Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
29.03.2024
8473

Помада Maybelline New York Super Stay Vinyl Ink оттенок 115 Peppy: стойкий глянец в действии

Когда так хочется поделиться, что вспомнил, что, вообще-то, когда-то регулярно тут писала)

Но последние пару лет меня хватает только на второй блог, поэтому тут затишье, да и с уходом многих брендов интерес к косметике поугас(

Было слегка непривычно покупать помаду от Мэйбеллин за эээ… почти 1700 ру 😅 Но когда я увидела отзывы, что несмотря на суперстойкую текстуру — помада не матовая, а глянцевая (и глянец держится!) — мой интерес было уже не остановить)


Поехали по старой схеме) Итак, стойкая помада Maybelline New York Super Stay Vinyl Ink оттенок 115 PEPPY:

  • Упаковка: очень приличная, надо сказать. И увесистая (что не плюс). Плотно закрывается, не течет, хороший ограничитель, удобный спонжик — короче, всё при ней)
  • Объем: 4,5 мл.
  • Текстура: глянцевая помада, средней плотности, удобно наносится, хотя я со своим размахом часто выхожу за контур всё равно 😅 Финиш глянцевый, прямо ни капли матового. Ниже покажу, что и в матовом варианте её тоже можно носить. Но есть нюанс (так сказать, плата за супер-стойкость) — продукт немного липкий, даже после высыхания. То есть такого эффекта как в некоторых матовых, когда помада высыхает=закрепляется и дальше уже совсем не липнет — нет.
  • Стойкость: поразительная) Нет, правда, это была какая-то магия, накрасился, подождал минутку и дальше прикладываешь палец, например, даже с усилием — и всё ок, на пальце — ничего, на покрытии (глянцевом, глянцевом, Карл!) — аналогично) Но после нанесения лучше дать помаде зафиксироваться: подождать минутку или чуть меньше, не смыкая плотно губы. Держится у меня с 7.30 до 18.30 без шуток, но от еды (не от напитков) в центре губ может раствориться слегка, поправить — легко. Удалить можно мицеляркой (долго и тереть) либо любым средством для снятия макияжа с масляной составляющей (быстро).
  • Оттенок: у меня 115 Peppy и вот тут, уважаемый Мэйбеллин обманывает нас знатно — ниже сравнение промо-фото и реального оттенка (не думаю, что у меня подделка, судя по качеству, покупала на маркетплейсе). Несмотря на то, что на моих губах теплеет почти любой продукт, разница слишком заметна, чтобы не ругаться) Оттенок сложный: персиково-розоватый. Не умею описывать цвет, поэтому предлагаю посмотреть на фото.
  • Цена: я покупала за 1650, а в целом разбег примерно от 1500 до 1800 в зависимости от интернет-магазина.

Свотч и фото на себе (все фото — дневной свет у окна):

На губах спустя 1-2 минуты после нанесения
На губах спустя 1-2 минуты после нанесения
В общем виде глянец не так заметен, но она очевидно не матовая))
В общем виде глянец не так заметен, но она очевидно не матовая))

А вот шутка от производителя — то как оттенок 115 выглядит на промо фото 😂 Брала на официальном сайте — здесь.

Повторюсь, не думаю, что у меня подделка, потому что другие характеристики продукта — очень даже хороши.


А вот тут фото после того, как приложила салфетку к губам (как часто делаю почти со всеми жидкими стойкими помадами, чтобы снять излишки продукта): и финиш стал почти матовым. Носится она также долго, но сильнее уходит в центре губ от еды, так как слой тоньше.

*** Аня.


А как вам продукт, если пробовали? Я хочу еще купить оттенок Cheeky, но его вечно нет в наличии)

на Косметисте с 2015 года
158 рейтинг   177 постов   169 подписчиков
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Так пахнет нежность: Hermes Twilly Eau Ginger
Так пахнет нежность: Hermes Twilly Eau Ginger
Medi-peel eye tox wrinkle cream - лучший крем вокруг глаз 2026
Medi-peel eye tox wrinkle cream - лучший крем вокруг глаз 2026
Прекрасный тональный крем: Elian Russia Silk Obsession Mattifying Foundation Spf 10 в оттенке 05 Ivory
Прекрасный тональный крем: Elian Russia Silk Obsession Mattifying Foundation Spf 10 в оттенке 05 Ivory
Ароматы этой весны: Chanel, Jo Malone London, Trussardi и другие
Ароматы этой весны: Chanel, Jo Malone London, Trussardi и другие
Сколько нужно косметики на месяц путешествия по Европе: мои косметички и небольшой фотоотчёт о маршруте длиной 4700 км
Сколько нужно косметики на месяц путешествия по Европе: мои косметички и небольшой фотоотчёт о маршруте длиной 4700 км
Долгожданная палетка Sigil inspired Тамми Танука «Ласковая песчаная газель»
Долгожданная палетка Sigil inspired Тамми Танука «Ласковая песчаная газель»
Новинка от Yves Rоcher: губная помада Rouge Botanique сатиновая №110 Нюдовая Гардения
Новинка от Yves Rоcher: губная помада Rouge Botanique сатиновая №110 Нюдовая Гардения
Крем для рук Frndly Beauty Karite Hand Cream - удивил так удивил
Крем для рук Frndly Beauty Karite Hand Cream - удивил так удивил
Siu Eau de Parfum Dolce Far Niente. Кокосовое молоко, морская вода, круизное путешествие во флаконе с жемчужиной
Siu Eau de Parfum Dolce Far Niente. Кокосовое молоко, морская вода, круизное путешествие во флаконе с жемчужиной
Tigi Bed Head Recovery Conditioner
Tigi Bed Head Recovery Conditioner
Новый любимчик в уходе за зоной век — Ohui Age Recovery Eye Cream
Новый любимчик в уходе за зоной век — Ohui Age Recovery Eye Cream
Фруктово-цветочный взрыв! L'Imperatrice Limited Edition Dolce&Gabbana
Фруктово-цветочный взрыв! L'Imperatrice Limited Edition Dolce&Gabbana

Комментарии

daria_in_love 29 марта 2024, 15:12
Приятный цвет, но хочется спросить производителя: где же цвет со свотча?!)))
Blake 29 марта 2024, 15:26
да, большой вопрос, там просто ну ноль совпадений оттенка)
Lexa_Prom 29 марта 2024, 15:19
Второй пост за сегодня на подобные помады, но и у инфлюенс, и у Мейбелин проблемы схожи, я смотрю. Леди Гагу никто пока, видимо, не повторил.
Blake 29 марта 2024, 15:26
не читала посты тут примерно год)))
Lana2014 29 марта 2024, 18:29
А что там с Леди Гага?
Lexa_Prom 29 марта 2024, 19:01
Ее помады, вроде, были первыми среди таких. Они не теряют глянца и выглядят примерно, как на промо производителя. У остальных же от «чмоков» может уходить глянец, да и оттенки очень далеки от реальности.
Lana2014 08 апреля 2024, 03:38
Спасибо, не знала про ее помады!
Masha87 29 марта 2024, 15:30
С промо, конечно, ничего общего?
Blake 29 марта 2024, 15:33
дааа, я бы сказала, некое кидалово))))
NatellaBeauty 29 марта 2024, 15:49
С промо просто совершенно разное и близко не стоящее… трудно выбирать без тестеров…
Blake 29 марта 2024, 15:58
да( согласна(
но качество мне понравилось, люблю стойкие продукты для губ, поэтому второму оттенку быть)
SVIATLANA 29 марта 2024, 16:18
Классно пишите, Вас интересно читать. Помада на Ваших губах выглядит супер. На промо никогда бы не обратила внимание, а сейчас надо присмотреться. Спасибо за пост.
Blake 29 марта 2024, 16:20
спасибо за добрые слова  
Да, не считая обмана с цветом — претензий не имею)
AlinaAlinaAlina 29 марта 2024, 16:28
У меня была, но носить не смогла — от нее губы сохли очень.
У вас шикарные губы и оттенок на губах мне нравится даже больше, чем на промо фото!
Blake 29 марта 2024, 16:37
Мне подсушивает, но терпимо…
Благодарю!   Но я бы, честно говоря, больше обрадовалась промо оттенку)))
khajiit 29 марта 2024, 17:07
Какой приятный розовый персик) рада, что вы периодически возвращаетесь)
Blake 29 марта 2024, 17:15
Спасибо   «раз в год и палка стреляет» (с), получается )))
LeFortuna 29 марта 2024, 17:11
Мда, помимо «стойкого тинта», как у азиатов, производители так же копировали неправдоподобные свотчи как у азиатов
Blake 29 марта 2024, 17:14
Не могу согласиться по поводу стойкого тинта, не знаю какой вы имеете ввиду, но тут текстура совсем непохожа на тинт, да и эффект лично для меня — тоже.
LeFortuna 29 марта 2024, 17:29
Мне показалось что похож на плотные тинты типа Rom&Nd? Фото-свотчи
Blake 29 марта 2024, 21:25
Мне кажется нет, судя по финишу тинтов. Финиш там отличается )
Emmett 29 марта 2024, 18:35
Обидно. На промо цвет классный)
Blake 29 марта 2024, 21:26
Да, хотелось бы его)
Lana2014 29 марта 2024, 18:42
Дааа… Заходите вы редко, но метко надо сказать. Мало что меня потрясает в косметике в последнее время, но эта помада… Хочется бежать и брать, вот только с такими словами, конечно, это кот в мешке. Интересно, с какой попытки удастся приобрести то, на что рассчитываешь?  
У меня ещё вопросы к стойкости. Вот прямо ни на чём отпечатков не оставляет? На чашке? На подушке? Мужа целовали?  
Blake 29 марта 2024, 21:30
Меня тоже она удивила в хорошем смысле, поэтому я её и отфоткала в ближайшие после покупки выходные и вот, дошли-таки руки сделать пост)
Про поцелуи и подушку не скажу, не проверяла её так, но на чашке не замечала следов) Я тестировала ее активно на предмет следов только в первые полчаса после первого нанесения — все палец прикладывала и удивлялась, что на пальце нет следов, но и глянец не смазался, как это привычно с глянцевыми помадами — а лежит себе как лежал)) После — уже не проверяла, просто пользовалась)
Lana2014 30 марта 2024, 08:39
Опечатка: с такими СВОТЧАМИ покупать это кот в мешке.
JJlovesmakeup 29 марта 2024, 19:35
Скоро свотчи европейских марок приблизятся по правдивости к азиатским ?
Blake 29 марта 2024, 21:31
Это даже вроде бы США бренд, но да, от разницы шок, конечно))) Надеюсь не дело в том, что у меня подделка ? непохоже…
Lana2014 08 апреля 2024, 03:47
Это не подделка. Купила в США, цвет точно такой же, как у вас.
Если вы хотите Cheeky, как оттенок, приближенный к промофото, которое вы хотели, то Cheeky на это не похоже. Это очень светлый нюдовый нейтральный оттенок. Там в линейке вообще похожего ничего на то промофото не вижу. Ну может быть, Awestruck напоминает, но в нем розовинки больше, а в Punchy — больше в коричневый уходит.
Blake 17 апреля 2024, 22:12
Спасибо за отзыв  
AmiraT 29 марта 2024, 20:46
А вот эта лёгкая липкость, которая сохраняется, она чуть-чуть облегчает наличие такой стойкой застывающей текстуры??
Человеку, который не терпит застывашки сможет ходить??
Blake 29 марта 2024, 21:32
Честно, сложно ответить на ваши вопросы ? Первый я не совсем поняла, не знаю, как липкость может «облегчить стойкую текстуру»)
По второму — если не любите стойкие фиксирующиеся помады, думаю нет, не подойдет… Это прямо самая что ни на есть)
Mary_Pop 31 марта 2024, 09:26
Кстати, у мейбилин, мне кажется, это частая проблема свотчей. Очень сильно не совпадает с реальностью. Если надо увидеть понять что за оттенок, я всегда ищу видео со свотчами. Так хотя бы хоть какое/то понимание есть.
Blake 01 апреля 2024, 08:17
Да, надо было посты хотя бы какие-то поискать перед покупкой
olenchik 02 апреля 2024, 23:59
Спасибо, что решились написать)!

Хотя на днях давала себе обещание не покупать помады в ближайшее время, после фото и описания хочется срочно брать ☺️ Оттенок желанный, записала.
Blake 17 апреля 2024, 22:11
Надеюсь, вам понравится  
redishhh 03 апреля 2024, 21:16
Аня, рада видеть! Пиши почаще, сейчас много интересного выходит у косметических брендов! К этой помаде присмотрюсь ;)) жаль, что оф.промо не достоверны  
Blake 17 апреля 2024, 22:11
Кристин, спасибо  
Что-то не выходит пока по времени )))
Но вот про два масла для губ ещё хочу написать, надеюсь, отфоткаю на выходных)
Свежие обсуждения в Чилауте
Помощь с уходом на лето2Помогите, пожалуйста, с уходом на лето. Мне 31, кожа ближе к нормальной/сухой, бывают единичные воспаления, на неподходящий уход — подкожники. Взяла н... SPF печет глаза (помогите разобраться)6Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF... Куда сходить в Москве в субботу?8Планируется поездка на поезде в Москву на один день (вечером в планах посещение мюзикла). До мюзикла будет свободного времени часов 6. Подскажите, пож... Фен Laifen7Девочки привет! Сегодня заискрил и сгорел фен, я в поисках нового. Помню в одном из обсуждений хвалили фен Laifen. Кто пользовался, стоит ли его взять... Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?2Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером13Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка41Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней15Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию49Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере...