Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
22.07.2023
722

Ecomake: Злаковая пудра для умывания и Твёрдый ромашковый шампунь

Ecomake — бренд отечественной косметики, который на рынке более 4 лет. Вся косметика бренда натуральная, без отдушек, консервантов и химических добавок.


Моё знакомство с брендом Ecomake началось с двух уходовых средств:


Ecomake Злаковая пудра для умывания

Летом я убираю все кислоты, которые повышают фоточувствительность. Но моей коже необходима еженедельная эксфолиация, поэтому в мою рутину на этот период плотно входят всевозможные энзимные и прочие пудры.

Эта пудра состоит из трав, злаков и глины. Обещает бережно очищать кожу лица, восстанавливать защитный барьер, тонизировать кожу.


Состав:

Это очень мелко измельченные травы и злаки, если снимать на макро, то можно увидеть отдельные частички небольшого размера, остальное имеет текстуру пудры. Пахнет эта пудра глиной и овсяными хлопьями.

Небольшое количество пудры необходимо высыпать на ладонь, добавить немного воды, растереть между руку, нанести массу на лицо, немного помассировать и смыть тёплой водой. Подходит для ежедневного применения.

В детстве я много раз читала совет, при проблемной коже умываться измельчённой овсянкой, и вот я наконец это попробовала)) Пудра хорошо, но бережно, очищает кожу, хотя я всё же пред ней смываю предварительно макияж другими средствами. Сглаживает рельеф и уменьшает воспаления. А глина в составе абсорбирует себум, способствуя уменьшению жирности кожи.


Злаковая пудра произведена в России. Срок годности 24 месяца.

80 мл — 590₽цена
10/10оценка
1 месяц, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: Овсяная, гречневая, рисовая пудра, глина белая, листья мяты, листья душицы, соцветия лаванды.

Ecomake Ромашковый Твёрдый Шампунь

Вообще, такой формат шампуня я люблю, особенно в поездках. Шампунь упакован в бумажную упаковку, пожалуй, для меня это единственный его минус, поэтому что где-то хранить его надо. Хорошо, что у меня остались металлические баночки от других аналогичных средств.

 

Шампунь обещает увлажнять и придавать объём волосам. Он питает и увлажняет волосы, делает их мягкими, послушными, шелковистыми.


Состав:

Шампунь напоминает небольшой кусочек мыла с лёгкой парфюмерной душкой с нотками ромашки и чем-то ещё.

Уже в сухом виде понятно, что шампунь сушить не будет, достаточно скользких и в сухом виде. Да и по составу сухости ждать не стоит.

Обычно производители рекомендуют предварительно вспенить мыло в руках, и уже потом нанести пену на кожу головы и волосы. Здесь же производитель предлагает провести бруском несколько раз по волосам до получения обильной пены, помассировать волосы и кожу головы, смыть достаточным количеством воды. Но я всегда именно так и делаю, для меня так быстрей, чем сначала вспенивать в руках, да и удобней.


Шампунь отлично пенится, хорошо промывает кожу, при этом не сушит её и волосы по длине, кожу не стягивает и не раздражает. Имеет в составе кондиционирующие добавки, поэтому волосы в процессе мытья не спутываются, а даже наоборот немного распутывает, облегчая прочёсывание, хотя кондиционер я всегда использую.

Шампунь произведён в России. Срок годности 12 месяцев.

50 г — 590 ₽цена
10/10оценка
6 недель, 2р/в неделюиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, чувствительная кожа
Состав: Кокосульфат натрия, изетионат жирных кислот кокосового масла, масло виноградное, экстракт зародышей пшеницы, белая глина, гель Алоэ вера, провитамин В5, отдушка «Ромашка».

Лучшее за месяц

Комментарии

miinichka 22 июля 2023, 17:11
Люблю этот бренд, у меня их маска с розовой глиной и пудра. Все отличное.
Пудра для умывания чувствую мой формат и твёрдых шампунь прям для меня ))
Люблю такие простые продукты с минимумом лишней упаковки ❤️
OxanaAksuta 22 июля 2023, 19:16
А я бы от “лишней “упаковки у шампуня не отказалась) но вижу, сейчас в продаже уже есть в металлических боксах.
miinichka 22 июля 2023, 19:18
У меня есть две деревянные мыльницы которые кочуют от продукта к продукту)) Помню железные баночки всем известных круглых твердых шампуней ( по моему они одни из первых на рынке появились). Я тогда отдельно заплатила за баночки и как же оказалось ими не удобно пользоваться… продукт там не дышит и размокает в воде, сушить нужно было. А деревянные мыльницы идеальны 🌸
OxanaAksuta 22 июля 2023, 19:44
Соглашусь, сушить на деревянных мыльницах удобней. А вот хранить в алюминевых банках мне нравится. Всё-таки я редко использую один и тот же шампунь несколько раз в неделю, а в таких банках он не размокает, если после использования просушить,
OLga_132621 23 июля 2023, 08:35
Много слышу об этой марке, оформление умиляет) Прям захотелось попробовать)
OxanaAksuta 23 июля 2023, 20:05
Попробуйте при возможности. Действительно неплох, да и составы радуют.
ANN-gell 23 июля 2023, 08:36
Купила эту умывалку весной в Калининграде. Не поняла, чему радоваться при умывании овсянкой. Выбросила после первого применения
OxanaAksuta 23 июля 2023, 20:06
А что случилось при первом умывании с этой пудрой, что аж выкинули?
ANN-gell 06 августа 2023, 13:00
Ну это просто куски, которые с лица падают на руки и вокруг. Таким де образом можно умываться помидорами, хлебом, кукурузными хлопьями.
Annelisa 23 июля 2023, 20:03
Злаковая пудра есть, нравится. Был гвоздичный твёрдый шампунь — вызвал сильный зуд кожи головы.
OxanaAksuta 23 июля 2023, 20:06
Ой, хорошо, что гвоздичный не взяла. Как раз думала между ромашковым и гвоздичным.