27.03.2024

Следите за руками: фокус-покус... и сухость проходит с помощью крема и стика La Roche Posay

Привет!

Руки всегда выдают возраст, а у меня они ещё и прибавляют, так как кожа там очень сухая и тонкая. Без специальных средств не обойтись! Расскажу о 2-х средствах, которые мне очень нравятся — Восстанавливающий крем для очень сухой кожи рук La Roche Posay Lipikar Xerand Hand Repair Cream и Стик для раздражённой кожи лица и тела La Roche Posay Lipikar Stick AP+.

Начну с крема. Восстанавливающий крем для очень сухой кожи рук La Roche Posay Lipikar Xerand Hand Repair Cream действует по трем направлениям:

• Восстанавливает гидролипидный барьер кожи.
  • Смягчает.
  • Защищает кожу от агрессивных факторов внешней среды.

Как раз то, что мне нужно!

Картонной упаковки нет, крем сразу продаётся в пластиковой тубе.

Формат крышки мой любимый — флип-топ.

Кстати, он был защищён специальной плёнкой, поэтому о сохранности крема можно было не беспокоиться.

Состав указан на тубе.

Он достаточно короткий. За увлажнение отвечают:

Благодаря им Lipikar Xerand восстанавливает гидролипидную плёнку кожи, смягчает и защищает руки от агрессивных факторов окружающей среды. Крем рекомендован детям с 3-х лет и взрослым.

Крем для рук La Roche Posay Lipikar Xerand довольно жидковатый по консистенции, цвет белоснежный, аромат очень нежный и какой-то неуловимый.

Крем наносят на очищенную кожу рук массирующими движениями до полного впитывания. Повторять процедуру можно так часто, как это необходимо. Обычно я использую его утром и вечером, а на работе у меня есть стик La Roche Posay.

Объём у тубы средний — 50 мл, поэтому я стараюсь не выходить за рамки разумного и порцию брать умеренную.

Крем скользковатый на ощупь, по коже распределяется охотно и быстро впитывается.

При этом на коже не чувствуется липкости или жирности. Кожа дышит, она быстро смягчается и уже не выглядит, как пергамент.

У меня нет каких-либо серьёзных проблем типа атопического дерматита, поэтому на крем я не могу пожаловаться. Он действительно увлажняет сухую кожу рук и действует накопительно. Главное, не забывать наносить крем после каждого мытья рук.

Срок использования: 2 месяца.

Объём: 50 мл.

Производитель: Франция.

Цена: 800 — 1200 рублей.

Оценка: 5/5.

Стик для раздражённой кожи лица и тела La Roche Posay Lipikar Stick AP+ имеет стандартный вид подобного формата. Нестандартно то, что его можно использовать для рук.

Под крышкой была пластиковая защита, которая в свою очередь была защищена прозрачной плёнкой.

Состав был указан на этикетке в виде небольшой книжечки.

Активные компоненты довольно многочисленны:

• Мадекассосид способствует восстановлению кожи, уменьшает раздражение и покраснение, оказывает успокаивающее действие.
  • Термальная вода La Roche-Posay обладает восстанавливающими и увлажняющими свойствами.
  • Глюконат цинка обеспечивает антибактериальный эффект.
  • Глицерин поддерживает оптимальный уровень увлажнения кожи, предотвращая трансэпидермальную потерю влаги.
  • Масло дерева ши (карите) обладает липидовосстанавливливающими и питательными свойствами. Нормализует баланс липидов кожи, укрепляет защитный барьер, обеспечивает питание и смягчение эпидермиса.
  • Токоферол (витамин E) – антиоксидант, усиливает собственную защиту кожи, предотвращая повреждения свободными радикалами.

Как использовать: после мытья нанесите на кожу липидовосполняющий Lipikar Бальзам АP+, который интенсивно питает, длительно увлажняет, восстанавливая липидный барьер кожи. В течение дня используйте локально Липикар Стик AP+ на участках кожи, склонных к раздражению (локти/руки, колени/ноги, ладони, лицо), так часто, как требуется.

Я использую стик исключительно на руках. Для меня это отличный вариант снятия сухости и стянутости кожи рук где-нибудь вне дома: на работе, на прогулки, в дороге или в каком-нибудь ТЦ.

На вид La Roche Posay Lipikar Stick AP+ похож на обычный дезодорант. Стик выдвигается с помощью поворотного колеса.

Консистенция достаточно твёрдая, запаха почти нет, след от стика на коже тактильно скользкий, но не жирный и практически невидимый.

Наношу я средство на тыльную сторону ладоней. Он совсем незаметен, впитывается быстро, не оставляет липкой плёнки.

На работе я много занимаюсь с бумагами и печатаю на компьютере и мне важно, не терять ни минуты после нанесения средств для кожи рук. Lipikar Стик AP+ в этом плане просто палочка-выручалочка. Проходишь быстро средством по тыльной стороне рук и дальше занимаешься своими делами, не боясь испачкать бумаги, мышку и клавиатуру.

Этот стик прекрасно справляется с сухостью и стянутостью, мелкие морщинки и заломы от обезвоживания становятся менее заметными, кожа приобретает мягкость и бархатистость. По сравнением с тем, что было небо и земля. Есть накопительный эффект при регулярном использовании.

До/После
До/После

У меня не было причин использовать его на лице, а на пятки тратить его жалко, поэтому Стик для раздражённой кожи лица и тела La Roche Posay Lipikar Stick AP+ — это для меня исключительно средство для рук. Ношу его постоянно в сумочке и использую по мере необходимости. Результат всегда радует. А ещё это очень удобно.

Срок использования: 2 месяца.

Объём: 15 мл.

Производитель: Италия.

Цена: от 1000 рублей.

Оценка: 5/5.

Спасибо за внимание!

Ellina 28 марта 2024, 06:04
Очень заинтересовал стик, работаю в перчатках, руки после, сохнут, иногда перчатки нужно быстро опять надеть а крем мешают пока не впитается
Pinkmoon 28 марта 2024, 08:09
Да, стик в этом плане очень удоен.)
Natalia_Ku 28 марта 2024, 07:42
Крем такой есть, уже на исходе. Хороший. Руки очень сохнут + ретиноиды. Стик не видела в продаже в аптеках, на маркетплейсах тоже. Так бы взяла.
Pinkmoon 28 марта 2024, 08:09
Может еще появится?)
eastasiak 29 марта 2024, 17:37
думаю, а поможет ли стик от стирания ляжек летом?
Pinkmoon 29 марта 2024, 19:11
Интересный вопрос.   Но от натирания ляжек можно купить специальные штуки, бандалетки называются. Погуглите.
Fistashka_555 29 марта 2024, 19:16
Стик снимали с производства, очень долго было его не купить. Неужели снова запустили в продажу?
Pinkmoon 30 марта 2024, 16:59
Видимо да.)