06.01.2024

Bielenda Calcium + Q10 тоник и пептидный крем для глаз

Bielenda — уникальная марка: она успевает выпускать множество новых лимитированных линий и при этом делает их уникальными и наполненными активами. Проблема только в том, что пока распробуешь, пока напишешь — а линия уже распродана…

Не так давно марка выпустила антивозрастную серию Calcium + Q10.

Акцентные активы — ионы кальция в оболочке из фосфолипидов, что делает их более биодоступными для кожи и, по словам производителя, активируют процессы восстановления и реконструкции клеток, вызванные старением.

Второй акцентный актив — инкапсулированный Q10, позволяющий коже дольше оставаться гладкой и упругой. Это со слов производителя, ну а мы знаем Q10 как очень эффективный антиоксидант.

В составе линии мицеллярка, тоник, сыворотка, крем для глаз, ночной крем, маска, а также серия дневных кремов для разного возраста.

Мой выбор пал на тоник (захотелось чего-то нового, а тоник всегда нужен), и на крем для глаз (у него очень интересный состав).

Bielenda Calcium + Q10 moisturizing and regenerating tonic

В составе тоника помимо кальция и Q10 содержится лактобионовая кислота, которая мягко отшелушивает и обновляет кожу.

Тоник, вроде, простой, но состав у него насыщенный. Правда, надо сделать поправку на то, что в составе перечислены компоненты капсул, в которые заключены ионы кальция и Q10,

Но тем не менее, здесь и бетаин, и пантенол, полисахариды, пробиотики, аминокислоты.

Не так прост этот тоник, чем меня и подкупил.

Упаковка не самая надёжная, такая крышка часто не выдерживает транспортировку, к сожалению.

Но пользоваться на полке удобно.

Текстура прозрачная, у неё есть лёгкая густота, это не просто водичка. Запах цветочный.

Протираю этим тоником лицо с помощью ватного диска.

Тоник очень хорошо смачивает и увлажняет кожу и не сразу высыхает, задерживает увлажнение.

Важно, что при явном смягчающем эффекте, тоник не оставляет на коже никакой плёнки. Но ощутимо добавляет увлажнения в комплексный пирог.

Кожу успокаивает, освежает, вообще, ощущается очень комфортно.

Раздражения или другого негатива не вызвал.

Про тоник много не напишешь, понятно, что активы в нем в небольшом количестве, что это расходник.

Но рука к нему тянется, коже комфортно. С большим трудом удержалась, чтобы не купить дубль, и то только после ревизии запасов (тоников там доф...)

В общем, очень нравится.

Цена 348 руб за 200 мл.

Срок тестирования 1 месяц

Оценка 5!

Bielenda Calcium + Q10 Ultra Lifting cream tightening the eye and lip contour

Крем с эффектом лифтинга и разглаживания морщин.

Фишка этого крема — комбинация активных веществ: гесперидина метил халкон (Hesperedin Methyl Chalcone), дипептида валил-триптофана (VW) (Dipeptide-2, Palmitoyl Tetrapeptide-7) и пептида N-Prolyl Palmitoyl Tripeptide-56 Acetate (Matrixyl® Morphomics™). Этот комплекс оказывает дренажное действие, снимает воспаление и предупреждает появление мешков, а также стимулирует выработку коллагена и эластина в коже.

Также в составе витамины Е и С, пантенол, аллантоин, пробиотики. Комплекс масел и увлажнителей.

Упаковка — стеклянная баночка 15 мл. Это, конечно, не очень хорошо, я бы предпочла стандартную для марки тубу с тонким носиком.

Текстура нежная флюидная, но укрывистая, окклюзивная.

Крем очень хорошо смягчает кожу даже в тонком слое.

А вот этот крем я продублировала.

Начну с текстуры — она очень удачная. Крем мягкий и нежный, наносить можно любым слоем — он усядется. Ложится комфортно, без ощущения тяжести или излишней плотности. Но при всей лёгкости текстуры, крем укрывистый, создает эффект окклюзии, что с одной стороны, очень хорошо для пептидов, это усиливает их действие, а с другой стороны, очень хорошо для усиленного увлажнения тонкой и хрупкой кожи вокруг глаз.

Я начала этот крем с крэш-эффектом обезвоженности кожи вокруг глаз (все же кофеин пересушивает кожу в пролонгированном эффекте). И буквально дня за 4 этот крем симптоматику обезвоженности снял, кожу разгладил и наполнил.

Поначалу я наносила крем довольно густо, а потом тоньше, потому что и тонкого слоя стало хватать.

Крем мягко и спокойно работает с отёками. Он не гонит воду сразу, как это делает кофеин, но он и не провоцирует обезвоженность. Просто веки не тяжёлые, глаза открыты, взгляд проснувшийся.

Пользуюсь этим кремом уже месяц, наношу на голую кожу, сыворотку не подкладываю.

За этот период вижу очень хорошую работу по увлажнению кожи, снятие отечности. За месяц плотность и тургор кожи не ухудшилось после предыдущего пептидного ухода, и в целом, кожа радует своим состоянием, из чего делаю вывод, что матрикины в креме работают.

Крем нежирный, финиш оставляет чуть влажный, нелипкий. Хорошо подходит под макияж.

В общем, крем просто шикарный. Очень понравился, очень! Повторюсь, купила дубль.

Недостаток только один — банка, а не туба.

Цена 530 руб за 15 мл.

Срок тестирования 1 месяц

Оценка 5!

Ну что сказать, молодцы Bielenda. Далеко не всё у марки мне нравится, в последнее время они активно используют DMDM hydantoin, что я категорически не поддерживаю. Приходится вычитывать все составы, вслепую ничего не покупать. Но вот же ж — можно и звёзды найти в бюджетной марке.

Девушки, как у вас с Bielenda?

Спасибо за внимание к моему обзору!

Я — Вера :)

Больше о доступной эффективной косметике в моем ТГ-канале

iri-sa 06 января 2024, 17:58
Спасибо, будем пробовать
Vera0305 06 января 2024, 18:03
Осталось только найти в продаже… 🤦‍♀️
iri-sa 06 января 2024, 19:07
Это точно (
TA_SHI 06 января 2024, 18:26
По Вашему описанию понравились оба продукта! Но тоников аж 6 штук в запасе, поэтому мимо. А вот крем пошла искать. К весне как раз закончится мой дневной.
Vera0305 06 января 2024, 18:33
Да, та же история. Тоников большой запас, и заканчиваются они медленно ☺️
Удачи с поисками крема 👍
Kimiko_Wild 06 января 2024, 18:45
Недавно как раз просматривала ассортимент, хотела повторить розовую линейку, но эту вот не видела… Спасибо за наводку!
Vera0305 06 января 2024, 18:50
Розовая у них постоянная, ещё появится. Но вообще, жаль, конечно. Выпустят что-то интересное, а это лимитка…
Kimiko_Wild 06 января 2024, 19:25
Меня еще линейка Medica манит… Но у меня засилье косметики, пока не хочу загромождать полку…
Tanushka78 06 января 2024, 21:43
Крем я возьму, если конечно найду😉, звучит все заманчиво). И я как раз тот человек, который любит кремы в баночках
Vera0305 06 января 2024, 21:44
Мне баночки эстетично и удобно. Но я всегда помню про негигиенично…
Удачи в поисках! Крем хорош.
Diana-Nathalie 06 января 2024, 22:38
Очень любопытно! Спасибо за еще одну хорошую находку!
Vera0305 06 января 2024, 22:56
Марка периодически радует 👍
BeforeDawn 06 января 2024, 22:45
Спасибо за пост, крем заинтересовал
Vera0305 06 января 2024, 22:57
Да, крем на удивление хороший 👍
BeforeDawn 06 января 2024, 23:18
Для лица кремы из этой линейки Вы не пробовали?
Vera0305 06 января 2024, 23:20
Нет, не пробовала. Но ночной крем интересный, как мне кажется. С дневными надо разбираться, там составы прилично отличаются.
Marsy 07 января 2024, 03:24
Спасибо за обзор. Считаю бренд достойным для доступного сегмента ))
Vera0305 07 января 2024, 09:59
Однозначно. В последнее время стали с консервантам грешить, но не везде. А в целом, именно у этой марки можно найти очень интересные и рабочие средства по лояльным ценам. 👍
Elena Piskunova 07 января 2024, 06:01
Здравствуйте, Вера! С Рождеством Вас! Крем везде закончился! И что же нам теперь делать? (((
Vera0305 07 января 2024, 10:00
Поставить в лист ожидания на маркетплейсах. Я думаю, если будет много запросов, дистрибьютор ещё привезёт. В Польше линия продаётся, она новая.
Elena Piskunova 07 января 2024, 11:23
Поставила!
Elena Piskunova 07 января 2024, 06:02
Так захотелось попробовать!
Vera0305 07 января 2024, 10:01
Да, понимаю. Мы в ТГ его давно обсуждаем, там уже народ закупился, пробует. Большинству нравится.
Olgagavlovich 07 января 2024, 14:41
Биленду люблю, всё, что пробовала, всё понравилось. Тоник ну очень заинтересовал, но у меня их тоже до того самого ф😂
Vera0305 07 января 2024, 15:04
Да, это проблема 😁 и лицо только одно ☺️
Mandy_Lane 07 января 2024, 15:09
Спасибо! Понеслась заказывать крем, а его уже везде раскупили
Vera0305 07 января 2024, 15:12
Да, к сожалению. Но стоит отложить в лист ожидания, есть шанс, что дистрибьютор ещё привезёт.
Mandy_Lane 07 января 2024, 15:23
Значит, буду выслеживать. Мне очень актуально
Ekaterina160621 07 января 2024, 17:01
Тоник как раз заканчивается, буду мониторить наличие! Спасибо за пост!
Vera0305 07 января 2024, 17:16
Всегда рада ☺️
Inna-56-Inna 17 января 2024, 18:18
Спасибо за пост! Тоник и крем пока есть, но «поставила» в очередь. Обязательно буду пробовать.
Vera0305 19 января 2024, 17:47
Они ещё мелькают в продаже, может, и повезёт ☺️
Mursilka 20 января 2024, 10:09
Не поняла, почему так быстро распродаются — у них все линии лимитированные? Как кремом надо поторопиться? 😀
Vera0305 20 января 2024, 10:46
Я думаю, дистрибьютор завозит небольшими партиями.
Irina37a 27 января 2024, 14:21
Вера, спасибо за пост. С этой маркой вообще не знакома. Удалось купить только дневной крем из этой серии. По ощущениям приятный. Но запах для меня слишком интенсивный. В глаза лезет. Может быть крем свежий, со временем выветрится. Теперь хочу бежевую серию найти. Но конечно же, её нет в продаже. Хочется для кожи вокруг глаз попробовать. Пишите пожалуйста ещё. Много нового открываю для себя.
Vera0305 27 января 2024, 16:06
Заходите в Телеграм, я там чаще пишу.
Да, это проблема, что Bielenda быстро раскупается. Приходится караулить.
Irina37a 27 января 2024, 17:23
Вера, спасибо! Подписалась. И ещё тоник удалось заказать на озоновом сайте.
Vera0305 27 января 2024, 17:23
Тоник отличный 👍