11.03.2024

В футляре Метеориты, на лице Дальний свет: лучший аналог, чтобы скрыть усталость, Catrice Soft Glam Filter Powder 010 Beautiful You

После долгой зимы, авитаминоза и недосыпов так хочется сохранить лицо, добавить, пусть только и визуально, свежести и легкости, вместо тусклого и блеклого цвета кожи, которая не видит солнца и редко бывает на свежем воздухе. Я бы назвала этот продукт «Кислородный коктейль для вашего макияжа», чтобы понятно было, как он работает: можно свежести навести на лице, можно и заполировать до аккуратного сияния вместо хайлайтера во всех причинных местах. Одно понятно, для своего сегмента это чуть ли не уникальный продукт, точно достойный своей порции внимания.

Даже на солнце неповторимый мраморный рисунок на пудре не выдаёт свою сиятельную сущность, кажется, что перед нами типичный продукт для фиксации макияжа. И тут первый облом — на мне эта пудра макияж не фиксирует. Это совершенно очевидно, финишная вуальная компактная сияющая пудра, созданная для наведения лоска на лице. Сам производитель обещает улучшение цвета лица и возможность использовать продукт на любом тоне кожи. Дошло до второй оговорочки: на смуглых девушках она может смотреться странно и неуместно, подтон у пудры холодный жемчужный. И этот жемчуг при неумеренном нанесенииспособен выделить совершенно любой рельеф на вашей коже, уверенно это заявляю, как человек, у которого поры очень заметны на носу, лбу, щеках и подбородке. Поэтому наношу эту пудру уже после закрепления макияжа большой пушистой мягкой кистью, прохожусь по выступающим частям очень тонко и вуально. При таком раскладе достигается тот самый гипнотически красивый эффект живого свечения изнутри.

Да, продукт веганский, без микропластика, парабенов, минерального масла и отдушки. Зато в составе на первом месте тальк, знаю у некоторых он поры забивает, а кто-то в принципе избегает компонент из-за возможных рисков для здоровья. Моё дело предупредить, что в этой немецкой пудре родом из Польши в 9-ти граммах есть тальк, касторка, масло макадамии, экстракт магнолии. Едва ли такое подойдет для проблемной кожи, а всем остальным — смотреть, сильно красивый результат можно обнаружить всем любителям среднего сияния.

Плотным слоем видно, как сильно выбеливает кожу.

А при тонком нанесении остаётся только сияние.

Дневной свет
Дневной свет

Солнечное освещение
Солнечное освещение

Посмотрите, как достойно смотрится тонким слоем, буквально пару взмахов сверху пудры от Лоры Мерсье.

Для любителей живого финиша сверху плотных тональных — находка.

1 месяц, 3р/в неделюиспользование

В очередной раз Catrice порадовали меня продуктом для лица, что масс-маркету удаётся не часто. Классный освежающий эффект, способный выдернуть ваш образ из зимы в весну. Про нюансы я рассказала, если про них помнить, то и от продукта можно получить просто фантастический результат на коже.

А какие баночки помогают вам после зимы выглядеть свежо и отдохнувшими? Что любите у Catrice?

В телеграмме https://t.me/ladnyusha_beauty сегодня показываю До и после с макияжем из этого обзора, а в чате канала обсуждаем новинку от Тамми Танука, вы с нами?

Yulia Fromova 11 марта 2024, 20:33
Очень хорошая штука под глаза. Большинство пудр подчеркивают мне там сухость, а к вечеру просто иссохшая земля. Эта до вечера прожила достойно с мягким расфокусом. У меня 2-2,5 оттенок тона, на всё лицо она мне светлая, я как каспер
AnyaMalina 12 марта 2024, 12:31
Хороший вариант применения   У меня под глазами кожа не сухая, но подсветить должна хорошо.
На все лицо я ее только ооочень тонким слоем
HelenaLaGatta 11 марта 2024, 20:37
Вау, как круто! Обязательно поищу и попробую эту волшебную бюджетную штучку!
AnyaMalina 12 марта 2024, 12:31
Надеюсь, понравится) Я брала на маркетплейсе
Matur 11 марта 2024, 20:38
Умеете вы жемчужинки находить
AnyaMalina 12 марта 2024, 12:31
Спасибо! А сколько песка с ними попутно
Levsa834 11 марта 2024, 22:05
Я, видимо, здесь одна не догоняю, что за дальний свет и ассоциирую его с автомобилем
AlinaAlinaAlina 11 марта 2024, 22:15
Это радоночальник хайлайтера от Шисейдо. Ближний свет — теплая и желтоватая с демчужным блеском, а дальний свет — светлая холодная с жемчужным блеском.
Мой ближний свет еще жив)
Levsa834 11 марта 2024, 22:39
Ясно, спасибо) надо погуглить. А почему они так популярны были?
AlinaAlinaAlina 11 марта 2024, 23:03
Не знаю, честно) наверное, было мало конкурентов.
dvreader 12 марта 2024, 02:51
Да, конкурентов практически не было. Черт, я ещё помню эти времена))))
AlinaAlinaAlina 12 марта 2024, 05:20
А я еще помню качество их теней троек! Остались одни «опера» и рука не поднимается выкинуть, хотя уже и забываю ими пользоваться)
dvreader 12 марта 2024, 06:38
Pink sands у меня до сих пор лежат)
ilka 12 марта 2024, 10:50
до сих пор ими пользуюсь)) да даже в сравнении с современными средствами они вполне достойно смотрятся
Mac_Cecht 11 марта 2024, 23:59
Они и сейчас, думаю, были бы популярны, просто их давным-давно сняли). Но до сих пор люди страдают.
Потому что это был очень нежный хайлик с эффектом подсветки, совсем неяркий и неблесточный. И аналогов им до сих пор нет, я только один раз встречала похожее.
AlinaAlinaAlina 12 марта 2024, 05:19
Я думала, что я последний человек, который не любит на себе яркие хайлайтеры) с современной перенасыщенностью рынка, возможно, они не произвели бы такой фурор!
Mac_Cecht 12 марта 2024, 05:28
По-моему, на Косметисте таких полно) Все за естественность, нежное свечение, нюдовость; только я тут блесточки мои блестяшечки, айнанэ-нанэ, голм-голм, моя прелесть! 🤪
AlinaAlinaAlina 12 марта 2024, 07:32
Ты права, но то, что многим кажется нюдовостью и нежным свечением на моей жирной коже тоже часто многовато. Так что я тогда, наверное, за почти незаметность. Да еще оттенок нужен теплый, и лучше с желтинкой, а такие вообще попробуй найти.
Хорош мне оттенок у Мэри лу, но он только по праздникам)
Чаще хайлайтеры у меня идут только под бровь и в уголок глаза.
Mac_Cecht 12 марта 2024, 13:28
Ну, Мэри Лу, он вообще металлик, его можно от души так
MarinaPop 12 марта 2024, 18:44
Попробуйте eveline glow and go оттенок champagne glow, который в тюбике продается. Очень нежный хайлайтер, без блесток. Как раз теплый с желтинкой
AlinaAlinaAlina 12 марта 2024, 19:45
Я не в России и у нас этих всех марок нет. Может знаете что то из люкса или проффа?
Mac_Cecht 13 марта 2024, 00:40
А Эвелин — это же поляки, по-моему. Все равно нет?
MarinaPop 14 марта 2024, 09:54
Нет, к сожалению, не подскажу. Косметика eveline польская. В теории и на рынки Европы ее должны поставлять тоже
Вика Белик 26 марта 2024, 00:51
Сухие румяна Шисейдо, свмые светлые, то что вам нужно.
AlinaAlinaAlina 26 марта 2024, 04:02
Спасибо, такие продаются, присмотрюсь
Mac_Cecht 13 марта 2024, 00:40
Дубль
Galina_Osyka 12 марта 2024, 23:52
🤣🤣🤣 Но ведь органично всё это великолепие на Вас смотрится!
Mac_Cecht 13 марта 2024, 00:41
Я рада! Потому что не носить его было бы мучительно
Marina0827 12 марта 2024, 08:52
у меня до сих пор жив дальний свет — берегу его и ищу аналог. Потому что он не сверкающий, а сияющий, более деликатный. Эффект — своя такая кожа, а не улучшенная с помощью доп.продукта. На мне эффект такой.
Makovka001 12 марта 2024, 09:05
А у меня дальний))
Katerinka_Od 11 марта 2024, 23:56
У меня даже вопросов не возникло — однозначно, автомобиль!
Winter_cherry 12 марта 2024, 04:15
О, это была отличная штука!
Единственный хайл, который у меня закончился до последней крошки примерно год назад.
Victoria_K 11 марта 2024, 22:05
Мне такое ННадА😀
Опять снятость?
TA_SHI 11 марта 2024, 22:26
Нет, на ягодном есть. Только что заказала
Victoria_K 12 марта 2024, 09:30
О… надо туда сползать.
AnyaMalina 12 марта 2024, 12:32
Надеюсь, понравится
Igoistka 12 марта 2024, 19:41
В Подружке есть
Victoria_K 12 марта 2024, 21:21
В нашей нету — была сегодня
Igoistka 12 марта 2024, 22:02
В нашей лежит пара штук, надо завтра зайти потестить посерьезнее ) хожу вокруг нее уже дней 10, все думаю надо или нет
Victoria_K 12 марта 2024, 23:34
Может и до нас довезут
AlinaAlinaAlina 11 марта 2024, 23:04
Красиво смотрится на лице как хайлайтер. Я люблю деликатные! Планирую купить двушку Шарлотты контур и хайлайтер, должена мне подойти. У тебя она есть?
AnyaMalina 12 марта 2024, 12:56
Была, писала про неё тут kosmetista.ru/blog/123222-trend-ili-uzhe-klassika-charlotte-tilbury-filmstar.html
AlinaAlinaAlina 12 марта 2024, 13:08
Таой пост как раз и лежал у меня в избранном и с тех пор она в хотелках))
Ты все еще довольна палеткой?
AnyaMalina 12 марта 2024, 13:20
Да)) скульптор для меня уникальный, хайлайтер можно найти интереснее
HonorForAll 11 марта 2024, 23:07
Дальний свет был ярче и бэлий, савсэм бэлий… Красивая пудра, сияние такое аккуратное.
AnyaMalina 12 марта 2024, 12:58
Рядом не намажу, но по ощущениям прям рядом, мой Shiseido уже того, какая красотень была kosmetista.ru/blog/131520-luchshij-hajlajter-dlya-belosnezhek-s-zhirnoj-kozh.html
Victoria_K 26 марта 2024, 00:43
БЭлий и сВЭжий))))
AmiraT 11 марта 2024, 23:21
Мне от катрис всегда нравились всякие блески-помадки :)
А для лица, кажется, ничего не пробовала ни разу. Но у есть бронзер, разве что, тёплый как пустынный песок на закате

А вот эту штучку интересно стало попробовать, и после обзора, и после комментариев: о не люблю супер матовость, у меня тоже всё съеживается к вечеру.
AnyaMalina 12 марта 2024, 15:21
У меня подруга их блеск предпочитает Максимайзеру Диор
Бронзер есть от них, сияния для моей зеленой кожи многовато))
Victoria_K 26 марта 2024, 00:44
А какой блеск?
Katerinka_Od 11 марта 2024, 23:55
Хотелось бы волшебную палочку, но приходится почаще делать маски.
А так спасаюсь хайлайтерами (Makeup Revolution Reloaded и Lamel) и иногда еще сияющей пудрой от Vivienne Sabo. Но для моей жирной кожи она как-то не всегда мне нравится.
Вот смотрю на новую сияющую пудру от Eveline (Eveline Cosmetics Flower Garden Powder). Думаю, будет чем-то похоже на эту Catrice. Хотя, на свотче она поплотнее выглядит, чем пудра из Вашего отзыва.:)
К бренду отношусь хорошо. Люблю их консилер Камуфляж в баночке. Это просто спасение при всяих точечных проблемках. <i sm-crazy">
И люблю румяна, часто их тут хвалю.:)))
AlinaAlinaAlina 12 марта 2024, 05:23
Я люблю нежно их румяна «гибискус» они для меня лучше многого люкса!
Katerinka_Od 12 марта 2024, 10:57
Да, я читала много хороших отзывов про эти румяна.
AnyaMalina 12 марта 2024, 15:22
Я с вами, румяна обожаю просто от них
Mac_Cecht 12 марта 2024, 00:00
Не моя история, я люблю вау и бабам, но красиво смотрится на коже, чо уж!))
AnyaMalina 12 марта 2024, 15:22
Я люблю вау и бабам, но на других
Mac_Cecht 13 марта 2024, 00:42
Мне так на других нюды нравятся
olenchik 12 марта 2024, 01:05
Завлекательно рассказали о продукте👍 и фото вкусные))

Ведь понимаю, что пудр «вагон и маленькая тележка». Но аналог Дальнего света в современным да и еще и бюджетном исполнении манит ✨
AnyaMalina 12 марта 2024, 15:23
Да, соотношение цена-качество тут очень удачное)
msolya 12 марта 2024, 04:02
Красивая пудра, «надо брать»! Давно на неё посматриваю, но с пудровыми продуктами у меня в целом не особо складывается, так что ждала поста, чтобы уже с чистой совестью купить))
У Катрис люблю лимитированные коллекции (из последнего — коллекцию к 14 февраля скупила всю и нежно люблю), для меня лимитки Катрис — этакий Кико Милано на минималках)) и средства для губ.
AnyaMalina 12 марта 2024, 15:24
А мне Катрис и вовсе больше Кико нравится
JJlovesmakeup 12 марта 2024, 07:26
Вот давно еще на него запала, все думаю, надо или нет? Если есть чудесная финишная пудра с сиянием и много деликатных хайлайтеров, оно мне надо?
AnyaMalina 12 марта 2024, 15:24
Вероятно, что и не надо)) Хочу взять себе Hourglass, чтобы еще с ними посравнивать
JJlovesmakeup 12 марта 2024, 16:29
Вот она у меня есть, прикольное, но на любителя… Или для тех, кого блесточки на лице бесят меньше морщинок там же 😅
Olgagavlovich 12 марта 2024, 08:03
Я её сразу побежала и купила, ещё тогда, когда в первый раз в телеграме увидела, а вот пользоваться ей пока не пользовалась. У меня кожа сейчас суховата, и она отлично подчёркивает сухость) я конечно немного подрастроилась и убрала её до лучших времён. А теперь думаю, может и не стоит пытаться её на всё лицо? Что я прям максималистка? Буду пробовать 😊
AnyaMalina 12 марта 2024, 15:25
У меня сухости сейчас нет, поэтому не понятно, как пудра поведет себя в этом случае. Но на выступающие части всегда можно по чуть-чуть пробовать
Mary_Pop 12 марта 2024, 09:05
Ох. Так мне нравится эта пудра! Люблю под глаза нанести и тоже вуально по всему лицу :)
AnyaMalina 12 марта 2024, 15:26
Приятно, когда впечатления совпадают
Sorelle 12 марта 2024, 11:29
Ой, мне надо! На коже выглядит волшебно!
AnyaMalina 12 марта 2024, 15:27
Настя, на твоей гладкой коже должно смотреться красиво
Sova83 12 марта 2024, 13:02
Спасибо за пост! Люблю такие вещи.Кожа жирная, пользуюсь дозированно, но все равно люблю!
AnyaMalina 12 марта 2024, 15:28
У меня был период, когда с жирной кожей любила глухо матовое, но это быстро прошло, теперь даже на все лицо в умеренных дозах наношу
Sova83 12 марта 2024, 15:29
Надо попробовать))))
Florency 12 марта 2024, 18:44
Эх, как жаль что я все пудровые текстуры забросила, вся моя нынешняя ходовая косметика - намазывается:) Мои оригинальные метеориты стоят без дела, а иначе бы точно побежала искать, так здорово смотрится! 🥰
AnyaMalina 12 марта 2024, 20:35
Моя жирная кожа пока не позволяет отказаться от пудровых текстур, с другой стороны, для меня это приятный ритуал
Florency 12 марта 2024, 18:44
AnyaMalina 12 марта 2024, 20:35
Спасибо за комментарий
RAGE 12 марта 2024, 21:29
Ну красота
Хоть сейчас в магазин беги!
mermaid_asiya 13 марта 2024, 10:21
Эх, а я так и не научилась пользоваться такими штуками ☹️
redishhh 13 марта 2024, 17:46
Аня, а у тебя была/есть сияющая пудра от VS? Одно время очень ее хотела, но так и не взяла. Вот просто интересно, похожи ли они по ТХ с Катрис?))
Limonchiz 14 марта 2024, 18:11
Подскажи пожалуйста какой кистью наносить такую красоту?
AnnaZlataVe 16 марта 2024, 15:18
Это чудо у меня есть, но реально очень сильно выделяет поры и выбеливает кожу. То есть для загорелых или смуглых лиц не очень подходит, а вот для бледных/блондинок отличный продукт!