18.03.2024

Mixsoon Маска с центеллой азиатской Centella Mask

Раз уж флешмоб посвящён центелле, то поделюсь своими впечатлениями о Тканевой маске с центеллой азиатской Centella Mask от корейского бренда Mixsoon.

Концепция бренда mixsoon — «стремление к красоте и минимализму». У продуктов бренда состав минималистичен, экологичен и натурален, а упаковка лаконична. У бренда есть своя ферма на острове Чеджу, где выращиваются в том числе и центеллу азиатская.

Маска обещает эффективно успокаивать и интенсивно увлажнять кожу лица, уменьшая несовершенства.

Эти маски продаются в прозрачной упаковке, которая не очень фотогенична) Внутри обычная тканевая маска

Достаточно тонкая, прилегает хорошо, в процессе носки не пытается куда-то съехать так что прекрасно можно продолжать заниматься своими делами.

Сыворотки хватит на два использования, поэтому остатки убираю в холодильник и на следующий день забрасываю одноразовую прессованную маску. Разрез глаз для европейцев не самый лучший, всё-таки больше подойдут для близкой посадки, но в целом неплохо. У меня хоть и небольшой и невысокий лоб, но где-то 1,5-2 см до корней маска не доходит

Как обычно наносим маску на 10-20 минут, снимаем и остатки сыворотки аккуратно похлопываниями вбиваем в кожу, чтобы впиталась. Но я предпочитаю смывать, для меня они липковата, а вот на маме с сухой коже она отлично впитывается.

Эти маски я купила, начитавшись хвалебных отзывов и обещаниям производителя за счёт в присутствии центеллы в её составе. И если бы не флэшмоб, не писала бы я на неё отзыв, потому что маски откровенно для меня оказались не очень. Раньше я всегда говорила, что я не вижу разницы особо между разными тканевыми масками, все они ± одинаково мне хорошо увлажняют кожу, разница только в лекале и плотности. После этих масок я готова взять свои слова назад, потому что от этой маски увлажнение весьма посредственное.

Вообще, я предпочитаю гидрогелевые маски, а тканевые маски люблю наносить после узи-чистки, и проходить ещё дополнительно по маске аппаратом с HF режимом для более глубокого увлажнения. А также использую после использования автозагара, который может в перспективе подсушивать кожу. Так вот после этой маски у меня даже шелушение остается, и нет ощущения напитанной кожи. А вот автозагар осветляет она хорошо) Что касается «успокаивать и уменьшать несовершенства», то вообще данная опция отсутствует. Раздражения она не успокаивает, покраснение не снимает, на воспаления не влияет никак, или производитель о каких-то других несовершенствах пишет? Но на рельеф и тон маски тоже никак не влияют, да и в составе нечему влиять, кроме центеллы и глицерина, в составе ничего особо нет. Но хотя бы сами маски кожу не раздражают.

Маска произведена в Корее.

5 недель, 2р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: WATER, BUTYLENE GLYCOL, GLYCERIN, CENTELLA ASIATICA EXTRACT, 1,2-HEXANEDIOL, HYDROXYACETOPHENONE, XANTHAN GUM, SODIUM CARBOMER, HYDROXYETHYLCELLULOSE, ETHYLHEXYLGLYCERIN, DISODIUM EDTA
Mixsoon Centella Mask

Mixsoon Centella Mask

1 отзыв

AmiraT 18 марта 2024, 11:14
А мне кажется, что очень фотогенична даже!)
Вон, по-моему, даже улыбается🤭😊
OxanaAksuta 18 марта 2024, 22:56
В открытом то виде да))
HolmovaVera 19 марта 2024, 04:13
Не любитель тканевых масок, но давно искала что-то с центеллой, спасибо большое за обзор))
OxanaAksuta 26 марта 2024, 11:59
Эту маску я точно не рекомендую)