22.12.2023

Maybelline New York Super Stay Vinyl Ink - суперстойкая помада с глянцевым финишем в оттенках Royal, Wicked и Witty

Привет, читатель. Сегодня речь пойдет о помадах (да-да, и снова мы здесь) Maybelline New York Super Stay Vinyl Ink — суперстойкая помада с глянцевым финишем.

Маленькая предыстория.

Как-то раз я увидела англоязычное видео, где девушка тестировала наиболее хайповые косметические продукты. Среди них была стойкая лаковая помада от Haus Labs by Lady Gaga. Сказать, что меня заинтриговала эта помада — ничего не сказать. Вроде на тот момент она только появилась.

Буквально в ближайшее же время, прогуливаясь по косметическим магазинам в Турции, я наткнулась на очень интересный и привлекательный для меня по форме тюбик с помадой от Maybelline. Сфотографировала, чтобы посмотреть в интернете, что она из себя представляет, и каково же было мое удивление, что эта помада прославилась, как бюджетный аналог той самой помады от Леди Гаги! Дело было год назад, и на русскоязычном ютубе не было вообще никакой информации о ней. В России она так же не была доступна для покупки.

Благо, на тот момент я жила в Турции и, немного подумав, решилась взять два оттенка Wicked и Witty. Выбирала я между тремя вышеуказанными оттенками, и из красных решила взять один и для разнообразия разбавить обилие красных помад холодным оттенком Witty о чем потом пожалела.

В итоге пару месяцев назад, когда в России появилась возможность купить эту помаду, я сразу заказала оттенок Royal :)

Упаковка: стильная прямоугольная пластиковая упаковка в цвет оттенка самой помады. На двух сторонах ближе к ребру имеется текстурная надпись Vinyl, говорящая о том, какой финиш у помады.

На колпачке имеется название бренда и линейка продукта. Ничего лишнего.

Колпачок с тюбиком соединяет наклейка, благодаря которой можно быть спокойным, что до вас помаду никто не открывал. На колпачках есть наклейка в тон с тюбиком с названием и номером цвета.

На наклейке содержится информация о составе, сроке годности и способе применения.

Срок годности: 24 месяца с момента вскрытия.

Страна-изготовитель: Франция.

Объем: 4,2 ml.

Аппликатор: неширокая, но длинная лапка. Ей вполне себе удобно и прорисовывать контур ребром, и заполнять всё остальное.

Запах: как мне показалось, классический запах помад от Maybelline. Такой сладковато-помадный, абсолютно ненавязчивый. При нанесении и в процессе носки не чувствуется.

Текстура: если вы сделали всё правильно и встряхнули, то текстура будет, как у негустого блеска. Если нет — то будет погуще, но результат в конечном итоге может сильно испортить впечатление.

Способ применения: наклейка буквально кричит SHAKE WELL! шейкер шейкер пати мейкер. Это очень важно. Если не потрясти ее перед нанесением, то она будет неприятно липкая.

Необходимо потрясти упаковку минимум в течение 5 секунд, чтобы все составляющие помады смешались и позволили достичь нужного результата (внутри есть шарик).

Нанесение: очень легко распределяется. Но если ошибиться с красным оттенком, то поправить что-то будет очень сложно.

При заполнении губ надо быть крайне осторожным, потому что помада более жидкая, чем классические жидкие матовые помады, и она может остаться в том числе и на зубах (актуально только при нанесении, далее никуда не пеерносится).

Стойкость: оооо, помада очень стойкая. На полное застывание я даю ей не меньше 5 минут. Конечно, она слезет с места около слизистой, если осуществить полноценный приём пищи, и останется такой куриный попец контур с внутренней стороны, в остальном держится, как прибитая. Но смыть ее — задача со звездочкой. У меня её не берет даже гидрофильное масло :)

Но я пользуюсь таким лайфхаком — наношу маску или бальзам для губ, который мне не очень подошёл, и он с большой вероятностью растворит помаду но это неточно.

Чмок-тест!

Слева направо: Royal, Witty, Wicked
Слева направо: Royal, Witty, Wicked

После полного застывания помада практически не отпечатывается. На руке остались отпечатки с мест у слизистой, где помада просто не зацепилась ввиду отсутствия текстуры, либо с контура, где при нанесении сформировалась полоска более плотного слоя.

Но это при обычном чмоке, так сказать. Если сильно приложиться к руке, то безусловно помада кусками перенесется.

Обычно я точечно чуть промакиваю эти места салфеткой, чтобы они туда перенеслись и спокойно иду с ней по делам.

Проще всего стирается оттенок Witty. Красные стейнят, особенно Wicked делает это безбожно.

Финиш: как и заявлено на упаковке — он именно виниловый. Такой влажный, пересатиновый, но недолаковый 😅

Немного липковатый, но я бы не сказала, что это доставляет мне дискомфорт.

Такой финиш сохраняется в течение 5 часов точно. Как по мне, продержится и дольше при условии, что вы не будете прикладывать усилий к обратному. Глухо матовым он не станет в любом случае, но глянец потускнеет.

И финальное: помаду можно поправлять. Когда она сходит у меня ближе к слизистой, я просто наношу туда ее снова. Она подсыхает, я повторяю ритуал с салфеткой (и зубами :) ) — профит.

Свотчи

Witty

Холодный светло-сливовый оттенок, или холодная пыльная роза, или вересковый цвет. В зеркале я его вижу более холодным.

Мне он нравится меньше всего, но только потому, что есть впечатление, что холодные помады мне не особо идут.

Наносится как будто более тонко, нежели красные оттенки, но несмотря на это, пигментация хорошая, цвет остается с первого нанесения. Немного подчеркнул мне шелушинки.

Демакияж проходит проще остальных, не тинтует.

Wicked

Насыщенный красный с холодным подтоном. Не желтит зубы. Мне очень нравится, как он выглядит.

Оставляет дикий стейн, стереть очень сложно, при нанесении нет права на ошибку (в уголке я чуток накосячила, но лучшее — враг хорошего, поэтому пара попыток поправить, и всё на этом).

С этим цветом впору хоть на красную ковровую выходить в простом длинном чёрном платье с вырезом от бедра и открытой спиной. Можно даже без стрелок) Губы с этой помадой — потрясающий и самодостаточный акцент.

Wicked

Также на фото были обнаружены супермелкие затекания помады в складочки по контуру. На карандаш помаду я не сажала, в этом просто не было необходимости, ибо они незаметны в жизни,.

Royal

Темно-красный, кровавый цвет. Воистину королевский оттенок. Выглядит очень благородно и по-вечернему. Обожаю. Именно его я не купила сразу, и потом долго жалела. Какова была моя радость, когда я все-таки его приобрела.

Великолепный акцент к минимальному макияжу глаз, и отличное дополнение к бабамистому вечернему образу.

! Примечание:

На фото выше я, похоже, сделала губы «пю», из-за чего немного оголилась слизистая. Заметила это только после выгрузки фотографий. Как можно заметить, на остальных фото такого нет.

Royal

Говорят, что это не полный аналог помады от Haus Labs by Lady Gaga ATOMIC SHAKE LIP LACQUER, но очень достойная и более доступная замена.

В России, кстати, сейчас ее можно приобрести в свободном доступе, но цена кусачая. Хотя по сравнению с Леди Гагой, Maybelline все равно бюджет))

Последний раз взглянем на губосвотчи вместе.

Сверху вниз Witty, Wicked, Royal
Сверху вниз Witty, Wicked, Royal

Вывод

Плюсы:

• Красивый глянцевый финиш, который остается очень долго, глухо матовой не становится;
  • После еды внутреннюю часть можно спокойно поправить, ложится нормально;
  • Мега стойкая;
  • Стильная упаковка;
  • Удобный аппликатор;
  • Легкое распределение;
  • На данный момент доступна в РФ;

Минусы:

• Кому-то может доставлять дискомфорт лёгкая липковатость;
  • Подсушивает;
  • Цена в РФ. Сейчас ее можно купить за 1600-2000 рублей, что очень дорого для Maybelline. Это цена против 260 лир, например (750-800 рублей).
  • При нанесении может испачкать зубы;
  • Сложный демакияж;

Из-за красивого и привлекающего внимание глянцевого эффекта я прощаю ей эти минусы. И в любом случае рекомендовала бы попробовать, если вы тоже готовы с ними смириться и давно думали об этой покупке. Я же хотела бы себе еще какую-нибудь из темных коричневых цветов.

9 месяцев, 2р/в месяциспользование

Спасибо, что дочитали до конца :)

А ещё я завела телеграм-канал и буду очень рада видеть вас там!

Vasilisk22 декабря 2023, 11:10
Очень красиво, на вас понравились все три! Красная просто роскошная, и вправду — хоть на Красную дорожку😍
deathasssatan22 декабря 2023, 11:16
Спасибо! Эти красные — моя любовь)
cherrykiss22 декабря 2023, 11:31
А помады понравились!
deathasssatan22 декабря 2023, 12:27
Это в РФ так(
dvreader22 декабря 2023, 11:44
Очень рекомендую ещё Coy (тот оттенок розового, который подойдёт всем) и Lippy (для холодного цветотипа это «свои губы, только лучше).
Хотя 2000 за Мэйбеллин — это уже что-то за гранью.
Стойкость у этих помад, конечно, отличная. Я ими крашусь, когда иду на какие-то длинные мероприятия, где надо выглядеть стабильно хорошо. Недавно Coy пережил посиделки с боссами в ресторане, блеск сошел, пигмент остался. Снимать эту помаду — тот ещё квест, у меня тоже не справляются масло с мицелляркой. Только наждачка несколько салфеток и, как и советует автор, бальзамом заполировать нанесенный ущерб ;)
deathasssatan22 декабря 2023, 12:32
Смотрела на Lippy, но не решилась, так как цена смущает все-таки, а попробовать еще всякое разное хочется)
Я вот как раз в поездке часа в три нанесла, и она прожила до позднего вечера с поправлением после еды. Матовой у меня, кстати, не становится, глянец просто становится сатинчиком таким. Но демакияж… это то, чем мы платим за стойкость)
dvreader23 декабря 2023, 02:44
Черт, промахнулась я с названиями. Не Lippy, а Cheeky. Lippy темнее и с кирпичным подтоном.
deathasssatan23 декабря 2023, 10:37
А я подумала, может вы про Lippy тонким слоем 😅
dvreader23 декабря 2023, 13:23
Кстати, я в процессе выяснения разницы между Lippy и Cheeky нашла способ быстро и легко избавляться от этой чудо-помады — салфетки для снятия макияжа. Не знаю как, но это работает :)
deathasssatan24 декабря 2023, 12:05
Буквально на днях их купила от FarmStay, и ничего не вышло все равно
RAGE22 декабря 2023, 11:48
Ох какие помады
Как минимум красную себе в коллекцию точно хочется!
deathasssatan22 декабря 2023, 12:33
Она выглядит эффектно, да)
AlinaAlinaAlina22 декабря 2023, 11:52
У меня от них после демакияжа кожа с губ слазит. При носке сухость не ощущаю из за текстуры, а после снятия губы требуют скраб как минимум. Не смогла в итоге пользоваться, может если разово на мероприятие, но точно не на постоянку. Но для мероприятий и других полно. В итоге перестала пользоваться совсем)
deathasssatan22 декабря 2023, 12:36
Это история 100% не на каждый день. Я на выход использую, в поездках (как на этой неделе), когда по два раза в день встречаюсь с друзьями и шатаюсь по ресторанам или мероприятиям. Пока что это самые стойкие помады в моей коллекции, да и с уникальным для суперстойких помад финишем. Поэтому прощаю даже то, что после приходится жирненько бальзам наносить. Но тут каждому своё безусловно)
Laisve22 декабря 2023, 11:56
Только вчера строго сказала себе: хватит ярко малевать губы жэнщино, тебе 45 и они видны. Как вдруг вы показываете wicked.

deathasssatan22 декабря 2023, 12:38

На мой взгляд, красная помада — классика, которая актуальна в любом возрасте)
Laisve22 декабря 2023, 12:42
Да да, вот сербки тоже так считают! Приличная gospođa будет в помаде цвета пожарного гидранта даже на прозекторском столе.
deathasssatan22 декабря 2023, 12:45

Galina_Osyka23 декабря 2023, 10:54
Да Вы что? Надо, надо малевать губы! Если нравится, если хочется, если есть, что малевать🙂 — надо! Мне 43, я и раньше любила яркие, но в декрете меня на них прямо пропёрло и я решила не останавливаться.
Laisve23 декабря 2023, 13:20
Я только думаю остановиться как новый пост и комментарии: НАДО НАДО МАЛЕВАТЬСЯ ПО УТРАМ И ВЕЧЕРАМ 😁
Galina_Osyka24 декабря 2023, 10:40
Ну и всё, значит, переговоры с совестью завершены))) Малюйтесь, пусть будет Вам хорошо, и окружающим тоже. Я очень люблю видеть вокруг женщин с помадой! Я себе в какой-то еде могу отказать (ещё и польза будет), но вот в помаде — никогда.
deathasssatan24 декабря 2023, 12:07
Неистово плюсую! Я, бывает, даже уборкой занимаюсь с красной помадой на губах :D
khajiit22 декабря 2023, 12:09
1600-2000 это за гранью добра и зла.
Хотя финиш очень заманчивый, но в мире столько помад, обойдусь тем что более доступно и менее запарно)
Но почитать было интересно)
deathasssatan22 декабря 2023, 12:22
Я вот из-за финиша и стойкости все грехи им прощаю, потому что очень нравится финиш, а обычные лаковые помады я терпеть не могу, так как за ними прям следить надо, испачкаться легче лёгкого. Но цена за Мейбилен да, это прям печально, но это в РФ так. В нынешних условиях всё забугорное, что было когда-то бюджетом, уже перестало им быть :(
JJlovesmakeup22 декабря 2023, 12:26
Выглядят классно))) Грущу по цене ща Мейбеллин 🤦‍♂️
deathasssatan22 декабря 2023, 12:38
Помянем(
Spring_wind22 декабря 2023, 12:29
С ума сойти от цены. А от себя из этой линейки еще нравится красивый оттенок Unrivaled, очень вечерний.
deathasssatan22 декабря 2023, 12:40
Цена да(
О, я тоже на этот оттенок смотрела, он такой томный ягодный)
Strawberry_Icecream22 декабря 2023, 12:40
Безумная цена!

Чмок-тест
deathasssatan22 декабря 2023, 12:41

Dramorgana22 декабря 2023, 13:09
Ох, то что я люблю обычно) ярко и стойко🔥
deathasssatan22 декабря 2023, 13:33
Плюсую)
Tanushka7822 декабря 2023, 15:16
Смотрятся конечно красиво, но не настолько, чтобы за Мэйбеллин ставить такую цену, я в шоке если честно, но это не к вам конечно, а просто мысли вслух
deathasssatan22 декабря 2023, 16:47
Да, я две из них по 170 лир покупала, когда курс был 3,5 рубля, поэтому в общей сложности мне нормально. А пост как раз для того, чтобы перед покупкой люди подумали, а надо ли им почти 2ка за это платить)
ladgertha22 декабря 2023, 15:38
На мне она чудовищно липкая пока есть глянец, аж губы склеивает( и с оттенком не угадала. Cheeky при некотором освещении выдает мерзотный розовый оттенок :/
Ну и я думала, что она больше глянца будет выдавать
deathasssatan22 декабря 2023, 18:39
Проблема с оттенками, кстати, это одна из причин, по которой я тяготею к красным.
По поводу липкости- у меня так было, когда забывала потрясти. Я первый раз так нанесла и очень расстроилась.
ladgertha22 декабря 2023, 19:18
Точно не в этом дело, трясу старательно) на свотчах в магазине поняла как сильно она расслаивается, если не трясти)
Я и их матовую версию насить из-за липкости не могла. Может это какие-то индивидуальные приколы
NataliEf22 декабря 2023, 15:47
Последний оттенок прям ВАУ   Нужно сходить, посмотреть его на себе
deathasssatan22 декабря 2023, 18:40
Очень комплиментарный! Я его обожаю)
Елена Николаева22 декабря 2023, 15:48
Добрый день! у меня 20 и 25-очень их люблю! хочется побледнее-чуть потоньше наношу, хочется поярче-потолще. и за два года пользования впервые узнала, что их надо взбалтывать))))
deathasssatan22 декабря 2023, 18:47
Хех) я Witty в итоге тонко наношу, чтобы он совсем мертвяка на мне не делал)
Kabanuchka22 декабря 2023, 16:41
Да, тоже три взяла ) witty наношу очень тонко, получается не лак, а что-то сатиново тонкое и безумно стойкое
Самая темная в линейке пока лежит без дела и малиновая фуксийная классная тоже супер если прям втереть тонкой слой и сверху черный блеск ) удивительно не хуже чем ревлон, хотя он для меня лучшие в масс
На вас все классно смотрятся, спасибо что показали, на них мало обзоров)
У нас тоже цена норм, около 10-12$
deathasssatan22 декабря 2023, 18:57
С Witty в итоге тоже так делаю!)
Спасибо, я как раз решила, что напишу отзыв еще когда на русскоязычном пространстве про них не было информации вообще. Сейчас у блогеров нет-нет, а мельком проскакивают они))
По цене в любом случае дешевле выходит, в Турции по нынешнему курсу она стоит примерно 800 рублей (это то, с чем я могу сравнивать). И после того, как я там за условно 550-600 рублей за помаду заплатила, почти 2ка — это прям больно 🥲
Helenitte22 декабря 2023, 16:47
Оттенки всё вам к лицу, и финиш такой приятный!
deathasssatan22 декабря 2023, 18:44
Спасибо! Финиш да, демакияж только крайне неприятный 🥲
Kabanuchka22 декабря 2023, 23:28
Демакмяж маслом гидрофильным, мне кажется оно все снимает в ноль )
dvreader23 декабря 2023, 01:22
Не в этом случае, увы.
deathasssatan23 декабря 2023, 10:29
Я в посте писала, что гидрофилка бесполезна в этом случае 🥲
Kabanuchka23 декабря 2023, 20:30
Да, видела, но мой оттенок снимается, может в гидрофилке дело
А может в личной адгезии
kuka-luna23 декабря 2023, 02:33
Ой, я тоже 40й в Турции летом прихватила))
я перед снятием кусочком сливочного масла по губам прохожу или просто на диск немного подсолнечного. 10 секунд и никак проблем)
deathasssatan23 декабря 2023, 10:30
Спасибо за такой лайфхак! Я бы даже не подумала об этом)
nefa23 декабря 2023, 06:11
Я очень любила матовые мэйбеллин, набрала их в те времена кучу. Эти симпатичные, но, наверное, жалко денег будет)
Dolmatin4ik23 декабря 2023, 06:27
У меня оттенок 100, это прям мой идеальный цвет губ, он и не нюд, а "свои губы, но только лучше", я обожаю эти помады, так как они после высыхания не липнут, оставляют до конца дня цвет, можно есть жирное, пить. Но они не матовые глухо и не сушат.
deathasssatan23 декабря 2023, 10:32
У меня чуток липкость есть, но прям чуть, я не особо обращаю внимания
Dolmatin4ik23 декабря 2023, 06:27
Обожаю эти помады, у меня есть мой идеальный нюд 100. Нужно хорошо потрясти, чтобы не было липкости. Держится целый день, оставляет в конце дня такой тинт, будто легкий татуаж. Мне кажется они реально уникальны для стойких помад, так как не сушат и нет матовости глухой. У нас стоит 11 евро
deathasssatan23 декабря 2023, 10:35
Абсолютно согласна про уникальность!
Попробую еще дольше трясти 😅
Вашей коже этот оттенок невероятно идет! А еще у вас красивая улыбка 😍
Dolmatin4ik23 декабря 2023, 17:03
Спасибо огромное!
Galina_Osyka23 декабря 2023, 11:02
Хорошая помада, особенно нравится финиш — глянец есть, но до винила не дотягивает. Мне не нравится, да и не идёт мне гладкий лаково-виниловый финиш. Удаляется легко двухфазным средством для демакияжа глаз. У меня такое всегда есть, абсолютно все помады удаляю им, легко снимает любой продукт любой степени стойкости. Попробуйте.
deathasssatan24 декабря 2023, 12:12
На мой взгляд, это как раз именно винил, но не дотягивает до лака)) Я даже спецом гуглила, вспоминала, какой отблеск у винила :D
Насчет двухфазки — думаю, да. Но просто у меня ее не водится, так как даже суперстойкий и яркий макияж глаз всегда снимался гидрофилкой. Но тут в комментах подсказали сливочным или подсолнечным маслом снимать, чтоб специально двухфазку не покупать)))
Galina_Osyka25 декабря 2023, 02:29
А у меня двухфазка только для губ и живёт. Я её только для снятия помад покупаю специально. Для глаз гидрофильное масло, а вот губы уже более 20 лет только двухфазным средством, только оно снимает всё что угодно легко и без трения, мицеллярная жидкость вообще не идёт ни в какое сравнение.
deathasssatan25 декабря 2023, 14:20
ой, мицелярка у меня только в процессе мэйка пользуется спросом что-то поправить. И то, она у меня появилась в какой-то момент только по настоянию дерматолога. А так, добью и больше покупать не буду))
Задумалась все-таки над двухфазкой
Galina_Osyka27 декабря 2023, 10:30
Она Вам точно пригодится.
Darly23 декабря 2023, 18:35
Какие у вас волны 😍 скажите, пожалуйста, чем и как делаете такую укладку?! 😍
deathasssatan24 декабря 2023, 13:46
Это всё тройная плойка для завивки волос
Darly25 декабря 2023, 17:16
Значит она мне все же нужна 😅 а какой диаметр у вас?
deathasssatan26 декабря 2023, 10:47
блин, не туда ответила))

Плойка-волна Hairway Titanium Tourmaline 22-19-22 мм 110 Вт (04368-18) С020 04083-18
Нашла вот название, там размер указан))
Darly26 декабря 2023, 11:12
Спасибо большое!
deathasssatan26 декабря 2023, 11:39

deathasssatan26 декабря 2023, 10:46
Хороший вопрос :D
Нашла вот название, там размер указан))