04.04.2024

Приятная находка: бальзам Mediheal Labocare Panteno Lips в оттенке Healssence Coral

Привет! Сегодня я хочу рассказать о цветном бальзаме, который меня приятно удивил.

Бальзам выпускается в нескольких версиях, визуально они отличаются только цветом. Я прикупила еще и розовую версию (ночная маска), будет интересно сравнить эффект)

Туба из мягкого пластика с пластмассовым аппликатором. Я такие не очень люблю, предпочитаю классические ворсистые спонжики, но если продукт мне нравится, то я все прощаю)

Объем — 10 мл. Сделано в Корее.

У бальзама приятный сладковато-ягодный аромат. Для меня отдушка не химозная, пахнет вкусно. На губах я ощущаю запах только в первые минуты после нанесения.

При плотном нанесении у бальзама насыщенный коралловый оттенок, но на деле пигмента тут не очень много, поэтому на губах он выглядит гораздо нежнее.

Текстура густая, немного тягучая. Из-за этого присутствует небольшая липкость. Если наносить бальзам плотнее, то липкость тоже будет более заметна.

Финиш влажный.

Бальзам хорошо ложится на губы, как бы обволакивая их. Шелушения, сухость и рельеф визуально сглаживаются. Во время носки пигмент никуда не затекает и не забивается, в белую полоску не скатывается.

Единственный момент — я не советую наносить бальзам жирным слоем, потому что при смыкании губ пигмент может немного собраться в полоски. При тонком и среднем слое я такого не замечаю.

Ухаживает за губами шикарно! Бальзам отлично увлажняет и смягчает губы, а благодаря плотной текстуре еще и хорошо защищает от ветра. По эффекту я бы сравнила его с отличным уходовым бальзамом.

Стойкость средняя — без питья и перекусов около 2 часов, при этом спустя час глянец потихоньку начинает тускнеть. От приема пищи бальзам исчезает со скоростью света, но при желании его легко можно обновить.

Я читала, что у кого-то остается легкий тинт (да и на упаковке он заявлен) после бальзама, но на себе такое не замечала. Возможно, он совсем еле заметный, а зрение у меня так себе 😂

Как я писала, на губах бальзам выглядит очень нежно. У меня бледные губы, с бальзамом получается красивый эффект «свои губы, только лучше». Ну и как мне кажется, теплый оттенок неплохо освежает)

Я бы не посмотрела в сторону бальзама, если бы мне не подарила его подруга, за что ей большое спасибо) Но в итоге он стал для меня действительно бюджетной находкой, рука к нему тянется часто. Мне очень нравится, как бальзам выглядит на губах, а также его ухаживающие свойства. К недостаткам могу отнести только упаковку (все-таки я такие не очень люблю) и посредственную стойкость (обычно плотные липковатые текстуры более стойкие), но на полноценный минус для меня это не тянет)

6 месяцев, 2р/в неделюиспользование
Состав: Mineral Oil, Polybutene,Caprylic/Capric Triglyceride, Ethylene/Propylene/Styrene Copolymer, Butylene/Ethylene/Styrene Copolymer, Citrus Paradisi (Grapefruit) Peel Oil, Citrus Aurantium Dulcis (Orange) Peel Oil Expressed,Macadamia Integrifolia Seed Oil, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter,Argania Spinosa Kernel Oil, Alcohol, Cetearyl Olivate, Sorbitan Olivate, Tocopheryl Acetate,Fragrance, Water, Aluminum Hydroxide, BHT, Titanium Dioxide, CI 15985, Panthenol, CI 45410

volchok04 апреля 2024, 16:15
На вас так нежно смотрится! У меня этот бальзам дает гораздо более явный оранжевый оттенок…
Считаю эти бальзамы недооцененными, о них редко говорят, а уход и внешний вид-то шикарные. У меня тоже есть еще ночная маска(розовый тюбик), люблю их использовать поверх карандашей для губ, потому что носик легко протирается(не люблю испачканный в карандаше спонж засовывать обратно в упаковку).
Думаю еще насчет розового оттенка в синем тюбике)
Sorelle04 апреля 2024, 16:20
У меня родной пигмент очень бледный, на более ярких губах по-другому будет смотреться) После первого свотча я тоже ожидала бешеный коралл на губах
Как вам розовая в плане ухода?)
Синий мне тоже приглянулся, смотрела отзывы — на ком-то нежный, на ком-то яркий   Но красиво и сочно выглядит всегда.
Согласна, что бальзамы недооцененные, даже обидно за них
volchok04 апреля 2024, 16:44
Случайно ответила ниже
AlinaAlinaAlina04 апреля 2024, 16:43
Я еще подумпла, что был бы более оранжевый на губах — мне подошел бы) у вас какой подтон кожи?
volchok04 апреля 2024, 16:49
Подтон кожи розовый, губы обычные, без особого пигмента
AlinaAlinaAlina04 апреля 2024, 16:52
У меня желто оливковый и на мне все уходит в розовый. Так что я мимо.
MashkaW07 апреля 2024, 11:37
У меня в синем тюбике. Даёт холодный розовый на губах, не сильно яркий. Обожаю этот бальзам всей душой, так как спасает зимой мои сухие губы и ещё даёт цвет, что очень освежает.
Лежит у меня на работе, и как будто нескончаемый.
Sorelle07 апреля 2024, 12:16
Видимо, придется и синий брать)) Соберу всю коллекцию
volchok04 апреля 2024, 16:43
Ночная маска отличная в плане ухода, я ее, правда, практически не использую на ночь, для этого у меня баночные средства типа маски BeautyDrugs(страшно липкая и неприятная в использовании штука, но хороший эффект наутро), Laneige и Carmex.
Но днем губы себя чувствуют отлично, когда она стирается. По текстуре не вижу отличий с коралловым бальзамом, оба плотные и укрывистые, «утепляющие» губы) только ночная маска прозрачная
Sorelle04 апреля 2024, 16:46
Спасибо, что поделились!) У меня сейчас на ночь манговая Laneige, вот розовую как раз на замену взяла)
AlinaAlinaAlina04 апреля 2024, 16:50
Вам цвет подходит и освежает и не слишком ярко, очень красиво! Себе бы я выбрала более оранжевый, а то на мне все или безцветное, или уходит в розовый.
Sorelle04 апреля 2024, 17:22
Спасибо! Мне тоже очень нравится)
У меня другая проблема — часто все теплее выглядит)
JJlovesmakeup04 апреля 2024, 17:07
Сегодня день оранжевого!))) Очень нежный оттенок, тебе с ним отлично))
Sorelle04 апреля 2024, 17:22
Надо мандаринов купить
Спасибо!)
AmiraT04 апреля 2024, 17:46
По-моему идеально
Sorelle04 апреля 2024, 18:37
Согласна!)
Mashka188804 апреля 2024, 18:47
У меня есть такой же, но смотрится он на мне как-то страннова-то, короче, явно и ярко рыжит, но на вас — сам бог велел
Sorelle04 апреля 2024, 18:59
Интересно, может у них от партии к партии отличается количество пигмента?   Я смотрела отзывы на другом ресурсе, там тоже нежный оттенок, как у моего. Может, меняли формулу🤔
Certusfides04 апреля 2024, 19:18
Обожаю такие оттенки на весну-лето! Вообще, бальзамы с оттенком — беспроигрышный вариант! Утащила в избранное
Sorelle04 апреля 2024, 19:37
Тоже так считаю — и выглядят отлично, и ухаживают классно)