19.03.2024

Bielenda Calcium + Q10 крем ночной и дневной 50+

Так мне понравился тоник и крем для глаз из серии Calcium + Q10, что я думала-думала, и все-таки купила кремы для лица.

В линии один ночной крем, предназначенный для любого возраста, и дневные кремы, начиная с 40+ и заканчивая 80+ с шагом в 10 лет. Это стандартная линейка для Bielenda и всегда впечатляет взрослых женщин клана, когда они думают, что пора уже в утиль, а им дарят крем 80+. Это их очень тонизирует :)

Серия Calcium + Q10 основана на современной технологии доставки ионов кальция в кожу. Предполагается, что кальций должен активировать процессы реконструкции и восстановления кожи. Q10 это жирорастворимый антиоксидант, способный проникать глубже обычных и действовать активнее.

Bielenda Calcium + Q10 ultra-rich rebuilding cream — anti-wrinkle concentrate for the night

Ночной крем обещает всё: упругость, эластичность, регенерацию, разглаживание, увлажнение, снятие раздражения, поддержку микробиома, антиоксидантную защиту и защиту от вредных факторов окружающей среды.

В общем, только кофе в постель не приносит :)

Состав действительно насыщен разными маслами, увлажнителями, экстрактами, пробиотиками, витаминами-антиоксидантами. Обещанные кальций и Q10 (убихинон) тоже на месте.

Вообще, Bielenda любит сложносочиненные составы. Они не корейские, конечно, но текстуры собраны очень тщательно и дотошно, поэтому так много составляющих базы.

Упаковка кремов — стеклянная банка, изначально под крышкой закрытая фольгой.

Текстура ночного крема мягкая, но след от зачерпывания остается.

Текстура нежная, но укрывистая, обволакивающая. Пахнет крем довольно активно, запах цветочный.

Крем хорошо раскатывается по сыворотке, укладываясь оптимальным слоем и не размывая сыворотку, что важно и ценно.

У крема почти сливочная сенсорика, он обволакивает кожу, укрывает, смягчает и увлажняет.

Создает окклюзию — не чрезмерную, но все же создает. За счет чего хорошо запирает сыворотку и усиливает увлажнение. Я не заметила эффекта парника, но думаю, на летнюю жару крем все же будет тяжеловатым.

Усаживает крем минут пять, потом оставляет чуть влажный финиш.

Утром кожа увлажненная, не рыхлая. Свежая, спокойная, смягченная.

Что отдельно важно и приятно — крем легко смывается, у него не клейкая текстура.

Наношу его на лицо, шею, декольте — и везде он хорош. И особенно хорош на тонкой коже.

В общем, с одной стороны, я его воспринимаю как добротный смягчающий ночной крем с антиоксидантами, который хорошо запирает сыворотку.

И вроде бы, такие можно найти.

Но мне очень нравится его сенсорика — сливочность текстуры, цветочный запах. Даже цвет баночки :)

И рука к этому крему постоянно тянется.

Очень удачным он для меня оказался. И я обсуждала эту серию с разными девушками, мне приходит обратная связь, что чьи-то мамы тоже оказались очень довольны кремами из этой серии, видимо, для возрастной кожи такая сливочная укрывистость очень подошла.

Цена около 700 руб за 50 мл.

Срок тестирования более двух недель

Оценка 5!

Bielenda CALCIUM + Q10 multi repair day cream 50+

Надо сказать, что крем я выбирала не по возрасту, просто так совпало, что состав этого крема мне понравился больше, чем у других.

Хотя у Bielenda все по классике — чем больше возраст, тем плотнее текстура. Но не только в плотности дело, а в конкретных маслах и активных ингредиентах. Я неоднократно ловила марку на том, что к 70+ и 80+ они уже перестают добавлять серьезные активы и делают просто питательные смягчающие кремы.

По активам обычно интересы кремы 40+ и 50+. А 60+ — как повезет, надо смотреть.

В данном случае нам тоже обещают почти все. Что удивительно, в дневном креме мелькает тройной комплекс с ретинолом, высокомолекулярной гиалуроновой кислотой и керамидами.

И в составе действительно засветился retinol (тут должен быть задумчивый смайл).

В остальном состав также наполнен антиоксидантами, пробиотиками, экстрактами и прочими полезностями.

Текстура тоже сливочная обволакивающая, но чуть более жидкая, чем у ночного крема.

И тоже крем прекрасно укладывается поверх сыворотки, не нарушая целостность ее слоя.

Тоже укрывает и обволакивает, смягчает. Но ложится более тонко, чем ночной крем. И поначалу кажется ну очень смягчающим и увлажняющим, но когда окончательно усаживается, может оказаться недостаточным на особенно сухих или обезвоженных местах. У меня такие лоб и щеки, и я просто наслаивала немного крема на эти участки. Крем прекрасно наслаивается без утяжеления.

Ощущается совершенно благодатно и роскошно, особенно учитывая цветочный аромат.

Дневной крем у меня дольше ночного, я его периодически носила на фоне ретинола, когда кожа была чуть подсушена — и крем прекрасно справлялся с увлажнением и снятием раздражения. Насчет ретинола в самом креме я особенно ничего не скажу, думаю, его там очень мало. Никакого раздражения не было, наоборот, крем очень хорошо успокаивал и восстанавливал кожу, как и заявлено.

Финиш у него чуть влажный на ощупь, но без липкости.

По макияж он хорошо подходит, тональный на нем не плывет, кожа не засаливается.

Увлажнение и смягчение крем держит до вечернего умывания.

В общем, тоже стал моим любимчиком.

Цена около 700 руб за 50 мл.

Срок тестирования более двух недель.

Оценка 5!

Ну что сказать, давно я не покупала кремы у Bielenda, уже и забыла, какие текстуры у марки. А они всего трех или четырех видов, и вот один именно такой — сливочное обволакивание. И надо сказать, что моей коже это очень подошло, но не на лето, а на межсезонье и зиму. Для возрастной кожи, склонной к сухости и обезвоженности. Помнится, в системе Clinique это называлось 2 тип кожи.

Вот прям очень хорошо эти кремы легли. И восстановление кожи я тоже отмечу.

Девушки, может, кто-то тоже приобщился к серии Calcium + Q10?

Я еще очень довольна тоником и крем для глаз повторила.

Спасибо за внимание к моему обзору!

Я — Вера :)

Больше об эффективной доступной косметике у меня в ТГ-канале :)

Diana-Nathalie 19 марта 2024, 22:56
Очень любопытно. Вероятно, сухой коже и подойдет не только 50+.
С удовольствием описание текстуры прочитала, сама такое зимой люблю.
Vera0305 19 марта 2024, 22:58
Ну и для комбинированной кожи тоже подойдёт. 40+ текстура полегче.
Да, возраст тут условный, конечно. Тяжёлого антиэйдж в составах нет.
Nare 19 марта 2024, 22:56
Кремом для глаз я очень довольна, текстура особенное удовольствие 👍 А ночной и дневной 70+, для глаз и тоник набором купила маме, но она их отложила, так как еще свои не закончила, использует косметику медленно, и эти решено открыть после жаркого лета) Но я уверена, что она будет довольна!
Vera0305 19 марта 2024, 22:58
Если все в комплекте, то точно будет довольна. Тоник — это отдельное удовольствие ☺️
Nare 19 марта 2024, 23:00
Согласна! Отличная серия получилась! Если б еще пептиды в дневной и ночной положили, вообще был бы огонь! (Но в общем-то сыворотки с ними никто не отбирал))))
Vera0305 19 марта 2024, 23:06
Да. Я думаю, сыворотки стоит искать в более специализированных брендах. А у Bielenda можно брать что-то базовое и очень вкусное по сенсорике. Такое они умеют.
Nare 19 марта 2024, 23:07
Я все-таки взяла у них из серии Пептиды, для лица, и под глаза, не удержалась). Если что, уйдет на руки)
Vera0305 19 марта 2024, 23:11
Там тоже сливочные укрывистые текстуры. Крем доя глаз мне сначала показался сузоват после сиреневого, но потом я как-то привыкла и оценила его. Хороший.
Nare 19 марта 2024, 23:13
Ну все, «обиелендимся» по полной программе)))
Vera0305 19 марта 2024, 23:18
А почему бы нет? Я вот жду к осени серию Royal Rose (вроде, так), хочу тоже Базовые кремы взять с ароматом розы. ☺️
Nare 19 марта 2024, 23:24
Елки-палки, я тоже хочу! Ну теперь и Розу придется покупать, одни расходы🤣🤣🤣 а закрома и так ломятся🤦‍♀️
Vera0305 19 марта 2024, 23:46
Жизнь — боль, да 😁😁😁
Brigitta 19 марта 2024, 23:06
Я мельком поглядела эту серию у нас на полках еще после прошлого поста с тоником-ничего не было. А тут буквально на днях в дрогерии возле дома стоят заветные фиолетовые баночки) Пока унесла домой только сыворотку. Выводы еще делать рано, но в целом с брендом я дружу и пару-тройку позиций от него в арсенале всегда имею.
Vera0305 19 марта 2024, 23:13
Сыворотка, кстати, простая в этой серии. Самый крутой — крем для глаз. Тоник шикарный как тоник. А кремы — вкусная база в компанию к какой-то целевой сильной сыворотке из более серьёзного бренда 👍
Brigitta 19 марта 2024, 23:53
Я еще домазываю зимний поверхретинольный их же гидро липидиум) а вот на весну/лето можно взять полегче что-то. Ну и тоник как расходник никогда не лишний.
Глаза пока и хочется, и колется-30мл корейского beauty of joseon открыты.
Vera0305 20 марта 2024, 09:41
Мне кажется, на это эти кремы для лица тяжеловаты, если только для сухой кожи.
У марки недавно вышла серия с В12, вот там лёгкие текстуры. И тоже антиоксиданты.
Brigitta 22 марта 2024, 18:24
В общем, вы видимо и на всю Польшу рекламу крему для глаз сделали, потому что его единственного из всей коллекции нет ни онлайн, ни офлайн🙃
Vera0305 22 марта 2024, 20:16
😄 Вот это да! А у нас появился 👍
Mandy_Lane 19 марта 2024, 23:24
А я зашла поблагодарить Вас за рекомендацию крема вокруг глаз). Одна из лучших покупок в категории бюджетного ухода
Vera0305 19 марта 2024, 23:45
О да, крем на удивление удачный, я сама не ожидала даже близко. И я так понимаю, он и для марки не совсем стандартный. У меня другой их крем в тубе из серии Пептиды — совсем другой.
Irina37a 20 марта 2024, 00:17
У меня тоник, крем для кожи вокруг глаз и дневной крем 50+. Обожаю! Сыворотка к ним — простейшая Eveline с гиалуроновой кислотой. Никакой сухости кожи не ощущаю. Спасло меня это сочетание от зимнего обезвоживания кожи. Огромное спасибо за рекомендации. Теперь куплю ночной крем.
Vera0305 20 марта 2024, 09:42
Для обезвоженной кожи очень удачные текстуры, это факт!
Kabanuchka 20 марта 2024, 00:56
80+, божечки, какая милота! 😻
Vera0305 20 марта 2024, 09:42
Не то слово. Отдельный респект бренду за это
Elena Piskunova 20 марта 2024, 05:58
Здравствуйте, Вера! Какой актуальный пост! Потому что у меня сейчас в ходу тоник из этой серии, сыворотка BIELENDA FIRMING PEPTIDES, крем дневной 60+, а на ночь Bio Snk крем. После Вашего поста сегодня заказала ночной крем! Ах, да еще пользуюсь кремом для глаз из этой серии! Мне все нравится! И все благодаря Вашим рекомендациям. Маме на 8 Марта подарила крем 80+! Личико у нее после крема гладкое. Вообщем, спасибо Вам!
Vera0305 20 марта 2024, 09:43
О! Как здорово! Я очень рада!
Kitty2703 20 марта 2024, 07:44
Вера, очередное большое спасибо вам за пост! Я удивляюсь, как тщательно вы изучаете составы, текстуры и наблюдаете за состоянием кожи, за малейшими изменениями! Это же сколько времени и труда надо. И потом еще подробно расписываете для читателей — получается практически готовое руководство и схемы ухода. Так может делать только по-настоящему увлеченный человек. Большая вам благодарность за это!
Я сегодня заказала себе крем для глаз из этой линейки, т.к. у меня сейчас крем от sisbela заканчивается, подыскивала себе что-то новенькое и эффективное, ваш пост очень вовремя.
Vera0305 20 марта 2024, 09:43
Спасибо! Да, это хобби, мне интересно ☺️
Крем для глаз в этой серии лучше Sisbela 👍
Miledi_Nady 20 марта 2024, 17:00
поддержу мнение, очень детально и познавательно, хотя я и впервые знакомлюсь с брендом, сразу все понятно)) Спасибо за ваш труд
Nata1964 20 марта 2024, 16:59
Извините, но у Вас все напутано. В заголовке крем-концентрат (он ночной без ограничения по возрасту), а фотографии крема 50+. И как понять, какой текст относится к крему 50+?
Vera0305 20 марта 2024, 17:56
Напутано? Сейчас проверьте.
Если в тексте упоминается 50+, значит, текст про 50+. Это однозначно.