22.03.2024

Лак I am not ruined. I am ruination от Scale lacquer

Лак I am not ruined. I am ruination вышел в коллекции по книгам фэнтези-писательницы Ли Бардуго «Тень и Кость» и «Шестерка Воронов» в июле 2023 года.

Лак вдохновлен героиней этих книг Женей Сафиной.

Он состоит из прозрачной базы, содержащей огромное количество разноцветной металлизированной слюды: переливчатая медно-золотая, красно-розовая, голубая и черная матовая.

Ложится ровно, в три тонких слоя полностью перекрывает ногтевую пластину.

Для меня это был первый лак от бренда после паузы в несколько лет, когда я была отчасти разочарована качеством лаков в одном из первых выпусков. За это время формула лаков улучшилась, а кисточка стала удобной, с полукруглым срезом.

Сохнет хорошо.

Финиш фольговый, на солнце блестит, как металл. Покрытие практически гладкое, можно покрыть сверху одним тонким слоем топа.

Стойкость хорошая, 5 дней. Потом затираются края ногтя, и это немного видно.

Снимается проще глиттерного лака, но сложнее крема. Слюда не липнет к ногтю.

Для меня носить такое великолепие на всех ногтях слишком ярко, поэтому я дополнила маникюр темно-лазурным стеклом «Пальмовые острова» от Masura (еще один вариант маникюра с ним) и голубым Stormy blue от Anny (ссылка).

Здесь три слоя лака под слоем топа:

Лак можно использовать и в качестве топа, но ложится он достаточно плотно, даже в один слой. На фото: три слоя лака на безымянном пальце, один слой лака на среднем пальце и мизинце.

Объём — 11 мл.

Имеет формулу 7free.

Сделано в России.

Цена — 900 руб. на момент покупки.

Оценка -5

Спасибо за внимание! :)

Plodovayamushka 22 марта 2024, 00:31
Название лака топ 🔥
foramini 22 марта 2024, 08:55
Согласна
cerera 22 марта 2024, 01:15
Какое красивое сочетание цветов😍
Как топ больше всего понравился на безымянном пальце
foramini 22 марта 2024, 14:03
Прекрасный маникюр😍
foramini 22 марта 2024, 14:05
Большое спасибо! 💐 А названия лаков Скейлов — как отдельный вид искусства
AmiraT 22 марта 2024, 15:54
Кстати, в один слой так воздушно выглядит *о*
foramini 23 марта 2024, 00:01
Хочу еще поверх желто-оранжево-коричневых оттенков осенью его попробовать, очень удачный лак, хотя сначала непонятно, как такое блескучее носить