15.04.2024

Бьет по глазам Adrenaline Moth Pulp Fiction

Я очень люблю Тарантино. Я очень люблю «Криминальное чтиво». Поэтому я не могла пропустить эту коллекцию.

Все-таки мистери — не совсем моя тема, поэтому я заказала всего два лака, и, в целом, получилось неплохо: попадание 50/50.

Мне нравится, что коробки тематических коллекций Moth отличаются, но эта — просто восторг. Нас встречает миссис Мия Уоллес и сигаретный дым, складывающийся в мотылька. Коробка матовая, а фигура глянцевая.

Внутри, конечно, Винсент Вега.

И сама коробка имитирует внутри тот самый палп фикшн.

А вот и сам Adrenaline

Флакон у лака 11 мл, без съемной крышки, кисть очень удобная, скругленная.

Интересно, у кого с чем ассоциируется этот лак, у меня только с одной сценой.

Итак, Adrenaline — это яркий неон, который кажется коралловым, но не все так просто.

База у лака — жидкое желе цвета фуксии. Да, именно фуксии, холодной фуксии.

А вот наполнение — мелкий, оранжево-золотой шиммер. Из-за него лак здорово хамелеонит. Фуксией с теплым шиммером он бывает достаточно редко, но бывает. Но фуксия может проявяляться у кутикулы, где лак лежит не так плотно. Или отдельными бликами.

Чаще — теплый коралл с насыщенным желто-золотым шиммером.

Временами — мякоть красного апельсина с оранжевым шиммером.

Дневной свет.

Искусственный свет.

Лак жидкий. Обычно я фотографирую кисть, и лак на ней держится, а тут уже норовит стечь.

Прозрачность ниже, чем в «Унесенных призраками», но все равно лак довольно прозрачный. Если бы он был не таким жидким, его можно было бы уложить плотнее, но тут только тонкие слои, без вариантов. Я нанесла пять, но коротким ногтям, думаю, хватит 2-3. А мне местами и пять маловато — кое-где светится свободный край.

Финиш — сатин. У меня нанесен глянцевый топ. Аквариумности не добавляет, только легкий блеск и лоск.

Несмотря на шиммер, лак не выглядит металликом. При дневном свете это вообще просто шелковистый визуально неон, при искусственном — чуть больше видно шиммер, но тоже мало.

Жирный минус для меня — во флаконе шиммер намного виднее, мне бы хотелось, чтобы так же было на ногтях.

Дневной свет.

Искусственный свет.

Сохнет лак быстро, можно обойтись без сушки.

Носкость хорошая, у меня на фото маникюру 8 дней, но при этом у меня он с топом. Однозначно в этот период у меня с топом бывает более потертый маникюр, но и без топа 8 дней он вряд ли продержится.

Снимается без проблем.

Ногтевую пластину юез базы не окрашивает — люблю за это Moth.

Шиммеры для меня скучны, но это вкусовщина. Несомненный плюс лака — его изменчивость. Минимум, три разных варианта вы будете встречать в ревльности. Также плюс — что он не такой прозрачный, как в Призраках. Минус — жидкая текстура. Лак не растекается при покраске, но большая густота дала бы большую плотность цвета.

Еще минус — то, что шиммер виднее во флаконе. На самом деле, тоже нередкая штука, кажется, что начинка налипает на стены флакона, но по флакону я ожидала более выраженной начинки на ногтях.

Цена: 1150 рублей.

AnyaMalina 15 апреля 2024, 06:15
Пропела и дважды пролистала фото
Люблю всю эту палпфикшновскую тематику.
Где я, где розовые, но красив, безусловно

А еще Мотыли и Набио хорошо так встряхивают лакосообщество тут, довольная я
Mac_Cecht 15 апреля 2024, 10:11
Это была первая ассоциация, когда я только вскрыла посылку))
Мотыли бесподобны! У Nabyo нравятся лимитки, а вот постоянка не цепляет. Слишком скромно
AnyaMalina 15 апреля 2024, 10:17
Вот мне нарядности прям на максимум)))
Забрала вчера покупочку
Mac_Cecht 15 апреля 2024, 12:28
Красиво) Особенно синий. Мне вообще все такое нравится, но носить скучно очень 🙈
Olgagavlovich 15 апреля 2024, 12:54
Реинкарнация, За морем и кто-то третий?)
AnyaMalina 15 апреля 2024, 12:59
Инопланетный ёж
Mac_Cecht 15 апреля 2024, 14:05
Цвет огнище, конечно!
Nare 15 апреля 2024, 14:14
Теперь я пою «инопланетный еж, инопланетный еж прилетит издалека» по мотивам песни Мумий Тролля🤣
Olgagavlovich 15 апреля 2024, 14:16
Теперь и я пою😂 " Не знаю я пока, что ты нам принесешь и сколько бы отдал, чтоб ты бы поскорее к нам в гости прилетал, инопланееетный"
Nare 15 апреля 2024, 14:17
Прям день музыки какой-то 🤣
Mac_Cecht 16 апреля 2024, 02:16
Начали адреналином и закончили ежом
Olgagavlovich 15 апреля 2024, 14:15
Ну ёж, ну красавец 👍
Mac_Cecht 16 апреля 2024, 02:17
Да, я даже думаю, может, и мне прикупить
alepa 15 апреля 2024, 06:25
Я тоже песню пропела). Илона, вау!
Mac_Cecht 15 апреля 2024, 10:11
Шиммера бы побольше))
Annette9 15 апреля 2024, 06:35
Глаз не оторвать, шик.
Mac_Cecht 15 апреля 2024, 10:12
А я пока не решила, как к нему отношусь))
Isterika 15 апреля 2024, 06:43
Для меня криминальное чтиво и Мия Уоллес — это Шанель Руж нуар, как и положено )))

Адреналин красивый, сочный, но совсем не моя история 🫢
Alena_Bliss 15 апреля 2024, 10:00
+100500
Mac_Cecht 15 апреля 2024, 10:13
Ну, лак-то и не Мией назван, он про другое. И вот то, про что он, мне очень хорошо в ассоциацию влетает)
Matur 15 апреля 2024, 06:57
Уау, красотища  , с золотишкои вообще улёт
Mac_Cecht 15 апреля 2024, 10:13
Без золотишка для меня скучновато
Natalya Leonova 15 апреля 2024, 07:51
Я не оценила. Продала и его и еще пять лаков, себе оставила 4. Коллекция не впечатлила. Но коробочки, конечно, как всегда бесподобны. Ажиотажа вокруг, конкретно, Адреналина вообще понять не могу. Обычно, даже если продукт-бестселлер и не моя история, то я все равно могу оценить его необычность, красоту, колоритность. А тут вообще в замешательстве. Но раз людям нравится и его готовы покупать в две-три цены, значит я что-то не поняла…
Mac_Cecht 15 апреля 2024, 10:16
Так, продаем за 3,5 и покупаем три слюдяных Мотыля!
Мне нравится, что это все-таки не прямой кремовый неон, а интереснее. Со своим пока не решила, что делать. Я все-таки люблю лаки с более явным наполнением.
Natalya Leonova 15 апреля 2024, 16:03
Отличный план! Но уже продала по номиналу…)))
Я тоже люблю наполнение, но и шиммер люблю. А тут что-то не зашло…
Mac_Cecht 16 апреля 2024, 02:15
У меня еще есть шанс
Да, бывает, что не нравится то, что, вроде бы, твое и должно было бы…
Natella666 15 апреля 2024, 08:12
Лак очень красивый, на мой вкус)
Mac_Cecht 15 апреля 2024, 10:16
Слюды бы в него!
Z-tatulya 15 апреля 2024, 14:23
Так слюду можно же и подсыпать дополнительно)) огнище лак и, по мне, несмотря на малое количество блеска, это тоже «ваш» лак и замес, отлично смотрится и горит на ногтях!
Mac_Cecht 16 апреля 2024, 02:14
Это если есть, что подсыпать… Я думаю о таком способе, но, во-первых, опасаюсь испортить дорогой лак, а во-вторых, у меня нет классной слюды. Все, что можно купить на условном дикоягодном, далеко не такое красивое и яркое, как нужно. Не зря же сырье наши мастера везут из-за границы… жаль, что у них нельзя купить отсыпантов(
cerera 15 апреля 2024, 09:06
Илона, когда собиралась писать пост про адреналин, то назвала его точно также 😅
Лак красавчик
Mac_Cecht 15 апреля 2024, 12:27
Это первая ассоциация на слово «адреналин», уже автоматическая
Alena_Bliss 15 апреля 2024, 10:01
красивый летний неон
но для меня как написала девушка выше — «криминальное чтиво и Мия Уоллес — это Шанель Руж нуар»
Mac_Cecht 15 апреля 2024, 12:27
Ну, Чтиво и Мия — это же к коллекции в целом, а не к конкретному лаку) Конкретика — Адреналин.
А само Чтиво у меня ассоциируется с желтым больше всего.
Emmett 15 апреля 2024, 10:07
Пропела и пошла читать. Классный дизайн получился. И цвет такой сочный 😊
Mac_Cecht 15 апреля 2024, 12:25
«Звучное» название лака
Да, цвет насыщенный) Хотя, мне кажется, что неоны могут быть и ярче, но это неточно, я по ним не спец)
Nare 15 апреля 2024, 10:21
Прям пост-музыкАвМоейГолове! Сначала «бьет по глазам адреналин», потом началась «You Never Can Tell» и в завершение
«girl, you'll be a woman soon»! 👍
Mac_Cecht 15 апреля 2024, 12:23
Ассоциация адреналина с песней неискоренима
Nare 15 апреля 2024, 14:08
У меня еще ассоциация со Стэтхемом (или как его теперь принято называть Стэйтемом) 🤣
Mac_Cecht 16 апреля 2024, 02:10
Тут мне мимо)) То есть я знаю, кто такой Стэтхэм, но вообще не в курсе, в чем тут цимес, к чему отсылка.
Nare 16 апреля 2024, 07:25
А фильм старый есть с ним «Адреналин»
desmonda 16 апреля 2024, 07:29
К фильму «Адреналин» с ним, на любителя «жёсткого» юмора, со слэнгом не дружу (трэш?)
Suraya 15 апреля 2024, 10:44
Очень притягательный цвет
А вы выбрасываете эти чудесные коробочки от лаков или храните в них?
Mac_Cecht 15 апреля 2024, 12:22
Я храню в коробках. Места они дополнительного почти не занимают, зато очень удобно ориентироваться — сверху на крышке всегда наклейка с названием)
InnaMalina75 15 апреля 2024, 11:18
Вырвиглазный товарищ. На любителя. За пост — спасибо.
Mac_Cecht 15 апреля 2024, 12:21
Каждый цвет на любителя. 🤷🏻‍♀️Кто-то любит унылое, кто-то — вырвиглазное.
InnaMalina75 16 апреля 2024, 07:06
Унылым может быть только г@вно, к лакам такое определение не подходит совершенно.
Mac_Cecht 16 апреля 2024, 13:03
Вырывать глаза лаки тоже не умеют.
Olgagavlovich 15 апреля 2024, 12:57
Бьёт, ещё как бьёт 😍
Интересный товарищ!
Но всё-равно не могу понять, почему вокруг него такой ажиотаж
Mac_Cecht 15 апреля 2024, 14:07
Наверное, потому что все-таки необычный для неона. Изменчивый. Я вот поначалу думала, что точно не мое, продам, а теперь думаю, может, оставить?..
Shinebrightgirl 15 апреля 2024, 13:26
Мне из всего мартвенда он больше всего понравился. Но заморачиваться и добывать его не буду.
Mac_Cecht 15 апреля 2024, 14:08
Для меня самый красивый — со слюдой, конечно) Но вообще весь мартдвент я не отсматривала.
cocorrector 15 апреля 2024, 17:01
Красота🤩
Илона, если он полупрозрачный, то можно сделать сэндвич — слюдяной топ между слоями лака. Мне такое очень заходит.
Mac_Cecht 16 апреля 2024, 02:05
Нет, не настолько прозрачный. Я хочу такое попробовать сделать с витражным, желейным лаком, а тут… может, даже креле. И, в любом случае, шиммер дает плотности цвету.
AmiraT 15 апреля 2024, 17:13
Такое внимание к деталям, как оформление внутри и мотылёк из дыма, влюбляют, конечно
Mac_Cecht 16 апреля 2024, 02:06
Да, оформление этой серии мне прям очень нравится!
Sleepy_k 15 апреля 2024, 22:20
Илона, в второй вам какой пришел?)

Я не заказывала, боюсь мистери если честно)) с рук купила тощего кролика только) еще думаю про сию и фак, но про фак много плохих отзывов((
Lana2014 15 апреля 2024, 22:30
На то он и фак
Sleepy_k 15 апреля 2024, 23:53
Да уж, как корабль назовешь 😂
Mac_Cecht 16 апреля 2024, 02:08
Палп, по-моему. В общем, крупная слюда голубоватая, с сиреневым отливом. Ярко и красиво, но еще не красила) Вторым я довольна полностью.
Я тоже боялась Мистери брать, адвент ВК оказался соу-соу, но все-таки по Тарантино хотелось лаков. И не хотелось ждать долго)
Sleepy_k 16 апреля 2024, 19:48
пала красивый тоже да, и как топ можно его))
Lana2014 15 апреля 2024, 22:30
А вот за «Бьёт по глазам адреналин» вам отдельное спасибо.   Всколыхнула ностальгия. Интересно, кто-нибудь ещё здесь это помнит?
Mac_Cecht 16 апреля 2024, 02:09
А Вы комментарии почитайте   Куча людей помнит!
TorTorri 15 апреля 2024, 23:01
Блииииин, а кайфовый! Прям крутой
Mac_Cecht 16 апреля 2024, 02:09
А я пока не знаю, оставлять или пойти барыжить   Говорят, его за 2-3 цены толкнуть можно))
melisa7 16 апреля 2024, 09:41
Лак бесподобен, очень понравился…
Mac_Cecht 16 апреля 2024, 13:04
За счет шиммера интересный)
Esver 16 апреля 2024, 12:27
Фото у вас великолепные и разнообразные! Эту коллекцию пропустила у Moth))
Mac_Cecht 16 апреля 2024, 13:04
Спасибо) Стараюсь как можно подробнее показывать продукты.
Irinevb 17 апреля 2024, 12:46
Маникюр у Вас красивый (что неизменно), лак интересный, но, на мой взгляд, скучноватый. Сюда бы слюды 🙄
Mac_Cecht 17 апреля 2024, 18:24
Полностью с Вами согласна))
JJlovesmakeup 22 апреля 2024, 06:54
Ты в курсе, что из-за тебя я понапокупала кучу лаков?)))
Mac_Cecht 22 апреля 2024, 17:40
Где моя комиссия?!))
Чего напокупала? Рассказывай!
JJlovesmakeup 22 апреля 2024, 18:40
Промахнулась, написала ниже))
JJlovesmakeup 22 апреля 2024, 18:39
Масур три короба: «Карамельное яблоко», «Лепестки сакуры», «Дездемона», «Ночное рандеву», «Сама нежность», «Огни Москвы», «Небесный гость», и Мотылевский «Пинки Пай»)) Знаю, многие цвета не как у тебя, но начиналось все одинаково: после твоих постов иду искать такое же, потом смотрю, что еще на сайте есть, и заказываю вообще не то, за чем заходила, но красиииивое 😄
Тебе Масура и Moth за рекламу должны)))
Mac_Cecht 23 апреля 2024, 14:17
Да, я бы с удовольствием!)) Но даж на тест ничего не высылали)
У меня есть Яблоко и Рандеву, еще не пробовала. Пинки есть) И Огни Москвы)) Люблю их)
JJlovesmakeup 23 апреля 2024, 15:25
Вот жмоты 😄 А стоило бы!)))