08.04.2024

Kleona VitaМаска с маслом алтайской облепихи

Маска, про которую давно хочу рассказать, ибо её стихия — холодное время года. В общем, стараюсь успеть, впрыгиваю в последние двери. Впрочем, кто знает, каким будет апрель в моем регионе))

Приехала ко мне ещё до НГ, но распробовала я её в основном с холодами — январь и февраль. Тут она была к месту.

Стеклянная банка в 50 мл. Внутри твёрдая маска — на вид воск воском. Но! Она легко набирается ложечкой-спатулой (в комплекте) и прекрасно тает от тепла кожи. Ничего выковыривать не придется. Это было удивительно. Хотя если смотреть в состав, то уже не так удивительно, всё же там много масел. Рыжая, маслянистая, ароматная. Пахнет настоящим облепиховым маслом — мне очень нравится. Я вообще фанат облепихи с детства. С моими дерматитами она была спасением.

Набираю немного маски, распределяю по лицу. Чаще после душа и тоника. Но можно и в качестве ночной маски поверх крема перед сном. В составе есть воск и он поможет вечернему уходу сработать лучше, закрыв его. Очень мне понравилось наносить на ретинол. Особенно в первые разы, маска хорошо снимала сухость. Да и вообще, в холода она напитывала кожу. Особый кайф прийти с мороза, полежать в горячей ванной, а потом нанести маску. Тут тебе и ниацинамид, и масло облепихи, календулы, экстракт цветов липы. Так что не только на питание работа, но и на выравнивание тона и на борьбу с воспалениями, для меня это актуально. Но в составе есть воск и мёд, а также прополис, поэтому в моем случае общение с маской началось с кожного теста на сгибе локтя. Ибо я аллергик. Кстати, производитель об этом тоже предупреждает.

Наношу маску, хожу с ней или занимаюсь своими делами. Снимаю салфеткой минут через 20-30. Кожа немного краснеет под ней и я чувствую, что что-то будто немного греет или покалывает. Ничего серьезного, лезть на стенку не хочется. И от чтения, например, сильно не отвлекает — может где-то потянуть почесаться разве что, но это скорее исключение. После снятия маски кожа становится — не цвета апельсина, но такая бодро-рыжая. Впрочем, это быстро проходит, буквально в первый час. Белье не пачкает (тем не менее я ложусь после маски не сразу, а ещё какое-то время проходит). Краснота тоже проходит довольно быстро, людей красной рожей кожей я не пугаю (по крайней мере более красной, чем иногда бываю в жару, я не становлюсь).

Маска экономична несмотря на своих 50 мл. Мне уже хватило её раз на 10-12 точно, а конца пока не планируется. При этом я не стесняюсь наносить её — не экономлю. После нанесения на лицо, остатки распределяю по рукам, им тоже полезно.

Вообще, формат у маски удивительный и непривычный, состав очень активный, всё в ней непривычно. Но вместе с тем эта маска мне очень понравилась — кожа с ней как новенькая даже после нескольких дней за городом и метели в лицо на улице с этими колючими снежинками. Да и сейчас по весне, когда кожа подходит к маю традиционно высушенная, маска в тему. Не знаю, успею ли закончить до лета, а срок годности после вскрытия всего 3 месяца (уже перегуливаю, но незначительно), однако полагаю к следующей зиме, повторю её. И это моя жирная проблемная кожа в обычное время!

Хорошая маска, очень достойный продукт.

Объём: 50 мл.

Стоимость: 900 руб.

Использую: с 01.01

MILA_666 08 апреля 2024, 12:14
Точно зимняя маска. Интересный формат. Но, думаю, у кого близко сосуды на лице, надо быть аккуратными.
mustela-nivalis 08 апреля 2024, 14:41
А почему она может навредить сосудам?
MILA_666 08 апреля 2024, 15:33
Ну если она имеет согревающий эффект то кмк хрупким сосудам это не очень надо.
Diana-Nathalie 09 апреля 2024, 19:09
Я с такой впервые сталкиваюсь. Про сосуды ничего не могу сказать к сожалению.
Vera0305 08 апреля 2024, 14:49
Да, подпишусь, маска необычная и эффективная. Оживляет, заживляет.
Но очень питательная 🤝
Diana-Nathalie 09 апреля 2024, 19:10
Я не думала, что даже жирной коже она так хорошо будет.
AmiraT 08 апреля 2024, 20:21
Интересно попробовать🤔
Тоже любопытно, как на краснокожих людях с сосудиками мёд и согревающий эффект будет влиять)
Diana-Nathalie 09 апреля 2024, 19:11
Мне с моей красной кожей в целом нормально было с ней в холодное время. Сейчас несколько дней уже хорошо так тепло, так что пока не использую. Но плохого ничего пока не заметила)