09.04.2024

Мист для тела Serum Mist by Kaori Fleur

Мисты для тела — не тот продукт, который у меня бывает. Предпочитаю парфюм, поскольку мисты очень быстро слетают с кожи. Но мист Kaori меня очень удивил. Давайте познакомимся с ним поближе.

У бренда Kaori очень большой ассортимент различных ароматоваров на сайте: уходовая косметика, парфюмерия, ароматы для дома (свечи, диффузоры), автопарфюм. Глаза разбегаются.

В моих руках сыворотка-мист для тела в объёме 150 мл (есть тревел версии по 50 мл). Мист находится в тёмно-коричневом пластиковом флакончике с пульверизатором. Пульверизатор работает отлично и распыление тонкое, облачком.

Единственное, что мне не понравилось, — это отсутствие на сайте пирамиды ароматов. Это не способствует выбору. И я выбирала с мыслями, что бы такого лёгенького и взяла Fleur.

Верхние ноты: Бергамот, Личи, Персик

Средние ноты: Апельсиновый цвет, Жасмин, Пион

Базовые ноты: Древесные ноты, Мох, Мускус

Я не могу выделить ноты отдельно, они звучат цельно и округло. Но первая резкость, думаю, идет от личи. Потом аромат усаживается и появляется яркая цветочная нота.

Аромат, на мой вкус, очень яркий и резковатый. Тут главное — не переборщить. Через полчаса-час аромат усаживается, становится легче. Ощущается шлейф. Я вообще в шоке от такого от миста… Стойкость на коже весь день… На текстиле аромат держится до стирки. Я опять в шоке! Не каждый парфюм обладает такой стойкостью.

Придаёт коже красивое и нежное мерцание, без огромных блесток. Никакого эффекта новогодней игрушки. Всё очень деликатно.

Но никаких уходовых свойств я не нашла, но и нужны ли они от миста?

Если бы на сайте была пирамида ароматов, я бы выбрала что-то более привлекательное мне по аромату, что-то полегче. Но это дело вкуса, а о них не спорят. Стойкость аромата колоссальная и претензии к качеству у меня нет.

1 месяц, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Сухая кожа
Состав: Aqua, Glycerin, Polysorbate 20, Propylene Glycol, Panthenol, Hydroxyethyl Urea, Parfum, Betaine, Inulin, Vitis Vinifera (Grape) Seed Oil, Citrus Sinensis (Orange) Fruit Extract, Musa Acuminata (Banana) Fruit Extract, Aloe Barbadensis (Aloe Vera) Leaf Juice Extract, Sodium Hyaluronate, Tocopherol (Vitamin E), Phenoxyethanol, Ethylhexylglycerin, Mica (and) Titanium Dioxide (and) Iron Oxides, Citric Acid.

LevKate 09 апреля 2024, 23:57
Наташа, привет! Кстати, да ( на сайте ни слова про пирамиду, но на воздушном сайте есть подробное описание каждого аромата 🧐
Natella666 10 апреля 2024, 08:07
Привет, Катя! Ничего себе, неожиданно(((
Diana-Nathalie 13 апреля 2024, 01:35
Надо попробовать, очень интересная вещь.