20.03.2024

Сияющие тени-призматики от Лимони в оттенках 03 и 09 | Limoni Eye Shadow Prism

Привет!)

На волне всеобщей любви к спарклам, я решила обратить свой взор на их не популярных представителей — тени-призматики от Limoni. Официальные свотчи выглядели так красиво, что ограничиться одним оттенком я не смогла. Взяла два: 03 и 09.

Тени представлены к продаже в двух вариантах упаковки: просто монетка в съемном блоке и полноценный пластиковый кейс. Разница в цене между ними около 200 рублей. У меня версия с полноценной упаковкой, она достойная, плотно закрывается и рефил в ней держится надёжно.

Объем 2г, номера оттенков указаны сзади.

Описывать каждый оттенок буду по отдельности, так как их ТХ кардинально отличаются друг от друга.

009 Rauchtopaz

Невероятно многогранный оттенок, самый настоящий мультихром, моя камера даже не может уловить все его переливы. Глазом я вижу золото, старое зелено-оливковое золото, медь и розовую бронзу. Сияние какого-то запредельного уровня, вы посмотрите, тени не просто сияют, они светятся!

Что меня особенно привлекло: при всей своей сиятельности и мультихромности, этот оттенок можно с лёгкостью вписать в повседневный макияж. Почтю всю палитру этой линейки можно назвать фестивалем русалок, а 009й — золото, бронза, а значит носибельно и не инородно.

Тени представляют из себя не просто россыпь сияющих частичек, а полноценный, самостоятельный оттенок. Текстура похожа на влажные, спрессованые кусочки фольги. На ощупь она жирненькая, пальцем на веко переносится интенсивно, кистью чуть похуже.

Очень красиво, но не обошлось без минусов: тени слегка осыпаются и поджевывают веко, но видно это только с близкого расстояния, издалека просто влажное сияние.

Базу в макияже ниже не использовала.

В складку и внешний уголок нанесла темно-коричневые матовые тени
В складку и внешний уголок нанесла темно-коричневые матовые тени

003 Amethyst

Как таковых переливов тут нет, разноцветный шиммер (сиреневый, голубой, серебристый) на фиолетовой базе. Но в рефиле, безусловно, выглядит потрясающе, как целая галактика. Для моих чувствительных глаз шиммер здесь слишком крупный, и когда я смываю макияж и эти частички попадают в глаза, возникает дискомфорт.

Качеством этот оттенок очень уступает предыдущему, он сухой, рыхлый и даже пальцами наносится проплешинами. Кисть с ним вообще не работает, весь шиммер остаётся на ней, под глазами, но только не на веке. Даже ощущаются они как-то тяжело, хочется скорее смыть.

Возможно, этому оттенку нужна специальная липкая база, но у меня таковой не нашлось. Хотя в макияже ниже я использовала подложку из кремовых теней, но сильно это не помогло.

Зато стойкость… после демакияжа на веке остается розово-фиолетовый тинт, который держится, как прибитый. Мне кажется, что это тоже минус.

Оттенку 09 ставлю оценку 4, 03ему двойку.

Стоимость: 900р за один. Вам тоже кажется, что дорого?

JJlovesmakeup 20 марта 2024, 09:31
Дорого, но довольно красиво))) Аня, чем ты снимаешь макро на глазах?!
AnnaMurr 20 марта 2024, 09:34
Обычной камерой)) Самсунг s21, ставлю x2 на телевике и снимаю. Недавно ещё обзавелась макро объективом, он снимает тоже хорошо, но немного иначе.
JJlovesmakeup 20 марта 2024, 09:40
Значит, проблема в моих ручках 😅
AnnaMurr 20 марта 2024, 09:55
А ты ставишь перед собой зеркало, чтобы видеть, что там фотографируется?
JJlovesmakeup 20 марта 2024, 10:09
Конечно)))
Natella666 20 марта 2024, 10:22
У меня тоже S21))) попробую такой вариант макро
gALBina 20 марта 2024, 09:40
А за что 09 четвёрку? 😞 я ему 10/10 поставила
AnnaMurr 20 марта 2024, 09:44
За то, что осыпается и жует веко
gALBina 20 марта 2024, 20:08
Жаль ☹️ у меня осыпания в пределах нормы
Victoria_K 20 марта 2024, 16:14
Ну он то на вас играть будет по другому
gALBina 20 марта 2024, 20:06
Примерно также)
khajiit 20 марта 2024, 09:43
Очень красив 04й тон, для любителей потеплее самое оно)
03 возможно заиграет на подложке из гелевого карандаша или фиолетовых теней. Тут, конечно, какое-то недоразумение получилось. И тинт, и осыпания…
Olgagavlovich 20 марта 2024, 10:09
Красиво, но да, дорого. И я пожалуй «зажралась», потому что так и кинулась их покупать)
Red_helga 20 марта 2024, 12:32
Фиолетовый был, выкинула. Это такая жесть, фиолетовый тинт потом 2 дня не смывался
AnnaMurr 20 марта 2024, 13:15
Есть такое, у меня он даже через кремовые тени въедается в кожу
flip-flop 20 марта 2024, 13:51
Цыганщину на себе не люблю, а аметист красивый, очень печально, что по техническим характеристикам уступает((( После Вашего поста точно для себя теперь решила не покупать эти нашумевшие спарклы. Спасибо, что поделились.
Victoria_K 20 марта 2024, 16:16
Вот первый на вас — ДА. Хорош и нежен и освежает.
Второй — ну такое… подбитый и немного пьяненький взгляд создает. Хотя иногда и такое нужно
Но для вашего типажа — это какой то «усталый мотив». В плане теней. Возможно подводка или тушь такого оттенка — другая песня. Или уводить их только на внешнюю часть глаза.
olga_nest 20 марта 2024, 16:59
золото в самое сердечко   Очень красивые макияжи с ними, спасибо
AnnaMurr 20 марта 2024, 19:40
Спасибо большое
AlinaAlinaAlina 20 марта 2024, 18:33
Бронзово золотой очень красиво подчеркивает цвет глаз!
AmiraT 20 марта 2024, 23:03
Девятый красивый 😍
ZAYCEVA 21 марта 2024, 17:15
Золотой — это моя любовь, я хоть и светленькая, а смотрится всегда круто))
nefa 21 марта 2024, 18:01
Я купила 4 или 5 этих спарклов, но цвета другие. Держатся на базе хорошо, но осыпания приличные, пол-лица в блестках(( хотя у меня многие спарклы сыпятся, я уже начала думать, что их надо на клей, но все время забываю. Цены такие меня тоже печалят (ждала скидки/акции, чтобы купить), но многие спарклы так стоят, те же Шик, например. А про однушку БоббиБраун за 3тр+ я вообще промолчу😂