26.03.2024
2029

Крымский лекарь - облепиха и мёд для рук и ног

Кремы-расходники для рук и ног. Нужны всегда, расходуются быстро, открывают большие возможности для компульсивных покупок без особого вреда для кошелька.

Собственно, я искала крем для ног. Увидела крем с облепихой, на которую всегда делаю стойку. Решила попробовать. И этот крем мне очень подошёл, после чего купила ещё два крема для рук. И таким образом познакомилась с крымской косметической маркой Крымский лекарь.

Рассказываю.

Упаковка у всех кремов — тубы по 70 г. А вот крышки разные. Где-то обычная на резьбе, а где-то с откидной крышкой.

Крымский лекарь Облепиха Крем для пяток от сухости Облепиха и Календула

Вот он, виновник торжества.

В составе масла и экстракты. И я сразу обратила внимание на отдушку — какая-то аромакомпозиция и эфирное масло жасмина. Это так приятно на фоне жутких хвойных и камфорных стандартных отдушек в кремах для ног.

Текстура нежного крема, но поведение у неё очень странное.

Поначалу крем раскатывается совершенно обычно, но в какой-то момент как будто верхний слой становится водянистым, а нижний прикипает к коже и даже чуть поскрипывает.

Крем усаживается и даёт вид увлажнённой кожи, прибивая все шелушения. На ощупь кожа чуть влажная, нелипкая и нежирная.

Вся соль в текстуре и её поведении на коже. Крем усаживается неподвижно, не размокает и не плывет от воды и пота, не прилипает к обуви. При этом вид стоп под этим кремом аккуратный, кожа не выглядит сухой и не пересыхает.

Крем не размягчающий, это не крем с мочевиной. Этот крем идеален на утро, чтобы быстро привести стопы в порядок и надеть открытую обувь.

Безусловно, педикюр нужен, крем будет помогать поддерживать стопы в период между процедурами.

И отдельная радость — крем имеет приятный цветочно-фруктовый аромат с лёгкой кислинкой. Не слишком яркий.

И этот аромат тем более делает его удобным для дневного применения с открытой обувью.

В общем, впервые встречают такую текстуру крема, и для ног она очень подошла. Пользуюсь с огромным удовольствием.

Цена 250 руб за 70 мл.

Срок тестирования несколько месяцев.

Оценка 5!

Крымский лекарь Облепиха Крем для рук Бережный уход Облепиха и Роза

Этот крем я купила сразу вдогонку к первому, решив, что для рук мне такая текстура тоже пригодится.

Состав похож по структуре, здесь тоже масла и увлажнители, те же компоненты базы. И тоже цветочная отдушка.

И сразу про второй крем для рук. Прихватила до кучи, ибо медовый с прополисом, ещё два актива, мимо которых не могу пройти.

Крымский лекарь Медовый крем для рук SOS-восстановление с Мёдом и Прополисом

И опять похожий состав, но добавлен прополис, а мёд стоит повыше в списке.

Текстуры тоже похожи. Слева белый крем — Медовый. Справа жёлтый крем — Облепиховый.

Запахи у них цветочные, у Медового чуть послаще, у Облепихового с лёгкой ягодной кислинкой.

Ароматы приятные и явные, но долго не задерживаются.

Оба крема ведут себя так же, как крем для ног — в какой-то момент цепляются за кожу и начинают даже чуть поскрипывать. Лежат цепко, обычному ополаскиванию водой не поддаются.

Не липнут, не засаливают бумаги. Усаживаются быстро, поэтому и с бумагами или другими вещами можно работать быстро.

Увлажняют оба крема умеренно. Для очень сухой кожи будут слабоваты, но для дневной поддержки подойдут. Также подойдут на лето, потому что кожа не потеет под ними, и сохнет кожа летом меньше, поэтому и уходовых свойств будет достаточно.

Отличие кремов в аромате. И в том, что Медовый чуть лучше заживляет разные царапины.

Но в целом эти кремы для меня заменяемы.

Цена каждого 200 руб за 70 мл.

Срок тестирования несколько месяцев.

Оценка 5.

В общем, кремы для рук и ног очень понравились.

Но сложилось впечатление, что такая специфическая текстура характерна для разных кремовых средств марки. И если это так, то мне кажется, крем для лица или маска для лица в такой текстуре будут весьма спорными. А вот крем для тела — очень даже хорош.

Девушки, кто знаком с Крымским лекарем?

Спасибо за внимание к моему обзору!

Я — Вера :)

Больше о доступной косметике в моем ТГ-канале :)

Nare 26 марта 2024, 16:26
Ну что ж, хорошие сапоги… Надо брать! Спасибо за обзор!
Vera0305 26 марта 2024, 16:38
Для ног прям супер 👍👍👍
Katenika 26 марта 2024, 17:48
Ммм прополис! Моя прелесть)) Надо брать, значит. Как раз летом хочется чего-то такого, чтобы уход был, но не хотелось от тяжести-липкости скорее смыть.
Vera0305 26 марта 2024, 17:50
Смыть точно не хочется, не ощущается на коже как что-то пленочное или лишнее.
Тоже обожаю прополис :)
Olga3kov 26 марта 2024, 20:23
Спасибо! Всегда в поиске крема для рук. Тоже очень люблю облепиху в кремах. Раньше много лет покупала белорусский крем с облепихой и липовым цветом, но к сожалению они сменили состав и сейчас он в мои любимчики не входит.
Vera0305 26 марта 2024, 20:41
Попробуйте, вдруг понравится ☺️
Diana-Nathalie 26 марта 2024, 22:13
О, у меня такой крем для пяток закончился!
Над для рук тоже купить. Пяточный хорош!
Vera0305 26 марта 2024, 23:48
На лето и для работы с бумагами и супер
Igri 26 марта 2024, 22:58
Утащила в избранное. Интересно. С маркой не знакома.
А облепиховый не пахнет облепихой, а медовый мёдом? Я правильно поняла?
Vera0305 26 марта 2024, 23:49
Ну весьма отдалённо пахнет, больше цветами. Но запахи очень приятные и не слишком громкие.
C_Lightman 26 марта 2024, 23:04
У меня были средства из облепиховое серии от Мануфактуры. И я присоединяюсь к утверждению про идеальный расходник.В сумочку помещаетс, быстро впитывается. Но их же серия Sunny honey по части крема для рук мне зашла больше. Так что влезу с рекомендацией, о которой никто не просил. Там тож прополис и масло какао.
Vera0305 26 марта 2024, 23:52
Это не Мануфактура, это Крымский лекарь.
Мануфактура в целом мне больше нравится, я у них маски для лица особенно люблю.
А Лекарь — это что-то новое для меня. Неплохо, но, думаю, не универсальная марка.
C_Lightman 26 марта 2024, 23:54
Крымский лекарь-подбренд Мануфактуры Дом природы
Vera0305 27 марта 2024, 00:03
Ого, не знала. Качество отличается, уж не знаю, почему. Текстуры принципиально разные…
Nare 27 марта 2024, 15:31
Я третий день с вашими фото из отзывов бегаю по магазинам) Нашла все же и купила ВВ-крем Голубой лотос и бустер в витамином С, и еще прицепом 5 банок разного😉