17.03.2024

Бальзам-помада для губ Clinique Almost Lipstick в оттенках Black Honey и Pink Honey

Всем здравствуйте.

Я долго думала покупать мне столь популярный бальзам для губ с полупрозрачным финишем Clinique Almost Lipstick в оттенке Black Honey. А останавливал меня именно оттенок. Дело в том, что я люблю светлые бальзамы, чтобы можно было их использовать без карандаша для губ. Подобные оттенки, как Black Haney без карандаша, визуально уменьшают и так мои маленькие губы.

И вот в продаже появился бальзам — помада Clinique Almost Lipstick в красивом и нежном оттенке Pink Honey. Вот такие оттенки я очень люблю, и у меня уже не было сомнений в покупке. Но так как была хорошая скидка, то я решила взять бальзамы в двух оттенках:

• Pink Honey
  • Black Honey

Слева Pink Honey, справа Black Honey

В итоге я сразу же стала пользоваться бальзамом в оттенке Pink Honey, а Black Honey положила в стол.)))

Бальзам — помада в оттенке Pink Honey мне очень понравился. В стике цвет насыщенный, а финиш у него полупрозрачный и нежно-розовый.

Отдушки у бальзама нет.

На мой взгляд, он плотный по текстуре, поэтому по губам не скользит как по маслу.

Цвет натуральных губ не перекрывает, а только подчеркивает естественную красоту оттенка натуральных губ. Причем, сколько бы я не наносила бальзам на губы, цвет ярче не становится.

Этот цвет отлично подойдет тем, у кого губы тонкие. Он не уменьшает визуально их, а наоборот, придаёт объём. Я с огромным удовольствием ношу этот бальзам без карандаша.

Еще мне очень понравился финиш у бальзама. Он как будто выглаживает губы. Очень красиво смотрится. Губы становятся сочными, влажными, выглаженными и ухоженными. На мой взгляд, это основная фишка данного бальзама — помады.

Еще мне понравилось, что бальзам отлично смягчает губы. Мои губы говорят этому бальзаму сейчас спасибо, так как он совершенно не сушит их.

Оттенок Black Honey очень интересный, но опасный.

• Во-первых, такие оттенки визуально могут уменьшать губы.
  • Во-вторых, они могут прибавлить возраст и мгновенно сделать из меня строгую «тётю-Мотю».

Я не ошиблась. Для меня, светлой с тонкими губами такой оттенок без карандаша не очень подходит. Губы визуально становятся меньше.

Поэтому я пользуюсь этим бальзамом с карандашом для губ.

На мой взгляд, этот оттенок для тех, кто потемнее. Тогда он будет смотреться на губах, как цвет своих губ, только лучше. Еще такой оттенок подойдет пухлым губам. Для светлых и обладательниц тонких губ он темноват. Единственный вариант — это бальзам +карандаш.

По техническим характеристикам бальзам в оттенке Black Honey похож на оттенок Pink Honey.

Итог: мне бальзам понравился, особенно в оттенке Pink Honey, так как он мне идет. Black Honey тоже хорош. Для меня он больше помада, чем бальзам, который улучшает цвет родных губ.

Если оттенок Pink Honey можно бесконечно наносить на губы и цвет будет ровным. То с Black Honey так не получится. Если его наносить жирно на губы, то он уже ложится неровно, а темными кусками. Но все эти темные куски можно легко растушевать кистью.

Единственный недостаток — это расход. На мой взгляд, он большой при таком маленьком объеме.

Производство: Бельгия

Объем: 1,9 г.

Цена: я купала за 1400 руб.

Оценка: 10/10

helia 17 марта 2024, 19:01
Дорогие авторы, вы сговорились за одни выходные столько постов про бальзамы от Клиник опубликовать?))
А по делу — мне очень понравился pink honey на ваших губах, очень повседневный, нежный и универсальный. Black тоже хороший, но уже такой более вечерний вариант)
Svbeauty 17 марта 2024, 19:19
Во всем виновата Агния😄. Мне очень нравится оттенок Pink Honey. Это моё. Рекоменду светлиньким девочкам точно. А Black Honey все же для тёмненьких больше подходит. Но под карандаш он мне понравился.
AlinaAlinaAlina 17 марта 2024, 19:48
После того, как мне очень сильно не понравился темный бальзам ( я очень светлая и он смотрится ужасно ) к розовому уже страшно подходить)
Svbeauty 17 марта 2024, 21:10
Вот я тоже светлая, да еще и губы тонкие и объективно Black Honey не мой оттенок. Я это понимала, когда покупала его. Под него мне нужен определенный макияж, что бы он смотрелся на мне гармонично. А вот Pink Honey, мне кажется точно создан для светленьких. На мой взгляд оттенок очень удачный. У герлен есть бальзам с подобным оттенком. Он у меня был. Я считаю, что у клиник оттенок получился гораздо лучше, чем у герлен.
AlinaAlinaAlina 17 марта 2024, 21:25
Ну тогда надо сделать к нему подход) вдруг я тоже перейду в лагерь его любителей)
Svbeauty 17 марта 2024, 22:07
Вот для меня самое главное в бальщаме, чтобы можно было его исаользовать без карандаша и он визуально увеличивал губы. А еще, чтобы можно было бальзамом выйти немного за контур и он не смотрелся будто размазанная помада. Вот это все про Pink Honey. Присмотритесь. Для светленьких точно идеальный цвет.
RuSlanKa_RI 19 марта 2024, 04:13
блэк — это моя любовь, хоть я и русая
Svbeauty 19 марта 2024, 11:12
Мне тоже очень нравится Black Honey, но на мне только с карандашом)) Я светло-русая))
JJlovesmakeup 17 марта 2024, 19:18
Супер-пост 😄
Svbeauty 17 марта 2024, 19:20
Я старалась😄
msolya 17 марта 2024, 19:23
Мне Pink Honey не подошла, цвет теряется на моей внешности, свои губы слишком яркие, видимо (( зато black honey для меня почти нюд.
А на вас розовый бальзам отлично выглядит!
Svbeauty 17 марта 2024, 19:31
Оба бальзама отличные. И оттенки интересные. Просто нужно подобрать под свою внешность. Я вот как раз очень светлая и мое именно Pink Honey. А по оттенку Black Honey на своих губах сразу поняла, что он отлично подойдет тем, кто потемнее или пигмент губ темный. А еще, мне кажется, что на пухлых губах будет классно смотреться.
JuliaBerg 17 марта 2024, 19:44
Очень понравились оба бальзама!
Svbeauty 17 марта 2024, 19:57
Несмотря на то, что Black Honey не мой оттенок и чтобы мне его носить нужен и макияж соответствующий, и карандаш для губ, я все равно рада, что у меня оба оттенка. Ну и по качеству очень понравились.
JuliaBerg 17 марта 2024, 22:39
Светлана, видела по фото вас, вы очень красивая, и к вашей внешности многое подойдёт, но согласна более светлый оттенок удобнее в носке, накрасил и пошёл)
Svbeauty 18 марта 2024, 01:06
Очень приятно получить комплимент от очень красивой девушки. Спасибо🥰
Я тоже люблю светлые оттенки.
JuliaBerg 18 марта 2024, 08:08
Спасибо большое, взаимно ❤
Svbeauty 18 марта 2024, 08:41
❤️❤️❤️
ViktoriiaWang 17 марта 2024, 20:51
Мне не подходит black honey, от слова, совсем))Я, вот, сейчас, вспомнила, про свой любимый бальзам Kiko, коричневый,Almond с запахом миндаля, самый классный бальзам-помада! Жалко, сейчас, не могу его найти(((Ждала от Клиник, такого же эффекта, но, увы(((
Svbeauty 17 марта 2024, 21:14
Я согласна, что Black Honey не всем подойдет. Мне тоже не очень. Но сам оттенок нравится, интересный и не жалею, что купила. Можно его вписать в соответствующий макияж))) С бальзамом Kiko не знакома.
Masha87 17 марта 2024, 21:17
На тебе больше pink нравится)
Svbeauty 17 марта 2024, 22:08
Маша, мне тоже он очень нравится. Я, если честно, влюблена в оттенок.
nierika 17 марта 2024, 21:24
Почему вы называете свои губы тонкими? Они выразительные и абсолютно не теряются на лице. После таких слов даже не знаю, как свои-то назвать😁 Хотелось бы увидеть оба бальзама в общем образе🤗
Svbeauty 17 марта 2024, 22:24
Согласна, что нижняя еще нормальная, а вот верхняя тонкая. Хотелрсь бы побольше😅
Victoria_K 17 марта 2024, 23:36
Во во. Обычные стандартные губы. Что за манера их тонкими или нитками называть? Ну ладно молодняк стадный (эти еще ни в чем толком), но взрослые люди то… с маломальскими знаниями и насмотренностью…
Обладательниц тонких губ — не так и много, а уж ниточных — еще меньше.
В основном средние стандартные (косметологи даже колят всем почти одну стандартную дозу 0.5 — 1 мл). Просто лица по размеру бывают разные. И в этом соотношении разница видна.
Svbeauty 18 марта 2024, 06:13
В любом возрасте всем хочется иметь идеальные губы, нос, глаза, да и в целом лицо.))) И кто скажет, что это не так, тот лукавит. Я еще не встречала девушку или женщину на 100 довольной своей внешностью. Ну, такие мы. Это надо понять, принять и простить.
Конечно же, все рассматривается относительно. У меня губы тонкими считаются как раз из-за верхней губы. Но не ниточки, конечно же. И я бы их с удовольствием увеличила бы, но боюсь уколов и всяких инородных веществ. Поэтому делаю это за счет косметики. Ищу подходящие оттенки. Вот из представленных увеличивает именно оттенок Pink Honey, а Black Honey как раз уменьшает. Это факт.
Victoria_K 18 марта 2024, 10:26
Ну я чужие загоны и комплексы по носам, глазам и губам — обсуждать не буду, но замечу, что в разном возрасте разным людям хочется ооочень разного. И гораздо больше, чем тонкий нос, лисьи глазки или другие губы. Вот это — факт.
А вечно недовольных собой немало, но тоже — далеко не все на том самом зациклены, как это раздувает бьюти индустрия и новомодная прикладная «гражданская» психология. Я бы это более скорее матерным словом назвала. Прощать или понимать их — это не мои проблемы, если честно — пускай они сами с этим как то разбираются или идут к спецам.
У меня самой правая часть верхней губы почти на 1мм гуляет ниже — я корректирую это карандашом тоже, по перманенту в виду светлого цвета губ и размытых контуров. Бальзамные помады, кстати, я особо и не жалую по этой самой причине и ношу редко.
Почему не вколола — не знаю, мож попозже сделаю, может нет. Как показывает практика выслуги лет, вещей и обстрятельств, конкретно портящих нам жизнь — гораздо больше. И это — далеко не носы.
Svbeauty 18 марта 2024, 12:29
Да, естественно, это не высшее, что хочется. Но в данный момент разговор про тонкие губы, поэтому и желания в этой области. Это всего лишь одно из желаний, но точно не главное. Все же мы не корейцы. )))и нас не воспитывают, что наша идеальная внешность — это визитная карточки и открытые двери.
Victoria_K 18 марта 2024, 13:16
Ну )))) азиаты еще более упороты, чем наши — в масштабе миллион. Это не рынок — мечта идиота.
Так то в каждом подъезде есть мамаша, которая говорит: «ДоЧА, ты красивая — работать не будешь....»
Вопрос в том, насколько это все соответствует действительности и как отыграется в будущем.
На заре силиконовой истерии 90х по необьятным сиськам, весь глянец пестрел рекомендациями по этой части, в качестве панацеи — от всех тягот личной и половой жизни, включая благосостояние…
И куча «историй»из категории «сказрк народов мира», где то родители, то родня, то односелтчане, то отчаявшийся муж или отЭц — дарили несчастной сертификат на пластику.
Когда в 2000х суды и клиники завалило полуреанимационными полулеталтными случаями, маркетологи малость припухли. Перешли на носы и подбородки.
С носами оказалось не лучшая ситуация.
Перешли на губы и филлеры. И недорого, и типа, рассосется, ну на крайняк — спихнут на изначально «кривой» исходник.
На самом деле просто смотрите что вам ближе по вашему анатомическому типажу и думайте. Можете скорректировать одним штрихом карандашв или скульптора (я так еще и одну щеку немного ровняю) — смысл там чего то кроить?
Сейчас рынок бьюти и перегружен и недоработан одновременно. Одни методики восхваляют и их же потом, пардон, поносят в плане долгосрочных каких то мер по части процедур по лицу.
То ли им реально пофиг, как девчонки 25-30 будут после 45 морочиться, то ли они реально иногда думают, что до такого возраста, уж простите, не все доживут. Понимаю, что «юмор черный», но лично мне еще в 40 было непонятно на кой молодняку все это заранее втюхивать. После 40 — жизнь не кончается и продлить молодость до 60 лет при должном уходе и невредном образе жизни — вполне реально. Если конечно, не мечтать в 50-55+ скакать в стрингах по пляжу перед аниматорами, а продолжать оставаться красивой ухоженной и даже желанной для противоположного пола, женщиной. Ну да, очередт стоять не будет — а она много за кем стоит? И всегда ли это та «очередь», которая нужна?

Вот так мы с вами с помады — на вечное перешли.

Я думаю, кстати, что есть смысл темную отложить на более загорелое время года на лице и рискнуть ее наносить на разбеленный розовый светлый контур (по анатомической линии верхней губы чуть выше цветной каемки). И в один слой сначала, а второй — потом чуть на серединку.
Или кому то подарить, если уж совсем жалко — вдруг человек какой во сне ее видит.
Svbeauty 18 марта 2024, 14:13
Я тоже считаю, что лучше косметикой все подкорректировать. А после радикальной гайморотомии вдвойне в этом убедилась. Это же надо за свои деньги, да на
такие мучения соглашаться.
Мне Black Honey очень нравится под карандаш. Причем под него подходит любой карандаш по цвету. Как-то все гармонично смотрится. А без карандаша у меня есть Pink Honey. В общем, я очень рада, что купила оба оттенка.
yuliazx 17 марта 2024, 23:15
Честно говоря, оба бальзама какие-то бесцветные на фото, разница в оттенке минимальна. И тот, и тот никакого внятного видимого оттенка на губах не дают. Поэтому не понимаю, почему вам второй не подходит? Он же не особо отличается от первого. И видимо цвет губ не изменяет.
Svbeauty 18 марта 2024, 06:25
Разница, конечно же, в оттенках есть. Это видно. И вот такие оттенки темные, но полупрозрачные, очень часто на светлой коже смотрятся немного инородно плюс визуально уменьшают губы и делают более строгий вид. Получается ни то и не сё. Не хватает контрастности.
Другое дело — оттенок Pink Honey. Он идеален для светлой кожи, так как не выделяется сильно, а только слегка подчеркивает природный цвет губ. Но под карандаш мне Black Honey очень нравится. Как раз появляется контрастность.
SVIATLANA 17 марта 2024, 23:31
Классный пост. А губы то, у Вас хороши! Розовый бальзам прекрасен, а Black Honey мне очень, даже, понравился на Вас с карандашом, органично смотрится. Спасибо.
Svbeauty 18 марта 2024, 06:27
Мне как раз с карандашом Black Honey тоже очень нравится. Так что, я очень рада, что купила оба, еще и по приятной цене)))
Victoria_K 17 марта 2024, 23:38
Мне нравится потемнее. У меня такого нет, мне — наДА.
Хотя я и другие варианты бы глянула — мне понравились советы насчет МанлиПро или Бельведер.
Svbeauty 18 марта 2024, 06:29
Оттенок интересный и сам по себе красивый. Рада, что он у меня есть. Просто не для всех он станет вариантом накрасила губы на бегу и красотка.) Все зависит от природного цветотипа.
Victoria_K 18 марта 2024, 10:31
Я столько повилала этих «встала и красотка» — меня не напугаешь уже.
Простоиу меня когда то был оч красивый лимитированный блеск Шанель в оттенке furie (или furye) — чет такое. И он был оч красивый на губах, хоть я такие и не носила в виду кисельной полупрозрачной шоколадно-баклажановой массы с мелкими шоколадными и бордовыми блестками. Вместе это давало вот какой то такой эффект, похожий на подобные помады. И без тинтованного следа
luda_cv 18 марта 2024, 03:05
Вот и меня Вlack старит и визуально уменьшает губы. Цыпляется пигментом за неровности на губах. Получила его в подарок, поэтому не так обидно, если бы купила за свои деньги.На ваших губах оба бальзама легли хорошо.
Svbeauty 18 марта 2024, 06:42
Я просто только дважды провела по губам бальзамом, поэтому и лег хорошо. Хотя им прям хочется водить по губам гораздо больше. ))) В этом случае у меня тоже пигмент бальзама начинает пятнить как-то на губах. Видимо слишком светлые губы для него.
Попробуйте этот оттенок под карандаш. Очень преображается внешний вид губ. Причем под него подходит любой карандаш. И холодный, и теплый, и коричневый, и розовый.
Svbeauty 18 марта 2024, 06:45
А так, конечно, не для светленьких этот оттенок.) Другое дело Pink Honey. Идеальный для нас. Кстати, производитель, видимо, уловил эту фишку. Как раз в линейке два идеальных оттенка для подчеркивания натуральности губ. Один просто для светленьких, другой — для девочек потемнее.
Helenitte 18 марта 2024, 09:02
У вас красивые губы, розовый бальзам красиво сочетается с их оттенком :). Правда, любви к этим помадам я оценить не могу, может быть, раньше, когда бальзамов с оттенками было немного, они привлекали, но сейчас уже кажутся зауряднейшими.
Svbeauty 18 марта 2024, 12:36
Спасибо🌹
Я тоже не могу сказать, что они меня прям сильно привлекли. Купила, так как цена приятная была. А примерев на себе Pink Honey поняла, что о таком оттенке только и мечтала. ( конечно это временное явление, до очередной покупки😂). Но все равно, Pink Honey у меня отправляется в мой топчик)))
Victoria_K 18 марта 2024, 13:18
А мне помады Клиник как то вообще не зашли. Еще начиная с серебристых футляров. Вот чую, эти бальзамы с той формулой точно.
Жидкие помады неплохи. Помады с цветными попками — не пробовала.
Helenitte 18 марта 2024, 13:43
Мне у Клиник вообще ничего не подошло). Больше нет желания пробовать то, что они делают.
Svbeauty 18 марта 2024, 14:00
Мне в серебристых футлярах тоже не нравились. Эти другие.)
Victoria_K 18 марта 2024, 14:02
Уже радует
Chernika9 18 марта 2024, 09:38
Мне тёмный оттенок понравился, но мне идут более светлые оттенки, а так смотрится красиво
Svbeauty 18 марта 2024, 14:02
Black Honey красивый цвет. Мне тоже нрааится. И я понимаю, почему хайп вокруг этого оттенка. Он реально красивый, но в формате быстро накрасила губы просто бальзамом, не всем подойдет.
Mashka1888 18 марта 2024, 13:48
Темный оттенок понравился больше, хотя по началу казалось «о, боже, что это»
Svbeauty 18 марта 2024, 14:05
Он правда красивый. Мне тоже нравится. Просто мне Pink Honey идеально по цвету подходит. Если бы так подходил Black Honey, то постоянно бы его покупала.) Хотя и у Pink Honey мне цвет тоже очень понрааился.
LyaGalysheva 19 марта 2024, 14:13
Ходила вокруг да около этих бальзамов, но после Вашего поста все же взяла себе Pink Honey. Мне понравился, никакие страшилки не оправдались. Обычный бальзам, на мне Dior работает/выглядит приблизительно так же, только от него холодок есть) Черный покупать точно не буду. У меня аналогичная по цвету/текстуре есть Dior)

Расход конечно капитальный у этого бальзама. За пару применений заметно ниже края упаковки стал стик)
Svbeauty 19 марта 2024, 15:08
Я очень рада, что Вам понравился бальзам.
Дааа, расход не маленький. Я даже на днях выкручивала стик, чтобы посмотреть, насколько он длинны. 😄 Обрадовало, что он длинный.
KatrinKa05 19 марта 2024, 16:17
Абсолютно согласна насчёт карандаша. Сама средне-светлая, и black honey тоже состарил и уменьшил губки( но! добавив карандаш stellary 07 natural, теперь каждый день в нём, пока не наиграюсь)
Pink honey после Вашего поста заинтересовал. Спасибо за наводку) Люблю бальзамные текстуры.
Svbeauty 19 марта 2024, 20:53
Мне тоже так нравится Black Honey с карандашом. А оттенки, как Pink Honey я обычно без карандаша ношу. А тут решила попробовать с карандашом. И мне тоже очень понравилось. А сегодня поверх Pink Honey нанесла Black Honey и тоже оттенок красивый получился.
В общем, на мой взляд, эти бальзамы серъезные конкуренты.
Я тоже люблю бальзамы.
Svbeauty 19 марта 2024, 20:54
Только решила не покупать карандаши для губ пока. И так их много. А тут Вы про стеллари😅 Пошла смотреть, что за оттенок😄
KatrinKa05 20 марта 2024, 16:59
Оттенок карандаша нюдовый повседневный, в совокупе с black honey на моей внешности оч даже) а про микс при использовании бальзамов — тоже так делаю со своими помадами/бальзамами. Ещё моя начальница этому учила: не подходит помада — смиксуй с другой, а можно и с третьей… Она до сих пор ходит со своими исключительно уникальными и разнообразными оттенками
Svbeauty 20 марта 2024, 18:25
У меня сестра так. Всегда миксует помады, блески, бальзамы. Бывает и 3, и 4.)))
JuliaRt 19 марта 2024, 19:31
Спасибо, Светлана. Я поклонница Black Honey, про визуальное уменьшение губ и некоторое устаревание не думала, а оно, наверное, есть. Поэтому теперь нужен и Pink).
Svbeauty 19 марта 2024, 21:06
Если не заметили, то значит у Вас всё отлично. Оттенок очень интересный. Мне он тоже очень нравится. Но вот именно мне лучше с карандашом. Так я в восторге от него.
Ну а Pink- это моя любовь, так как он мне очень подходит.