22.03.2024

Сияющий как весеннее солнце. Moth The gold watch

И снова здравствуйте! Если Moth. Winter dawn я особо не планировала показывать, то золотыми часиками грех не похвастаться.

Золотые часы вышли в составе мартовского адвента по Криминальному чтиву в бренде Moth. Всего в календаре было 10 лаков. Можно было купить хоть 1. Но было 4 уникальных, которые продавались только в составе сета. И одним из этой четверки были именно Часы.

Флакон обычный для мотыльков. Прямоугольник с глянцевой ручкой кисти.

На донышке есть наклейка с названием. Эта же наклейка на крышке коробки.

Коробка красивая. Тематическая с Умой Турман и логотипом марки. Поэтому в этот раз покажу её тоже.

Кисть лопатка. Удобная. Сама распределяет лак у кутикулы.

Оттенок у лака интересный — зелёное золото с капелькой серебряного инея. На руках очень спокойный. Эдакий нюд.

Текстура песочная. В один слой появляется шершавость. В 2 слоя усиливается. Колготки не порвет конечно, но на ощупь не сильно приятно. Ну или у меня текстура всё-таки не самая любимая.

Требует топа. Граббера нет, поэтому тут ничего не могу сказать. Под топом шершавость сглаживается, но на свету видно, что лак не идеально гладкий. При покрытии топом светоотражающий эффект сохраняется.

Естественный свет у окна:

Искусственный свет:

Естественный свет. Солнечно

Со вспышкой

Как уже сказала, лак нанесен в 2 слоя. По ногтю распределяется легко и никуда не затекает. Сохнет быстро 5-7 минут и готово. Можно идти творить великие дела.

Носила лак 4 дня. За это время сколов и затирания кончиков обнаружено не было.

Удаляется достаточно легко для отражаек. Ногтевую пластину не царапает при снятии. Ничего не окрашивает.

Оценка: 10/10

Цена: 1150 рублей стоит новый лак. Это адвент. Купить можно только с рук и цена соотвественно договорная.

А вы берёте Адвенты? И носите ли отражайки вообще? Этого оттенка было достаточно много в пристрое. Интересно, почему?.. думаю туда его выставляли обладатели Трёх мётел от Скейлов или Сирин от Скрипторов. У меня ни одного из этих экземпляров нет, поэтому я часы оставила.

Тёплого весеннего солнышка, лучезарной улыбки. Сияйте

Марина❤️

Mac_Cecht 23 марта 2024, 01:39
Блин, ну вот нафига?! Мне теперь начинает хотеться… 🙈😅
Очень весенне! На солнце просто огонь!
Я из мартдвента взяла две штучки) Хотела про один их них написать во флешмоб, но просто не успела
cerera 31 марта 2024, 22:20
Илон, часы прекрасны)
Кого взяли?
Mac_Cecht 01 апреля 2024, 00:22
Что попалось 🤷🏻‍♀️😊 У меня Палп и Адреналин.
cerera 01 апреля 2024, 01:45
Слушайте. Ну отличный набор. Так-то это 2 хита, если верить лакограм
Mac_Cecht 01 апреля 2024, 01:58
Ну это кому как) Слюда — да, моя тема, а вот шиммер — не моя. Так что 50/50.
cerera 01 апреля 2024, 02:12
На адреналин много желающих насколько я знаю. С руками и ногами оторвут у Вас
Lalila 23 марта 2024, 04:19
Симпатичный, на солнышке особенно. Ношу отражайки редко, в гелях в основном.
cerera 31 марта 2024, 22:22
Лен, вы отошли от обычных лаков?( помню ваши шикарные заметки о Шанель. Много тогда что покупала по вашим рекомендациям….
я как-то не очень к отражайкам была настроена. А потом купила winter dawn тоже от мотылей. И понеслась. На днях 3 лака от Полиш молиш привезли.
Гель ни разу не делала((
Lalila 01 апреля 2024, 06:06
Да не то чтобы отошла, я в целом пока с лакоманьячеством завязала. Крашу совсем изредка, пару раз в месяц может. Гели я делаю тоже редко, укрепляю в основном камуфляжем. В общем, нравятся «голые» ногти)
А насчёт этой марки — не мое, слишком нарядно, скажем так.
cerera 03 апреля 2024, 14:46
Нарядно — какое четкое описание. Видимо сейчас очень мало яркости и радости в жизни поэтому и тянет на ай-на-не…
Когда было «попроще» носила только нюды.
alepa 23 марта 2024, 06:10
Цвет на солнышке огонь! Мотыльки радуют
cerera 31 марта 2024, 22:23
Мотыльки красавчики)) самая близкая марка из инди пока
Masha87 23 марта 2024, 08:30
Я решила брать только новогодние адвенты
А из мартовского с рук купила кролика
Часы и малибу
Все понравились)
cerera 31 марта 2024, 22:23
Маш, мартадвент совсем мимо?
Я решила в принципе только Адвенты брать стараться. Добро уде складывать некуда(
Masha87 31 марта 2024, 23:34
Кролик намазала Jack Rabbit Slim'sПытаюсь привыкнуть
Я много продаю после 1-2 покрасов
Лимит поставила на число лаков
cerera 31 марта 2024, 23:49
Кролик красивый) на других нравится, а на себе смущает слюда.
Natalya Leonova 23 марта 2024, 09:01
На других нравится, но свой даже открывать не стала. Из мартвента продала 6 штук, в том числе и адреналин. Вообще не поняла всеобщего восторга по поводу его и коллекции в целом. Мне — почти все мимо. Это ни о чем не говорит, конечно. Вкусы у всех очень индивидуальны. Но больше адвенты покупать не буду. Себе оставила Кролика, Траволту, Чтиво и Кахуну. Все остальное продала и ни секунды не пожалела. Хотя ваши фото очень и очень красивы.
Кстати, из пони Филомену, как некую альтернативу Мариголд, заказали?)
Olgagavlovich 23 марта 2024, 10:15
Расскажите мне пожалуйста, кто это такие эти пони?)
Natalya Leonova 23 марта 2024, 12:30
Пони — это коллекция лаков по детскому мультипликационному сериалу « Мои маленькие пони». Там есть маленькие разноцветные лошадки — по их цветам и именам Настя сделала коллекцию лаков, включающую, не помню точно сколько оттенков, три мистери и один подарочный.
Olgagavlovich 23 марта 2024, 15:05
Спасибо 🌷лакоманьяк из меня конечно)))
Natalya Leonova 23 марта 2024, 15:49
Ой, знаете, мне кажется и не надо им становиться. Я как-то тоже начала проваливаться в эту тему, но меня прямо отрезвил разговор девочек в чате Мотылей в тг. Они там говорили, что у кого-то 500+ флаконов, у кого-то 1000+, а у кого-то и до 3000 доходит. И потом вдруг, кто-то посчитал, что если каждый лак стоит 1000₽, а некоторые и значительно больше, то их хельмеры стоят по 1-2-3млн. руб…. Тут я стремительно понеслась чистить свой виш лист и решила в дальнейшем радикально сократить покупки лаков. Хотя их у меня только штук 50 в таком ценовом сегменте. Но ведь с чп штук 20 приедет и пони еще 5 прискачут. Теперь буду крайне придирчиво выбирать и делать покупки. Вообще решила оставить себе только Настины лаки, немного скейлов, немного королев, и несколько Anny. В дальнейшем планирую покупать только Мотылей и только если прями настолько к душе будет, что вот прямо надо.
Olgagavlovich 23 марта 2024, 19:25
Согласна с Вами🌷
У меня гораздо меньше дорогих лаков) и я специально не подписываюсь на тг- каналы Насти😊
Natalya Leonova 23 марта 2024, 19:42
Очень мудрое решение!)
cerera 31 марта 2024, 22:28
Лаки — очень дорогое хобби. Стараюсь тоже отойти от него. Сейчас вышла на работу и там некогда этим всем заниматься уже.
Кого из пони взяли?
cerera 31 марта 2024, 22:26
Конечноо) надеюсь она будет близка к Мериголд.
Я продала мию, кабриолет, буча. Выкрасила адреналин. Спорте вы он какой-то. Вот часы и бургер. Бургер тоже пока сверхвосторга не вызвал. Сегодня надеюсь выкрашу кролика. Останется фак и Винсент. Если все мимо, то тоже скопом и продам. Так пока решила
Natalya Leonova 01 апреля 2024, 11:25
Я взяла Филомену и принцессу Каданс. И три мистери. Но сейчас жалею, что не заказала оба зеленых и Пинкамену. Ну как жалею. Хотела бы их иметь. Но. Стало страшновато, что постепенно превращусь в коллекционера, как некоторые девочки, у которых очередь лаков на годы, а они скупают еще и еще. Да еще дублят и триблят. Никого не осуждаю, естественно, но сама ни в коем случае такого не хочу. Хочу тщательно отобрать лаки, которыми точно буду пользоваться.
Natalya Leonova 01 апреля 2024, 11:38
Мне Бургер очень зашел. Прямо очень, но я вообще люблю вот всякое такое — голубое, синелетовое, что б слюда и шиммер в таких тонах. Все остальное… ну так. Чего вообще не поняла, так это всеобщего умирания по Адреналину. Но я вообще не люблю розовый с золотым или серебряным шиммером. Кролик тоже под вопросом. Как бы и ничего, но как бы и можно без него обойтись… Тем более он кладется какой-то кашей, буграми. Даже в два слоя мне кажется толстоват. Попробую его потом в один слой на папайю колор флексовскую. Так что из всего сета реально один Бургер вызвал восторг)… причем в один слой, прямо очень порадовал. короче, главное, чему меня научил мартвент (и за это я ему очень благодарна) — я больше не буду покупать адвенты. Вообще не моя тема.
Olgagavlovich 23 марта 2024, 10:15
Красивый❤
cerera 31 марта 2024, 22:28
Согласна ❤️
Lexa_Prom 23 марта 2024, 15:16
Как же мне нравится этот оттенок! Я обожаю такое на глазах, а теперь хочу и на ногтях. Жаль, что это эксклюзив.
Masha87 26 марта 2024, 14:31
Это не эксклюзив
Много в сейловых группах лаковых
На Авито есть в продаже этот лак🙂
cerera 31 марта 2024, 22:29
Вы знаете, его так много в семье в телеграме…если надо, то в личные сообщения могу прислать вам ссылку на чат. Там часто этот оттенок проскальзывал
OxanaP 01 апреля 2024, 11:43
Марина очень красивый лак а маникюр моя любимая форма
Адвенты не покупаю да и Россия мне не доступна на данный момент
С отражайками и магнитными я на Вы
У меня есть пару но больше не покупаю
cerera 03 апреля 2024, 14:48
Оксана, спасибо большое❤️
А я так мечтаю об иностранных инди😭 недавно приехали 2 mooncat и счастью не было предела.
Магниты и я вообще не вместе. Вообще( не покупаю их совсем