05.04.2024

Жидкие тени Estrade Matte&shine в солнечном 75 оттенке

В последние несколько лет есть у меня некая фиксация на жёлтом. Я пыталась найти идеальные жёлтые тени, которые бы не бледнели на глазах и не уходили в рыжий. Уже начала склоняться к конкриту, но тратить почти две тысячи на продукт, пользоваться которым я буду далеко не каждый день, не очень хотела. И меня спасли тени эстрад! Сегодня о них и поговорим. Они достаточно хороши, чтобы меня радовать, хотя и не без нюансов.

По формату это двушка жидких теней, комплиментарных друг другу — матовый жёлтый и сатин на светлой сизой базе с лимонным бликом.

Вся информация была на наклейке, на флаконе надписей минимум — название бренда, название линейки и пояснение что это вообще-то тени, а не мазь для пяток.

Объем — 2 мл.

Страна изготовления — Россия.

Аппликатор стандартный — сплюснутая с двух сторон мягкая лапка. Ограничитель нормальный, хотя я бы предпочла чтобы набиралось немного меньше продукта.

Желтый матовый.

Проблема теней жёлтого цвета в том, что без белой базы цвет не будет ярким. И по текстуре теней понятно что белого красителя — оксида титана — здесь не пожалели. Тени густые, немного гуашевые, и лучше всего работают при нанесении толстым слоем. Однако здесь нужно быть аккуратной — если переборщить, то они начнут выглядеть очень сухо. Я обычно наношу 2 тонких слоя — это позволяет получить достаточно насыщенный цвет, но нанести тени тонко и аккуратно.

Наношу и тушую их я только пальцем. Кистями пробовала и получается полная ерунда — тени залипают, ложатся текстурно, «гармошкой».

Цвет на руке максимально похож на цвет в упаковке. Стойкость на моих веках (жирнятся к концу дня) железная, смывать только гидрофильным маслом.

Желтый сатин.

Тени тонкие и приятные тактильно, хорошо тушуются. На жирных свотчах выглядят красиво, но в моно-макияже, на мой вкус, это абсолютно невнятная вещь и наслаивать их почти бесполезно. Как сияшка в уголок вполне себе пригоден. Главное не плакать :)

Стойкость низкая, если провести влажным пальцем, сотрется большая часть. В тандеме с матовым оттенком держится хорошо, но если нанести только сатин, то через пару часов все окажется в складке.

Матовый + сатин.

Самая очевидная комбинация и самая выигрышная. Сатин сглаживает суховатый финиш матового, делает его светлее и ярче. Оттенок немного меняется в сторону более холодного. В таком виде на мне макияж держится весь день.

Первый слой. В целом все хорошо, немного залип во внутреннем уголке глаза, заметила только на фото.

Первый слой.
Первый слой.

Второй слой. Цвет становится значительно ярче, но и текстура суше, микро-складочки подчеркнуты.

Второй слой.
Второй слой.

Третий слой — сатином. Он тонко ложится поверх матового, выравнивает практически все недочеты. Если бы я не знала куда смотреть, то, честно, я бы не догадалась что могут быть какие-то проблемы.

Третий слой и законченный макияж.
Третий слой и законченный макияж.

И коллаж для наглядности:

Бонусом макияж только с сатином. Не хотела его прикреплять, так как по моим меркам вышло так себе по всем фронтам, но желание показать оттенок отдельно и лень переснимать победили.

В итоге я игрушкой довольна. Она не без нюансов и требует хотя бы немного опыта работы с жидкими тенями, но она меня радует.

Цена — сейчас 408 рублей со скидкой.

Оценка — 7/10.

Blondinka_Liuda 05 апреля 2024, 18:39
Очень красиво! Надо будет найти и обязательно посвотчить. Я тоже начала присматриваться к желтым :)
kukushonok 06 апреля 2024, 17:54
Да, на мой вкус его лучше потестить, если есть возможность. Обычно жидкие тени гораздо тоньше и ожидания могут быть совсем другими )
AmiraT 05 апреля 2024, 18:41
Ой, для такого сложного оттенка, как жёлтый, по-моему, просто превосходно *w*
kukushonok 06 апреля 2024, 17:54
Да, мне тоже так кажется!
Matur 05 апреля 2024, 19:07
Как вам красиво, загляделся на первый макияж
AlexK 05 апреля 2024, 19:53
Какая же красота! Залюбовалась
sveta-peters 05 апреля 2024, 20:36
Полный образ шикарно смотрится.
Я и не думала, что жёлтые тени могут так красиво выглядеть. Всегда их опасалась.
kukushonok 06 апреля 2024, 17:56
Спасибо! Я тоже, но под настроение прям нравится. Особенно летом, когда все вокруг разноцветное и много солнца!
Seamni 05 апреля 2024, 20:36
Тоже люблю жёлтые, для меня пока идеал Тамми Танука — скучающая по одуванчикам. Не требует подложек, но нужна база для теней.
kukushonok 06 апреля 2024, 17:58
Ой, да, они у меня долго в корзине лежали, сейчас выложила :) у тамми брать одну штучку невыгодно, так что обычно хотелки по полгода копятся
soleillart 05 апреля 2024, 21:08
Ваау, оч захотелось!
ilka 05 апреля 2024, 21:24
вау! 1й макияж очень красивый и идёт вам)
kukushonok 06 апреля 2024, 17:58
RAGE 05 апреля 2024, 22:17
Мне такое надо!
Очень классный желтый, чистый цвет)
Жаль, не потестила, была сегодня в ЗЯ оффлайн
kukushonok 06 апреля 2024, 18:05
Да, я пока в бюджетном сегменте такое не встречала :)
Slonyatka 05 апреля 2024, 22:50
Красивые тени🤩 и макияж полностью выше всех похвал😍 очень вам идёт
kukushonok 06 апреля 2024, 17:59
Levsa834 06 апреля 2024, 01:55
Как неожиданно хорошо! Очень понравились макияжи.
Alyamali 06 апреля 2024, 09:00
Вам очень красиво! За такую цену просто отменное качество!
Помню трешку Шисейдо с желтым. Отличный цвет был.
Дл сих пор не понимаю, зачем их сняли.
kukushonok 06 апреля 2024, 18:06
Обычная история — самое любимое снимают по закону подлости :)))
olenchik 06 апреля 2024, 10:17
Вам очень идет этот желтый 💛

Для такого сложного оттенка, считаю Эстрада герои: они смогли выпустить жидкий продукт внятного желтого оттенка еще и матовый. Вы очень красиво показали 👍

Присмотрюсь к теням.

Спасибо за пост 🌸
kukushonok 06 апреля 2024, 18:08
Согласна полностью, ещё и недорого. Если есть возможность, лучше посвотчить в магазине, чтобы густая текстура не стала неожиданностью
Pug 06 апреля 2024, 14:48
Замечательный вариант-очень красиво оттеняет ваши синие глаза💙
kate-1 06 апреля 2024, 17:56
круть! тоже балдею от жёлтых теней)
kukushonok 06 апреля 2024, 18:10
Я вообще желтый внезапно сильно полюбила, не только в макияже. Прошлым летом было три месяца только жёлтого маникюра, а сегодня забрала новые шторы, угадайте какого цвета
Kittten 07 апреля 2024, 10:04
Даëшь больше жёлтого в нашу жизнь!