09.04.2024

L'Oreal Intense Volume Matte матовые помады в оттенках 188 Le Rose Activist и 633 Le Rosy Confident

Как у вас обычно появляются новые помады? У меня вот так — насмотрюсь у других и мне вдруг тоже нужно, хотя обещала себе покупать поменьше нового — старое еще не закончилось) Эти две Лореаль как раза такие — у кого-то увидела и поняла, что хочу. Даже без затеста.

Помады красивы уже в футлярах — тонкие, высокие, в сечении скругленный квадрат. Эстетично. Колпачки надежные, но закрыть как попало не выйдет — конструкция «паз-гребень», приходится обращать внимание на этот момент. Немного раздражает, я бы предпочла ровное сечение.

Стики с тиснением на срезе, оно быстро стирается. Их вид уже не так эстетичен, но много выкручивать мне и не требуется.

Правый я случайно зацепила сама, пардон.
Правый я случайно зацепила сама, пардон.

Помады истинно матовые, пигментация хорошая — даже более светлая помада перекрывает мой пигмент с первого раза. Правда пигмент неяркий)

Сверху 188, снизу 633

Носятся хорошо часа 3-4, если не пить особо и не есть. Воду выдерживает, но чай с печеньками — нет. Обед тоже не переживут. Лучше аккуратно стереть и потом нанести заново. Не тинтуют, в складки не забиваются, никуда не убегают. За счет кремовой текстуры не высыхают и остаются подвижными. Такое мне нравится гораздо больше. Вообще поколение новых матовых помад заметно шагнуло вперед от сушащих губы более ранних. Из минусов могу отметить только старое доброе подчеркивание сухих участков. Причем более светлый оттенок подчеркнет более явно и ложится в целом хуже. Да, издали не заметно, но вблизи — может быть видно. И еще контур — за счет текстуры важно наносить ровно сразу. Нет, он не поплывет, но и не самовыровняется, как в случае с кремовыми помадами.

633 Le Rosy Confident

Подчеркнутая сухая область по центру верхней губы и неровный контур нижней.
Подчеркнутая сухая область по центру верхней губы и неровный контур нижней.

188 Le Rose Activist

188 оттенком я довольна гораздо больше. Он и интереснее, и ложится лучше. При этом носятся оба достаточно комфортно и желания побыстрее достать гигиеничку не возникает. Также я рассматривала к покупке красный 346, но решила, что часто носить не буду, поэтому смысла покупать нет.

Тут лучше всего именно в стиках оттенки переданы
Тут лучше всего именно в стиках оттенки переданы

По итогу на мой вкус помады интересные, хотя и не без косяков — более светлая ложится гораздо хуже.

Объем: 4,3 мл.

Стоимость: около 600 руб.

Использую: с 08.03.

Blondinka_Liuda 09 апреля 2024, 02:32
Спасибо за пост! Лежат красиво, и неожиданно для меня, понравились цвета. Нюд и не нюд одновременно.
Diana-Nathalie 09 апреля 2024, 19:14
Мне тоже понравилось, как цвета замешаны. Я покупала вслепую. И прямо так приятно было получить такие оттенки по итогу.
AnyaMalina 09 апреля 2024, 05:27
Очень люблю эту серию, взяла недавно еще один из новых нюдовых оттенков, хорош
Diana-Nathalie 09 апреля 2024, 19:15
У меня пока два. Не знаю, буду ли докупать что-то. Вроде бы и помад много, надо использовать то, что есть. А с другой стороны они красивые и ложатся очень неплохо. В общем, не знаю, как пойдет
Ultramir 09 апреля 2024, 06:39
Очень приятные цвета, нежно и аккуратно получается! Люблю такие текстуры, без липкости. Если надоест
всегда можно добавить сверху тонко блеск и вот эффект влажности и глянца))
Diana-Nathalie 09 апреля 2024, 19:17
Глянец не слишком люблю. В основном из-за того, что спонжи пачкать не хочется. Однако идея правильная — и так, и так можно. И это здорово!)) Я бальзам иногда глянцевый наношу — по сути такая же история выходит. Вообще это в матовых помадах ценно — что и так, и так можно
JJlovesmakeup 09 апреля 2024, 08:12
Помады выглядят на губах очень хорошо))
Diana-Nathalie 09 апреля 2024, 19:17
LyaGalysheva 09 апреля 2024, 09:04
Я все хожу вокруг 633 оттенка, но так и не покупаю, потому что мне почему-то выдает яркий розовый даже на свотче на руке. А это уже не мое( есть два оттенка из этой серии, но не в ходу у меня, возможно, потому, что есть более удачные помады в коллекции.
Diana-Nathalie 09 апреля 2024, 19:19
О, я бы хотела, чтобы на мне порозовее он был)
Возможно я что-то еще пойду пощупаю и потом куплю. Пока себя торможу сознательно.
HeyTanya 09 апреля 2024, 09:05
Очень комфортная помада. Тоже есть, но прогадала с оттенком. У меня 640, который зовется нюдом и должен быть розоватым. А на мне это прям Барби))
Diana-Nathalie 09 апреля 2024, 19:19
Я над ним размышляла)) Я люблю розоватые, но не прямо Барби)
HeyTanya 09 апреля 2024, 20:31
Тогда Вам скорее всего понравится) Про Барби я, конечно, утрирую. Просто совсем другой оттенок ожидала. Я как раз не очень люблю розовые)
Diana-Nathalie 14 апреля 2024, 18:12
Надо будет посмотреть его при случае.
miusha 09 апреля 2024, 09:13
У меня есть 602, он более нюдовый. Ну и 482 классный, холодный, с лиловинкой.
Diana-Nathalie 09 апреля 2024, 19:20
Нужно будет посмотреть.
aquagirl 09 апреля 2024, 11:10
Хорошие помады у Лореаль 👍
Я пока держусь, ничего для губ не покупаю 😄
Diana-Nathalie 09 апреля 2024, 19:20
Я вот что-то набрала) Этих две и одну классическую, а еще бальзам, а еще Лавель. Короче, набрала))
HonorForAll 09 апреля 2024, 11:27
Спасибо большое, я уже заказала 188
Diana-Nathalie 09 апреля 2024, 19:21
Он классный))
Vera0305 09 апреля 2024, 12:46
Очень классные. Прям супер.
Тебе очегь идут 👍
Diana-Nathalie 09 апреля 2024, 19:21
Спасибо! Очень-очень приятно!
fairy_tail 09 апреля 2024, 13:05
У меня помада в вашем 633-м оттенке. В целом нравится, наношу ее на бальзам для губ, тогда она лучше ложится.
Согласна, что новое поколение матовых помад на голову выше тех, по которым мы фанатели лет 6-7 назад.
Diana-Nathalie 09 апреля 2024, 19:22
Я те сухие почти совсем носить не могла. Губы сухие. помады сухие — ужасть)) а тут прямо комфортно стало.
Надо мне тоже под этот оттенок бальзам использовать наверное. Может смогу нивелировать момент негладкого нанесения.
Inga60Rus 09 апреля 2024, 16:13
Хорошие помады. Есть две из этой серии, но в других цветах. Ваши оттенки понравились, красивые. Спасибо за пост!
Diana-Nathalie 09 апреля 2024, 19:23
Я теперь в сторону Лореаль с интересом поглядываю.
Катерина К 14 апреля 2024, 06:50
Понравился 188 оттенок, даже себе такой захотела :) Есть 3 оттенка из этой серии и заказала два из нового выпуска. Классная помада, одна из моих любимых. Нравится в ней всё, и цвета, и форм фактор и аромат.
Diana-Nathalie 14 апреля 2024, 18:12
Очень приятная помада получилась у них, это правда
sweetsformysweet 14 апреля 2024, 08:14
У меня 5 штук таких, 188, красный и три нюда — очень хорошие помады. 482 для меня один в один Mehr от Mac.
Diana-Nathalie 14 апреля 2024, 18:13
У меня нет Mehr)) Но буду знать. Я раздумываю еще над парочкой, но пока себя торможу.
Aliyakudyush 14 апреля 2024, 18:29
Круто, и совсем не сушат губы.
Diana-Nathalie 14 апреля 2024, 21:10
Да, с этим сейчас хорошо поработали, решили эту проблему