14.04.2024

Искристая лихорадка Byredo lipstick Feverish

На самом деле я и не знала, что у Byredo есть декоративная косметика… Ну… Месяца два назад не знала. Увидела и, конечно же, захотелось испытать. Именно эта линейка помад (есть еще жидкие) привлекла прежде всего тяжестью футляра 😅. Прям такой увесистая гантеля… Нужно! Только потом уже пошел выбор оттенка. Их около 15ти и все они довольно классические.

И тут… она… Сверкает и смотрит на меня… Feverish!

Бренд: Byredo

Оттенок: Feverish

Вес:

Срок годности: 24 месяца

Изготовлено: Италия

Цена: €50

Выдвижной коробок+мешочек. Мешочек — это какая-то насмешка. Вроде бы всякие чехлы-пыльники придуманы, чтобы сохранить презентабельный вид продукта. Но этот чехол как одноразовый. Я им даже ни разу не пользовалась по назначению, сразу же поняла, что он притянет любое пятнышко, любую шерстинку… Выглядит это ужасно. И потом и не скажешь, что внутри люкс лежит.

Футляр мощный, вогнутой формы. Как металлическая деталь космического корабля. И да, я не отделаюсь от мысли, что это похоже на спортивный инвентарь💪. Внутри очень хороший магнит, который буквально сам закручивает крышку, ее стоит лишь немного подтолкнуть. Можно сделать букву «С», можно букву «S».

Любители играться с магнитами, вы же понимаете, как это весело?))

Помаде не очень повезло — она скатилась со стола, ударилась, после чего стик вышел из футляра. Легко вернула его обратно, но небольшая щель осталась. Это не влияет на дальнейшее использование (магнит держит на ура), но вид портит. Но я на это уже внимание не обращаю.

Футляр собирает пылинки, но заметно это на фотографиях, в жизни — нет.

Состав на коробочке
Состав на коробочке

Стик:

Стик круглый, плоский с наклоном. Изначально была отпечатана буква «B», но стерлась после пары применений. Текстура сатиновая, нежная, очень легко наносится. Со второго слоя полностью перекроет цвет губ. Холодной внешности вряд ли подойдет, для теплых и нейтральных — самое то. Оттенок оранжевый, в тени уходит в терракотовый.

Но это все фон...

Потому что главное — это блеск! Сочетание блесток очень интересное: есть золотые частички, которые переливаются в теплый розовый. Другие же сверкалки серебристые, они переходят в лиловый.

Дневной свет:

один слой
один слой

два слоя

Снова немного к ассоциациям: рыбья чешуя 😏 и рыбка не простая, а золотая.

Электрический свет
Электрический свет

В тени помада становится скромницей
В тени помада становится скромницей

Если хочется контур — лучше воспользоваться карандашом. Пусть помада и не растекается, не размазывается, но за счет миллиарда блесток и не самого яркого цвета, контур теряется.

Блестки смотрятся довольно крупными, заметными, но абсолютно не чувствуются. Помада очень комфортная, совершенно не сушит, немного увлажняет.

через два часа
через два часа

Цвет со временем уходит, частями. Это видно ближе к уголкам и только вблизи. Сверху можно нанести еще один слой и все будет как новенькое.

Расход высокий.

Блестки сильно отпечатываются. И от них потом сложно избавиться.

Несмотря на то, что демакияж можно проводить чем угодно, надо это делать аккуратно. Если это мицеллярка, то прижимать к губам ватный диск. Если масло или молочко, то легонько размазывать, не выходя за контур. И по-любому парочка десяточек блесток останется.

Вот что произойдет, если помада попадет на кожу. А с кожи стереть блестки намного сложнее, чем с губ.

Они будто множатся, ведь ватный диск тоже разом станет диско-шаром.

Итог:

Скажу честно, я купила помаду в припадке «как классно сверкает — хочу!». Потом посмотрела вживую на себе и подумала «блин, что за детский сад». Мне не понравились лиловые отблески, посчитала их неуместными. Но после второго использования я в нее влюбилась 😍. Она заряжает! Как раз сочетание горячих золотых и холодных серебристых частиц дарит настроение летнего праздника 🎉

Легкость нанесения
Сияние (за каждую блестку отдельный плюс бы)
Увлажнение

10/10!

Всем спасибо!

Я Рита!🌞

22gucci2 14 апреля 2024, 13:47
Помада праздник! Очень красиво)
Kashaslimonom 14 апреля 2024, 16:25
Это точно 🎊
Nikta_Julia 14 апреля 2024, 14:21
Какая красота! Обожаю помаду с блестками.
Kashaslimonom 14 апреля 2024, 16:26
Тоже очень такое люблю 😊
Levsa834 14 апреля 2024, 14:53
Какое чудо! Не попадалась на глаза ни разу, не устояла бы точно)
Kashaslimonom 14 апреля 2024, 16:27
Я на неё сразу набросилась😄
gentle_puh 14 апреля 2024, 15:07
Красивая! 😍
Не пробовали её тонким слоем как топпер, поверх кремовой помады/оттеночного бальзама? Тогда будет не металлик, а отдельные сверкающие искорки 🥰
Kashaslimonom 14 апреля 2024, 16:24
Пробовала на растушеванный карандаш (в тон), она так очень хорошо ложится. У этой помады цвет, конечно, прикрыт сверкалками, но он довольно видный, другой цвет может смазаться...((( как топпер он вряд ли пойдёт, (слишком самостоятельная помада 😄), но как усилитель цвета очень даже
alepa 14 апреля 2024, 15:22
И футляр интересный, и помада понравилась-цвет такой приятный и блёстки норм смотрятся. Вам очень идёт!
Kashaslimonom 14 апреля 2024, 16:32
Большое спасибо 😊 Над футляром они, конечно, потрудились 😀
Forest_cat 14 апреля 2024, 15:45
Обожаю такого плана помады! Если бы она свободно продавалась в сетях, типа ЗЯ, уже бы заказ сделала. Вам очень идет!
Kashaslimonom 14 апреля 2024, 16:35
Спасибо 😊 Да, к сожалению, сейчас сложно их достать((
Strawberry_Icecream 14 апреля 2024, 15:55
Какая красота!
Kashaslimonom 14 апреля 2024, 16:35
Согласна 🙂
AlexK 14 апреля 2024, 16:48
Как симпатично! Помада для хорошего настроения!
Kashaslimonom 14 апреля 2024, 17:10
Даа)) Она одна из причин повышения настроения 🙂
Chernika9 14 апреля 2024, 17:17
Красивый оттенок
Kashaslimonom 22 апреля 2024, 19:34
Согласна😊
Vasilechek55 14 апреля 2024, 21:49
Для солнышка помада создана.
Kashaslimonom 15 апреля 2024, 09:24
Точно 🙂
MILA_666 15 апреля 2024, 00:00
Я б за один футляр уже купила. Мне он так понравился по фото и по описанию — тяжелый с магнитом и форма!
Блестки не люблю, был опыт раздражения от одной люксовой помады. Но на вас очень хорош цвет.
Kashaslimonom 15 апреля 2024, 09:26
Все остальные помады в серии полуматовые 😊, довольно плотные, как мне показалось. Это там один товарищ решил «лихорадить».
MILA_666 15 апреля 2024, 09:38
Оооо, тогда точно присмотрюсь, тем более палитра широкая.
Kashaslimonom 15 апреля 2024, 09:41
Желаю подобрать подходящий оттенок 🙂
Hoksa 15 апреля 2024, 07:36
Как же это красиво! Обожаю все блестящее!
Kashaslimonom 15 апреля 2024, 09:29
Тоже люблю блестящее. Огромный плюс в том, что блесток действительно много и они создают сверкающий слой на губах. Очень часто, к сожалению, стик сияет сильно, а на губах — полторы блёстки на 1кв.см губ(((. Байредо же их не пожалели 😀👍
Siren_Song 15 апреля 2024, 11:14
Мне очень нравится оформление их палеток, но теперь у меня к упаковке. Скажите, Вы помаду сами не закрыли до конца или это так и должно быть с таким зазором?
Kashaslimonom 15 апреля 2024, 12:25
У меня она упала и стик вышел из футляра(( До конца совсем не впихнулся (либо я слабо вжимала), поэтому зазор есть, его изначально не было. Но магнит держит отлично, футляр не откроется сам даже с таким зазором. Палетки у них красивые, тоже интересовалась, но отложила пока только в голове 😀
Vaigosh 15 апреля 2024, 14:44
У меня есть одна палетка, и могу со всей ответственностью заявить, что футляр — это лучшее, что в ней есть) с другой стороны, я не в претензии, потому что ради него, собственно, и брала. А тени — ну так, посредственные.
Kashaslimonom 16 апреля 2024, 09:20
Эх… Сейчас люкс не равно суперкачество))) Как повезет 😀 спасибо, что предупредили, а то эта волнистая шайбочка внешним видом заманивала...)))
Siren_Song 16 апреля 2024, 09:41
Спасибо за ответ! Подумала, что производитель сделал «и так сойдёт», живьём эту косметику не видела ещё. Жаль, что упала.( Но и хорошо, что пользоваться можно, и что крышка всё равно отлично закрепляется. Тогда большой плюс упаковке можно ставить.
Kashaslimonom 22 апреля 2024, 19:36
Магнит там очень качественный. Я боялась, что невозможно будет пользоваться помадой… Ей и месяца тогда не было...(( Но все держится очень хорошо 👍
Inga60Rus 15 апреля 2024, 11:14
Спасибо за пост! Красивая помада, вам очень идёт!
Kashaslimonom 15 апреля 2024, 12:26
Спасибо большое 🙂 рада, что понравился пост 😊
olenchik 21 апреля 2024, 17:56
Какая красивая помада 💄 Футляр роскошество конечно, сама помада тоже яркая и поднимающая настроение блесточками.
Если увижу знаю: куплю 😀

Спасибо за пост!