17.02.2022

Итальянская свежесть: туалетная вода Gucci Bloom Acqua Di Fiori EDT

Один и самых свежих и зелёных, что у меня есть. Лёгкая и нежная цветочная туалетная вода в необычном прочтении легендарного автора Alberto Morilllas, с фантастическим послужным списком бестселлеров марок. Достаю зимой, чтобы вспомнить о лете. А летом этот аромат добавлял красок в моём лесу после дождя.

Сама бы я к ароматам Gucci не скоро подошла, но мне попался пробник. Потом ещё, и ещё. И даже в последней посылке от Летуаль снова была пара пробников. Эта туалетная вода меня преследует и я сдалась, возьму хотя бы маленький объём.

Для меня в одном ряду с Allegoria Teazzurra Guerlain, но уже с уверенными нотами цветочной горечи, которые делают прогулку по мокрому саду меланхоличной и степенной. Если бы я не начала разбирать аромат как пазл, лист чёрной смородины и ландыш точно остались бы мной не замеченными. Зато корки свежего лимона и жасмин в базе улавливаются хорошо. Для юных дев или на вечер в оперу я его не вижу, но на каждый день, даже в жару сидел на мне отлично. В другое время стойкость обычная, но особенно приятно, что ловлю его на себе ещё несколько часов и наслаждаюсь, что не слетел так быстро.

Аромат относится к группе цветочных. Основные аккорды: белые цветы, зеленый, фужерный, фруктовый, древесный, мускусный, тубероза, свежий, мягкий пряный, животный.

Верхние ноты: Лист гальбанума, Лист черной смородины, Бергамот и Лимон.

Средние ноты: Жимолость, Тубероза, Жасмин, Ландыш и Фрезия.

Базовые ноты: Мускус, Iso E Super и Сандал.

Что странно для Gucci, аромат не стоит как алмаз в пару карат, и 30 мл со скидками можно взять за 2700₽. И приятно, что бывают тревел-форматы ещё меньшим объёмом. С таким прекрасным запахом они нужны мне все.

Знакомы с ароматом? Как впечатления?

Koxana 18 февраля 2022, 00:35
Не могу поставить в один ряд с Герлен, аромат не поняла, осиался для меня под знаком ?, так и не решилась на его покупку
AnyaMalina 18 февраля 2022, 09:19
А что близкое с Герлен знаете? Так жалею, что его сняли
Koxana 19 февраля 2022, 01:14
Не устану  повторять, что у каждого свой нос и советы раздавать в ароматах сложно, если будет возможность попробуйте потестить Les Voyages Olfactifs 03 Paris-Tokyo Guerlain или Citron 28 Le Labo
AnyaMalina 25 февраля 2022, 08:49
Спасибо большое, взяла на заметку, буду пробовать
TorTorri 18 февраля 2022, 04:30
С ароматом не знакома, но захотелось познакомься после твоего поста. Удивлена весьма демократичной цене :)
AnyaMalina 18 февраля 2022, 09:20
Меня цепляет его доступность, устала грустить по снятым ароматам
tatiana_taran888 18 февраля 2022, 09:21
Аня, хочу сделать комплимент прекрасному цвету ногтей😍
С ароматом знакома, первое время нравился, но потом что-то пошло не так.
Сам бренд очень нравится у меня есть крем для глаз, помада и блеск👌
AnyaMalina 25 февраля 2022, 08:50
Спасибо, это Masura Nail Polish «Заколдованный лес»
О, у меня столько в вишлисте из их декоративной косметики
Lyric 18 февраля 2022, 10:02
Вот и у меня также, как у комментатора выше. Сначала была влюблена в аромат, взяла 30 мл, а потом забросила. Летом он меня поддушивать стал, а зимой не сидит на мне.
AnyaMalina 25 февраля 2022, 08:52
Как вариант — межсезонье. А вообще у меня, к счастью, такого не случалось, чтобы за период использования аромат успел разонравиться. Если что-то не так, всегда даю время отстояться и снова пользуюсь
Lyric 25 февраля 2022, 08:56
А я ему шанс еще дам, и не один. Вкусы меняются, так что он вполне может меня покорить.
Lily_beauty 18 февраля 2022, 12:51
Стоимость не высокая, а пирамида интересная. Постараюсь протестировать
AnyaMalina 25 февраля 2022, 08:53
Если любите свежие травяные-цветочные, то все шансы понравиться
KSENIIAFLO 18 февраля 2022, 16:58
Люблю эту линейку! Красивый интересный дизайн, довольно непривычным ароматы. У меня Амброзия, держится очень хорошо. Вот эта цветочная влажная горечь классная в этой линейке!
AnyaMalina 25 февраля 2022, 08:54
Спасибо за отклик   согласна, что линейка в целом приятная
redishhh 18 февраля 2022, 19:35
Купила его весной 2021, как раз после многочисленных пробников и сдалась, взяла 30 мл. Люблю сильно, для меня это скошенная мокрая трава и цветы, хотя я аромат травы в природе терпеть не могу! А тут просто голову кружит. Тоже хочу пост написать, но все никак не соберусь ;))
AnyaMalina 25 февраля 2022, 08:55
Кристина, буду рада почитать твой отзыв на аромат
Приятно, когда кому-то тоже нравится такой запах
mari_amell 21 февраля 2022, 15:43
Маникюр прям под аромат)) красивый!
Эта линия Гуччи не мое, но рекламная кампания и само оформление шикарно!   спасибо за чудесный пост!
AnyaMalina 25 февраля 2022, 08:56
Маша, маникюр — это совпадение
Да, эстетика косметической линейки бренда мне очень близка