02.04.2024

Любимые облака - мой топ-3 румян от Тамми Танука

Совершенно не понимаю девушек, которые пренебрегают румянами. Для меня это неотъемлемая часть макияжа. Скорее, откажусь от туши, теней, средств для бровей. Но щеки свеклой натру обязательно.

Благодаря этому продукту даже самое уставшее лицо будет выглядеть как наливное яблочко. А еще румяна помогают оформить макияж лица, губ и глаз в единый образ.

На днях порылась в фотографиях и поняла, что в большинстве случаев использую всего три оттенка румян от бренда Тамми Танука: Сумеречные, Замшевые и Персиковые облака.

«Облака» — это линия продуктов для лица с эффектом софт-фокус. И Тамми Танука не были бы собой, если бы в эту серию не входил огромный ассортимент оттенков: для контуринга, для темнокожих и совсем бледнолицых. Благодаря покупке стаков, наборов и получению тестеров, я собрала достаточно богатую коллекцию — на все случаи жизни. Но как это часто бывает, пользуюсь только 2-3 оттенками.

Простите за пустую болтовню. Переходим к топу. Здесь не будет лучших и аутсайдеров: румяна одного производителя, из одной серии, поэтому имеют идентичные технические характеристики. Все они матовые с легким блюрящим эффектом, умеренно пигментированные, хорошо переносятся, наслаиваются, смешиваются между собой, не пятнят и не сбегают с лица в течение дня. Можно купить в объеме тестера 2 мл (баночка для пигментов) и полноформата весом 6 г (пластиковая шайба с заглушкой и ситечком-дозатором). Стоят от 220 до 1250 ₽ в зависимости от объема.

Для меня все эти три оттенка на первом месте.

#3 Сумеречные облака.

Прохладный тауповый оттенок: смесь серого, бежевого и розоватого пигментов. Бренд позиционирует их как скульптор для светлокожих, так как оттенок очень похож на цвет естественной тени. Полностью согласна — сумеречные облака помогают сделать контуринг лица даже тогда, когда все скульпторы мира кажутся слишком яркими и неестественно темными.

От себя добавлю: их все же можно использовать и в качестве румян. Например, в макияже «без макияжа» для работы со строгим дресс-кодом.

#2 Замшевые облака.

Тот самый оттенок «для всех» а-ля Pillow talk и Velvet Teddy. Производитель описывает его как красно-коричневый тон для теплой кожи. Не соглашусь. Я вижу его кирпично рыжим с капелькой холода. За счёт этого, румяна хорошо смотрятся с разными макияжами и тенями.

Причем, многие и воспринимают их по-разному. Например, девушки со смуглой теплой кожей описывают Замшевые облака, как откровенное теплые. А светлокожие с холодным подтоном видят в них намек на холодный пигмент. Но главное, что эти румяна подходят всем. По крайней мере, я пока ни от кого жалоб не слышала.

Использую эти румяна, когда затрудняюсь с выбором. Замшевые облака всегда спасают. Еще они хорошо смотрятся с рыжеватыми, золотистыми, зеленоватыми тенями и, конечно же, в паре с соответствующими оттенками помад.

#1 Персиковые облака.

Мои любимые просто потому что обожаю этот оттенок румян — еще с юношеских лет и с первых косметических экспериментов. Они освежают, выглядят игриво и жизнерадостно. А еще идеально подходят к персиковым и коралловым оттенкам помад.

На мой взгляд, этот тон тоже достаточно нейтрален. Вижу в нем намек как на светлый оранжевый пигмент, так и на прохладный розовый.

Люблю использовать с тенями в теплых розовых, персиковых и коралловых тонах, с яркими летними макияжами и под игривое настроение.

Добавила Сумеречные облака под скулу
Добавила Сумеречные облака под скулу

kosmetista.ru/uploads/images/18/62/16/2024/04/02/a07397.jpg» width=«413» height=«550» alt=«Насвеколилась 😅 На скулу нанесла плотным слоем Замшевые облака.»>
Насвеколилась 😅 На скулу нанесла плотным слоем Замшевые облака.

Здесь плотным слоем - Персиковые облака.
Здесь плотным слоем — Персиковые облака.

Марфуша. Слева от вас Персиковые, справа - Замшевые. Разница небольшая, но персиковые облака заметно свежее.
Марфуша. Слева от вас Персиковые, справа — Замшевые. Разница небольшая, но персиковые облака заметно свежее.

На этом всё.

Всех люблю,

Александра.

Oi-ka 02 апреля 2024, 11:07
Красивые фотографии, все оттенки вам идут и тут даже не знаю, румяна вас украшают или вы румяна.
Мне нравятся румяна от Тамми, у самой оттенков 6 наверное имеется
AlexK 02 апреля 2024, 12:07
Спасибо ❤️
Преимущество румян Тамми, на мой взгляд, в ассортименте оттенков и возможности купить маленький объем. Так под каждый макияж можно подбирать свои идеальные румяна
Masha87 02 апреля 2024, 11:10
На вас понравились все оттенки, украшают, естественно лежат🌷🙂
AlexK 02 апреля 2024, 14:41
Спасибо. Они и правда хороши. Выглядят естественно, но, при желании, можно наслоить до состояния Марфуши, как на последних фото 😅
Elfik_11 02 апреля 2024, 11:18
Добрый день! У меня самые любимые Бронзовые облака, можно и в качестве скульптора, и румян, и в качестве растушевочного оттенка в складку века. Их не видно, но они есть. После тестера купила полноразмер. Сумеречные тоже есть, но больше пользуюсь именно Бронзовыми, хотя оба деликатные, классные, просто ВАУ! А румяна люблю Солнечные.
AlexK 02 апреля 2024, 16:35
Видимо, вы смуглая. У меня бронзовые облака отложены на лето.
Солнечные тоже люблю (они такие весёлые конфетно-задорные), особенно в сочетании с дуновениями июля или августа 😊 чтобы сиять, как новогодний шар)
Я, кстати, и прохладные обожаю — вишневые, умиротворенные. Для холодных, роковых макияжей
Elfik_11 02 апреля 2024, 18:17
Я не смуглая, скорее средне-светлая, и даже бываю бледной) Да, умиротворенные тоже люблю, мне идут все румяна, кроме кирпичных. Замшевые и персиковые не зашли)
AlexK 02 апреля 2024, 19:28
Хотела сказать “как жаль», но все ведь так индивидуально: раз не зашли персиковые и замшевые, то подошли другие. Бронзовые и солнечные) тоже красивые
Katerinka_Od 02 апреля 2024, 13:01
Очень вкусные оттеночки.
Есть у L'Oreal оттенок румян, похожий на Сумеречные облака. Действительно удачный оттенок — он и скульптор, и румчга.
Вам идут все 3!
AlexK 02 апреля 2024, 19:29
Вы прям в точку пометили — вкусные, у меня с ними всё ассоциации околокулинарные: персики, конфеты, абрикосы))) может, из-за диеты? Или это авитаминоз? Во всем вижу еду 😅
Katerinka_Od 02 апреля 2024, 22:07
О, во-во, я тоже на диете!
Ну просто такие славные, сочные цвета — иначе их не назовешь.
Sorelle 02 апреля 2024, 17:26
Как красиво на вас все оттенки выглядят!
Я очень надеюсь, что Тамми выпустят румяна в прессе, попробовать хочется, но не люблю рассыпчатый формат)
Ninja 02 апреля 2024, 19:35
У меня есть Сахарные и Вишневые облака.
Пользуюсь не слишком часто, других румян много.
AlexK 02 апреля 2024, 19:40
А я специально другие не покупаю. Зачем? Если дома сундук с облаками ☺️
Правда, есть одни кремовые от Релуи — для поездок.
А какие у вас?
Ninja 03 апреля 2024, 06:19
Каких только нет) Кремовые от Relouis тоже есть два оттенка.
В последнее время стараюсь румяна не покупать. Куда столько. Полностью закончить из тех, что есть, возможно либо кремовые, либо такие небольшие семплы как у Тамми.
AlexK 03 апреля 2024, 08:21
Согласна. Надо добивать хомячьи запасы 🐹 а то скоро в норе места не останется для самого хомяка 😅
Ninja 03 апреля 2024, 17:39
У меня большие, на мой взгляд, запасы.
Стараюсь не плодить запасы кремовых продуктов. И пытаюсь использовать их полностью.
Сказала себе «Стоп» по сухим продуктам. Не покупаю пудры, румяна, хайлайтеры.
К тенями это не относится) Если я что-то хочу, то покупаю.
AlexK 03 апреля 2024, 20:02
  Тени — это святое!
Beatrissima 02 апреля 2024, 23:13
Александра, а покажите плиз свотчи всего сундука.
Хочу попробовать, а у Тамми есть аж целых две сравнялки на темной коже, для меня категорически неинформативно
AlexK 03 апреля 2024, 08:22
— Абрикосовые облака
— Вишневые облака
— Умиротворенные облака
— Сумеречные облака
— Миндальный ветер (румяна, а не пресс из Аллюра)
— Знойные облака
AlexK 09 апреля 2024, 15:44
И вот еще добавила пресс миндального ветра из палитры Аллюр — он сверху. Внизу слева направо: Знойные облака, Миндальные и Сумеречные.
Beatrissima 09 апреля 2024, 21:17
не извиняйтесь, спасибище!
Правда сильно понятней не стало )))
Хочу матовые розовые, нейтрально-теплые, без бежевого-серого-коричневого. Скорее всего попробую Оберегающие, хотя на сайте они сильно светлее, чем Сахарные, чем все остальные, а у вас все плюс-минус одинаковые по тону. Надо с чего-нибудь начать )))
AlexK 09 апреля 2024, 23:18
Оберегающие и правда самые нейтральные. Я, кстати, тоже с них начинала))) Но многое будет зависеть от подтона кожи.
AmiraT 04 апреля 2024, 17:21
Ааааа🙀 мне нужны сумеречные облака, блиин.
Насколько, интересно, они могут быть схожи с пропавшими лореалевскими румянами 🙂 на свотче очень похожи, вроде.

Большущее спасибо!
AlexK 04 апреля 2024, 21:07
Мне теперь любопытно: что ж там за румяна такие были?🧐 Вы не первая их упоминаете
AmiraT 04 апреля 2024, 23:53
Вот эти
AlexK 05 апреля 2024, 08:40
И правда хороши. По фото они даже выигрывают у сумеречных облаков: оттенок помягче и поприятней, и формат более удобный. Я бы такие прикупила
Dolore_s 05 апреля 2024, 16:39
Тоже не представляю свой макияж без румян, а тут еще и такой оттенок красивый. Нежный такой и при том дополняет хорошо макияж.
AlexK 05 апреля 2024, 19:10
Я рада. Спасибо, что заглянули.
А какой именно оттенок вам понравился?
Dolore_s 05 апреля 2024, 19:13
Честно говоря, оба красивые, но персиковый, соглашусь более свежий вид придаёт!
AlexK 05 апреля 2024, 19:29
Согласна. Замшевые универсальные, а персиковые очень красивые.