17.04.2024

Мой второй Project pan, 2024, часть 2

Здравствуйте, уважаемые читатели!

Долгожданная (мной!) вторая часть проджект пэна, ведь теперь я смог выбросить все те баночки, которые заботливо копились у меня год! Конкретно этот пост полностью будет посвящен уходовой косметике, так как её накопилось в два раза больше, чем косметики других категорий. Более того, многое выбросилось раньше поста, так что я даже боюсь представить полные объёмы. Давайте к делу…

Начнем с кремов для лица.

Eucerin Hyaluron Filler.

Достался в формате пробничка и прожил недолго, но показал себя вполне неплохо. Рассчитан под более возрастную кожу. Я, впрочем, не жалуюсь. Преподносится как дневной крем. Оказался для меня умеренно плотным, любимчиком не стал. Вообще, с этим брендом у меня интересно. В своё время их кремушки дали мне подкожники. При этом, конкретно с этим пробничком такого не случилось (ранее хватало одного раза для того, чтобы покрыться буграми).

Объём 5 мл

Стоимость около 1000 р за полноразмерную версию

Оценка 7/10

Крем для лица ночной Чёрный Жемчуг Лифтинг-эффект.

Крем для лица ночной Черный Жемчуг Лифтинг-эффект.
Крем для лица ночной Черный Жемчуг Лифтинг-эффект.

Тоже интересно вошёл в мою жизнь, но отслужил до самого конца по назначению. Банки у ЧЖ, конечно, разочаровывающие. Сначала большая картонная коробка, потом коробочка пластиковая поменьше. А крема внутри этой банки ещё меньше. Кожа от самого кремушка матовеет. Плотность средняя, с хорошим распределением. Мне показалось, что он довольно хорошо успокаивает кожу. Вообще, такие текстуры обычно хорошо ведут себя под макияж.

Объём 46 мл

Стоимость 419 р за набор, т. е. один крем теоретически около 200 р

Оценка 5/10

Natura Siberica LAB Biome Hydration Serum «Суперувлажняющая».

Сыворотка, которая не ок. Про неё было много написано, но если в двух словах — при наличии реально неплохой упаковки и доступной цены, эти свои 400 денег сыворотка абсолютно не отбивает. Кожа сохнет. Более того, на этой сыворотке все последующие уходовые компоненты скатываются. Само собой, нанести поверх какой-нибудь макияж также не представляется возможным. До меня в итоге так и не дошло, что с этим делать, кроме как домазать обиду на пятки. =)

Объём 30 мл

Стоимость около 400 р

Оценка 0/10

Сыворотка для лица Dnkbeauty Say no to acne.

Как плоха была предыдущая сыворотка, так хороша была эта. Она, кстати, в стекле. Пипетка тоже отличная, а затемнённое стекло защищает сыворотку от порчи. Интересно, что со временем за счет состава, внутри пипетка покрывается белым узором. Это абсолютно безопасно, но красиво. Сама сыворотка сохраняла свои свойства до самой последней капельки. На ней ничего не скатывалось, сыворотка дружила с самыми разными кремами. Текстура плотней предыдущей. Сама кожа увлажненная, а сыворотка подходит для создания «пирога» на лице, который я себе частенько устраиваю.

По цене многовато получается, но эффект действительно хорош.

Объём 30 мл

Стоимость около 1216 р на момент покупки

Универсальный гель Holika Holika Aloe 99% Soothing Gel.

Я даже не знаю, как цензурно описать то, что я к нему чувствую. Для начала, эффект у продукта был так себе. Мне он кожу не увлажнял, а очень даже наоборот. Спирт в составе также отчетливо чувствовался. Однако, все это еще поддается какой-то коррекции. В конце концов, можно пятки мазать, как я люблю говорить.

В моём случае использование геля оказалось даже травмоопасным, как бы это громко не прозвучало. Дело в том, что этот флакончик в какой-то момент очень больно треснул в руках. Выдавить оттуда продукт было тяжело, приходилось вытряхивать или надавливать с усилием на пластик. В итоге флакончик не выдержал и растрескался в руках, было адски больно (зажало межу несколькими частями не до конца растрескавшегося пластика).

В общем… Выброшу наконец-то флакончик, ура. Больше мне напоминать о себе не будет.

Объём 55 мл

Стоимость около 300 р

Оценка 0/10

Крем для тела Victoria's Secret Such A Flirt.

Такие продукты уходят быстро. Конкретно про этот крем скажу много добрых слов. Для начала, он прекрасно увлажнял кожу и идеально подходил как способ увлажнения после душа. Умеренно плотный, при этом хорошо впитывающийся.

Отдельно следует упомянуть отдушку, фруктово-цветочную. В данном случае она достаточно яркая и держится на коже долгое время. Если вы чувствительны к таким вещам, лучше выбрать что-нибудь спокойнее, это явно парфюмированный продукт.

Упаковка тоже приятная. Оформление яркое, но сейчас не о нём. Флакончик крепко стоит на крышке и, главное, оснащен флип-топом. Он может немного подзабиваться, но в моём случае эта проблема смертельной не была. Хотя… Возможно, стоило обойтись стандартным носиком?...

Объём 200 мл

Стоимость около 800 р, получен с рук

Оценка 10/10

Гель для душа Demeter x Библиотека ароматов Грозовые облака.

Гель для душа Demeter x Библиотека ароматов Грозовые облака
Гель для душа Demeter x Библиотека ароматов Грозовые облака

Немного неожиданный лот. Маленький гель для душа, который мне достался после посещения корнера Demeter. Понравился как аромат, так и свойства продукта. Пенится он слабее своих приятелей. Куда больше мне понравилось наносить не на мочалку, а непосредственно на тело.

Одним из ярких плюсов будет то, что этот гель для душа не сушит кожу и смывается без ощущения мыльной плёнки. Один небольшой минус — с дозатора у меня несколько раз соскальзывала рука, это может быть неприятно.

Объём 50 мл

Стоимость: в моем случае подарок за покупку, сейчас в продаже не вижу

Оценка 9/10

Молочко для тела Ecocraft black currant and tar.

Служило молочко верой и правдой до самого конца. Правда, как вы можете видеть, без дозатора. Вопросов к производителю не имею — это следствие падения с большой высоты. При этом продукт мне удалось перелить в другую емкость и использовать до конца. Надо заметить, увлажняющие свойства у него были не хуже крема. Как вы можете видеть, я все еще лысый кот, которого надо смазывать кремами после душа, так что такие продукты я ценю.

Аромат также мне понравился. В целом, я могу это молочко со спокойной совестью рекомендовать. Не что-то выдающееся, но и не провал морали, как с алоэ-гелем.

Стоимость: около 500 р на момент приобретения

Оценка 10/10

Гель для умывания Achromin Гиалуроновый ANTI-AGE.

Гель для умывания Achromin ГИАЛУРОНОВЫЙ ANTI-AGE.
Гель для умывания Achromin ГИАЛУРОНОВЫЙ ANTI-AGE.

Пока что это одна из лучших умывалок из тех, что у меня были. Очень хорошее сочетание очищающих свойств и отношения к коже. Смывал продукт косметику действительно хорошо. Кожа при этом особо не страдала, можно было спокойно использовать продукт зимой. Примечательно, что за счет текстуры удалось использовать его до последней капли даже без разрезания. Особых антивозрастных свойств не чувствую в нем, но в формате базовой умывалки на каждый день — это реально отличная вещь. Более того, по цене достаточно доступная вещь. Ахромин меня пока вообще ни одним продуктом не обидел. Рекомендую.

Стоимость: около 500 р на момент приобретения

Скраб для тела Organic kitchen Don't eat me!

Оставил о себе самые вкусные и аппетитные воспоминания. На самом деле, абсолютно бесполезная штука. Функционально он помог мне примерно никак. При этом текстура и запах оказались мне по вкусу. Я скажу так — это прекрасное дополнение для спа в том случае, если вы ищете эстетичных продуктов для снятия стресса. Если же вам нужен скраб, который будет хорошо скрабировать, лучше обратиться к чему-нибудь посерьёзнее.

Отдельно, конечно, отмечу, что эти баночки — не моё. Но для скрабов вполне подходят!

Стоимость: 100 р

Оценка 6/10

Пенка для умывания очищающая The Plant AC Clear Magic Foam A1 +.

Конкретно с этим продуктом у меня получилось двояко. Дело в том, что сначала она мне очень понравилась. Пенка прекрасно ложилась. На кожу её нужно было брать совсем немного. Самое интересное в этой формуле то, что смывалась она очень маленьким количеством воды. Сразу в ноль. И кожа при этом реально отмывалась до скрипа.

Но были и существенные минусы. Во-первых, глаза щипало невероятно. Во-вторых… Этого не было заметно мне сразу, но со временем стало понятно, что кожа у меня от продукта шелушится. В итоге выход нашёлся в том, чтобы перемежать пенку с другими продуктами для умывания.

Однако, в целом, несмотря на первично хорошее впечатление, я поставлю достаточно низкую оценку. такие дела…

Объём 120 мл

Стоимость: 1200 р

Оценка 3/10

И… Это, внезапно, всё. Получилось длинно и аж на два поста. Свой проджект пен считаю продуктивным. Всё-таки систематизированный подход к истреблению запасов — благо.

А на этом мои полномочия все!

Алюминь! 🗿

JuliaRt 17 апреля 2024, 21:54
У Victoria Secret, насколько помню, все продукты для тела очень парфюмированные и для меня скорее про приятное баловство, а не реальный уход, но у меня сухая кожа.