Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
15.05.2024
4756

Коллекция ухода «Обними» от Estel - три несмывашки «Путь воды», «Сердце сияния» и «Объятия заботы»

Привет!


С Estel у меня достаточно противоречивые отношения, так как никогда не знаю, подойдёт мне уход этого бренда или нет. Но всё же на новинки иногда поглядываю, интересно попробовать что-то для себя. Среди последних покупок оказались три несмывашки из линейки Обними. Там в наборах по три продукта, если не ошибаюсь. Шампуни и кондиционеры/бальзамы мне не особо интересны, а вот несмываемый уход сразу пошёл в корзину. Не буду больше томить, перейду непосредственно к делу.

Кратко расскажу про свои волосы: окрашенные и несколько раз осветлённые, густые, пористые, кончики секутся, длина сухая, а корневая зона жирная.


Спрей для волос Estel Обними Путь воды морские водоросли

Аква-спрей Estel Обними Путь воды представлен в удобном формате с комфортным дозатором, который дает полноценное обильное распыление. Аромат очень лёгкий, практически нейтральный. На волосах я его не ощущаю. Распыляла средство и на сухие, и на влажные волосы. В обоих случаях никаких нежелательных реакций в виде грязной головы и слипшихся прядей оно не даёт.

Я люблю такие спреи за то, что они облегчают расчёсывание волосы после мытья. С ними намного проще безболезненно расчесать длину, которая у меня сильно спутывается. Но продукта нужно прям нормально нанести, чтобы с этой задачей он справился.


Упругость и живая динамика, которую нам обещает производитель, сохраняется. Но это в целом естественно для чистых волос. Блеск и объём — спорно, какого-то особого эффекта в этом плане спрей не дает. То же и про сохранение яркости цвета. Необычно видеть такое действие у спрея. Оценить объективно это сложно.

То, что спрей Estel Обними Путь воды увлажняет, тут спорить не буду. Волосы после него не ощущаются сухими, хотя у меня они серьёзно пересушены из-за окрашиваний и осветлений.


Несмотря на слишком громкие обещания производителя, спрей для меня оказался удачным. Мне нужны такие средства, чтобы помогали расчесать длину, не грязнили и хоть немного увлажняли. Всё это я вижу, поэтому хочется высоко оценить продукт для волос.


410₽цена
8/10оценка
2 месяца, 3р/в неделюиспользование
Состав: Aqua, Lactobacillus / Laminaria Ferment Filtrate, Fucus Vesiculosus Extract, Propylene Glycol, PEG-12 Dimethicone, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Panthenol, Glycine, Glycerin, PEG-400, Mannitol, Tromethamine, Glutamic Acid, Arginine HCI, Alanine, Aspartic Acid, Lysine Hydrochloride, Leucine, Valine, Citric Acid, Sodium Lactate, Sorbitol, Glucose, Phenylalanine, Isoleucine, Tyrosine, Histidine Hydrochloride, Hydrolyzed Soy Protein, Copper Tripeptide-1, Sodium PCA, PPG-15 / 15 Dimethicone, Lactic Acid, Diazolidinyl Urea, Methylparaben, Propylparaben, Sodium Benzoate, Parfum, Hydroxycitronellal, Limonene, Linalool, Citronellol


Масло-ореол для волос с ценными маслами Estel Обними Сердце сияния

Впервые у меня оказывается средство для волос, которое я готова была бы использовать даже при нулевом эффекте. Всё благодаря аромату, который имеет масло Estel Обними Сердце сияния. Оно пахнет, как хороший мужской парфюм. Лично у меня вызывает именно такие ассоциации. Аромат достаточно сильный и стойкий, что мне в нём и нравится. До двух суток держится у меня.


Консистенция, конечно же, маслянистая, но при этом не назову её прям сильно жирной. Тут все в меру. В волосы быстро впитывается, не оставляет следов своего присутствия. Дозатор работает нормально, нигде не заедает и не протекает.

Масло Estel Обними Сердце сияния должно делать волосы послушными и шелковистыми. Я наношу его на кончики и могу сказать, что оно действительно даёт лёгкий эффект разглаживания. Про сохранение цвета тут, опять же, спорный вопрос. Да и наношу я средство не на все волосы, а лишь на отдельные участки.

Лично по моим ощущениям, с маслом волосы выглядят лучше. Они немного приглаживаются по длине, если нанести на неё (но при этом не выглядят слипшимися). Ощущаются то, что становятся мягче. Их рассыпчатость сохраняется. Кончики выглядят приличнее. Усиления посеченности за эти два месяца я не увидела.


Не скажу, что средство хорошее, вполне обычное за свою цену масло. Твёрдая пятёрка (из 10). За аромат накину 1 балл.

473₽цена
6/10оценка
2 месяца, 2р/в неделюиспользование
Состав: Disiloxane, Isododecane, Cyclopentasiloxane, Dimethiconol, Dimethicone, Dimethicone / Vinyl Dimethicone Crosspolymer, Rosa Moschata (Wild Rose) Seed Oil, Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil, o-Cymen- 5-ol, Pаrfum, Benzyl Salicylate, Linalool, Coumarin, alpha-Isomethyl Ionone, Limonene, Tocopheryl Acetate, Ethylhexyl Methoxycinnamate


Сыворотка-уход для волос Estel Обними Объятия заботы для кончиков экстракт хлопка

Сыворотку Estel Обними Объятия заботы я оставила для длины и кончиков, как и масло. У нее комфортная текстура, быстро впитывается во влажные волосы, не грязнит их. С сывороткой проще расчесать сухие концы, которые так и норовят отвалиться из-за экспериментов с цветом. Формат средства удобный для применения по назначению. Аромат тут очень легкий, не запоминающийся.

Нам обещают восстановление кутикулы и кончиков, защиту от потери влаги и предупреждение ломкости. По моему мнению, сыворотка и масло являются взаимозаменяемыми средствами (тут уж кто больше какие составы любит). Но конкретно этот продукт мне понравился больше. Он хорошо ей волосы и смягчает их. Не решает проблему с секущимися кончиками, но при этом не даёт проблеме усугубляться.


С таким уходом волосы не ощущаются сухими, при этом слишком много наносить его не приходится, хватает небольшой порции. Главное — нормально распределить руками.


452₽цена
7/10оценка
2 месяца, 2р/в неделюиспользование
Состав: Aqua, Cetearyl Alcohol, Bis-Cetearyl Amodimethicone, Ceteareth-7, Ceteareth-25, Pentylene Glycol, Steareth-2, Steareth-21, Glyceryl Behenate, Bis-Diisopropanolamino-PG-Propyl Disiloxane/Bis-Vinyl Dimethicone Copolymer, Phenyl Trimethicone, Glycerin, Gossypium Herbaceum Seed Extract, Gossypium Herbaceum Seed Oil, PEG-60 Hydrogenated Castor Oil, Tocopherol, Polyquaternium-37, Polyquaternium-11,Phenoxyethanol, Methylparaben, Ethylparaben, Propylparaben, Tocopheryl Acetate, Lactic Acid, Parfum

По итогу, все три средства мне +- подошли. По крайней мере, я ими продолжаю пользоваться. Даже на время убрала на дальнюю полку остальной уход, чтобы в полной мере оценить эти три продукта. Если учитывать цену и эффективность в целом, то они не троечники, но и не хорошисты. Вот что-то среднее. Мне кажется, что на менее проблемных (не таких сухих) волосах сработают намного лучше.


В комбинации друг с другом несмываемые средства для волос работают, хоть и в не в полную силу (если учитывать все обещания производителя). Всё же спрей для меня здесь лучше остальных. Хотя с таким средством и напортачить сложно. Масло полюбила за аромат, но это не то качество, которым должен привлекать подобный уход. Сыворотка чудес не творит, вполне стабильная/обычная.


Рекомендовать всё же могу, так как косметика Estel Обними не бесполезная и хуже не делает, плюс какой-никакой результат заметен. Но повторять такую покупку я точно не буду.


Благодарю за внимание!

на Косметисте с 2019 года
7 рейтинг   31 пост   13 подписчиков
Главная тема автора за 3 года: уходовая косметика - 4 поста.
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Vichy Mineral 89 - сыворотка и крем
Vichy Mineral 89 - сыворотка и крем
Сколько нужно косметики на месяц путешествия по Европе: мои косметички и небольшой фотоотчёт о маршруте длиной 4700 км
Сколько нужно косметики на месяц путешествия по Европе: мои косметички и небольшой фотоотчёт о маршруте длиной 4700 км
День со мной. То, что за кадром
День со мной. То, что за кадром
Новая гранжевая палетка у Tammy Tanuka: Тамми Танука Сияющая Виверна Болот
Новая гранжевая палетка у Tammy Tanuka: Тамми Танука Сияющая Виверна Болот
Мой рутинный день
Мой рутинный день
Привет из 90-х с губной помадой как у звезды Luxvisage тон 03
Привет из 90-х с губной помадой как у звезды Luxvisage тон 03
Guerlain Meteorites Blooming Glow Pearls of Powder
Guerlain Meteorites Blooming Glow Pearls of Powder
Свои ногти, только лучше - тренд Soap Nails в летнем маникюре с веган лаками Vimbio
Свои ногти, только лучше - тренд Soap Nails в летнем маникюре с веган лаками Vimbio
Фруктово-цветочный взрыв! L'Imperatrice Limited Edition Dolce&Gabbana
Фруктово-цветочный взрыв! L'Imperatrice Limited Edition Dolce&Gabbana
Tashe: здоровое сияние без правил
Tashe: здоровое сияние без правил
Cacharel Noa - нежность ландышей в жемчужном флаконе
Cacharel Noa - нежность ландышей в жемчужном флаконе
Искала медь, а нашла золото.Divage Lamination Brow Gel
Искала медь, а нашла золото.Divage Lamination Brow Gel

Комментарии

RAGE15 мая 2024, 20:49
Надо будет присмотреться к этой линейке. Спасибо за обзор!  
Red_Rossomaha15 мая 2024, 21:33
Рада быть полезной)
SNasty15 мая 2024, 21:48
Спасибо за обзор!
Спрей меня заинтересовал. Вот мне такой именно и нужен: лёгкий и чтобы просто облегчал расчёсывание. Для остального у меня другие средства. Ранее для меня таким спреем был Бонакур с гиалуроновой кислотой, но его переформулировали, и он стал утяжелять ?. Аналогов я не нашла пока.
А у Эстель мне очень нравится серия Vedma ( причем зашли все три средства: шампунь, маска и спрей).
Red_Rossomaha15 мая 2024, 22:33
Про Vedma пошла гуглить, не попадалась на глаза)
DieOlga18 мая 2024, 12:48
Спасибо! Поищу аква-спрей как раз в поиске недорогой несмывашки.
Red_Rossomaha18 мая 2024, 15:11
Его я точно рекомендую)
Lavazza200818 мая 2024, 21:13
Кайф
Red_Rossomaha19 мая 2024, 08:29
 
Свежие обсуждения в Чилауте
Помощь с уходом на лето5Помогите, пожалуйста, с уходом на лето. Мне 31, кожа ближе к нормальной/сухой, бывают единичные воспаления, на неподходящий уход — подкожники. Взяла н... SPF печет глаза (помогите разобраться)6Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF... Куда сходить в Москве в субботу?10Планируется поездка на поезде в Москву на один день (вечером в планах посещение мюзикла). До мюзикла будет свободного времени часов 6. Подскажите, пож... Фен Laifen7Девочки привет! Сегодня заискрил и сгорел фен, я в поисках нового. Помню в одном из обсуждений хвалили фен Laifen. Кто пользовался, стоит ли его взять... Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?2Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером13Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка41Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней15Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию52Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере...