06.04.2024

Шампунь и пилинг для жирных волос Clear Derma Therapy Лёгкость от корней

Привет!

Хочу рассказать о шампуне и пилинге, которые я использую для уменьшения жирности волос из линейки Clear Derma Therapy. Эта линейка достаточно широко представлена различными средствами, но для себя выбрала именно эти два.

Освежающий шампунь Clear Derma Therapy «Лёгкость от корней» продаётся в пластиковом флаконе с плоской крышкой флип-топ.

Такая крышка удобна тем, что флакон можно хранить в перевёрнутом состоянии, когда содержимое уже подходит к концу и появляется проблема с его извлечением.

Закрывается крышка плотно и не подтекает, даже если хранить флакон вверх ногами.

Состав шампуня содержит SLS и другие ингредиенты искусственного происхождения, но натуральных и полезных гораздо больше.

Это стало видно после анализа всех компонентов.

Самые эффективные указаны на флаконе и даже в процентах.

Консистенция у шампуня Clear Derma Therapy «Легкость от корней» довольно густая и тягучая. Цвет голубоватый, аромат очень приятный, я чувствую характерные нотки чайного дерева.

Шампунь имеет великолепное пенообразование. Пена получается густая, объёмная и устойчивая, поэтому расход совсем небольшой.

Шампунь отлично промывает волосы, смягчает их, но не спутывает. После мытья волосы блестящие, шелковистые и красивые. Перхоть он у меня не вызвал, как и сухости. Волосы гладкие по всей длине.

Мои волосы быстро жирнятся и мыть их приходится часто. Я стараюсь хотя бы 2 дня проходить со свежими волосами. Это удаётся не со всеми шампунями, но Clear Derma Therapy «Легкость от корней» показал себя с хорошей стороны. Он продляет мне чистоту волос на полных два дня. Для меня это огромный плюс, добавила этот шампунь в свою копилочку уходовых средств для жирных волос.

Срок использования: 2,5 месяца.

Объем: 380 мл.

Цена: 300-400 руб.

Оценка: 5/5.

В пару к этому шампуню у меня есть и Обновляющий пилинг для кожи головы Clear Derma Therapy «Лёгкость от корней». У него удобный флакон с узким носиком-дозатором.

Прелесть этого носика в том, что он позволяет наносить пилинг прямо на кожу головы.

Состав длиннее, чем у шампуня.

И в нём больше натуральных ингредиентов. В нём есть несколько кислот, ментол, пантенол, ниацинамид и т.д.

Пилинг используется после мытья головы уже на чистые влажные волосы. Нужно нанести его, распределить по проборам, аккуратно помассировать и оставить на 2-3 минуты, затем смыть. Частота использования — 1-2 раза в неделю.

Пилинг прозрачный, гелеобразный, достаточно жидкий. В нём нет скрабирующих частичек, жирность волос уменьшают различные кислоты. Запах соответствующий — кисленький, с нотками ментола.

Средство легко разносится по коже и не щиплет её, но чувствуется приятная прохлада от ментола. Смывается он чуть дольше, чем шампунь. И уже на этапе смывания чувствуется, что волосы становятся немного мочалкообразными. Если переборщить, то эффект «одувана» обеспечен. Но зато появляется объём.😀

Волосы чистые, есть блеск, хотя они становятся чуть-чуть непослушными и слишком мягкими. На продление чистоты волос пилинг влияет средне. Если использовать его с шампунем не для жирных волос, то вроде волосы дольше остаются чистыми. Если использовать его после шампуня-компаньона, то можно обойтись и без него. Эффект почти тот же самый. Ну, разве что он чуть продлевает свежесть прически.

В целом, Обновляющий пилинг для кожи головы Clear Derma Therapy «Лёгкость от корней» я бы не назвала бесполезным. Он очищает кожу головы, не вызывает зуд, немного продлевает чистоту волос, дарит объём, которого мне всегда мало. Он не сушит волосы. Думаю, что можно использовать его и почаще, чем рекомендовано, так как он достаточно деликатный. Но если волосы очень жирные, то эффект будет меньше, чем ожидалось.

Срок использования: 2 месяца.

Объём: 150 мл.

Цена: 350-500 рублей.

Оценка: 4/5.

Спасибо за внимание!

SVIATLANA 07 апреля 2024, 00:08
Очень интересный пост. Красивый, хорошие фото, написан грамотно и качественно. Для меня очень актуальны эти продукты, Вы меня заинтересовали и… продали. Спасибо, было здорово.
Pinkmoon 07 апреля 2024, 19:45
Спасибо. Очень приятно читать такие комментарии.
Julia_St 07 апреля 2024, 18:10
У меня похожая стрижка, и цвет волос, и проблема с жирнящимися волосами))))) Спасибо за пост, присмотрюсь к этим средствам.
Pinkmoon 07 апреля 2024, 19:46
Попробуйте. Может Вам подойдет.
Liliness 08 апреля 2024, 09:45
Спасибо за пост, шампунь Вы мне продали   тоже стрижка каре, методом (не)научного тыка подобрала себе уход, хотя бы через день мою голову))
Pinkmoon 08 апреля 2024, 19:24
А что Вы подобрали? Этот шампунь? Или что-то другое?
Liliness 09 апреля 2024, 03:37
Как ни странно, убойное сочетание. Золотое мыло от планеты органики +шампунь Pure line Botanic power  , на закуску кондиционер Pantene Pro-V miracles
Pinkmoon 09 апреля 2024, 19:05
Спасибо. Надо попробовать.
Natasha87 10 апреля 2024, 16:17
Ещё не встречала шампунь, продлевающий чистоту.Попробую обязательно, спасибо что рассказали.Носик у пилинга отличный! У меня от арт и факт, удобнее не придумать!
Pinkmoon 10 апреля 2024, 16:18
Спасибо.)
Катерина К 13 апреля 2024, 08:09
Шампунь заинтересовал, в последнее время очень актуальны шампуни, которые продляют свежесть волос. Этот шампунь подойдет для окрашенных волос? Он не очень агрессивный к пигментам от краски?
Pinkmoon 13 апреля 2024, 21:40
Не думаю, что он агрессивный к пигментам. Но все индивидуально, наверное, много и от структуры волос зависит.)