10.03.2024

Лучший BB крем для комби кожи: bb-крем от Биобьюти "Нежная ваниль" или как я экономлю на пудре

Когда я увидела тему флешмоба, сразу знала, о каком продукте хочу написать. Не поймите неправильно, хороших bb-кремов на рынке много, но помимо маркетинговой концепции отличие большинства бибиков от тонального для меня остаётся загадкой. В моём понимании бибик-бибик скорее не обладает бешеной пигментацией, но преображает финиш кожи, защищает от солнца и выравнивает общий тон лица. Вот именно таким незаменимым средством для ретуши кожи лица и уходу на каждый день для меня стал bb-крем отечественного производителя Биобьюти.

У Биобьюти bb-крем представлен в двух оттенках, «нежная ваниль» и «крем-карамель». Сначала на основе отзывов, называющих светлый оттенок чересчур выбеливающим, купила 2-й оттенок, и он оказался мягко говоря летним для меня. Сначала смешивала его с белёсыми тональниками, а потом купила первый светлый оттенок и необходимость в заморочках отпала. В деле я покажу только 1-й оттенок, а для 2-го покажу свотч для сравнения.

Упаковка изобилует информацией. Кому важен состав — фото ниже.

Помимо натуральности (хотя я и не против химии) из хороших новостей — бибик даёт защиту от солнца и его официально разрешают наносить на зону вокруг глаз (признавайтесь, кто тоже наносит любой тон под глаза на свой страх и риск).

Обещанное «матовое свечение» это тот ещё оксюморон, и первому слову стоит здесь верить больше, чем второму.

Обратите внимание, в инструкции есть указание хранить крем после вскрытия в холодильнике. Но у меня и без холодильника за полгода пользования формула никак не изменилась, возможно, Биобьюти перестраховываются. Как и в некогда присутствующем пункте «выходить в холодное время года не ранее, чем через 30 минут».

Мягкая туба большого размера (50мл) без особых изяществ, но плотное прилегание крышки обеспечивает непоползновение тона к побегу, да и материал никак продукт не утяжеляет, что приятно, если брать этот бибик в дорогу. Носик при активном пользовании выглядит может не образцово, но сносно:

При открытии и распределении крема чувствуется ярко выраженный травянистый запах.

По плотности назвала бы крем средним, он не жидкий, но и не шпаклёвка.

Для свотча нанесла прилично:

Здесь при добавлении слоя видно текстуру, и что при усадке крем самую малость темнеет:

На каждый день я наношу его совсем символически и эффект не такой заметный, но при чуть более обильном нанесении эффект следующий:

Расход на пол-лица - Сравнение кожи с кремом и без - Только с кремом
Расход на пол-лица — Сравнение кожи с кремом и без — Только с кремом

Наношу руками — мой любимый способ, быстро и сердито.

Мне нравится, что нивелируется краснота и в течение дня кожа не скатывается в состояние блестящего блинчика, как она любит это делать с корейскими ребятами. Матирование и коррекция без пирога на лице — заверните мне два с собой, пожалуйста.

Кожа как кожа, не кричит о том, что продекоративлена
Кожа как кожа, не кричит о том, что продекоративлена

Вот в другой день дуэт из бибика Биобьюти и консилера Born This Way от Too Faced:

С полным макияжем выглядит так:

Так что даже для полного парада, если дополнить bb-крем от Биобьюти кроющим консилером, можно получить весьма достойный результат. Через несколько часов многое на месте, максимум нос сползёт, но и это из-за механического трения.

Именно засчёт своих матирующих свойств на протяжении всего времени носки и среднего регулируемого покрытия я с удовольствием и постоянно пользуюсь bb-кремом от Биобьюти.

Оценка: 9/10

Цена: 1630₽ без скидок

А вы слышали об этой марке, пробовали что-нибудь? Может и уход у них хорош? Пишите в комментариях, с вами была Настя)

Red_helga 10 марта 2024, 17:20
Ого, надо брать! Еще и спф, и пальцами можно нанести, класс!😋 хорошо показали, спасибо за пост)
Traceofmyface 10 марта 2024, 23:31
Спасибо за внимание к посту! Сейчас сама пойду смотреть посты на тему флешмоба и пристреливаться к новым бибикам))
RAGE 10 марта 2024, 17:57
Нравится, как выглядит кожа с этим тоном. Присмотрюсь обязательно!
Spring_melody06 10 марта 2024, 19:10
Когда увидела упаковку, то подумала что это супер бюджетный вв крем по цене примерно как белорусский. Но оказалось что не так уж он и бюджетен, как выглядит)
Понравился матирующий эффект и лёгкое покрытие — это то, что я люблю в вв кремах.
Какой у вас тип кожи?
И сколько примерно держится матовость?
khajiit 10 марта 2024, 19:50
Тоже самое впечатление — ну совсем не люксовое оформление) в отличие от цены)
Traceofmyface 10 марта 2024, 23:24
Соглашусь, хорошо на скидках за тысячу или около того часто его вижу) маркетинг конечно подкачал, инструкции такие ещё ух) ну а в целом главное чтоб продукт нравился, оформление не первостепенно важно)
Traceofmyface 10 марта 2024, 23:28
У меня как я попыталась намекнуть в заголовке комбинированный тип кожи, Т-зона любит блестеть, с этим бибиком блеск в конце дня бывает умеренный, но когда именно он появляется сложно сказать, очень постепенно и потихоньку тон снашивается)
SVIATLANA 10 марта 2024, 21:27
Спасибо за пост. Выглядите потрясающе. Меня очень заинтересовал продукт. Но я, как-то вижу у себя на планшете свотчи на руке слишком оранжевым цветом, а в остальных местах все хорошо. Хочу попросить, опишите светлый оттенок, какой у него подтон? Благодарю за ответ.
Traceofmyface 10 марта 2024, 23:30
Оранжевый подтон на мой взгляд у тёмного оттенка, а светлый — жёлтый, достаточно выраженный, но не радикальный, немного персика там есть, на мой взгляд.
Helen_of_Troya 10 марта 2024, 23:50
Когда-то покупала много много всего из этой марки, помню у них были порошки разные, ничего тогда не подошло увы. Присмотрюсь к этому крему)