 апреля 2024, 22:00
Моя жаба уже давно смирилась с тем, сколько я трачу на косметику 🙂