13.04.2024

Смеси эфирных масел для здоровой жизни

Всем здравствуйте!

Раз у нас ЗОЖ-выходные, то весьма кстати будет написать про чистейший природный продукт, напрямую влияющий на здоровье человеческого организма эфирные масла. Правда, расскажу я не про моно-варианты, а про те смеси, которые имеются у меня дома, и про то, как я их использую.

Сразу обозначу, что к использованию эфирных масел нужно подходить с осторожностью. Соблюдать дозировки и знать о своём состоянии здоровья и влияние на это активных природных компонентов, а также то что, например, некоторые виды эфирных масел противопоказаны детям, беременным и даже домашним животным :) Также эфирными маслами легко получить передозировку, может затошнить или заболеть голова. Так что будьте внимательны к своему состоянию.

Смесь эфирных масел dōTERRA On Guard

Это масло заслуженно занимает особое место в моём шкафу, ведь с ним было пережито немало битв против простуд и гриппов. Это такая базовая смесь масел широкого спектра действия. Настоящий универсальный солдат.

Состав: Эфирные масла из кожуры дикого апельсина, бутонов гвоздики, листьев корицы, коры корицы, листьев эвкалипта и листьев/цветков розмарина.

Мои впечатления. Эфирные масла doTERRA являются одними из самых качественных в мире, любое масло помимо внешнего использования можно принимать вовнутрь (но здесь снова нужно быть предельно осторожными). Я тестировала многие из них и все они прекрасны по своим ароматам и характеристикам. Если продолжительное время пользуешься этими маслами, то переходить на более бюджетные варианты уже сложно.

Смесь «Он гард» крайне приятна для моего обоняния, она сочетает в себе сладкие ноты, пряные и свежие. Мой бутылёк уже довольно стар, но аромат со временем никак не поменялся. И раз дискомфорта своим ароматом он у меня не вызывает, то, думаю, безусловно оказывает положительный эффект на организм. Я заметила, что смесь помогает при борьбе с простудами, облегчает мышечные и суставные боли и обладает антибактериальным эффектом. Также это масло бодрит и в целом поднимает настроение.

Как я его использую:

• Растирки при простуде и мышечных болях. Беру небольшое количество базового масла (кокосовое без запаха, миндальное, виноградное и т.д.), добавляю от 1 до 3 капель и втираю в шею и грудь или в болезненное место.
  • Для ароматизации пространства добавляем 3-4 капли в диффузор.

Также у dōTERRA есть обширная линейка других масляных смесей для разных целей. И многие из них очень приятны. Кто хочет познакомится с качественными эфирными маслами, горячо рекомендую продукцию.

3 года, 1р/в неделюиспользование

Натуральный комплекс эфирных масел Siberina для укрепления корней и волос

Следующие две смеси из бюджетного сегмента, но и использую я их не только по прямому назначению. Ниже расскажу поподробнее.

Первый комплекс заявлен как средство для укрепления волос, которое борется с выпадением и помогает стимулировать их рост.

Состав: эфирное масло шалфея, эфирное масло чабреца, эфирное масло мускатного ореха, эфирное масло лемонграсса, эфирное масло кедра, эфирное масло розмарина, эфирное масло имбиря.

Как-то при активном волосопаде хотелось что-то срочно купить и что-то срочно сделать, поэтому было приобретено это масло. Первое время я им конечно пользовалась, добавляла в маски, в шампуни, а после прекращения выпадения волос как-то подзабросила это дело, так что все-таки планирую к нему вернуться и не забывать его всюду добавлять.

Масло имеет довольно приятный запах, но я в основном чувствую аромат лемонграсса плюс травяные и древесные нотки. Так что его также можно добавлять в какие-то средства для тела. Так у меня есть соляной скраб без ярко выраженного запаха и это эфирное масло должно прекрасно его дополнить.

По ощущениям это масло, конечно, проигрывает dōTERRA. Такое ощущение, что масла чем-то разбавленные. Нет ощущения их природной силы и активности.

5 месяцев, 3р/в месяциспользование

Натуральный комплекс эфирных масел Siberina для финской сауны

Конечно, никакой финской сауны у меня нет, а вот сочетание эфирок в составе для меня очень удачное. Тут все любимое и сразу.

Состав: эфирное масло сосны, эфирное масло пихты, эфирное масло лимона, эфирное масло мяты.

Эта смесь создана для того, чтобы дышать стало лучше и легче. Для того, чтобы освежить пространство, создать условия для работы и концентрации. Сочетание хвойных, лимона и мяты идеально подходит для этих целей.

Больше всего мне нравится освежать этим маслом пространство дома, так что я его добавляю в воду при мытье полов, капаю на влажную тряпочку и протираю поверхности. Еще оно отлично подходит для добавления ванную с солью и также использую отдельно в солевых ванночках для ног и рук.

Как итог скажу, что оба масла от Siberina вполне неплохи по своим характеристикам, да и результат от них тоже кое-какой имеется. Но все же некоторой силы в них не хватает.

5 месяцев, 5р/в месяциспользование

Спасибо за то что прочитали! Я Аня.

Что вы думаете об эфирных маслах для красоты и здоровья, являетесь ли вы адептом их использования?

alepa 13 апреля 2024, 16:18
Масло мяты и эвкалипта всегда дома имею, так как они отлично снимают усталость и тяжесть в ногах.
JuliaStein 14 апреля 2024, 04:36
Обожаю эфирные масла 🔥. Одно из самых любимых — масло чайного дерева. Помогает от укусов комаров, плюс добавляю в маски для волос. Всегда держу в косметичке. Спасибо за ваш пост.
Lai_ka 14 апреля 2024, 06:29
У меня в последнее время это тоже самое любимое масло, даже просто как ароматерапия. Разбавила в базовом масле и мажу лицо, шею, руки.
Элиза Кабанова 14 апреля 2024, 14:04
У меня сейчас всё в остатках…
Надо будет на днях начать докупать.
Помимо грейпфрута и жасмина от очень распространенного Botavikos, ещё лимон и лаванда от Mirrolla, чёрная орхидея от БИОЛАЙНФАРМА, сандал, чайное дерево и гвоздика от Эльфармы, эвкалипт от АСПЕРА.
Использую для тела, лица, волос, для дезинфекции, полоскания, освежения и ароматерапии, даже одежду освежаю и добавляю как ингредиент к парфюму))
Надо засесть кстати, поискать, где сейчас что интересное есть по акциям)
Lai_ka 15 апреля 2024, 04:07
Лимон с лавандой еще одно классное сочетание на мой взгляд. А вот про черную орхидею вообще ничего не слышала.