23.03.2024

Когда нужна гладкость - Hempz Fresh Coconut & Watermelon Herbal Body Moisturizer

Этой зимой пробовала популярные продукты для тела: сначала был парфюмированый лосьон La Sultane de Saba Body Lotion Musk Incense Vanilla Fragrance, затем пришла очередь нашумевшего Hempz.

Произведен в USA, объём 500 мл.

Hempz Fresh Coconut & Watermelon Herbal Body Moisturizer

Увлажняющее молочко для тела

Яркие надписи, тюбик из пластика. Оформление простое, но удобное.

Для чего: защита от свободных радикалов; смягчение, питание, увлажнение кожи тела.

На первых позициях состава — масло ши, силикон и глицерин. Дальше парфюм, что понятно: отдушка насыщенная, густая.

Также чистое масло семян конопли, кокоса, экстракт арбуза, сок из листьев алоэ, экстракт ромашки аптечной, экстракт плодов авокадо, подсолнечное масло, витамин Е. На последних строчках — Alcohol (спирт).

Помпа-дозатор легко выдаёт нужное количество.

Текстура — густая, гелеобразная. Белоснежный оттенок.

Распределяется легко, впитывается быстро (1-2 минуты). Без липкости, вязкости. Нежное молочко, чувствуется силиконовость.

Я не чувствую свежести или сильного увлажнения после нанесения. Если кожа в хорошем состоянии, то Hempz Fresh Coconut & Watermelon будет достаточно. На мой взгляд, серьёзные проблемы с сухостью не решит. Просто нормально. Комфортно? Да, вполне.

Смягчение — моя оценка 2 из 10. Питание тоже не заметила.

Отличительная черта Hempz Fresh Coconut & Watermelon — сильная гладкость кожи. Уже через час после нанесения кожа становится скользяще гладкой, эффект сохраняется 24 часа. Скажу откровенно: не сильно люблю такое, мне больше по душе бархатистость и увлажнённость.

Например, флюиды Collistar дают эффект нежнее, бархатистей. Да много вещей работают лучше, но если вы ищете именно выраженную гладкость, то на Hempz стоит обратить внимание.

Что ещё не понравилось? Запах. Никак не свежий арбуз + кокос, ну никак :) После первого нанесения на кожу, была уверена, что лосьон выброшу: мне казался вонючей силиконовой смесью. Отвратительно пахнет синтетикой. Искренне удивлялась хорошим отзывам, не понимая почему его так любят.

К запаху со временем привыкла: если не чередовать Hempz с другим уходом, то привыкнуть легче :) Возможно, другие ароматы приятней. Отдушка насыщенная в момент нанесения, на коже не остаётся. Может пахнуть на следующей день ночная рубашка.

Для меня откровенно проигрывает уходу за телом Collistar, Sol de Janeiro, Weleda, аптечным Ivatherm, Lierac и даже SVR.

Как и в случае с La Sultane, ажиотажем не прониклась.

20$цена
2 месяца, 4р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, обезвоженная кожа
Состав: Water/​Aqua/​Eau, Isopropyl Palmitate, Butylene Glycol, Propanediol, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter, Dimethicone, Glycerin, Sorbitan Stearate, Fragrance (Parfum), Stearic Acid, Glyceryl Stearate, PEG-100 Stearate, Cannabis Sativa Seed Oil, Cocos Nucifera (Coconut) Oil, Citrullus Lanatus (Watermelon) Seed Extract, Aloe Barbadensis Leaf Juice, Chamomilla Recutita (Matricaria) Flower Extract, Persea Gratissima (Avocado) Fruit Extract, Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil, Phenoxyethanol, Cetyl Alcohol, Nylon-12, Polysorbate 40, Sodium Benzoate, Carbomer, Aminomethyl Propanol, Ethylhexylglycerin, Tocopheryl Acetate, Benzyl Benzoate, Disodium EDTA, Coumarin, Limonene, Linalool, Tocopherol, Ascorbic Acid, Retinyl Palmitate, Alcohol, Citric Acid, Potassium Sorbate

Как относитесь к Hempz?

Victoria_K 23 марта 2024, 23:01
А Collistar у вас какой?
Estoy 23 марта 2024, 23:06
Периодично повторяю 🌷
Victoria_K 23 марта 2024, 23:38
kapara 23 марта 2024, 23:25
Не верю своим глазам, негативный отзыв на Hempz о_О?! У меня до покупки даже дело не дошло. Я, перенюхав с дюжину, совсем не поняла ажиотаж и восторги. Невыносимо химозные и очень концентрированные запахи.
Estoy 25 марта 2024, 10:29
Читала где-то, что с кокосом самые приторные, надеялась на другие 😇🫣
Sokolinka 24 марта 2024, 01:09
Не могла не вставить свои трикопейки-это наверно один из единственных продуктов, которые я выбросила из за запаха, не пустив его на руки под перчатки, когда убираюсь.У меня был Папайя и Сахарный тростник.Как будто кому то стало плохо этой самой папаей.Фу, до сих пор передёргивает.
Estoy 25 марта 2024, 10:31
Меня тоже запах удивил, не ожидала)
ElenaBaltic 24 марта 2024, 05:50
А я люблю этот крем, иногда смешиваю в руке с кокосовым маслом и наношу на тело. И увлажнение, и питание) И запах очень нравится, мне поднимает настроение)
Estoy 25 марта 2024, 10:31
У вас именно этот — Coconut & Watermelon?)
Amandamariposa 24 марта 2024, 05:50
У меня так же с Хемпц, только классическая версия была, не поняла всеобщих восторгов
Estoy 25 марта 2024, 10:36
Возможно, кому-то нравится яркий эффект гладкости. Я просто не сильно люблю, когда даже руки скользят по коже)) Мне дайте больше бархатистости, увлажненности, кожа и так нормально гладкая)
Amandamariposa 25 марта 2024, 16:56
У меня так же!
Nelli_von_B 24 марта 2024, 10:01
Привет, спасибо за обзор. 🌺 Просматривал в сторону этого молочка для тела, но теперь точно мимо 😉
Estoy 25 марта 2024, 10:38
Нелли, тут нужно пробовать, а вдруг тебе понравится :) Но оно своеобразное, это точно 🌷
ElenaKoza 24 марта 2024, 10:24
Несмотря на все оды, которые исполняются в адрес Hempz, желания что-то попробовать не возникало. Не знаю почему. Вроде и выглядит неплохо, и отзывы видела только хорошие. А теперь и подавно) Но я сейчас настолько влюблена в ванильную Лору Мерсье и миндальный Локситанчик, что, думаю, очень и очень нескоро возникнет желание посмотреть в чью-то еще сторону. А вот по поводу Коллистар, Юля, с их кремами для тела у меня тоже любви не случилось, несмотря на то, что в моем рейтинге скрабы Коллистар, к примеру, самые лучшие (на почетном втором месте Елемис). Я пробовала давно 2 варианта — в обоих есть какая-то нота в аромате, которая начинает раздражать. Поэтому больше не экспериментировала. Спасибо 😘
Estoy 25 марта 2024, 10:45
Приторная нота? О, они легкие вуальные в сравнении с ароматом Hempz 😄 Я никогда! ничего подобного не слышала. Coconut & Watermelon может войти в рейтинг анти-запахов — какой-то бензин, синтетика, арбуз 🤮
Понюхай, если будет возможность — интересно что ты скажешь 😄
У меня теперь желание попробовать ванильную Лору 🤪😇
ElenaKoza 25 марта 2024, 11:21
Не, не приторная. Ну знаешь, бывает, что просто какая-то нота в аромате раздражает… Вот у меня так с Коллистар. Coconut & Watermelon обязательно понюхаю, теперь самой интересно) Лора крутая, Юль, и по основному функционалу, что самое главное. Аромат тоже достаточно интенсивный, постельное белье пахнет и домашняя одежда. Но я тащусь от него
gentle_opium 24 марта 2024, 18:18
Мне тоже не понравился запах, слишком сильный и навязчивый. У меня была версия ocean breeze, вроде как самый нежный в линейке (нет). Я его чувствовала везде. И это только руки мазала, до тела так и не дошло. В итоге купила себе лосьон Cerave совсем без запаха, увлажняет лучше и приятнее, чем Hempz. Спасибо вам за рекомендацию Collistar, попробую.
Estoy 25 марта 2024, 10:50
Большинство аптечных увлажняют лучше, чем Hempz. Мне так кажется. Cerave из аптечных нравится меньше всего, но и он сильнее по действию, чем Hempz. Плюс Cerave дешевле.
Спасибо вам за комментарий 🌷🌷
softpink_cashmere 25 марта 2024, 15:31
какие мы все разные   если бы я сравнивала этот лосьон с Collistar, Sol de Janeiro (желтым), Weleda, SVR, Локситаном и Лорой Мерсье — то Хемпз у меня однозначно на 1 месте по уходу, питанию и ароматам. Был и такой как у вас аромат — мне не пахло химозиной и силиконистости не было, только идеальный уход и да, активный аромат, но мне это очень нравится и он для меня был приятным. Недавно закончила банку с анти-эйдж, там аромат мускусный, текстура скорее бальзамная, но тоже понравился. Есть и промахи по ароматам, их передарила, но в целом я из фанатов этого средства   И Султан де Саба мне нравится, их серия Аюрведа мне пахнет мылом и чистотой
Daria Ignatovich 27 марта 2024, 00:43
А какие ароматы Hempz не понравились? Решила перепробовать и назаказывала миниатюр, чтобы понять, какие брать в полном формате)
Анти-ейдж взяла без теста целый, надеюсь, понравится
А первое знакомство с маркой начала крайне неудачно с goji orange lemonade, липкий, и странный запах, быстро избавилась
Daria Ignatovich 28 марта 2024, 09:23
Как я поняла, у марки очень разные текстуры и похоже эта не самая удачная.
Я сама боязливо начала знакомство с пробников на Авито (в итоге у меня на полке скоро 25 мини-вариантов будут 😅), и к счастью негативные ожидания не оправдались.
Например, buttercream cake просто как шелк! Никакой липкости и со временем за сутки увлажнение будто усиливается.
По ароматам заметила, что сильно кислые мне не нравятся на себе (например merry berry) или слишком древесные, мужские ароматы тоже. А вот со сладостью они какие-то очень удачные, где фрукт с ягодой.