22.03.2024

Лучший золотой топ ever: Smith & Cult Nail Polish Shattered Souls

Я уже писала о серебряном топе из этой серии. А теперь, благодаря Вике  TorTorri, у меня есть и золотой Smith & Cult Nail Polish Shattered Souls 😍

Флаконы Smith & Cult Nail Polish очень красивые. Дорого, богато, тяжело. Объем — 14 мл, произведены в США.

Верхняя крышка снимается, под ней коротковатая ручка.

Кисть — понять и простить. Плоская, довольно узкая и короткая, с прямым срезом. Для топа еще более или менее, а вот для лака уже грустно. Но пользоваться можно.

Золотой топ Shattered Souls отличается от серебряного. Это тоже гексагоны в прозрачной базе, но в серебряном топе — три размера, в этом — двух: самые мелкие и крупные. Крупные гексагоны покрупнее, чем в серебре, что мне очень нравится.

Серебряный топ густой, золотой — прямо жидкий. И еще в нем могут оседать блестки, но это легко решается перемешиванием.

Наполнение щедрое! Много лет я страдала по тому, что нормального золотого топа не найти. Везде по ногтю бегают щедрые три блестки. Наслаиванием и губкой можно увеличить их число до дюжины, но это уже предел, а тут… ух, даже в один слой! 😍

Если вам нужна дюжина блесток, придется почти сухой кистью возюкать.

В общем, можно нанести шикарно и МНОГО. Сделать почти что непрозрачное покрытие.

Вот здесь топ нанесен в один слой. 😂

Дьявольски красиво!

Дневной свет.

Искусственный.

А здесь я парой слоев перекрывала линию улыбки. Вообще без проблем. Приходилось еще контролировать, чтобы весь ноготь не закрыть))

Искусственный свет
Искусственный свет.

Сохнет топ быстро, в нем, в основном, блестки, а прозрачной базы минимум. Если нанести на кончики, маникюр становится неубиваемым, это +100 к носке просто. Но и расплачиваться за это приходится стиранием — стереть сложно. Даже с прищепками мне пришлось попыхтеть. Но с прищепками ногти глиттером я не повредила, потому что трение почти отсутствует.

Для меня это просто топ мечты! Я много лет искала красивое золотое топовое покрытие с большим количеством блесток. Теперь мой поиск окончен. ❤️

Цена на лаки марки небюджетная и колеблется от страны к стране. Россия — самая щедрая душа, поэтому у нас лаки этого бренда продаются по 2500₽. А, например, в Казахстане их можно купить за 1500₽.

Tartuga 22 марта 2024, 12:11
Смотрится очень эффектно.
Подозреваю, что ровно распределить такой топ весьма не просто.
Mac_Cecht 22 марта 2024, 13:35
Что Вы подразумеваете под ровно? У меня на бордовом маникюре указательный палец покрыт топом — для меня это ровно: там нет явных дырок и пробелов. Это элементарно — пару раз провести кистью. В один слой.
Если нужна какая-то раскладка с четкими интервалами — тогда да, наверное, не просто, но я ни разу таким не занималась.)
Tartuga 22 марта 2024, 14:36
Я пишу про себя. Мне обычно тяжело даётся ровное распределение блёсток, особенно крупных.
У вас очень красивое нанесение.
Mac_Cecht 22 марта 2024, 22:12
Просто тут они сами распределяются. Ведешь кисточкой — и оно уже лежит на месте. А когда мало блесток, тогда равномерно сложно сделать…
helia 22 марта 2024, 12:21
Нечто похожее как раз искала   Очень красивая растяжка получилась!
Mac_Cecht 22 марта 2024, 16:31
Я долго подобное искала, обычно очень мало наполнения было(
ElenaKoza 22 марта 2024, 13:18
Даже я, дилетант и профан в сфере лаков для ногтей, зависаю от дизайна Smith & Cult Nail Polish   Это выглядит просто великолепно   и в маникюрах очень понравилось, очень красиво, Илона)
Mac_Cecht 22 марта 2024, 13:37
Smith & Cult красиво, конечно, но по дизайну не слишком функционально. Я бы сделала побольше крышку и ручку для удобного хвата, кисть тоже спорная)) Но сами лаки хороши!
panybatsievskaia 22 марта 2024, 13:22
Вай-вай-вай… даже не сразу поняла, что флакон имеет отношение к ногтям. Красиво… Соглашусь, очень красивая растяжка на нюде.
Mac_Cecht 22 марта 2024, 13:39
Да, наверное, может быть на парфюм похож)
RitaMix 22 марта 2024, 13:28
Славно замесили!
Mac_Cecht 22 марта 2024, 13:39
Просто отлично!
RAGE 22 марта 2024, 15:59
Вот это красота
Мне прям срочно надо поискать такой топ среди гель-лаков
Mac_Cecht 22 марта 2024, 16:04
В гелях точно есть! У меня 500 лет назад был как раз золотой гелевый топ, которым можно было сделать непрозрачное покрытие. С тех пор искала такое в обычных)
Мне кажется, это был блюскай. Там была целая линейка с глиттерами разных цветов.
RAGE 22 марта 2024, 16:08
У меня был глиттерный топ Блюскай, не прямо такой, но похожий. Меня там качество не устраивало, он был жидкий и сложно было добиться ровного нанесения блесток. Но вообще это ты мне удачно напомнила, буду искать
Mac_Cecht 22 марта 2024, 16:29
А мой как раз очень густой был из-за кучи блесток. Но это было прям много лет назад, может, уже нет давно этой линейки.
Emmett 22 марта 2024, 16:18
Флаконы прям предмет искусства. Еще в посте про серебряный засматривалась. Ваш маникюр огонь)
Mac_Cecht 22 марта 2024, 16:30
Да, флаконы огонь. Еще и крышка тяжелая, люксом ощущается))
AmiraT 22 марта 2024, 17:45
Флакон, конечно, сам по себе как какой-то интерьерный декор 😍🖤
Mac_Cecht 22 марта 2024, 22:11
Да, особенно когда их много   У меня всего 3)
Irina_Bs 23 марта 2024, 12:44
Не часто использую топы. Но ваши маникюры люблю, поэтому не посмотреть не могла. Первый маникюр очень понравился, красиво. Дошла до второго и …… я упала и лежу! Восторг! Нежность и блеск в одном маникюре, разве такое вообще возможно? Безумно красиво.
Mac_Cecht 23 марта 2024, 17:36
Я тоже редко использую топы, но от покупки такого не смогла отказаться, а уж золотишко — универсальный цвет, ко всему идет)
Dida 23 марта 2024, 17:29
Топ шикарный! А что у вас за лак во втором маникюре? (Светлый который)
Mac_Cecht 23 марта 2024, 17:35
Это Moth Oshira-sama.
go-to-bagira 24 марта 2024, 22:01
безумно люблю блестяшки, но как же бесит их потом оттирать… как вы их потом снимаете?)
Mac_Cecht 24 марта 2024, 23:19
Я давно использую прищепки для снятия маникюра, и с тех пор меня не парит больше снятие ни глиттера, ни слюды))