01.04.2024

Базовое увлажнение с маской Depiltouch Professional Mask Aqua Control

Привет!

Сегодня в обзоре увлажняющая маска для сухой кожи от российской марки Depiltouch Professional.

Я уже рассказывала ранее про пару их продуктов, которые мне понравились, поэтому с удовольствием продолжаю тестировать продукцию марки.

Итак,

Depiltouch Professional Mask Aqua Control — увлажняющая маска с фосфолипидами, гиалуроновой кислотой и водорослевым комплексом, 50 мл

Упаковка простенькая, но качественная и тактильно приятная — мягкий пластиковый тюбик. Крышка-захлопка.

На тюбике нанесена вся нужная информация о продукте.

Продается без коробки, затянутая в пленку.

Сама маска кремовой консистенции, нежного голубого оттенка, что добавляет ей плюсик к приятному использованию.

💧Текстура лёгкая и одновременно питательная, подойдёт маска не только сухой коже, но и комби. Чувство парника не вызывает.

💧Пахнет слабо, чем-то конфетным.

Наносится на кожу легко, во время нанесения немного ее охлаждает. Хорошо распределяется, однородно, не сползает. Если есть какие-то ранки, маска может их немного пощипывать.

В составе мочевина, масло ши, сои, кокоса, амаранта, каолин, пантенол, ниацинамид, витамин С в двух формах, гликолевая и молочная кислоты, фосфолипиды, гиалуроновая кислота, экстракт голубых водорослей, инулин.

💧Я ее наношу пару раз в неделю с утра сразу после умывания средним слоем, и ношу примерно минут 10-15, пока завтракаю.

Моя кожа сухая, тонкая, возрастная, чувствительная, склонная к пигменту.

Так как в составе есть глина, лучше не давать маске высыхать, да и производитель этого не советует.

💧Маска хорошо разглаживает кожу, убирает мелкие морщинки, снимает зуд, прибивает шелушения, освежает. После смывания кожа мягкая и нежная. Слегка осветляется общий тон, убирается серость и тусклость.

Смываю я ее ватным спонжем, затем сразу наношу остальной уход.

💧По итогу. Маска понравилась, приятная, для рутинного базового ухода самое то.

Да и вообще я предпочитаю кремовые маски маскам-тряпкам, так как они в использовании удобнее.

Маска доступная, объем, правда, маловат, 50 мл всего. При использовании два раза в неделю мне хватило ее на месяц и еще есть где-то четверть тюбика.

Цена: около 500 рублей.

Спасибо за внимание. Я — Лена.

Группа уходовых маньяков у меня в телеграм💁

RitaMix 01 апреля 2024, 21:36
Ленуля, я фанат кремовых масок, и много их не бывает, особенно увлажняющих. Если в ней есть глина, то уж точно подойдет на лето. Цена адекватная, поэтому к лету обязательно куплю, лишней точно не будет.
Lalila 02 апреля 2024, 13:09
Спасибо, Рита, присмотрись при случае.
Сама глина в маске не ощущается, но она, маска, может подсыхать и тогда глина станет подсушивать, только вот в этом плане.
RitaMix 02 апреля 2024, 21:55
Ага, я про это и подумала. Летом в жару мы забываем, что увлажнение все равно нужно, но когда в маске есть глина, то мне такой летом пользоваться комфортнее. Я помню у меня была похожая, с глиной, которая тоже не чувствовалась, но использовать ее летом было самое то)))
Diana-Nathalie 02 апреля 2024, 20:39
Люблю такие, сохраню и себе. Спасибо!
olenchik 05 апреля 2024, 08:59
Спасибо за пост!
Люблю кремовые маски, имею много и пользуюсь регулярно.
По описанию эта маска подойдет для летней рутины.

Взяла маску на заметку.

А какая у нее отдушка?