13.04.2024

Здравствуйте, уважаемые читатели!

Пришло время разгрузить огромный пакет со всяческим, который у меня собрался. Традиция хорошая и полезная.

Ситуация следующая:

Мой второй Project pan, 2024

Подумав, прихожу к выводу, что уходовую косметику мы посмотрим отдельно, а то её очень много. Но средства для волос включим в сегодняшний пост, это будет наиболее сбалансированный вариант.

Таким образом, сегодня разберем три категории пустых баночек:

• волосы
  • декоративная косметика
  • духи

Начнем с волос!

Мой второй Project pan, 2024

Кондиционер Beautific CURL ME ON Увлажняющий для кудрявых и волнистых волос.

Мой второй Project pan, 2024

Сейчас очень даже думаю о том, что повторить такую покупку было бы хорошо. Он достался мне в комплексе с шампунем, которым я сейчас как раз активно пользуюсь. Завиток с этим бальзамом реально хорош. Эффект мне понравился даже больше, чем то, что дала мне специальная серия от матрикс (для кудрявых). Ценники у них при этом мало чем отличаются!

Вкупе с хорошим эффектом относительно вьющихся волос идет приятная отдушка. Но и без минусов не обошлось. Дело в том, что выдавливать остатки из этой банки было крайне мучительно!

Объём 250 мл

Стоимость около 600 р на момент покупки

Оценка  9/10

Шампунь Organic Zone Против выпадения и для роста волос «Интенсивный рост»

Один из наиболее полюбившихся мне шампуней. Вообще, у органик зон бальзамы и шампуни сейчас в моих фаворитах. Отдушки невероятно классные. Промывающие способности шампуня — супер. Волосы рассыпаются, но при этом не пересыхают в солому.

Единственное — не могу сказать, сильно ли этот шампунь помог росту или выпадению. У меня волосы очень сильно выпадают, это факт. Точно могу сказать, что у этого шампуня за счёт состава есть как будто бы лёгкий разогревающий эффект. Мне это нравится. В целом, думаю, что такую покупку можно повторить. Понравился. Надеюсь, что ещё вернусь к продукции бренда.

Объём 250 мл

Стоимость около 500 р на момент покупки

Оценка  10/10

Шампунь Rituals Of Sakura «Volume & Nutrition»

Мой второй Project pan, 2024

У меня был в маленькой версии, равно как и бальзам. Если честно, мне хватило его на приличный срок, но как будто бы я сейчас не могу выделить вообще никакой разницы с любым другим шампунем. Волосы после него чувствовали себя неплохо, и даже полноценная статья о этих ребятах выходила у меня в профиле, но… не знаю, если выразиться одним словом — они меня не зацепили. Вкупе с ценой и доступностью, конечно, скорее всего еще раз не возьму. На один раз, вот такая моя оценка.

Стоимость около 719 р для 250 мл продукта

Оценка  5/10

Кондиционер для волос conditioner Rituals Ritual of sakura, volume & nutrition.

Мой второй Project pan, 2024

Вообще-то, целый пост о себе заслужил, и лежит он у меня где-то в профиле. Увлажняющие свойства очень понравились. У меня был маленький объём, израсходовался быстро. Однако, для кондиционера вполне себе допустимый формат — такой точно удобно будет брать с собой. Примечательно, что полноразмерные версии не слишком-то сильно большое.

Важно отметить, что цвет кондиционер также не особо сильно вымывает. Но вкупе с целой я сильно думаю в сторону аналогов. Всё-таки жирненько звучит.

Стоимость около 1950 за полноразмерку

Оценка  9/10, просто за цену

Филлер для волос Masil 8 Seconds Salon Hair Repair Ampoule.

Мой второй Project pan, 2024

Самый интересный из волосяных ребят сегодня. На тот момент стоил ещё вполне терпимых денег. По эффекту откровенно зашёл. Я люблю филлеры и ведут они себя на волосах обычно очень круто. Этот не стал исключением. Сейчас я активно думаю купить себе какой-нибудь, дабы вспомнить этот эффект.

После конкретно этого филлера волосы увлажнённые, мягкие и напитанные. Их становится очень приятно укладывать. По ощущениям, хорошо должно подойти для тугих кудряшек, чтобы те приятнее ложились. У меня легкая волна, так что мне особо не надо об этом думать.

Объём 15 мл

Стоимость около 180 р

Оценка  10/10

Тонирующий спрей для мгновенного закрашивания отросших корней L’Oreal «Magic Retouch»

Мой второй Project pan, 2024

Пошёл уже второй тюбик. Вещь себя очень хорошо показала. Лучше, чем предыдущий сьосс, но с этим брендом у меня вообще отношения так себе. Примечательно, что рыжим и некоторыми коричневыми оттенками можно делать веснушки для креативных макияжей. Такой эффект смотрится намного лучше, чем то, что делают «наклейки» или карандашный способ.

Цвет хороший, глубокий. А самого флакончика хватает на весьма продолжительный срок. Ещё советую посмотреть на цветовую гамму. У меня были разные — подобраны они достаточно нейтрально, так что для большинства корней подойдёт. Держится эта штука тоже прилично. При этом волосы не превращаются чёрт знает во что.

Объём 75 мл

Стоимость около 400 р

Оценка  9/10

Декоративная косметика.

Мой второй Project pan, 2024

Новый крупный раздел. В нем аж три замысловатых продукта! Было больше, но на что-то не хватало моих сил и оно сразу летело в мусор.

Тональная основа Elizavecca T-Rawing Foundation (SPF 50+ PA +++)

Её подружкой я пользуюсь по сей день, хотя подтон у конкретно этой малышки мне подходил намного больше. Главная фишка этих тональных, конечно, в том, что они достаточно белые для меня. Но не обошлось и без ощутимых минусов. Если у вас сухая кожа, как у меня, то такая основа будет подчеркивать просто все. Если есть морщинки — их увидят все… Мой выход — смешивать с другим, более стойким тональным средством.

Когда кончится второй тюбик, я буду искать что-нибудь другое. Но! Из плюсов подчеркну также довольно медленный расход продукта. Выходит очень экономично в сравнении с другими тональными. За это ставлю большой плюс.

Стоимость около 800 р

Оценка  4/10

Губная помада Poetea Fleurs D`Orchidee.

Мой второй Project pan, 2024

Какой-то прям неожиданный экспонат. Очень много времени лежала без дела, а потом на скоростях использовалась. Теперь от неё остался только пупочек, который даже выковыривать не буду. Примечательно, что себя она показала неплохо. У этого бренда вообще очень крутые формулы помад (были на момент покупки). Они неплохо увлажняют, если финиш глянцевый. Матовые же помады как прибитые лежат, не пересушивая губы, но это уже совсем другая история.

Её, кстати, можно наслаивать. Стойкость типичная для помад данного типа, а править края не составляет труда. Отдельно отмечу очень качественный футляр.

Стоимость около 300 р за нынешние помады у бренда. Эта снята с продажи, так что более конкретно сориентировать сложно.

Оценка  8/10, мне не повезло с оттенком

Тушь для ресниц L'Oreal Paris False Lash Telescopic Mascara

Мой второй Project pan, 2024

Одна из лучших тушей, которые у меня были. Досталась мне буквально в обмен на одну мою люксовую красавицу, которая по свойствам вообще не шла ни в какое сравнение с этой. Помимо прочего — у нее еще и очень качественный футляр, в сумке он не обтерся, хотя она путешествовала со мной достаточно долго.

На глазах держалась отлично. Не было такого, чтобы она размазывалась в самые неожиданные моменты. При этом тушь не склеивала ресницы. Единственное — активный драматичный эффект она тоже не создаст, для этого лучше подходит «метаморфоза» от Ив Роше, но в этом месте лучше опираться на конкретно свои ожидания и потребности от туши. Меня она удовлетворила полностью. Разве что консилась быстро...

Стоимость около 300-400 р

Оценка  8/10

Парфюмерия.

Мой второй Project pan, 2024

Заключительный, и по совместительству, мой любимый блок. Сейчас я опишу всего пару ароматов, не учитывая пробнички, потому что с ними мы прощались сразу. Однако, думаю, это все равно будет довольно занимательным заключением поста!

Escada Taj Sunset

Мой второй Project pan, 2024

Яркие, сладкие и очень летние духи. Я в нем чувствую явные кисловатые нотки фруктов. Не совсем мой вариант, но слишком интересный, чтобы не попробовать. Духи однозначно летние. Раскрываются интересно. Кислинка утихает, в дело вступает спрятанный в пирамидке кокос. Держится на коже достойное количество времени. Не могу сказать, что он до самой стирки останется, но, утихнув, точно будет приятно фонить при попытке уткнуться в носителя.

Верхние ноты: Красный апельсин, Манго

Объём 30 мл

Стоимость около 3 000 р

Оценка  8/10

Burberry Body

Один из моих любимых ароматов. Нежный, сладкий, для меня вполне восточный. При этом, стоит к нему прислушаться, превращается для меня во что-то цветочное. И цветов в пирамидке действительно достаточно. Аромат мягкий и женственный. Какое-то время мне к нему приходилось привыкать, но в итоге мы подружились. Не помешал тому даже сломанный дозатор. Чем дальше аромат сидит на коже, тем тише становятся восточные нотки и ярче цветочные. Постепенно остается только совсем нежный сладковатый шлейф.

На удивление, ближе к концу флакончика мне стал видеться тот самый сандал.

Верхние ноты: полынь, белая фрезия, персик

Средние ноты: ирис, роза, сандал

Ноты базы: ваниль, мускус, Амбра, кашемировое дерево

Классификация: женский

Концентрация: eau de parfum

Категория: древесные (внезапно)

Объём 60 мл

Стоимость около 2 000 р

Оценка  8/10 (за дозатор)

Итого второй мой проджект пен прошел успешно. Буду продолжать.

А на этом мои полномочия все!

Алюминь! 🗿

Natalika_ 13 апреля 2024, 10:25
Organic Zone в свое время очень понравился кондиционер, думала повторить, что столько разнообразия…
Annette9 13 апреля 2024, 11:12
Был пробник Burberry — почему то аромат вызывал головную боль (
Natalie Happy-Day 13 апреля 2024, 11:40
Обожаю Escada Taj Sunset, всегда на него получала комплименты, наверное лучший из escada.
AlexK 13 апреля 2024, 11:45
О! Насчет Escada — зачет. Один из двух ароматов, которые я взяла в полноразмере. Всю весну тянулись к нему ручонки. Очень хорош!
alepa 13 апреля 2024, 11:59
Эскаду брала как-то давно, году этак 2010м, может раньше. Полфлакона использовала, и забыла про него. Два года назад достала- хороший аромат, держится долго и не напрягает. В прошлом году закончила и даже купила себе ещё 30мл.
Alexandra007 13 апреля 2024, 13:28
Берберри очень нравился, жаль так ничего не взяла, пока были вменяемые цены
Филлеры мне не зашли, может как-нибудь попробую ваш, но фарм стей пробовалв- возни много, толку никакого, мне проще мамочку…
Quiet_voice 14 апреля 2024, 10:38
мне эффект очень понравился, но дорого получается. Беру для особых случаев)
AmiraT 13 апреля 2024, 22:14
Как я давно не видела в ноль раскрашенных помад
ViktoriiaWang 18 апреля 2024, 10:46
Тоже, очень, любила эти духи Барберри   🥰К, сожалению, так и не удалось их повторить