15.04.2024

Aravia Professional Pro Balance Scalp Aha-Peel Гель - эксфолиант мультикислотный для глубокого очищения кожи головы

Приветствую вас! У меня очень жирная кожа головы, поэтому в моем уходе всегда присутствует пилинг для кожи головы. Недавно познакомилась с Aravia Professional Pro Balance Scalp AHA-Peel.

Он заключён в пластиковый флакон с тонким носиком, им удобно наносить средство непосредственно на кожу головы. Носик защищен закручивающейся крышкой.

Средство предназначено для отшелушивания ороговевшего слоя и нормализации работы сальных желез.

Состав геля — на фото.

В целом, состав неплохой, на первых позициях — кислоты, за счёт которых он и воздействует на кожу.

Консистенция у средства гелеобразная без скрабирующих частиц.

Отдушка приятная, парфюмерная.

В использовании гель прост: его необходимо нанести на сухую кожу головы, помассировать, выдержать 5 — 10 минут, смыть и промыть волосы шампунем. Именно так я его и использовала.

Обычно подобные средства обладают охлаждающим эффектом, за счёт чего создается ощущение, что кожа «дышит», волосы после пилинга у корней объёмные и чистые.

С этим средством такого эффекта нет.

При нанесении на кожу гель не щиплет её и не охлаждает, вообще нет никаких ощущений.

Далее начинается полнейший треш, поскольку смыть этот гель с кожи головы просто невозможно! Обычно я тщательно смываю пилинги тёплой водой, после чего дважды промываю волосы с шампунем. С этим гелем такой вариант не проходит! Сколько голову не мой, всё равно остаётся ощущение, что волосы какие-то жирные, липкие, после мытья они висят, как сосульки! После первого использования геля и такого эффекта я решила, что дело не в нем, а в шампуне. Но когда такой результат после каждого использования геля, понимаешь, что дело именно в нём.

Расход у пилинга большой, его хватило на месяц использования.

На сегодняшний день это худший пилинг из всех, что я пробовала. Не рекомендую!

3 недели, 2р/в неделюиспользование

Matur 15 апреля 2024, 17:29
Ужас, спасибо за предупреждение
HeyTanya 15 апреля 2024, 17:38
Сколько раз в неделю Вы его использовали? Я один раз, но у меня он уже несколько месяцев. И кончаться вроде бы не собирается. Наношу щедро.
Эффекта я от него особо не вижу, только если самую малость. Но я выдерживаю минут 20. 5 минут для любого пилинга мало.
По поводу смывки… Я пару раз столкнулась с тем, что после мытья у меня осталась непромытая макушка. Сейчас стала смывать его по три раза, все ок. Но оно, конечно, того не стоит. Тоже недовольна(
Oxana_1611 16 апреля 2024, 11:47
два раза в неделю, и спустя месяц по ощущениям там осталось на донышке, сама удивилась, обычно таких средств мне хватает на несколько месяцев. В общем с этим гелем вообще не заладилось.
Julia_Turturro 15 апреля 2024, 18:26
Спасиб о за пост-честный-отзыв. Выкидываю из корзины. Мой от органик шоп заканчивается, на смену хотела этот взять
Oxana_1611 15 апреля 2024, 19:59
От органик тоже пробовала, не скажу, что он мне сильно нравился, но однозначно был лучше этого
Himulka 15 апреля 2024, 21:40
😳 Ничего себе, у меня такой уже 3й флакон, никакой проблемы со смыванием вообще, обхожусь одним намыливанием шампунем и все. Но мне его хватает куда дольше, чем на месяц, он легко наносится за счёт тонкого носика и легко потом распределяется во время массирования кожи, может проблема в количестве? Я без него не могу, у меня очень чувствительная кожа головы, подобрать шампунь мучение, почти на все почесухи разной степени выраженности, а этот пилинг очень знатно облегчает состояние.
Ultramir 16 апреля 2024, 08:03
У меня тоже такой пилинг, использовала для всей семьи, вроде нет проблем со смыванием
Irina_Bs 16 апреля 2024, 09:42
Тоже присматривалась к этому гелю. Жаль, что так подкачал. Теперь пробовать не рискну. Спасибо вам за отзыв.
Lunio 16 апреля 2024, 15:50
Ого, я удивилась. У меня 2 флакон заканчивается, использую раз в неделю, проблем вообще нет, чтобы его смыть. Объем у корней держится дольше после него и как будто свежесть корней тоже дольше сохраняется.
Мне он очень понравился.
Жаль, что вам не подошел
Amarga_luna 17 апреля 2024, 10:00
Я никогда пилинги для головы не использовала, хотя очень быстро волосы жирнятся. Я бы попробовала (понятно, что не героя поста, спасибо за предупреждение!). Но у меня окрашивание, так понимаю, что на окрашенные волосы не рекомедуется?
Oxana_1611 17 апреля 2024, 10:04
Не слышала о таком, у меня окрашенные волосы, я использую. После пилингов очень хорошо растут волосы, много новой поросли на голове
olenchik 18 апреля 2024, 01:07
У меня чувствительная кожа головы, поэтому данное средство оказалось «не мое». Но проблем со смыванием не помню.

Жаль, что Вам тоже пилинг не подошел.
Я пока «сижу» на энзимных пилингах. art&fact вероятнее куплю в третий раз )