06.04.2024

Своя кожа, только лучше с люксомым тоном Kevyn Aucoin The Etherealist Skin Illuminating Foundation, оттенок 5

Здравствуйте, дорогие читатели!

Сегодня мой пост посвящен подсвечивающей тональной основе The Etherealist Skin Illuminating Foundation от американского бренда Kevyn Aucoin.

Оформление флакона мне очень понравилось. Он выполнен в стильном и современном дизайне, а цветовое решение добавляет ему шарма. Флакон изготовлен из качественного пластика и оснащён специальным устройством, которое позволяет использовать тональный крем до последней капли.

Дозатор удобный. Тональный крем дозируется путем нажатия на верх флакона, и дозу можно контролировать.

Однако, мне не очень нравится то, что дозатор всегда открыт. Если не пользоваться тональной основой некоторое время, то остатки тонального в дозаторе застывают, и при следующем использовании вместе с жидким тональным кремом выходит образовавшаяся за это время твердая пробка.

Еще один недостаток — дозатор сложно очистить от тонального крема из-за близкого прилегания к бортикам корпуса флакона.

Объем у тональной основы нестандартный, всего 28 мл. Kevyn Aucoin, кажется, немного сэкономил на этом.

Тональный крем не ароматизированный. Однако отдушка все же есть. Она очень слабая и ненавязчивая.

Тональная основа имеет широкую палитру оттенков, но не совсем понятную для меня нумерацию. Например, мне не совсем ясно, почему оттенок 5 светлее оттенка 4, а оттенок 2 светлее оттенка 1. Возможно, это связано с подтоном тонального крема. Однако ориентироваться в оттенках может быть сложно при покупке через интернет магазин.

В итоге я выбрала для себя оттенок номер 5. На мой взгляд, этот оттенок идеален по цвету и подойдет многим. Он не слишком желтый и не слишком розовый, в нем нет чрезмерной серости. Такие оттенки, как правило, считаются нейтральными.

Цвет тонального немного темнее моей кожи, но при растушевке он хорошо подстраивается и сливается с ней.

По консистенции тональная основа не жидкая, она хорошо держит форму. Однако она не плотная, а, наоборот, воздушная и очень легко распределяется по коже, скользя по ней как по маслу. В результате покрытие получается очень тонким и незаметным, которое выравнивает рельеф и цвет лица.

У меня на лице есть сейчас постакне, и можно посмотреть, как тональная основа перекрывает недостатки.

Можно и наслаивать, но тогда тон на лице становится уже немного заметным и начинает подчеркивать весь рельеф кожи: поры, складочки, заломы. Возможно это связано с тем, что тональная основа подсвечивающая. Но все это видно, если близко рассматривать кожу. На расстоянии, наоборот, даже при наслаивании кожа выглядит очень ровной и имеет здоровое и естественное сияние без эффекта «жирного блина». Мне больше нравится и подходит именно тонкое покрытие данным тональным кремом, без наслаивания. Для плотного покрытия существуют специальные тональные основы.

По заявлению производителя, в составе тональной основы содержится гиалуроновая кислота, которая усиливает и сохраняет увлажнение кожи, создавая ощущение мягкости.

Все так и есть. Чувствуется, что тональная основа усиливает увлажнение кожи. Но это не значит, что перед тональным не нужно увлажнять кожу. Обязательно нужно! Это все-таки не уходовое средство, а декоративное.

Финиш, как я уже отметила выше, очень натуральный и красивый. Кожа светится как будто изнутри.

Может ли тональная основа подчеркнуть шелушения и корки?

Да, может, но только при наслаивании. При обычном тонком покрытии я не заметила.

Если говорить о сезонности данной тональной основы, то ей можно пользоваться круглый год. Она не сушит кожу зимой и не делает жирной летом. Эта легкая, невесомая тональная основа, которая подходит еще и для любого возраста. На мой взгляд, с данной тональной основой будет комфортно всем.

Итог: мне понравилась тональная основа Kevyn Aucoin. Понравилась ее текстура. оттенок, финиш. Порекомендовать я ее могу тем, кто любит тонкое покрытие. Кому нужен эффект «своя кожа, только лучше».

Цена: я купила за 4000 руб.

Оценка: 10/10

AlinaAlinaAlina 06 апреля 2024, 14:04
Очень красиво и естественно смотрится на коже!
Svbeauty 06 апреля 2024, 14:09
Согласна. Тональная основа очень удачная.
Levsa834 06 апреля 2024, 14:05
Очень красиво лежит, надо искать. Спасибо, что объяснили про номера оттенков, вобственно, поэтому и не покупала, хотя бренд люблю, не ясно по фото что да как.
Svbeauty 06 апреля 2024, 14:11
Я советую присмотреться к моему оттенку 5. Он и для светлой кожи, как у меня подходит, и подойдет для коже чуть темнее тоже. Очень удачный цвет. Плюс тон подстраивается под тон кожи.
Certusfides 06 апреля 2024, 14:10
Хорошо сидит!
Svbeauty 06 апреля 2024, 19:05
Тоже очень нравится❤️❤️❤️
Kabanuchka 06 апреля 2024, 16:24
Люблю косметику Кевина, она всегда удачная
Света, классный тон и лежит чудесно 🌹
Обьем стандартный, 1 жидкая унция, он плотнее воды, поэтому выходит 28 мл, у них и остальное не слишком больших размеров ( кроме румян — бронзеров, те нечеловеческие просто )
Svbeauty 06 апреля 2024, 19:21
Света, спасибо❤️ Я обратила разницу в объеме. Смотрела пудру для скульптурирования и там всего 4 г. Зато у бронзера целых 21 г.😅
Vasilisk 06 апреля 2024, 18:40
Прекрасный результат, спасибо за пост! Даже не смотрела в сторону бренда, теперь полюбопытствую.
Svbeauty 06 апреля 2024, 19:22
Спасибо❤️ На тональный точно советую обратить внимание. Прекрасный косметический продукт.
ElenaKoza 06 апреля 2024, 20:31
Света, тоже никогда не смотрела в эту сторону, но теперь пойду в Зяблоко тестить. Тон лежит великолепно, это мой любимый эффект. Тонко, невесомо, будто ничего и нет. Очень красиво 😍 сейчас увидела, что у них еще тинт тональный есть, его тоже посмотрю. Спасибо тебе за пост 🥰
Svbeauty 06 апреля 2024, 20:44
Рада быть полезной❤️ Лена, мне еще нравится, что он подходит для любого времени года. Прошла с ним все сезоны. Я на него тоже смотрю. Единственное, опять надо пройти квест с цветом, чтобы не ошибиться😅
ElenaKoza 06 апреля 2024, 20:48
Я навскидку оттенки определила для себя, очень надеюсь, что будут все тестеры в наличии.
Svbeauty 06 апреля 2024, 21:14
Лена, если у тебя будет возможность и тебе не будет сложно, сделай, пожалуйста, свотчи и пришли мне фото. 🙏😘
ElenaKoza 07 апреля 2024, 06:18
Договорились 🤝
Svbeauty 07 апреля 2024, 07:09
❤❤❤
ElenaKoza 13 апреля 2024, 16:23
Мне оттенки тинтов вообще мимо, но тебе сделала свотчи, если поможет понять степень покрытия.
ElenaKoza 13 апреля 2024, 16:24
Номер 2.
ElenaKoza 13 апреля 2024, 16:24
Номер 3.
ElenaKoza 13 апреля 2024, 16:22
Светуль, привет! Отчет. Сверху вниз 1, 2, 3, 4. Для сравнения слева твой 5-ый оттенок тона.
ElenaKoza 13 апреля 2024, 16:27
Вообще из оттенков тона, а не тинта, единственным приемлемым мне показался твой. И мне только он подходит. Но, конечно, его нет в наличии) Буду ждать) а в целом и тон, и тинт тактильно очень приятные, перемазалась вся 😁
Svbeauty 13 апреля 2024, 18:55
Леночка, спасибо огромное😘❤️ 3 оттенок вроде темненьки по свотчу, а на руке отлично. Мне вот тоже показалось, что мой 5 самый идеальный. Поэтому и рискнула его взять и не пожалела. Мне кажется он очень многим подойдет.
ElenaKoza 13 апреля 2024, 19:09
Тинт я расхотела, а тон буду ждать 5 оттенок. Ты права про него — 1 и 2 откровенно выбеливают и делают маску на коже, 3 и 4 выдают какой-то зеленоватый подтон. Ну а дальше совсем темные.
Svbeauty 13 апреля 2024, 19:13
Мне тоже показалось, что более менее 3 оттенок, но тоже не идеал, конечно. На фоне моего — проигрывают. Мне нравится мой тон еще тем, что он освежает хорошо. Оттенком я очень довольна. Благо, что попала в цвет😅
ElenaKoza 13 апреля 2024, 19:18
1, 2, 3, 4 на фото — это оттенки тинта, ты же поняла, да? А то я не уточнила)
Svbeauty 13 апреля 2024, 19:20
Да, да. Я поняла)
ElenaKoza 13 апреля 2024, 19:26
Оке)
timofeeva7791 23 апреля 2024, 17:44
Я бы не сказала что совсем тёмные, приобрела 06 — оттенок и он тоже прекрасен, бежевый.
ElenaKoza 23 апреля 2024, 17:46
Вы про тон или про тинт? Не темные, имела ввиду, что моей кожи оттенки не подошли)
ElenaKoza 23 апреля 2024, 17:54
В смысле, для меня темные) ну Вы поняли 😁
timofeeva7791 23 апреля 2024, 19:17
Я про тон), получила, капнула на руку и растушевала — слился с кожей отлично!
ElenaKoza 23 апреля 2024, 19:23
Классно 😍 ну вот у меня так с 5-ым)
ElenaKoza 20 апреля 2024, 10:23
Света 😍 дай я тебя обниму) он идеален. Неделю нахожусь в шоке и жалею, что не добралась до него раньше. Оттенок, невесомость, естественность, поведение на коже. Он прекрасен. Пока не знаю, что будет в жару, но на текущий момент я могу с уверенностью сказать, что это фаворит среди всех моих фаворитов. Спасибо тебе большое 😘 хочу купить 5 банок на будущее 😁
Svbeauty 23 апреля 2024, 17:39
Лена, я очень рада, что тебе тоже понравился тон😇❤ Поздравляю тебя действительно с очень удачной покупкой.🤗 Мне он летом тоже отлично подходит. А зимой я люблю другой тон. Под этот мне нужно больше увлажнять кожу зимой. В общем я его люблю в любое время года. Но зимой отдам предпочтение все же другому любимчику.
ElenaKoza 23 апреля 2024, 17:58
Спасибо 😘 я уже поняла, что у нас с ним надолго 😍
Svbeauty 23 апреля 2024, 20:41
❤️😘
Svbeauty 13 апреля 2024, 18:56
Значит востребованный оттенок, если нет его в наличии.
ElenaKoza 20 апреля 2024, 10:25
Уже нашелся как видишь 🤣🤣🤣
tatiana_taran888 06 апреля 2024, 20:54
Светлана, Вы такая красивая и тон так украшает кожу👌 мне нравится результат
Svbeauty 06 апреля 2024, 22:51
Спасибо, Вы тоже очень красивая🌹
Rozalia Sayfullina 06 апреля 2024, 23:55
Есть такой тон, только 3 оттенок. Это восторг. Во первых я его купила за 4700 а не 7 с лишним😹 ну и эффект конечно потрясающий, легкий, натуральный, не подчеркивает шелушения, не скатывается, даже тонким слоем перекрывает пигментацию( там не прямо темно коричневая, но ее уже отчетливо видно на коже). Я в восторге. До этого купила Тома Форда, нормально, но такого восторга не вызвал
Svbeauty 07 апреля 2024, 07:35
Понимаю Ваш восторг, особенно по поводу цены😅 Мне тоже удалось купить его доже 4000 руб. Но и сейчас можно купить не за 7. На этот бренд промики всегда проходят.
Тональный Tom Ford никогда не пробовала. Ни раз слышала мнение как у Вас.
Helenitte 06 апреля 2024, 23:57
У меня один из любимых тонов, отлично лежит на коже в любую погоду, в любом состоянии, а как здорово с ним на фото!
Svbeauty 07 апреля 2024, 07:52
Согласна. Тоже очень нравится, что тоном можно пользоваться круглый год и в любую погоду. Всегда с ним комфортно. И тоже один из любимых.❤️❤️❤️
str 07 апреля 2024, 11:37
А на мне основа достаточно сухая, хотя я люблю (любила) матовые покрытия. Снятый givenchy matissime velvet моя любовь.Стоит без дела. Купила manly pro нисколько не хуже. Хотя Кевина люблю давно, одна из первых моих дорогих основ со светлым оттенком когда светлых оттенков было вообще не найти (все темные и желтые), которую можно было купить только на клубничном (сайте я имею ввиду зарубежный)
Svbeauty 09 апреля 2024, 00:21
Может попробовать больше увлажнить кожу перед нанесением тона? Мне так приходится делать с тоном gucci.Иногда даже в тон добавляю увлажняющий крем. Или, как вариант оставить на лето? Или летом тоже сухой для Вас?
str 09 апреля 2024, 16:13
Летом ещё не пробовала. Наверное летом будет лучше.
Svbeauty 09 апреля 2024, 17:22
Я так всегда делаю. Если тон сушит зимой, то пробую летом. Если и летом не очень, то разбавляю его с увлажняющим кремом. Не люблю выкидывать. Иногда отдаю. ))
lillies 08 апреля 2024, 18:37
Отличный эффект   Я тоже люблю именно такие легкие варианты)) Обязательно потестирую, когда мои тона будут подходить к концу)
Svbeauty 09 апреля 2024, 00:25
Ох, какая сложная задача😅 Помню, лет 20 назад у меня был только один тональный крем. Закончился — купила новый. И так было лет 10 точно.))) А сейчас гораздо больше. И хочется еще😄
lillies 10 апреля 2024, 18:33
Понимаю 🤣🤣 Я сейчас в вопросах тональных, консилеров и вообще жидких продуктов стремлюсь к минимализму 😄 Пока тяжело даётся, но сдаваться не планирую 😁
JJlovesmakeup 08 апреля 2024, 20:17
Вау! Как своя кожа! И кроющая способность шикарная) Если бы я выбирала тон, точно бы поискала свой оттенок в линейке этого тонального крема
Alinasto 08 апреля 2024, 20:19
Ни-ни, попозже, Вам пока нельзя😉
JJlovesmakeup 08 апреля 2024, 20:23
Знаю 😄 Поэтому фантазирую)))) Как мимо такого тона пройти равнодушно?))
Svbeauty 09 апреля 2024, 00:28
Алина, мне еще нравится, что он не только не виден на коже, но и совсем не ощущается. Ощущение, что тона на лице нет вообще.