14.03.2024

В оттенке розового дерева: румяна 3INA The blush 503 и помада Funky monkey Plushy lipstick 02

В последнее время мне нравится использовать косметические продукты в дуэте, в этот раз я решила сочетать румяна и помаду в красивом оттенке розового дерева.

Первоначально мной была приобретена помада, и уже потом румяна.

С ними я слегка промахнулась в оттенке, так как на сайте цветопередача немного другая, но в итоге цвет мне тоже понравился.

И даже оформление у этих двух продуктов похожее: округлая форма упаковки софт-тач, матовый розово-коричневый цвет и белый шрифт.

Начнем с румян. Упаковка приятная, это достаточно легкий матовый пластик с сглаженными углами, тактильно приятный и простой. Номер румян 503 указан прямо на футляре, что весьма удобно, не нужно крутить-вертеть в поисках оттенка.

Коробочку я в кои-то веки сохранила, чтобы потом не искать описание производителя.

Итак, это минеральные матовые румяна с эффектом сглаживания кожи. За эту функцию отвечает в составе Мика(Mica).

Я решила все таки поподробнее узнать об этом ингредиенте, вот что я нашла:

Стоит отметить, что мика – это один из главных ингредиентов в минеральной косметике, вы можете встретить ее практически в каждом составе. Поэтому, даже если продукт заявлен как матовый, он не будет на 100% таковым. Всё равно легкое поблескивание можно будет заметить на солнце или при искусственном освещении.
Благодаря форме частиц, слюда делает макияж более стойким и дает плотное покрытие. Варьируя степень помола, можно добиться различных визуальных эффектов. Слюда – важный светоотражающий компонент в косметике. Она помогает придать более молодой и гладкий вид благодаря тому, что отражает свет от морщин или линий на коже.

Отсюда можно сделать вывод, что данные румяна не наглухо матовые, есть в них небольшое еле заметное сияние.

Румяна изготовлены в Италии, не тестировались на животных.

Оттенок в рефилле достаточно темный. Так как я выбирала практически без отзывов, ориентируясь на промо-фото, то ожидала получить бежево-коричневые нейтральные румяна, но внезапно приходит это..

Однако на коже цвет раскрывается более нежно. Это розово-древесный оттенок, который выглядит очень естественным.

Про себя я назвала этот цвет «Russian blush». Почему-то в моем представлении натуральный румянец славянских девушек выглядит именно так.

Текстура румян шелковистая и слегка силиконистая. Очень легко набирается на кисть и переносится на кожу. Сами румяна слегка пылят, но не критично. Я наношу их конусообразной мягкой кистью из натурального ворса, чтобы не переборщить, так как пигментация ого-го!

Стойкость: на моей нормальной, склонной к жирности кожи держится не очень долго, где-то через 4-5 часов хочется поправить.

Эффект на коже: румяна придают весьма свежий и естественный вид. Текстуру кожи не подчеркивают, а наоборот сглаживают.

На свотчах видно, что финиш у данных румян как-будто атласный. Но на моей коже я вообще не вижу ничего подобного, есть только цвет, а само покрытие как слой как будто отсутствует, это мне очень понравилось.

Также хочу заметить, что конкретно на мне оттенок получился чуть с теплинкой, так как моя кожа очень бледная. Если вы обладаете нейтральным или теплым тоном кожи, то румяна будут смотреться более холодными, может даже древесно-лиловыми, это стоит учесть.

Теперь перейдем к помаде. Я долго ходила вокруг да около, тестила ее, думала, что очередная матово-плюшевая помадка мне не нужна. Но затем увидела несколько положительных отзывов и не смогла удержаться.

Производитель так и называет эту помаду «plushy lipstick» за ее плюшевый финиш.

У меня оттенок 02, розово-коричневый.

Текстура достаточно плотная кремовая. Это не лёгкое покрытие, как у некоторых матовых корейских помад. При носке я явственно ее ощущаю на губах, но при этом дискомфорта нет. Она не сушит, но и естественно не увлажняет.

Финиш данной помады матово-бархатный. Помада немного сглаживает рельеф губ, не подчеркивает шелушения.

Стойкость: хорошая, часа 4 точно. Она не впитывается в губы, со временем не создает полоску на стыке слизистой. Хорошая такая рабочая лошадка. Если совсем не знаю как накраситься, выбираю ее.

В стике показалась схожей с помадой Givenchy Sheer velvet 16 Rose de bois, однако Funky monkey более розовая и плотная.

Сверху Funky monkey, снизу Givenchy.

А здесь свотчи помады и румян, как видите цветовая гамма у них схожа.

Голое лицо, нанесен легкий тон и пудра.

Нанесла румяна. Рада, что они несильно подчеркнули мои покраснения.

Добавила на верхнюю часть скулы хайлайтер.

Помада нанесена с карандашом по контуру.

На макро все тоже достаточно прилично, однако стоит учесть, что у меня рельеф губ не выражен. Перед этим я не наносила увлажняющий бальзам.

В общем образе она порой смотрится то розовой, то коричневатой, немного хамелеон.

Своими покупками я довольна, поставлю 5!

Срок использования: 3 месяца.

Стоимость: румяна- со скидкой 1196 руб, помада — около 800 руб.

Masha87 14 марта 2024, 08:34
У Mina румяшки очень неплохие, пигментированные, но ложатся тонко и стойкие
Твои мне нравятся по оттенку
Red_helga 14 марта 2024, 08:42
Их очень хвалят и я теперь понимаю почему) действительно очень тонкое покрытие
Winter_cherry 14 марта 2024, 08:37
Вам очень идет ) такие аппетитные новинки, мне понравилась упаковка того же цвета, что и сам продукт.
Мне тоже такое теперь надо 😊
Red_helga 14 марта 2024, 08:44
Спасибо Вам🌺да, хорошо так придумали с упаковками)
Sadalsuud 14 марта 2024, 08:46
Какой нежный весенний образ у вас получился, просто красота)
Red_helga 14 марта 2024, 09:22
Спасибо) а я почему-то так зимой ходила ))
Helenitte 14 марта 2024, 08:51
Красивые оттенки, в общем образе очень нежно смотрятся!
Спасибо ☺️
Tanushka78 14 марта 2024, 09:08
Очень удачные оттенки для вас в итоге получились👍. Я все смотрю на эти румяна, но никак не могу выбрать оттенок, а отзывы на них хорошие
Red_helga 14 марта 2024, 09:22
Спасибо Вам 😊о да, выбрать непросто, там столько оттенков) на этот оттенок я вообще не могла нигде отзывы найти
Chernika9 14 марта 2024, 09:13
Красивые стрелочки, макияж очень понравился, но стрелки больше всего, очень вам идут
Red_helga 14 марта 2024, 09:23
🌺спасибо
Victoria_K 14 марта 2024, 09:20
Утащила в избранное ❤👌
Red_helga 14 марта 2024, 09:23
😋отлично, надеюсь попробуете)
Traceofmyface 14 марта 2024, 09:42
Какой стильный пост и приятные цвета! А уж какая Вы красавица я не говорю)) любо-дорого смотреть)
Спасибо, засмущали 😊♥️
VaLeNtinKa_ 14 марта 2024, 09:54
Красивый, одинаковый наборчик, который сочетается прекрасно   И в руках приятно держать и смотрится в готовом образе шик просто! Спасибо, что познакомили)
Спасибо за внимание ☺️
avallone19 14 марта 2024, 10:10
Принцесса из сказки Диснея! Румяшки добавила в избранное, подожду скидку на них.
Red_helga 14 марта 2024, 10:53
Спасибо большое 😊 да, в ЗЯ часто скидки на этот бренд )
JuliaBerg 14 марта 2024, 11:18
Ну вы точная копия Ариэль) румяна и помада -идеальный тандем)
Red_helga 14 марта 2024, 11:37
Спасибо)) а мне больше нравится Мэг из Геракла, с характером 🤭
JuliaBerg 14 марта 2024, 12:33
Мне кажется рыжие всё характерные😂
nastya_koshkina 14 марта 2024, 12:11
Очень нежно 😍
Red_helga 14 марта 2024, 12:45
Спасибо 😊
JJlovesmakeup 14 марта 2024, 12:52
Давно гадала, как же все-таки называется марка, теперь знаю- Mina)))))
Red_helga 14 марта 2024, 13:31
Ага, а то многие Зина называют 😂 понятия не имею зачем они так название Бренда написали через 3
Levsa834 14 марта 2024, 13:15
Теперь и мне опять надо румяна. И помаду. Красота.
Red_helga 14 марта 2024, 13:35
Спасибо, Лена) румяна эти точно должны тебе подойти
Dramorgana 14 марта 2024, 14:25
Есть такая помада)
Лютый хамелеон) от бордо до розового с мертвечинкой, через бежевый нюд🙈
По ТХ отличница) вообще незаслуженно обделенные вниманием помады🤷🏻‍♀️
Разве что упаковка в сумке начинает открываться
Red_helga 14 марта 2024, 14:32
Согласна, она действительно постоянно меняет цвет)удивительно хамелеонит
Katerinka_Od 14 марта 2024, 17:57
Красивые румяшки! Вам очень идут.
Red_helga 14 марта 2024, 18:02
Спасибо Вам 😊
Yana_blueberry 14 марта 2024, 18:11
У меня есть Зинкины румяна, только в 371 оттенке. Очень пигментированнные) теперь хочу ваш оттенок
Red_helga 14 марта 2024, 18:55
371 тоже очень красивый оттенок) как те розовые от диор, от которых все с ума сходили
annakum 14 марта 2024, 18:25
Классное комбо, и правда как будто одна линейка) вам идёт) вот только к хамелеонам отношусь не очень. Люблю стабильность и уверенность. И очень боюсь видеть разные цвета в случайный момент времени
Red_helga 14 марта 2024, 18:28
А у меня уже была подобная помада от мэйбеллин, тоже хамелеонила то в розовый, то в коричневый) и я как раз искала ей замену, нашла )
annakum 14 марта 2024, 18:36
А какая именно помада у вас была?
Red_helga 14 марта 2024, 18:54
Не помню уже если честно) не так давно ее выкинула потому, что уже 4 года ей стукнуло
annakum 14 марта 2024, 19:47
Хорошо) есть одна помада, думала может про нее говорите)
Irene_blago 14 марта 2024, 18:45
Хочу румяна, а то давно уже не делала обновок) Понравился сам оттенок и формула, спасибо что показали
Red_helga 14 марта 2024, 18:54
Спасибо) надеюсь вам понравится 😊
TanyaLu 14 марта 2024, 21:28
Вы наносите румяна и на кончик носа тоже?
Red_helga 14 марта 2024, 21:33
Ага, это помогает «укоротить»кончик носа
TanyaLu 15 марта 2024, 00:03
Интересное решение! Мне нравится результат на фото, беру на заметку.
Спасибо за идею
AmiraT 14 марта 2024, 22:40
Ну, это прямо сто процентов твое ^__^
И помадка, и румяна, и тушь, к твоим глазам идеально:)
Red_helga 15 марта 2024, 08:06
Спасибо, Таня 🥰