12.04.2024

Brera6, 60mph Club: необычный ветивер через призму цитрусовых

Brera6 – итальянский нишевый бренд, который появился почти семь лет назад. Но до России добрался только в прошлом году. В коллекции семь ароматов и каждый из них посвящен какой-либо из страниц истории Милана, города где и «родился» бренд. Несмотря на солидный для стремительно меняющейся в нишевой парфюмерии моды «возраст», ароматы оказались вневременными, актуальными даже спустя 6-7 лет с момента их создания.

Автором 60mph Club является Лука Маффеи, сейчас о нём столько говорят и пишут благодаря его таланту, что не удивительно, что марка Brera6 ещё долго будет оставаться интересной для поклонников парфюмерии. А часть ароматов созданы мэтром итальянской парфюмерии Маурицио Черицца.

Поначалу меня привлекали два других аромата – белоцветочные на волне моего особого интереса к этому профилю в последние пару-тройку лет. Но остановиться решила на необычном ветивере.

Аромат 60mph Club посвящён известному миланскому автоклубу Cento all'Ora, созданному в начале XX века. Это время, когда мечтали о скорости и возвеличивали автомобиль, являвшийся символом прогресса и динамизма, когда рекордом гонок ещё оставалась скорость около 94 километров в час (или как раз 60 миль в час), а «перевалить за сотку» ещё было мечтой не только любителей скорости, драйва и адреналина, но и профессиональных гонщиков.

Аромат построен вокруг ветивера, а его «спутники» подсвечивают его различные аспекты. Затяжной цитрусовый старт может сбить с толку, но именно цитрусы в окружении душистой зелени базилика подчёркивают необычность ветивера – его цитрусовые и пряные оттенки, приятную древесную суховатость. А ещё необычное сочетание лавандовой свежести и пряной свежести мускатного шалфея.

Лучше всего солоноватый металлический тон ветивера на тонкой древесной мшистой «подложке», который задаёт окружающая его «команда», ощущается с ткани, тогда как моя кожа поначалу «вытягивает» и демонстрирует сладость, которой, кроме как из цитрусов, здесь взяться неоткуда. И лишь спустя время ощущаю хорошо знакомые мне суховатые тона ветивера и светлую древесину.

Удивительный гибрид шипра и фужера, покоривший мой нос и меня, – так покорил бы автолюбителей столетней давности даже самый простенький современный автопром…

В аромате нет скрежета металла и визга тормозов, нет горящих покрышек и запаха бензина. Он про свободу и ветер в лицо; свежий, яркий, «цепкий», динамичный благодаря цитрусам. В нём хочется куда-то бежать, куда-то ехать, но только не сидеть на месте, вновь почувствовать вкус к жизни! Понятный, носибельный, политкорректный и очень актуальный с наступлением тёплого времени года.

Мои раритетный мотошлем и новый (относительно) парфюм :)
Мои раритетный мотошлем и новый (относительно) парфюм :)

Шипровый аромат-унисекс. Создан в 2018 году. Парфюмер: Лука Маффеи

Верхние ноты: бергамот, грейпфрут, лаванда, базилик

Ноты сердца: стальной аккорд, шалфей, яванский ветивер, гаитянский ветивер

Базовые ноты: дубовый мох, пачули, кедр

Концентрация: EdP, объём 50 мл, полная цена 15000 руб.

Благодарю за внимание и ненадолго прощаюсь до нового обзора 😘

AmiraT 12 апреля 2024, 20:45
А зачем вам мотошлем?))
Kimiko_Wild 12 апреля 2024, 20:58
Его мне привез папа еще в начале 90х вместе с первым моим скутером. Больше 10 лет назад катала кольцевые на стареньком папином «Лансере», а пару лет назад работала инструктором на квадрах
AmiraT 12 апреля 2024, 21:02
Аа, ну ничего себе 🙈🙀
Просто я, которая даже на велике не умеет))
С ума сойти)
Kimiko_Wild 12 апреля 2024, 23:15
Ну это все так, баловство
А на велосипеде я сама с трудом… Четыре колеса — устойчивее и надежнее