15.03.2024

Цветочный аромат от хандры, авитаминоза, депрессии: сирень Vilhelm Parfumerie A Lilac A Day EDP

Сирень у меня в почёте особо никогда не была: кусты были повсюду на улицах, дома не переводилось туалетное мыло с сиренью по советским рецептам и формулам, а бабуля делала настойку на водке и сирени, которую самозабвенно втирала в колени от чего-то там. Но всё изменилось, когда белая сирень стала первыми цветами, которые подарил Он. Да, такая вот примитивная и плоская романтизация теперь каждую весну создаёт мне особое настроение и радость. А что если этой радости налить во флакон? Флакон Vilhelm Parfumerie A Lilac A Day.

У меня тревел версия, такие можно взять по три штуки в наборе за раз, за 9674 рублей примерно, а если хочется полноразмерный флакон под бокал виски, то выглядит он примерно так:

Основные аккорды: цветочный, зелёный, свежий, белые цветы

A Lilac a Day Vilhelm Parfumerie — это аромат для женщин, из группы цветочных. Познакомила меня с ним подруга, которая ловко выловила в недрах сумки свой новый аромат и предложила попробовать.

Тогда шёл 2023 год, в то время, как сам A Lilac a Day ровесник того самого моего букета сирени из Его сада в 2016 году. Парфюмер: Jérôme Epinette.

Верхние ноты: Сирень и Фрезия

Средние ноты: Египетский жасмин и Гальбанум

Базовые ноты: Черная амбра и Турецкая роза

На старте сирень живая, густая, влажная, понятно, что не для всех. Кого-то откинет в советское прошлое, кого-то к копеечным освежителям воздуха, кому-то эта сирень может показаться синтетической, приторной, и индольной, особенно, когда идет в обнимку с жасмином. Мне же хо-ро-шо. Тепло, свежо, приятно, уютно, сладковато и зелено, а ещё очень и очень цветочно. Даже роза в базе звучит громче амбры, нравится, хоть с розами у меня всегда всё сложно.

Если лист гальбанума мы могли слышать у Gucci Bloom Acqua Di Fiori EDT, то сам аромат цветка оказывается привычным для Vilhelm Parfumerie, встречался мне уже в Morning Chess. И на сколько мне нравятся Шахматы на старте, настолько мне сложно их терпеть в базе благодаря вездесущим пачули. Но в A Lilac A Day нет ничего, что могло бы не понравиться моему носу, комбо беспроигрышное.

Аромат мега яркий на ассоциации, на вытягивание этого сосущего ощущения цветущей весны и приближающегося лета. Цветы, зелень, солнце, тепло — вот, что для меня A Lilac a Day Vilhelm Parfumerie.э

Фрезия не помешает, аромат можно и в офис, бежать впереди обладательницы не будет, на мимолётом напомнит о себе и в конце дня, тихонько, как будто случайно задели веточку сирени в майских жуках.

Немного весны никогда не будет лишним, если за окном всё ещё снег и мороз, A Lilac a Day Vilhelm Parfumerie в этом точно поможет. Феминный безапелляционно, как гимн свежим цветам и женщине в гранёном флаконе.

Старенький обзор на Natasha Denona Coral Palette.

И немного первых цветов, которые я снимала для поднятия настроения зимой и в межсезонье.

Знакомы с ароматом? Что любите у Vilhelm Parfumerie? Какую еще сиреть стоит попробовать?

В телеграмме https://t.me/ladnyusha_beauty сегодня про поболтать о женственности и о ценах на новинки Shilk, заходите пообщаться.

leksa-lucky 15 марта 2024, 20:47
Боже, багульник и сон-трава! Вы вернули меня в юность!
AnyaMalina 16 марта 2024, 22:56
Прекрасно, если так   у нас тут такое растёт рядом
Suraya 15 марта 2024, 21:24
Спасибо за весенний атмосферный пост! Аж почувствовала этот прекрасный цветочный аромат.
Для меня самый сиреневый Aerin — Lilac Path, свежий и красивый.
AnyaMalina 16 марта 2024, 22:56
Благодарю за рекомендацию, попробую
Morozko_21 15 марта 2024, 21:24
Анют, спасибо за твой весенний и теплый отзыв💐
У меня есть этот аромат, я писала тоже о нем. Очень его люблю и уже носила этой весной!
Himulka 15 марта 2024, 21:33
У меня такой пробничек, брала в наборе Вильгельма. Очень нравится, мне кроме сирени там слышится гиацинт, которого в пирамиде не заявлено, и самое начало — свежесрезанные тюльпаны, именно зелёные стебли😍 Хочу взять 10 мл потом, больше не надо, ибо для меня век этого аромата очень короток — с середины марта до середины мая в Питере, когда весна уже началась, но она ещё совсем прохладная. А весь Вильгельм на мне держится до победного, с утра нанесла на запястья и за уши — и до вечера чувствую.
Очень люблю у них Полли, Шахматы, Базилик и Феллини, и Вельвет. А вообще из всего, что пробовала не зашёл категорически только Рум сервис, в котором мне откуда то выползает роза! которой там нет и в помине, а я её не выношу, меня прямо мутить начинает( и главное все в нем прекрасно, кроме этой непонятной дурацкой розы(
Greyglasses 15 марта 2024, 21:40
Обожаю сирень живую, свою любимую сирень парфюмерную еще не нашла))
Natella666 15 марта 2024, 22:09
Ароматы этого бренда пробовала, понравился только Mango Skin. В остальных ароматов что-то отталкивает в базе. Хотя многие хвалят Дорогую Полли.
Элиза Кабанова 18 марта 2024, 00:46
Мне тоже не зашла Полли.
Зато зашла Дарлинг Никки)
Покусываюсь на Лилас на позднюю весну и на Манго на лето)
Irene_blago 16 марта 2024, 08:44
Веснааа   Как же люблю это состояние природы, когда выглядывают такие маленькие, цветные островки жизни и когда все только начинается🌸🌸🌸 Аромат пробовала, но для меня он слишком сезонный, слишком моментный, поэтому все же нет, хотя сирень передана достоверно
Jetaime 16 марта 2024, 10:26
Из всего Вильгельма только этот и полюбился. Причем, я сразу слышу нарциссы, такие сочные, и вспоминаются моменты из детства — рвешь нарциссы в дедушкиной огороде, а с них прям сок капает. Дальше жасмин, гиацинт, может где-то и затесалась сирень
Rory 16 марта 2024, 10:48
Очень люблю, для меня без привязки к сезону, но для меня он какой-то скорее холодно-весенний, не летний. Что не мешает мне его носить, когда хочется) Пост красивейший, спасибо!
Элиза Кабанова 16 марта 2024, 12:18
У меня ассоциируется с поздней весной) конец апреля, май) зимой слишком лёгкий, на лето не то
Сейчас их Никки, на лето о Манго подумываю
Элиза Кабанова 16 марта 2024, 12:13
Я его ещё поздней осенью присмотрела на весну) причём, на позднюю весну)
Видимо, пойду в апреле за 20 мл)
У меня есть Дарлинг Никки 20 и Фиг пробник.
Ещё на Манго Скин покушаюсь на лето)
Но в жару не тестила. Так что Манго буду тестировать в отпуске)
А этот да, весенний такой)
На мне правда не сказать чтоб особо долго держится)
Фаттера ещё принюхиваю… Не определюсь никак…
И мне не нравятся их полно размеры… Сами флаконы… Так что чую Никки как испольщую, обновлять буду опять 20) и этот тоже планирую 20, мне его собственно больше и не надо
Himulka 16 марта 2024, 13:40
Ой, а расскажите немного про Инжир, я на него кошу глазом, пирамидка вроде моя, но все время забываю докинуть пробник в заказ)
Манго на жару мне норм пошёл, хотя я боялась, что задушит, ан нет, летом он даже лучше носился, чем весной, но на что то кроме пробника я не сподвиглась.
Элиза Кабанова 18 марта 2024, 00:44
На Манго я с осени облизываюсь)
Инжир мне дали пробник в Молекуле.
Он на мне… Никакой… Почти не держится… При нанесении ничего так, прятненький, но очень быстро улетучивается. Но у меня и кожа горячая, съедает и более тяжёлые ароматы. Хотя у Вильгельма Парфюмера остальное на мне вроде держится более или менее)
Лилас и Манго и Никки по крайней мере ощущаются и через пару часов)
Короче, советую тестить на коже)
Chernika9 16 марта 2024, 17:50
Атмосферный пост и очень красивый)) Любуюсь снимками, хотя сам аромат не пробовала
AVS 16 марта 2024, 22:56
Когда смотришь на эти фото, быстрей — быстрей бы уже цветы, выгулять весенние ароматы, а не вот это всё плавающе-тающее на улице… Обожаю свежую сирень и всё ещё в поиске идеально передающего ее аромата.
desmonda 18 марта 2024, 02:45
Анна, спасибо за пост!

Попробуйте Jacques Fath Lilas Exquis. Очень холодный цветочный аромат. Если утро прохладное, он прям пронзает холодом. Зато днём, когда температура поднимается, он не душит теплом.
NASTY_BOM 18 марта 2024, 09:41
Замечательный пост, будто прочувствовала на себе аромат   Как же хочется уже зелени, цветов, весны…
olenchik 23 марта 2024, 02:53
Вы так замечательно описали аромат, а сирень я люблю 💖, что после прочтения поста побежала слушать Lilac. Однозначно приобрету себе хотя бы 10 мл)
От Вильгельма в фаворитах Moon Carnival. Если нравятся белые цветы, советую послушать аромат. Ну и Mango- летний, радостный любимец.