18.04.2024

Тушь с неприятным сюрпризом: Essence Lash Without Limits Extreme Lengthening & Volume Mascara в оттенке 01 | Extra Black

Я постоянно нахожусь в поиске хорошей подкручивающей туши, так как мои ресницы абсолютно прямые. В этот раз звезды сошлись, и я нашла тушь, которая реально подкручивает и удлиняет. Но есть существенный недостаток, который омрачает всю картину, расскажу о нем ниже.

Тушь позиционируется как удлиняющая и обьемная, с этим не могу поспорить, и то и другое присутствует.

Мой оттенок называется ультра-черный.

Текстура туши достаточно жидкая, по началу образует комочки на кончиках ресниц, поэтому ей нужно время, чтобы раскраситься.

ТХ: тушь разделяет ресницы, подкручивает и придает обьем. Реснички реально «стоят», такой эффект мне не давала ни одна тушь. Этой опцией подкручивания я очень довольна.

Эффект на ресницах: я бы сказала, что кукольный. Хлоп-хлоп ресницами и взлетай. С этой тушью взгляд становится ярким и выразительным.

Щеточка моя любимая, силиконовая в форме «елочки» с частыми мелкими щетинками, которые обеспечивают обьем. Ею удобно раскладывать реснички «веером».

Стоит учесть, что она гнется, многим придется не по вкусу, но я уже привыкла.

А теперь о главном недостатке туши: она дико отпечатывается на нижнем веке. Притом, что у меня нижние ресницы не длинные.

Крашу я нижний ряд в один слой, и как бы я ни припудривала область под глазами, через 3-4 часа эта негодяйка отпечатывается. Единственный вариант- не красить нижнее веко, но я так не могу.

Мои ресницы негустые, средней длины, абсолютно прямые, склонны к спутыванию.

Нанесла один слой:

В два слоя уже немного склеивает, но я уже к этому спокойно отношусь, мои ресницы часто путаются.

На втором глазу особо заметно, как реснички подкручены, мне такой эффект очень нравится.

В общем образе:

А теперь фото спустя 3-4 часа… Увы и ах. Это еще она немного отпечаталась, бывали дни и хуже. Пару раз у меня были черные круги от этой туши, у меня даже дома поинтересовались, почему я плакала.

Мои ощущения от использования: к сожалению эту тушь я не могу рекомендовать к покупке. По началу она мне дико понравилась, но этот жирный минус портит все. Пока что нижние ресницы я крашу другой тушью, чтобы избежать эффекта панды, но разумеется снова покупку не повторю.

А вы пробовали эту тушь? Какие впечатления?

Спасибо за внимание!

Срок использования: 1,5 месяца.

Стоимость: около 400 рублей.

Моя оценка: 3.

Fistashka_555 18 апреля 2024, 09:33
Ого, силиконовая щеточка и так хорошо подкручивает😃я сколько пробовала подобные, не крутят вообще, кроме telescopic силиконовые щеточки мне не зашли
Red_helga 18 апреля 2024, 09:38
Текстура видимо удачная, она делает ресницы легкими и они под тяжестью не оседают
Tartuga 18 апреля 2024, 09:37
Какая хулиганка… Это обидно.
На ресницах лежит неплохо — я тоже иногда люблю верхние реснички погуще и лёгкая спутанность меня не смущает.
JJlovesmakeup 18 апреля 2024, 09:43
А я такими щеточками пользоваться не умею 😅
Red_helga 18 апреля 2024, 10:13
Какими? Гнущимися? Или силиконовыми?
JJlovesmakeup 18 апреля 2024, 17:09
Классическими, со щетинками 😄 Или «расческами»
AmiraT 18 апреля 2024, 10:09
Интересно, может, всё дело в том, что я ресницы нижние не крашу🤔 но и жидкой я её тоже назвать не могу🤔
Red_helga 18 апреля 2024, 10:12
Думаю да, дело как раз в том, что нижние не красишь, но мне так не идет. Вообще это не первая тушь от essence, которая делает классный эффект, но жутко отпечатывается :(
Victoria_K 18 апреля 2024, 10:18
Надо капельками для глаз развести ее немножко
У меня тож Эссенс, но другая.
Red_helga 18 апреля 2024, 10:20
Ого, а поможет? Я знаю, что каплями подсохшую разбавляют
Victoria_K 18 апреля 2024, 10:21
Ну я первый раз сделала — мне помогло.
Еще я гель алоэ корейский часто в тушь добавляю — работает тоже
Mac_Cecht 18 апреля 2024, 10:13
Выглядит классно на ресницах! Но размазывание…
Да, это кошмар…
Victoria_K 18 апреля 2024, 10:20
Я все ж попробую. Нижние я не крашу.
Мож тебе надо просто найти тушь для нижних ресниц отдельно?
У меня так было — ДВЕ туши на постоянке
Red_helga 18 апреля 2024, 10:20
Я сейчас так и делаю. Но эти танцы с бубнами мне не нравятся, хочется чтобы тушь изначально нормально работала
Victoria_K 18 апреля 2024, 10:22
Это да
Tatimka90 18 апреля 2024, 11:11
У меня на верхнем веке туши размазываются и отпечатываются, на нависшем и жирном😁 если тушь удлиняет сильнее чем нужно
Red_helga 18 апреля 2024, 13:13
Ну у меня то ресницы скромные достаточно, до верхнего века не достают, до нижнего тем более, поэтому такое поведение мне непонятно…
Julia_Lifestyle 18 апреля 2024, 11:17
Мне очень нравится эта тушь, красивый эффект на ресницах. Тоже отпечатывается, но у меня все отпечатывается по-моему. Помогает только припудривание зоны под глазами
Red_helga 18 апреля 2024, 11:46
А мне и припудривание не помогает, это единственная тушь, которая так себя ведет
JuliaBerg 18 апреля 2024, 11:35
На ресницах выглядит хорошо и красиво, но отпечатывается...) тоже были подобные туши, использую только если не идти куда-то надолго)
Zhuzhu 18 апреля 2024, 14:06
У меня такая, только в коричневом оттенке. Купила в прошлые выходные, после поста на этом сайте. В он-лайн магазинах её не было. В магазине ухватила предпоследнюю. Надеюсь осыпаться или отпечатываться не будет. Нижние ресницы я не крашу.
Red_helga 18 апреля 2024, 14:07
Ну тогда вам повезло, отпечатываться она не будет)) на верхнем веке у меня прилично ведет. Тоже хочу попробовать коричневую )
Zhuzhu 20 апреля 2024, 10:27
Тогда поторопитесь насчёт коричневой, т.к. её уже почти нигде нет. Похоже это была лимитка, что для такой компании как Essence — обычное дело. И даже не считают нужным предупреждать об этом покупателей.
Kabanuchka 18 апреля 2024, 14:38
У них была шикарная тушь принцесса, но стала осыпаться последние года 3-4
Оля, подкручивать как вариант проще Керлером возможно и брать любую тушь
У мейбеллин пузатой хорошие характеристики, том Форд и Марк Джейкобс
Не отпечатываются еще термотуши совершенно
Red_helga 18 апреля 2024, 14:40
Да, принцесса у них хорошая, но тоже отпечатывается. Керлер есть, ленюсь им пользоваться, надо бы достать )
Kabanuchka 18 апреля 2024, 19:38
Ну вот и я отказалась от ессенс, хотя эффект шикарный дают
Linda_LeiR 18 апреля 2024, 15:28
Понимаю вас. У меня тоже отпечатывается тушь на нижнем веке и глаза могут слезиться. Поэтому я на верхних ресницах пользуюсь любой тушью, а на нижних — только чёрной водостойкой
Rmu2003 18 апреля 2024, 18:06
Какая Вы красотка! Цвет волос 😍😍😍😍😍😍. Извините что не по теме: Подскажите, пожалуйста, какой краской для волос пользуетесь?
Red_helga 18 апреля 2024, 19:43
Спасибо Вам)) в последнее время l’oreal паприка, плюс тонирую любым оттеночным бальзамом медным. Но если вы хотите прям яркий рыжий цвет с краснинкой, то советую hipertin краску 7/46, раньше я ей красилась, эффект был бомба))
Rmu2003 19 апреля 2024, 10:11
Спасибо большое за рекомендацию. Обязательно воспользуюсь.
Яна Александровна 19 апреля 2024, 10:11
Ничего она не красит. Какая-то клевета про тушь )
Red_helga 19 апреля 2024, 12:00
Вы о чем, простите ?) она отпечатывается у меня регулярно, каждый день, какой мне смысл врать?
Nastusha437 19 апреля 2024, 10:12
У меня обычные туши отпечатываются, потому что глаза от солнца "плачут", а водостойкие - от жирности кожи, я покупаю базу под тушь, практически любая подходит, ничего не отпечатывается.
Red_helga 19 апреля 2024, 12:01
У меня такое только с тушами essence почему-то, видимо слишком жирные для меня
kroshka_gagarina 19 апреля 2024, 11:59
Вы очень красивая)) тушь это слегка подчеркнула
Red_helga 19 апреля 2024, 12:01
Спасибо большое 🥰