22.03.2024

Masura Nail Polish Сердце Океана

Эту серию у Masura я называю глиттерной и искренне ее обожаю. Лучшие лаки Masura для меня.

В этой серии есть фиолетовый, черный, изумрудный, синий и вишневый цвета — их я люблю больше всего.

Есть неоновая часть этой коллекции: коралл, фуксия, оранжевый, салатовый, желто-зеленый. Часть из них у меня тоже есть, но не зацепили. Во-первых, они сильно прозрачные и требуют подложен. Во-вторых, неоновые желешки мутные, и получается не так красиво.

Флаконы Masura мотает из стороны в сторону)) Мой с матовой пластиковой крышкой. Съемной. Под ней короткая ручка.

Объем — 11 мл

Кисть очень удобная, скругленная.

Сердце океана — это синее желе с глиттером. Синий темный и сбалансированный, без ухода в черноту, без растяжки в ультрамарин или фиолет.

Глиттер — голографические гексагоны четырех размеров. Совсем мелкие выглядяи почти голографической крошкой, чуть крупнее — 1-1,5 мм в диаметре, и самое крупные отдельные около 2,5 мм.

Первый слой совсем прозрачный, ложится может неровно и наплывами, второй слой нивелирует все. Свободный край не просвечивает, цвет лежит равномерно.

Крупные глиттерины нужно вылавливать, но у меня не вызывает это проблем. Я их цепляю только на верхний слой. Пробовала и на нижний, но нет смысла, я кладу плотные слои лака, и их почти не видно тогда. Мне достаточно описать кистью круг во флаконе — и обязательно 1-2 глиттерины зацепятся.

Здесь не самые крупные гексагоны)

Глиттер яркий, голографик на большой поверхности выдает радугу. Частично он покрыт прозрачно-синим желе, и это придает ему разный цвет и отлив.

Глиттер достаточно толстый, плотный. У меня достаточно сильно изогнуты ногти, и уголки его могут выступать, поэтому я всегда использую топ.

Этот лак красив и без топа, но все равно неравномерно выступающий глиттер убирает отлив, а этому лаку это очень идет. Аквариумность тут только в плюс. Но одним слоем идеально поверхность не выровнять. Для жизни и носки — ок, будет блестеть, будет красиво, не будет ничего цепляться, но на ощупь можно прочувствовать рельеф.

Чудовищно красиво. Dixi.

Искусственный свет.

Лаки Masura я ногу на базу, потому что встречались красящие ногти экземпляры, через базу ноготь не прокрашивает, не желтит.

Ношу стандартную для меня неделю. Крупный глиттер норовит прилипнуть к ногтям, но в целом удаляется легче, чем могло было бы казаться по его виду))

Цена: 500₽ без скидок, но на Masura постоянно щедрые скидки))

Greyglasses 22 марта 2024, 17:36
Обожаю эту коллекцию, хочу целиком, но пока есть только Изумрудный Фикус. Большие глиттерины очень рельефные, прямо выпирают на поверхности, у меня даже под двумя слоями топа выпирали))
Mac_Cecht 22 марта 2024, 22:04
Я никогда не пробовала делать из этой серии идеальное покрытие, гладкое. Мне главное, чтобы на моих изогнутых ногтях не торчали уголки, не цеплялись. Для этого обычно 1 слоя достаточно. Ну, можно второй просто для красоты добавить)
Greyglasses 22 марта 2024, 22:06
У меня довольно узкие ногти, но выпуклые, почему-то на безымянном пальце все время цепляла. Видимо уложила «на склоне»))
AmiraT 22 марта 2024, 19:28
Ооо, красивый 😍
А пузырьки от топа?
Mac_Cecht 22 марта 2024, 22:05
Скорей всего)) В реальности вообще никаких пузырьков не разглядеть, даже если знать, что они там есть.
Birukova_Dasha 23 марта 2024, 12:44
У меня постоянная проблема, если глиттер крупный, то через время блестяшки цепляются и выбиваются из маникюра, не сталкивались с таким? Цвет бомбезный вообще
Mac_Cecht 23 марта 2024, 20:04
Да, у меня с подобных лаков пару раз откалывался как раз крупный глиттер, но уже через неделю носки. Но вообще такая проблема легко решается 1-2 слоями топа)
JJlovesmakeup 23 марта 2024, 18:01
Купила сиреневый из этой коллекции, ищу, куда бы сбагрить 😅 Не с моими непрямыми ручками и короткими ногтями этим пользоваться
Mac_Cecht 23 марта 2024, 19:57
Они и на коротких красивы!))
JJlovesmakeup 24 марта 2024, 06:45
Я нанесла- жуть 😅 Блестки торчат, ногтя слишком мало для того, чтобы лак раскрылся… Я уж лучше Масуру со слюдой или со светоотражайками, они классные
Mac_Cecht 28 марта 2024, 13:28
Аня Малина на коротких показывала, мне понравилось)) Но тут дело вкуса, да.
Irinevb 27 марта 2024, 17:40
Красивые лак и маникюр 💅))
Люблю Масуру, особенно лаки с глиттером и слюдой
Mac_Cecht 28 марта 2024, 13:29
Слюду у Масуры я не очень люблю уже, потому что для меня слишком скромно   НО красиво! Все равно нет-нет, да покупаю.)) А вот эта глиттерная серия красивущая!
Irinevb 30 марта 2024, 20:00
Ага, красивая.
Согласна, что скромноватая слюда в этих лаках, потому я Scale Lacquer начала покупать не так давно. Вот у этих лаков наполнение шикарное, по мне ))
Mac_Cecht 05 апреля 2024, 05:45
Мне и Скейлы скромноваты уже))
Irinevb 11 апреля 2024, 04:33
Мне далеко не все у этой марки нравится. Шиммеры вот мне неинтересны, смотрю только слюду, потому что многое запасено давно.
В молодости накупила OPI, вот там, по мне, было, где разгуляться. Необычные очень лаки были, особенно для того времени, разного наполнения и текстур: пески, слюда, дуохромы, шиммеры, глиттеры. Сейчас уже неинтересна эта марка, плюс достать ее негде.
Mac_Cecht 11 апреля 2024, 22:42
Опи у меня был один) Красный крем, сох очень быстро, в один слой плотный, кисть неудобная, но тогда у всех такие были… но лак скалывался за часы и дико желтил ногти. Больше я не пробовала))
Irinevb 15 апреля 2024, 11:16
У меня красных оттенков мало, не люблю этот цвет на ногтях.
Помню, что один красный ОПИ ногтевую пластину окрасил, потому и перестала им пользоваться.
А так я больше по розовым и синим оттенкам, коллекция у меня обширная, более 70 Опишек.
Кисти мне норм, но сейчас пользуюсь лаками других марок.