12.04.2024

Косметичка в командировку на 3 дня

Всё в одной косметичке
Всё в одной косметичке

Привет всем,

ради интереса мне захотелось написать пост о косметичке в командировку на 3 дня. Самой интересно было взято ли лишнее или наоборот не хватает чего-то.

Дано: Командировка была короткой, один день туда, один день обратно и собственно один день работы. Ехала на машине, то есть в принципе я могла и больше всего взять и полноразмеры. Из своего опыта я знаю, что мне лень вечером в отеле возиться с масками и подобным. Поэтому беру с собой по минимуму и все в маленьком размере, охотно использую саше и миниатюры.

В этот раз у меня все поместилось в 1 косметичку.

Духи:

Boss-The Scent (Eau de Parfum). Очень нейтральный аромат. Называю такие «офисными». Он не сильный, без резких нот и очень уместен в любой ситуации.

Пирамида у него такова:

верхние ноты: Цветок апельсина, Розовый перец

средние ноты: Ветивер

базовые ноты: Акигалавуд, пачули

Тут надо честно сказать, что я не всегда умею вычленить отдельные ноты. Я чувствую не заявленный персик и мёд, приправленный перцем. Аромат не особо шлейфовый, стойкость неплохая, до 6 часов на волосах.

Полный размер не купила был, пробником охотно пользовалась.

Для макияжа:

Тени Tom Ford в оттенке Nude Dip, думаю, в особом представлении не нуждаются, на Косметисте было много постов о них. У меня это единственная компактная палетка и тени которой я могу использовать без кистей, нанося тени пальцами.

На старой версии базы Too Faced – Shadow Insurance они у меня держаться стабильно до демакияжа. К сожалению, эту базу уже сняли с производства и я просто пользуюсь своим последним тюбиком. Грустно ожидаю момента, когда тюбик закончится, чтобы опять началась эпопея с поиском подходящей базы (советы и рекомендации приветствуются)

Брови я укладываю гелем от Eyeko – Style and Define, оттенок Tinted, это оттеночный фиксирующий гель в цвете для тёмно-коричневых волос. По консистенции похож на подкрашенную водичку и поэтому на удивление не мажет при нанесении и хорошо схватывается. Хорош тем, что не надо тащить с собой пудру для бровей и отдельно гель. Держит неплохо форму и цвет мне подходит.

Румяна Max Factor Miracle Touch Creamy Blush 09 Soft Murano. тоже старички. Нравятся тем, что можно наносить без кисти, трудно переборщить, хоть они и не самые непигментированные, отлично тушуются и держатся.

Румяна растушёванные и нет, гель для бровей Eyeko
Румяна растушёванные и нет, гель для бровей Eyeko

Моя нынешняя тушь Manhattan – No end ultra length абсолютно проходная. С моими длинными, но прямыми ресницами того чего хочется мне не делает (изгиб), но если верить названию продукта, то и не должна. Я когда купила её, на название даже не посмотрела, была в спешке. Бывает.

Waso Shiseidocolor smart day moisturizer oil free. Классный бб крем, который просто отличнейшее подстраивался под цвет кожи, перекрывал красноту и отлично лежал на носу. Версия oil free настолько идеально сидела на моей комби коже весь день, что мне не надо было даже припудриваться. К сожалению Шисейдо переформулировал продукт, который сейчас просто оранжевый.

Блеск плампер Bonne Bell Coca Cola Lipgloss. Я так понимаю, что это дочерняя марка Lip Smacker.Я купила его на сдачу на кассе и это было неожиданно удачной покупкой. Он слегка холодит губы, за счёт чего собственный цвет становится ярче. Сходит равномерно и оставляет губы слегка увлажнёнными. Огромный обьём в 15мл.

Bonne Bell Coca Cola Lipgloss
Bonne Bell Coca Cola Lipgloss

Для волос я тоже стараюсь брать миниатюры. В этот раз не обошлось без огромного фейла и это я про маску и кондиционер для волос от Leonor Grayl – Masque Fleuers de Jasmin. Единственное позитивное в этом продукте — это аромат жасмина, очень натуральный жасмин ночью. Интенсивный и вообще не химический. На этом всё хорошее заканчивается. Дисклеймер в том, что я вообще не люблю косметику которая позиционирует себя натуральной. Все шампуни, что я пробовала, сушили волосы и делали из них паклю. И, к сожалению, этот продукт — не исключение. Производить предлагает использовать это или как маску до мытья головы, выдерживая её 20 минут или как кондиционер. В первый вечер я нанесла ее как маску, выдержала её положенное время и, уже смывая, удивлялась, насколько сухие кончики на ощупь, до этой маски такой проблемы у меня не было. После волосы плохо расчёсывались и выглядели не очень, на ощупь тоже были суховаты. На следующий вечер использовала как кондиционер и точно такая же история. Видно, натуральная косметика для волос — не моё.

Похвалить могу шампуньAveda – scalp solutions, balancing shampoo. Охотно пробую шампуни которые обещают бережное очищение. Этот хорошо очищал, не до скрипа и этим понравился. Волосы выглядели свежими до вечера.

Ухаживающий спрей от Christophe Robin – hydrating leave in mist with aloe vera принадлежит к увлажняющей линейке с алоэ вера и действительно отлично работает. Волосы легко расчёсываются, кончики после него не сухие. При глобальных проблемах средство не поможет, но как поддерживающие вполне. После вышеописанной маски его было, к сожалению, маловато.

Снятие макияжа и умывание лица:

Heimish – All clean balm замечательно снимает макияж и не водостойкую тушь. Мне нравится аромат, он чуть травянисто-аптечный. Также нравится, что после него не нужен второй этап умывания, бальзам смывается не оставляя плёнки. Единственное, что мою мини версию приходится возить вместе с коробочкой, потому что вместо крышки там только фольга типа как у йогурта.

Также для умывания взяла Sans Soucis – cleansing balm и, надо сказать, оно похоже на Heimish, но пахнет не столь приятно. Для утреннего умывания, впрочем, вполне сгодилось, очищает бережно. Для демакияжа брать его бы не стала, он с этим делом плохо справляется.

Уход за лицом:

Скребок гуаша как замена моему мишке форео. Легче, компактней и не надо тащить зарядку. В путешествия беру его чтобы убирать утренние отёки.

Для гуаша я брала сыворотку от Medik8-Hydr8 B5 Intense. Двоякое впечатление. Это гиалуроновая сыворотка и производитель обещает максимальное увлажнение. Увлажнение однако обычное, ничего особенного. Полноразмер не купила бы. Есть и продукты лучше и за меньшую цену.

Саше крема Clarins — Multi Intensive Jour Super Restorative Day Cream. 2 мл крема как раз хватило на 2 вечера, чтобы закрыть сыворотку. Жирный, но приятный крем. Хорошо питает (хоть и заявлен как дневной). На мой нос однако слишком сильная отдушка. На утро лицо хорошо увлажнённое, но не жирный блин.

Прочее:

Пэды от French Kixx x Nail: polish remover. Отличная вещь для путешествия. Не надо тащить с собой отдельно жидкость для снятия лака. Конкретно эти хорошо промочены и отлично снимают лак без спецэффектов. Снимут ли они глиттер и тп — не пробовала и поэтому не знаю.

Дезодорант от AHAVA -Magnesium Rich deodorant. Не очень понравился тем, что оставляет белые следы на темных вещах. Поэтому буду пользоваться им видимо только надевая светлую одежду. К действию дезодоранта претензий нет — выдерживает день напряженной работы, к вечеру нет неприятных запахов.

Benton – Mineral Sun Stick spf 50. Взяла чтобы обновлять защиту от солнца. Люблю его за то, что он не тянет макияж с собой, невидимый на лице и без резкой отдушки.

Burt’s Bees cucumber & mint: Просто гигиеничка. При сильных проблемах с губами не поможет, поддержать в хорошем состояние однако способна.

Anna Kuznetsova 12 апреля 2024, 22:00
А крем с спф не берете с собой?
OhLaLisa 12 апреля 2024, 22:11
В бб есть спф 30. Его конечно недостаточно если днем выходить на улицу.
Но я утром зашла, в 5 вышла. Там уже и солнце вечернее, и весна еще только.
Думаю спф стика для таких моментов достаточно?
Sleepy_k 12 апреля 2024, 22:10
Интересно было бы посмотреть на свотч блеска для губ)
OhLaLisa 13 апреля 2024, 10:38
Я дополнила пост☺️
Sleepy_k 13 апреля 2024, 17:36
Ой, спасибо) я его совсем другим представляла)
OhLaLisa 14 апреля 2024, 14:09
А как?
Он на губах прозрачный, с едва легким розоватым оттенком. Делает свои губы, только лучше.
Я так понимаю, это вообще косметика для подростков. Но блеск на удивление удачен, и по тх и по цвету
Levsa834 12 апреля 2024, 23:44
Heimish бальзам хорош, в том числе, для водостойкой туши. Вот только я его смываю пенкой в обязаьельном порядке, иначе сразу огребу проблем.
OhLaLisa 13 апреля 2024, 10:40
Да, он снимает абсолютно все. Даже межресничную подводку.
А что у вас за проблемы если не снять его пенкой?
Levsa834 13 апреля 2024, 14:40
Воспаления)
Kotiska 13 апреля 2024, 11:20
Тоже грущу по Waso Shiseido, очень мне нравился… Вроде и покрытие почти прозрачное, но какая кожа холеная кажется!
Heimish покупала не раз, хороший бальзам, согласна. Но я его все ж смываю пенкой/гелем
OhLaLisa 14 апреля 2024, 14:08
Такой классный продукт испортили, он мне так классно чуть красноватый нос перекрывал, при этом не скатывался и не смотрелся «точками». Вот зачем его сняли?
Я его 2 раза покупала, теперь раздумываю купить новую версию. Но смотрела в магазине и нет, не то. Уже даже на руке видно.
Вы пробовали новую версию?
Kotiska 14 апреля 2024, 16:11
Нет, пока не пробовала, но в планах есть
Ninja 13 апреля 2024, 13:00
Tom Ford идеальные тени для командировок. Проверено неоднократно.
OhLaLisa 14 апреля 2024, 14:05
Да, тоже мои любимцы. Нанесение, цвет и стойкость — для меня в поездку лучше палетки нет.
LesYA86 13 апреля 2024, 14:05
Косметичка от Лука просто шикарная, правда? У меня она тоже есть.
На счёт Медик8 мне эта сыворотка просто очень нравится, она вроде и простая, но какая-то очень приятная.
OhLaLisa 14 апреля 2024, 14:03
У нас наверно один и тот же Бокс был :)
И сыворотка и косметичка оттуда, косметичку я тоже очень люблю. На удивление, хоть и бархат но все на себя не собирает.
А вы купили сыворотку полноразмер?
LesYA86 14 апреля 2024, 14:53
Да, похоже, что был один бокс
Не купила полноразмер, для меня дороговато. Просто беру с собой в поездки.
OhLaLisa 14 апреля 2024, 18:18
А вы эту сыворотку тоже воспринимаете как слегка маслянистую? Вроде он и впитался, но тактильно меня финиш вообще не прельщает.
LesYA86 14 апреля 2024, 20:08
Нет, не маслянистой, а скорее такой плотно гелевой, но шелковистой чтоли
Len-chen 13 апреля 2024, 17:52
А какие сыворотки Вам понравились больше чем Medik8?
OhLaLisa 14 апреля 2024, 14:02
Если конкретно с гиалуроновой кислотой, то мне очень понравилась от Neurotrogena — Hydro Boost. Производитель ее тоже позиционируют как мега увлажняющую. Она отлично впитывалась и на нее хорошо ложилась например пудра. У этой сыворотки от Медик был какой-то неприятный маслянистый финиш. Он вроде и впитывался, но тактильно мне вообще не понравились ощущения.

Сейчас у меня такая. Мне не хватает увлажнения, и поэтому ее тоже надо закрывать хорошим кремом, как и сыворотку от Медик. Но ощущения кожи после нее намного приятнее
Maurelle 14 апреля 2024, 22:56
А покажите, пожалуйста, сыворотку от Нитроджины
OhLaLisa 15 апреля 2024, 13:07
Вот такая. Фото из интернета, поскольку моя бутылочка уже давно закончилась.
Len-chen 15 апреля 2024, 11:14
Спасибо за ответ, поищу такие
beren4e beren4e 13 апреля 2024, 17:54
Тоже надо собираться на три дня) долго смотрела на бьюти боксы, чтобы были миниатюры. Потом решила, что надежнее купить баночки для кремов и взять свой обычный уход, чтобы не нарваться на кожные неприятности в самый неподходящий момент 🙈
OhLaLisa 14 апреля 2024, 13:57
Если у Вас аллергия или кожа склонна давать сильную реакцию на неподходящий компонент, то я тоже бы бьюти боксы не советовала. Там и так половина не подходит обычно. А так попробовать новые вещи отличная вещь, можно решить подходит или нет.
Особенно если поездка важная;)
sensina 14 апреля 2024, 18:03
Меня тут недавно научили (кстати, испанский консультант Sensai) прокалывать иголкой пробники.

Так я 0,5 мл их Lip Treatment уже 3 недели пользуюсь; боюсь подумать, на сколько мне теперь будет хватать обычных пробников по 2 мл.

Из этого игольного прокола выходит ровно столько, сколько необходимо.
OhLaLisa 14 апреля 2024, 19:52
Никогда не слышала о таком, надо же. Попробую тоже как нибудь.
Крем кларанс по консистенции однако относительно плотный и жирноватый. Интересно прошел ли он вообще чем малюсенькое отверстие

Как вам этот lip Treatment? Звучит интересно. Это как увлажнялка?
sensina 15 апреля 2024, 13:03
Давай на ты? ))

Я у другого крема поплотнее просто побольше делаю дырочку, реально классно: гигиеничнее намного и надолго очень хватает. Видела баночки такие для кремов: нажимаешь сверху и через дырочку всё выходит, не надо пальцами. Правда, в баночку этот крем сначала надо переложить.

По поводу Lip Treatment: я себе отметила в голове купить как закончится второй саше пробника: губы смягчает и, по отзывам, препятствует возникновению морщин вокруг рта.

Я обычно прохожусь там остатками крема для век, но это как будто крем именно для этой зоны, мне очень понравилось. Для убитых в хлам у меня маска Laneige, всё за ночь восстанавливает, а Lip Treatment — это что-то такое волшебное)))
Helen_of_Troya 15 апреля 2024, 18:23
Этот уход для губ помню покупала однажды, достаточно большой флакон, лет 10 наверно назад стоил тысяч 7000, для меня тогда это было много за бальзам, но взяла из-за отзывов и какое же разочарование мне принесла эта покупка, абсолютно ничего не делал, спустя время и вовсе стал сушить, вот такие мы все разные. Здорово, что вам подошло.
sensina 15 апреля 2024, 23:35
Ой, я бы ужасно расстроилась. Но после одного пробника мне захотелось купить. Вот второй пробник закончу и решу.
OhLaLisa 15 апреля 2024, 20:25
Давай :)

Я не поняла — этот тритмент наносят на губы или вокруг губ?
sensina 15 апреля 2024, 23:34
Советуют и на губы, и выходя за контур. Мне кажется, он больше для контура, из-за консистенции. То есть не бальзам для губ, а именно как уход.

У меня часто бывают сухие губы, и в кровь тоже, так вот он их не восстанавливает прямо на 100% как гигиенические бальзамы. Смягчает просто. Но про контур не скажу: мало пока пользуюсь.
OhLaLisa 16 апреля 2024, 11:14
Звучит интересно. Может тоже где пробничек раздобуду
Полноразмер не хотелось бы сразу покупать