18.04.2024

Ecomake Минеральная Тональная Основа в оттенке 02

Я, как обладатель комбинированной кожи с жирной т-зоной, которая летом становится просто жирной, регулярно использую различные матирующие пудры. Я уже писала о своем знакомстве с брендом минеральной косметики Ecomake и их праймером. В этот раз я решила попробовать их тональную основу.

Тональная основа представлена в трех оттенках. У меня в оттенке 02 — бежевый с нейтральным подтоном.

Бренд провёл небольшой ребрендинг, теперь упаковки стали более стильными и лаконичными. Также изменился сифтер, который закрывает отверстия, через которые насыпается пудра.

Теперь он открывается только наполовину, но открывается-закрывается значительно легче, чем предыдущая версия.

Пудра обещает перекрывать несовершенства без эффекта маски. При этом подсушивать и лечить воспаления (можно наносить локально на ночь, но я не пробовала), защищая от агрессивного воздействия окружающей среды. И у пудры заявлена степень защиты от ультрафиолета SPF 15.

У пудры очень мелкий помол. Легко наносится и пуховкой, и кистью, не пылит, дает невесомое покрытие.

Пудра хорошо сливается с кожей, не лежит маской и вообще не заметна на коже, серьезные недостатки не скрывает, но немножко блюрит кожу, скрывает небольшую красноту, не подчёркивает рельеф. Сейчас отлично подходит по тону, но на лето буду смотреть оттенок 03. У пудры естественный финиш с легким свечением, не матирует кожу, поэтому больше должна понравиться нормальной коже.

Ещё из плюсов отмечу, что тональная основа не окисляется и не темнеет на коже, кожу не сушит. Из минусов – может подчёркивать шелушения.

И, как водится", мое «До» и «После». Тестирование новой тональной основы создало идеальный полигон для демонстрации: забил поры, вызвал воспаление и прыщи, рельеф стал заметен.

И так же она с этой тональной основой от Ecomake.

Пудра произведена в России.

7,5 г — 1 790₽цена
2 месяца, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: Mica, Titanium Dioxide, Magnesium Stearate, Zinc Oxide, Allantoin, Iron Oxide, CI 77007.

Расскажите про ваши любимые минеральные пудры.

Prjane4ka 18 апреля 2024, 18:34
Я успела опробовать почти все средства подобного формата, о которых читала на Косметисте в последнее время-Nude cosmetics, Natinco, до этого фаворитом была минеральная основа Monave. Но последний год лучше чем Кристал Минералс ничего не было))
OxanaAksuta 18 апреля 2024, 18:43
Их баночка лежит, ещё руки на дошли ☺️
YuliaHor 24 апреля 2024, 19:26
Кристал минералс лучше Натинко по каким показателям? выбираю как раз тональную основу
Prjane4ka 24 апреля 2024, 22:01
Для меня по всем-степень покрытия, матирование
JJlovesmakeup 19 апреля 2024, 03:39
Было интересно посмотоеть оттенок номер два)