29.03.2024

Девочки, я снова плачу - стойкая глянцевая помада Iridium от Influence Beauty в оттенке 01

С почином меня! Первый негативный пост у меня в профиле. Давно у меня не оставляла душевную травму косметика. Но обо всём по порядку.

У Influence Beauty появилась новинка — стойкая глянцевая помада. Я подобное люблю, писала о таких помадах от Maybelline New York Super Stay Vinyl Ink (попрошу заметить, они заявлены, как виниловые, не лаковые), и когда узнала, что появилась бюджетная альтернатива, да ещё и от отечественного бренда, очень обрадовалась. Когда увидела выбор оттенков, очень расстроилась: где же глянцевый красный? или бордовый? Проще говоря, отсутствовала простая классика, которая меня в таких форматах помад привлекает. Но это вкусовщина.

Давайте посмотрим, какие оттенки предлагает нам бренд.

Выбор меня не вдохновил, но попробовать очень хотелось. Поэтому взяла 01, ибо особенно красиво он смотрелся на модели. Но об этом поговорим позже, где будем сравнивать заявленное с реальными свотчами.

Цена: примерно 400 рублей.

Упаковка: помада идёт в вытянутой пластиковой серебряной тубе, где имеется лишь название бренда с одной стороны и название линейки продукта с другой. Очень минималистично и стильно. На этом плюсы заканчиваются)

Внизу имеется наклейка с номером оттенка, сроком годности и номером партии.

Срок годности: у меня указано до декабря 2026 года, относится это к вскрытой или невскрытой упаковке — не указано.

Аппликатор: ворсистый, плоский, на кончике закругленный. Могут возникнуть проблемы с прокрашиванием контура верхней губы в районе арки купидона.

Текстура: жидкая, гораздо менее густая, нежели у классических матовых помад, но не текучая.

Нанесение: в целом беспроблемное. Каких-то нюансов я не заметила. Не растекается за контур. Может испачкать зубы в процессе нанесения.

Запах: отвратительный. Сладко-химозный. На мой вкус прямо неприятный. На ум приходит ассоциация с супер дешёвыми блесками из 00х.

Вкус: примерно такой же по восприятию, как и запах. Масляный и неприятный.

Финиш: глянец имеется, вопросов нет, но вообще и рядом не такой, как нам представляет бренд. Но и об этом подробнее ниже.

Перейдём к свотчам и поговорим про оттенок.

На фото бренда оттенок действительно выглядит красиво и благородно. Эдакий тёмный розово-ягодный.

Фото бренда
Фото бренда

Что же мы получаем в реальности?

Бадам тссс.

Свотч на губах
Свотч на губах

Наверное, даже нет смысла комментировать, насколько различаются ожидание и то, что мы получаем в действительности. На деле это оказался холодный, слегка пыльноватый и как будто разбелённый розовый. На такой цвет я не рассчитывала, когда брала эту помаду, мне такие оттенки не идут, не красят и далее по списку.

Да и то, как эта помада лежит на губах… я просто в ярости возмущении. Подчёркивает все шелушения. У меня сложилась ассоциация с масляной глянцевой краской, которой раньше красили деревянные подоконники.

Я даже макияж не стала никакой наносить, настолько расстроена происходящим на своих губах. На этом фото цвет выглядит чуть теплее, чем в жизни. Не стала крутить баланс белого, чтобы не выглядеть мертвецки.

Вы видите эту натянутую улыбку?)

Чмок-тест!

Самый первый чмок — сверху. В целом, перенос терпимый. Особенно с третьего раза. И всё бы ничего, если бы после этого тот глянец, который есть, не сваливал в закат.

Что же по стойкости? Где-то через час носки помада начинает отваливаться кусками в месте смыкания губ, что нам демонстрируют первые два фото в коллаже ниже. И это без употребления чего бы то ни было. Я просто сидела, даже не разговаривала. Впрочем, впоследствии она так же кусками остаётся на стакане при питье банальной воды.

Нижние два фото — это через два часа носки. Покрытие идёт трещинами, глянца как и не бывало. На губах остаётся замазка, только уже еле сатиновая.

Резюмируем.

Минусы:

• Фото цветов производителя и цвет в реальности не совпадают;
  • Запах и вкус очень неприятные;
  • Выглядит крайне инородно, будто замазка;
  • Подчёркивает все шелушения;
  • Глянца, как обещает производитель, нет (даже на руке, где нет складочек), но и тот глянец, что есть, уходит буквально после одного соединения губ;
  • Стойкость никакая, отваливается кусками.
  • Неприятно липковата около слизистой. На всей поверхности после ухода глянца липкости нет.

Плюсы:

• Цена. 400 рублей, но она на мой взгляд и этих денег не стоит.
  • Лёгкое нанесение;
  • Легко смывается гидрофильным маслом (в отличие от тех же мейбилен);

Я бы ей и балла не дала, но за указанные плюсы пусть будет 1/10. Куда её девать теперь, кроме как выкидывать, я не знаю.

Проще говоря, по техническим характеристикам (и не только) помада не тянет на то, что можно было бы выпустить в 2024 году.

Спасибо, что осилили этот негативный лонгрид. Надеюсь, это вас убережёт от лишних трат.

С вами была Вика, я за неформальное общение :)

А ещё у меня есть телеграм-канал, заглядывайте, буду вам рада!

onnych 29 марта 2024, 11:29
Мамочки! Я аж поперхнулась, когда увидела реальное фото сразу после промо   Бывает такое, что оттенок немного отличается, финиш или текстура, но не всё же сразу и не так колоссально!
Елена Лопатина 29 марта 2024, 11:52
Я тоже!
deathasssatan 29 марта 2024, 12:58
Представьте мою реакцию в момент нанесения
Matur 29 марта 2024, 11:31
Не вы одна возмущаетесь, новинка, а я уже несколько негативных отзывов увидела/услышала. Но промо видимо совсем не эти помады
deathasssatan 29 марта 2024, 12:59
Это точно, со стороны бренда зачем так делать — непонятно(
Natella666 29 марта 2024, 11:34
Какой ужас! Как им не стыдно такое выпускать! Качество переходной косметики 90х… Очень сочувствую, благо цена вопроса, что не жалко и в мусорку
deathasssatan 29 марта 2024, 13:01
Даааа( я вообще не ожидала в 24м году получить ТАКОЕ
Kashaslimonom 29 марта 2024, 11:44
Кошмар какой-то…
И цена никак не оправдает ужасное качество (сколько людей купили, наверно, такую новинку и, мягко скажем, разочарованы… В итоге сумма бренду все равно немалая достанется 🤨)
deathasssatan 29 марта 2024, 13:02
Надеюсь, после множества негативных отзывов, люди не станут покупать и бренд снимет нафиг их с производства, ибо это позорище(
Yokohunter 29 марта 2024, 11:57
посмотрела, прочитала — ну хоть смывается легко ))))))))))))
deathasssatan 29 марта 2024, 13:02
точно xD
Victoria_K 29 марта 2024, 12:49
Минуточку, а их линейка матовых застывашек? Сняли что ли?
Они ж классные
deathasssatan 29 марта 2024, 13:04
Матовые не пробовала, но тут и весь сыр-бор не из-за них))) так что можно расслабиться :)
Victoria_K 29 марта 2024, 13:09
У меня две — мне нравятся.
deathasssatan 29 марта 2024, 13:11
И это замечательно! Видимо, матовые — удачный выпуск по сравнению с этим недоразумением.
Victoria_K 29 марта 2024, 13:34
Я вообще не понимаю смысла подобной текстуры — стойкая и жирная… они всегда странные.
Это как кремовые румяна переплавили на помаду
deathasssatan 29 марта 2024, 13:44
Вот клянусь, у меня от подобных от мейбилен в основном положительные эмоции, я часто ношу оттенок Royal, в них нет ни жирности, ни неприятного вкуса и запаха, не отваливаются кусками и виниловость их сохраняется. А тут я даже не знаю
Victoria_K 29 марта 2024, 14:09
У меня была подобная ИвСенЛоран — я ее не понимала от слова совсем. Хотя помады этой марки люблю.
Мейбеллин я не пробовала, но их помады тоже всегда хвалят.
Вот Лореаль были помады из линейки Макарун — это лично мой пластилиново-липучий матовый кошмар.
Lexa_Prom 29 марта 2024, 12:54
Жуть. Ощущение, чо свотчи создали нейросети, и к реальности они никак не относятся. Позор, конечно, для бренда.
deathasssatan 29 марта 2024, 13:04
Согласна с вами
Sova83 29 марта 2024, 13:02
Мдааааа.Одно хорошо-хотя бы не очень кусачая цена.А так, конечно, полный провал.   Интересно, остальные цвета так же отличаются от фото?))Спасибо, что уберегли от покупки.
deathasssatan 29 марта 2024, 13:09
Видела у девушек пару отзывов, третий оттенок выглядит, как второй, а второй непонятно. У одной девушки в отзыве не увидела, чтобы у нее были проблемы с 02 оттенком, как у меня, (во всяком случае она об этом не писала) кроме отсутствия глянца после смыкания губ, а у другой с 03 оттенком примерно такая же история, как у меня: цвет не совпал, на губах выглядит отвратительно, глянец после «чмока» уходит. Вот вам и новинка :D
Sova83 29 марта 2024, 21:05
Это точно! Жаль Мейбеллин теперь по конской цене продают… У них прикольные лаковые помады)
annakum 29 марта 2024, 13:18
Кстати! У них и у Вивьен сабо фото бренда вообще нельзя доверять. Абсолютно другие текстуры, оттенки. Только смотреть отзывы людей, ну или делать расклады, какой оттенок в итоге получите
annakum 29 марта 2024, 13:23
Это, конечно, очень печально)) но без свотча в магазине покупать = велик шанс получить вообще не то
deathasssatan 29 марта 2024, 13:36
Согласна согласиться, но как сказали выше, отличия в основном небольшие по оттенку, но тут прям явно перебор, не говоря уже про всё остальное :(
Nehalennia 29 марта 2024, 13:29
Впервые вижу, чтобы оттенок настолько отличался в реальности и на промо! Понимаю ваше разочарование, очень неприятно. Спасибо, что показали!
deathasssatan 29 марта 2024, 13:38
Несмотря на моё разочарование, я рада, что могу рассказать про него, чтобы предостеречь :)
Alishka1808 29 марта 2024, 13:30
Я не понимаю зачем бренды выпускают такую отвратительную косметику 🤨
deathasssatan 29 марта 2024, 13:39
Я тоже. Неужели у них перед запуском в производство не проходило никакого теста? или люди, которые это делали, настолько далеки от косметического мира? Так много вопросов и ни одного ответа
Alishka1808 29 марта 2024, 13:41
Да вот же…
deathasssatan 29 марта 2024, 13:42
xD
Masha87 29 марта 2024, 13:36
Ух, ожидание — реальность, жаль, что ожидания не оправдала
deathasssatan 29 марта 2024, 13:42
Да уж, ну хоть буду полезной людям, не всё ж про свои любимки писать
deathasssatan 29 марта 2024, 13:40

khajiit 29 марта 2024, 13:51
Спасибо что предупредили) действительно — ужас ужасный. Как будто создали формулу, и сразу на производство, а потом сразу на прилавки! Так пофиг чо там получилось
deathasssatan 29 марта 2024, 14:09
Да, тоже такое впечатление сложилось
Mira12 29 марта 2024, 14:03
На общем фото смотрится симпатично. Были же у этого концерна в Beauty bomb хорошие лаковые блески в коллекции Эмочка.
deathasssatan 29 марта 2024, 16:55
Блески это совсем другая история. Я не знаю, кем надо быть, чтобы блеск для губ испортить в наше время))
Emmett 29 марта 2024, 16:12
Бррр. Я так поняла у бренда уже несколько последних выпусков какие то неудачные. А жаль(
deathasssatan 29 марта 2024, 16:55
Это моя первая покупка у бренда, очень неудачное знакомство вышло)
AmiraT 29 марта 2024, 16:38
Предлагаю покрасить подоконник 😅
deathasssatan 29 марта 2024, 16:56
Точно 🤣
hanan 29 марта 2024, 17:40
благодарю Вас за публикацию отзыва, это очень полезно и убережет нас от таких покупок.
хорошего Вам настроения и еще раз спасибо!
deathasssatan 29 марта 2024, 20:56
Вам спасибо, что заглянули!
Natalia_V 29 марта 2024, 17:40
Как можно такую гадость вообще в продажу выпускать, да еще с промо-фото вообще мимо реальности?
Спасибо что предупредили, теперь точно не куплю.
P.S. а губы у вас прекрасные несмотря ни на что!
deathasssatan 29 марта 2024, 20:57
Спасибо вам большое ☺️
Maiorova 29 марта 2024, 17:40
Да уж, ожидание- реальность ☹️
deathasssatan 29 марта 2024, 20:57
И не говорите!
JJlovesmakeup 29 марта 2024, 18:08
Просто кошмар! Интересно, а этот блеск при производстве вообще какой-нибудь контроль проходил? Фокус-группа там, или еще что-нибудь…
deathasssatan 29 марта 2024, 20:58
Вот мне тоже интересно, был ли хотя бы один человек, и если да, то кто он 😂
Helenitte 29 марта 2024, 18:36
Мне кажется, все эти недомарки выпускают ерундовые продукты по принципу «все равно купят». На фоне ухода тех же Maybelline и т.д.
Ни разу не видела чего-то прямо выдающегося, в лучшем случае средненькое.
Mira12 29 марта 2024, 19:42
От Инфлюенс у меня есть три палетки теней, был консилер, есть пара сухих румян, два хайлайтера, кремовый контур в стике, бальзам в карандаше ( я всё не помню), не самый активный пользователь косметики, но мне всё это нравится.
deathasssatan 29 марта 2024, 22:05
Мне кажется, что они просто на что-то сложное замахнулись, выпуск неудачный получился
deathasssatan 29 марта 2024, 20:59
Ну скажу, что есть свои брульянты)) но это точно не про эту помаду😂
Lana2014 29 марта 2024, 18:50
Это треш! Правильно, что написали! Надеюсь, никто после этого помаду уже не купит и производитель разорится. Потому что такое хамское отношение к потребителю должно быть наказано. Не умеешь — не берись. Я вашу ярость очень понимаю, покупка не моя, но такое несоответствие всего всему даже меня всколыхнуло. Вы им напишите. Интересно, что они бы вам ответили. По факту вам продали товар, не соответствующий описанию, а это подпадает под закон о возврате средств. Понимаю, дело не в деньгах тут, а в принципе — нефиг производителю обогащаться на таком обмане. Пусть получит назад свое!
volchok 29 марта 2024, 23:34
Простите, не могу пройти мимо, очень насмешил «закон о возврате средств»
deathasssatan 31 марта 2024, 11:30
я в надежде, что люди перед покупкой увидят мой пост и подумают, надо ли им такое) но вообще и правда интересно, что бы на это ответил бренд))
Ruskeala 29 марта 2024, 21:03
Про масляную краску для подоконников — прямо прекрасная ассоциация))). Сразу понятны ощущения)
Сочувствую разочарованию.
Я у них, например, и классическую матовую в стике не приручила, очень сухо ложится, рельеф подчёркивает.
Мне кажется, бренд перехвален в сети.
nefa 30 марта 2024, 15:33
В защиту матовых скажу, что застывашки такого плана все сушат, и у инфлуэнс очень комфортная для такого типа помада
Ruskeala 31 марта 2024, 16:34
Мне казалось, что матовая в стике как раз не должна застывать, в отличие от жидкой
nefa 31 марта 2024, 17:19
А, простите, не поняла, что про стик( в стике у меня тоже есть, мне кажется, она нормальная
Ruskeala 01 апреля 2024, 11:50
Да, я читала о ней положительные отзывы. Наверное, как всегда, зависит от оттенка.
deathasssatan 31 марта 2024, 11:40
Да в любом случае у бренда найдутся свои почитатели)
purrpurrw 30 марта 2024, 13:54
Ауч! На промо фото, конечно, какая-то шикарная вещица…
Оттенок хоть и не совпадает с промо, но красивый, а вот текстура — треш какой-то
Жаль потраченных на эту безделицу деньжат
deathasssatan 31 марта 2024, 11:32
про оттенок — на мой взгляд он всё-таки разбелённый какой-то( по крайне мере выглядит таковым на губах, в отличие от того же свотча на руке
paragvaika 31 марта 2024, 19:39
Если бы они не сделали такие промо, мне кажется помада словила бы меньше хейта. Просто интересно, как их будут выгораживать блогеры, или заметут под ковер и вообще проигнорируют эту лажу с карточками товара. Помада кончено с недостатками, по слизистой у меня сползает, но трещин не было, я 3 взяла оттенок, бледновато(
deathasssatan 01 апреля 2024, 23:32
мне тоже интересно, что скажут блогеры)
SharkyBeauty 02 апреля 2024, 20:39
Эм...😅 Это как вообще, оттенок даже близко не похож. Представляю это разочарование. Ну и поведение мрак, конечно. Видимо, я тут мимо, спасибо)
deathasssatan 05 апреля 2024, 22:56
Спасибо, что заглянули!)
olenchik 03 апреля 2024, 00:02
Уберегли от покупки.
Спасибо за пост 🌸
deathasssatan 05 апреля 2024, 22:58
на здоровье! (вашего кошелька))
min8herzing 04 апреля 2024, 18:30
Всегда поражаюсь неправдопобным свотчам бренда🥲 Спасибо за пост, брать расхотелось))
deathasssatan 05 апреля 2024, 22:57
я тоже, это же сразу минус к доверию покупателя