06.06.2024

Неоднозначная новинка: Avon Губная помада с гиалуроновой кислотой Hydramatic Shine и Matte

Всем привет.

Ох, как давно вы пользовались косметикой Avon? Я помню её у своей мамы, все эти каталоги, ароматные странички.

И бренд до сих пор существует и очень активно развивается. Мне повезло, или не очень, познакомиться аж с 10 оттенками помады. И впечатления, конечно, очень специфические.

В плане оформления вопросов нет. Изначально помады находятся в коробках, на которых указано, матовая это линейка или увлажняющая.

И да, у меня здесь 8 оттенок из увлажняющей линейки и 2 из матовых.

Названия оттенков можно найти не верхней части коробки.

Начну с увлажняющей линейки, так как тут оттенков больше.

Ниже будет видно стики помад, в серединке сердцевина с гиалуроновой кислотой.

Soft Nude

Мой нелюбимый вариант нюда, но знаю, что многие как раз ищут такие теплые рыжие тона.

На моих губах выглядит неидеально, но видали и хуже. У меня он затекает в складки, но опять же на мне себя ведут так почти все подобные тона. Это все же заметно не слишком сильно.

В общем образе мне не нравится, но опять же мне это просто не идёт.

По поведению прилично, не сушит, довольно пигментированная.

Оценка: 8 из 10

Marsala

Дальше один из любимых оттенков в палитре. Правда, не знаю, почему назвали Marsala, ведь это что-то близкое к бордо, а тут красивый теплый, но без рыжины, нюд.

Очень отличается от предыдущего, более плотный и кремовый.

На губы ложится прекрасно, плотно, в складки не падает. В общем образе мне тоже очень нравится, однозначно буду носить его часто.

Стойкость средняя, перекусы не выдерживает.

Scarlet

С такими яркими тонами сложно накосячить, тут все очень прилично. На фото кажется, что легло не плотно, но это не так, в жизни все чудесно.

Текстура будто немного бальзамная, мягкая, на губах не ощущается.

Оттенок яркий, малиновый, я в восторге. Стойкость средняя, может смазываться, лучше использовать с контуром.

Но в плане носки все отлично, крутой яркий цвет.

Coral

Ну а теперь поехали к самым провальный оттенкам.

Коралловые тона — это проверка для любого бренда. Их почти никто не умеет делать, и почти никому это не идёт, если честно.

С моими губами это никогда не дружит, они текстурные, подчеркивается любая складка. А тут ещё и текстура слишком не плотная. Даже просто на руке это видно.

Ну и самый мрак. Девочки, простите за такие фото, но что имеем. Плохо все, нанести это нормально невозможно, все в складки западает, какими-то комками. Я пыталась наносить и тоньше, и плотнее, но все одинаково плохо. МЧ это увидел и сказал быстрее смыть этот ужас.

Конечно, я с данным оттенком даже из дома не выходила. На втором фото ещё ничего смотрится, но это я освещение такое словила удачное..

Carmine

Давайте немного выдохнем и посмотрим на красивое.

Оттенок чуть светлее Scarlet, он более розовый. По характеристикам все аналогично, прекрасный оттенок. Но у меня чуток западает в складки опять, но это мелочи.

Очень красивый, освежающий, тоже уйдет у меня в мою коллекцию.

Оценка: 9 из 10

Rose Berry

Оттенок похож на предыдущий, но чуть уходит в коралловый что-ли. Снова 0 нареканий практически, для меня не хватило пигмента. Но опять же придирки. В целом, оттенок очень классный.

Возможно, не всем подойдёт, но все же очень приятный.

Оценка: 10 из 10

Отдохнули? Знечит, снова идём ругаться.

Rose Quartz

Абсолютно непонятный для меня оттенок. Какой — то «привет» из 2000-х. Блеклый розовый, неплотный, это и по свотчу видно.

Ложится ужасно, какими-то кусками, западает во все складки.

Ну по моему лицу видно все, мне кажется. Из дома с ним не выходила, это слишком плохо.

Bright Pink

Такой же провальный розовый, но посимпатичнее. Для любителей Барби тонов.

Честно, тут я уже настолько в психозе была, что так омерзительно ложится половина коллекции, что нанесла криво и уже не было желания даже контур выравнивать. Ну плохо это, что ещё сказать. Получше предыдущего, но плохо по сравнению с нормальными тонами. Он хоть чуть плотнее, не так сильно подчеркивает текстуру.

И напоследок 2 матовых оттенка. У них довольно сухая текстура, никакого увлажнения я не ощущаю. Стандартные сухие матовые помады.

Оттенок снова 1 жуткий розовый и нормальный нюд.

Hydra Peony

Тут у меня уже случилось принятие ситуации. Ещё до нанесения я осознавала, что будет плохо. Так и есть, только еще и финиш сухой. В складки провалился, все выделил, собирается на слизистой.

В общем образе не мое, но тут ладно, дело вкуса.

Hydra mauve

Я специально оставила это фото, так как у меня почему-то оттенок стирается с уголков почти сразу и где-то ложится неплотно при наслаивании. А так оттенок нормальный, в сравнении с остальным.

Нейтральный, освежает. Но очень ощущается в носке, ложится сухо.

Оценка: 7 из 10

Что в итоге?

В сухом остатке 4 оттенка сразу в мусорку, это носить невозможно. Да, у меня губы текстурные, но что дала природа, тем и пользуемся. Уверена, что я не одна такая. И не должны помады так себя вести. Ну или пора уже перестать делать такие оттенки в таких текстурах, в 99.9 % они лягут плохо.

1 оттенок — Soft nude, скрипя сердцем, заносим в хорошие. И 5 с чистой совестью в плюсы. В итоге 6 из 10 можно спокойно рекомендовать.

Я не скажу, что это мои любимые помады теперь, но теми тонами, что легли хорошо, пользуюсь с удовольствием.

А вот с итоговой оценкой я даже и не знаю, как поступить.

Avon Губная помада с гиалуроновой кислотой Hydramatic Shine и Matte — это лотерея. Возможно, у вас все нормально ляжет, а, возможно, вот так.

Срок использования — около 3 недель

Оценка — 5 из 10

Стоимость — около 600 рублей

Спасибо за внимание.

Blackfruit 06 июня 2024, 09:40
Вам многие оттенки хороши, но 'кармин' и 'скарлет' прям очень на вас понравились! А что за средство тональное на фотографиях, так хорошо лежит?
SharkyBeauty 09 июня 2024, 13:12
Там, скорее всего, был тон Эвелин Liquid. Очень классный
Inga60Rus 06 июня 2024, 13:26
Marsala вам подходит идеально на мой взгляд. И яркие оттенки вам очень идут, только коралловый странный какой-то. Rose Berry вас тоже украшает. Хотя, на вас красиво смотрятся почти все оттенки, жаль, что характеристики у них не очень хорошие.
SharkyBeauty 09 июня 2024, 13:13
Спасибо большое 🤗. Коралловый и Барби розовый точно не моя история, это мало, кому идёт
Emmett 06 июня 2024, 14:17
Кармин очень здорово на вас смотрится 😍
Вообще у них с помадами что то странное. На фото в каталоге красиво, а присылают совершенно не соответствующее.
SharkyBeauty 09 июня 2024, 13:13
Да -да. Я это помню ещё, когда мама пользовалась подобной косметикой
Tais_Athenai 06 июня 2024, 15:11
Ни одна помада не лежит хорошо! Отвратительное качество. Да, есть несколько приятных цветов, но при имеющемся выборе косметики носить вот это не стоит…
Да, полностью согласна
RAGE 06 июня 2024, 15:36
Марсала хороша, а вот остальные оттенки., особенно светлые… так и хочется спросить — за што?)) Ну ведь можно же сделать нормальные помады, большинство бюджетных брендов умеет, тот же DIVAGE, тот же STELLARY, или же Люксвизаж с Релуи…
SharkyBeauty 09 июня 2024, 13:14
Ой, я писала этот пост месяц назад, я такая злая была   сейчас успокоилась, уже не так это бесит все, но все равно в недоумении от коллекции
Kabanuchka 06 июня 2024, 15:43
Никогда не было ничего из сетевой косметики )))
Даша, малиновый на вас — огонь 🔥
SharkyBeauty 09 июня 2024, 13:14
Спасибо большое 🤗 тоже он очень нравится
Lai_ka 06 июня 2024, 15:55
Вы их, на удивление, хорошо показали) Но цвета специфичные…
Мне вот интересно, почему там посередине такой большой сектор бесцветный, а ложится помада на губы и руку ровно, без смазов и полос…
SharkyBeauty 09 июня 2024, 13:15
Какой именно? Не вижу просто)
JJlovesmakeup 06 июня 2024, 19:20
Scarlet красивый, и еще парочка норм, но остальное…
SharkyBeauty 09 июня 2024, 13:15
Остальные — да, очень странная коллекция
AVS 07 июня 2024, 22:59
Названия поленились изменить: я их помню с начала нулевых, а вот с цветами и ТХ начудили… Тогда качество было в разы лучше. Соглашусь с Агнией@RAGE сейчас почти любая бюджетная помада заткнет их за пояс.
SharkyBeauty 09 июня 2024, 13:16
Ого, я просто не помню, что было у них когда- то. и названия не меняли, и текстуру, видимо