06.03.2024

[Nacific x Ateez] Uyu Cream Set - молочное увлажнение для сухой кожи

Всем большой привет:3

В сегодняшнем посте, уважаемые читатели, я хочу поделиться с вами мнением о небольшом наборе увлажняющих средств для ухода за кожей лица от корейского бренда Nacific.

Свою философию Nacific строит вокруг природы и использовании натуральных ингредиентов для комфорта и красоты вашей кожи.

На моём косметическом пути мы пересекались не раз, но каких-то восторгов от средств я не испытала. В январе 2024 года Nacific объявил, что новыми лицами бренда станут Ateez. Угадайте, кто день и ночь караулил старт продаж как не в себя?!

(ง ื▿ ื)ว

P.S. и не зря, в первую же неделю сет ушёл в солд Т_Т

🌿 В набор Hello, Ateez! Flowering Day вошли: Uyu Cream Toner, Uyu Cream Ampoule, Uyu Cream, Vegan Sun Essence, мини-версия Super Clean Foam Cleanser (подарок), открытка, брошюра и ОТ8 сеткрасивущих карт.

Солнцезащитная эссенция и пенка пока ждут своего часа на закромах моих косметических полочек, а вот остальные продукты сразу же пошли в дело!

За полный сет продуктов пришлось выложить 80$. Каждую позицию, кроме мини-версии пенки, можно приобрести отдельно.

💖 Картон, картончик… Ну, лукавить не буду, ради него всё и покупалось!

_(:3 」∠)_

🌿 Наконец-то я добралась до героев сегодняшнего поста! Увлажняющее трио — Uyu Cream Toner, Uyu Cream Ampoule и Uyu Cream. Симпатичный минималистичный дизайн. Матовые пластиковые флакончики, довольно увесистые.

🌿 Скажу пару слов о своём типе кожи — комбинированная, жирная Т-зона с расширенными порами, чёрные точки на носу, сухие участки в области носогубных складок и вокруг губ. Моя кожа была именно такой, сколько себя помню, но, с появлением третиноина в моей уходовой рутине, порядок вещей изменился. Кожа стала меньше жирниться, но появились шелушения и сухость в местах нанесения средства, повысилась её чувствительность. И это я на самом маленьком проценте уже шестой месяц:) Надо ли говорить о том, что пришлось полностью поменять свой уход и задвинуть на дальнюю полку предыдущих любимчиков.

(ಡ‸ಡ)

Теперь в приоритете более насыщенные по текстуре средства, которые максимально увлажняют и комфортят кожу, но без излишней жирности и масляности, т.к. от таких средств у меня забиваются поры.

🌿 Состав средств, как обычно, в плашке с оценкой средства (надо нажать на колбочку). Цены указывала за каждый продукт по отдельности.

🌿 Uyu Cream Toner With 15% Jeju Milk Extract 🌿

Что это такое: молочный тонер.

Объём: 150ml.

Ключевые ингредиенты: молочный экстракт 150,000ppm, комплекс 5 церамидов: Caprylic, Ceramide NP, Ceramide AP, Ceramide AS, Ceramide NG и ниацинамид.

Упаковка: белый полупрозрачный флакон из матового плотного пластика с отвинчивающейся крышкой. Горлышко снабжено стандартным ограничителем, который позволяет дозировать количество используемого средства.

Аромат: как таковая отдушка у средства отсутствует, но при распределении ощущается тонкий нежный молочный аромат.

Текстура: белёсая жидкость. Плотнее и гуще воды. По коже распределяется без проблем.

Результат: моментально «оживляет» сухую кожу. Как первый этап увлажнения, отлично справляется со своей задачей. Сперва тонер придаёт коже чуть влажный финиш, но спустя 2-3 минутки полностью впитывается. Шелушения сглаживает, кожу успокаивает. Нет эффекта плёнки или парника, только приятное увлажнение.

Нежелательные реакции кожи: не замечены.

Расход: иногда я могу нанести тонер в 2 и более слоев, когда моя кожа находится в особенно плачевном состоянии, а также нанести его в течении дня для поддержания эффекта увлажнения, поэтому тонер расходуется у меня со скоростью света.

(ง ื▿ ื)ว

Мои впечатления: самый лучший тонер на холодное время года из опробованных мною! Понравился даже больше предыдущего фаворита от Tony Moly с церамидами. Очень рекомендую!

22$цена
5 недель, 3р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа
Состав: Water, Milk Extract(150,000ppm), Glycerin, Caprylic/Capric Triglyceride, Niacinamide, 1,2-Hexanediol, Butylene Glycol, Panthenol, Polysorbate 60, Pentylene Glycol, Arginine, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Steareth-21, Dipotassium Glycyrrhizate, Betaine, Allantoin, Cetearyl Alcohol, Steareth-20, Isohexadecane, Ethylhexylglycerin, Adenosine, Palmitic Acid, Stearic Acid, PEG-30 Dipolyhydroxystearate, Disodium EDTA, Hydroxyethylcellulose, Caprylyl Glycol, Propanediol, Tocopheryl Acetate, Hydrogenated Lecithin, Glyceryl Acrylate/Acrylic Acid Copolymer, Sucrose Stearate, Sodium Nitrate, Sodium Hyaluronate Crosspolymer, Ceramide NP, Hydrolyzed Glycosaminoglycans, Arachidic Acid, Sodium Hyaluronate, Artemisia vulgaris extract, Benzyl Glycol, Oleic Acid, Myristic Acid, Lauric Acid, Hydrolyzed Pea Protein, Disodium Phosphate, Phytosterols, Hydrolyzed Hyaluronic Acid, Ceramide AP, Squalane, Olea Europaea (Olive) Fruit Oil, Lecit hin, Ceramide AS, Hyaluronic Acid, Ceramide NG, Sodium Phosphate, Hydrolyzed Sodium Hyaluronate, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter, Glycosphingolipids, Sodium Acetylated Hyaluronate, Hydroxypropyltrimonium Hyaluronate, Raspberry Ketone

🌿 Uyu Cream Ampoule With 15% Jeju Milk Extract 🌿

Что это такое: крем-ампула

Объём: 50ml.

Упаковка: белый полупрозрачный флакон из матового плотного пластика. Крышка со встроенной пипеткой. При повороте сверху крышки появляется «набирающий» механизм — при помощи нажатия на него средство набирается в пипетку. Если честно, впервые вижу такое чудо косметической инженерии:D

Текстура: белое крем-молочко, достаточно густое. Капля средства будет медленно стекать по коже.

Результат: замечательно увлажняет кожу, сглаживает шелушения, заставляет кожу сиять. После нанесения влажный финиш сохраняется около 5 минут, далее — впитывается полностью. Не оставляет после себя липкости, эффекта плёнки или стянутости. Если у вас нормальная или комбинированная кожа, то связка «тонер + крем-ампула» могут стать для вас полноценным базовым уходом.

Нежелательные реакции кожи: не замечены.

Расход: ампулы и эссенции расходуются у меня очень быстро, т.к. наношу я их от души! За 5 недель использования средства, во флакончике осталось совсем мало Т_Т

Мои впечатления: как второй этап увлажнения — отличное насыщенное средство на холодное время года. Рекомендую!

26$цена
5 недель, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа
Состав: Water, Butylene Glycol, Caprylic/Capric Triglyceride, Glycerin, Niacinamide, 1,2-Hexanediol, Pentaerythrityl Tetraethylhexanoate, Cetearyl Alcohol, Polyglyceryl-10 Stearate, Carbomer, Arginine, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter, Milk Extract(798ppm), Ethylhexylglycerin, Adenosine, Allantoin, Dipotassium Glycyrrhizate, Xanthan Gum, Panthenol, Hydrogenated Lecithin, Sodium Hyaluronate, Sucrose Stearate, Ceramide NP, Ceramide AP, Ceramide AS, Ceramide NG, Tremella Fuciformis Polysaccharide, Beta-Glucan, Glycosphingolipids, Caprylyl Glycol, Hyaluronic Acid, Hydroxypropyltrimonium Hyaluronate, Potassium Hyaluronate, Hydrolyzed Sodium Hyaluronate, Hydrolyzed Hyaluronic Acid, Soluble Collagen, Pentylene Glycol, Sodium Hyaluronate Crosspolymer, Sodium Acetylated Hyaluronate

🌿 Uyu Cream With 15% Jeju Milk Extract 🌿

Что это такое: крем.

Объём: 50g.

Упаковка: белая полупрозрачная баночка с отвинчивающейся крышкой. Есть дополнительная защитная пластиковая мембрана и лопатка, которая сразу полетела в мусорку:D. Всё никак не могу себя приучить пользоваться кремами гигиенично, эх...

Текстура: плотный белый крем. По ощущениям — как взбитое густое масло. На фото видно, как набранный на пальцы крем держит форму и кремовые «башенки» не опадают.

Несмотря на свою густую текстуру, крем отлично распределяется по коже, будто подтаивает в процессе.

Результат: как такового увлажнения от самого крема я не чувствую. Он, скорее, несет в себе функцию «запечатать» предыдущие слои. Возможно, это связано с его плотной текстурой. Финиш после нанесения не влажный, как от предыдущих средств из линейки, а, даже, матовый. Эффекта парника, тем не менее, я не замечаю. Также отмечу его защитные свойства — крем отлично защищает кожу от ледяного ветра и мороза.

Нежелательные реакции кожи: не замечены.

Расход: небольшой, т.к. текструа крема довольно густая и насыщенная.

Мои впечатления: крем даёт совсем не тот эффект, который я ожидала. Хотелось бы историю именно про увлажнение, возможно, более лёгкой текстуры и влажного финиша. Конечно, без дела он не простаивает, но к покупке в качестве увлажняющего средства я порекомендовать его не могу. Если вы ищите защитный крем на холодное время года, то Uyu Cream вполне может вам угодить.

27$цена
5 недель, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа
Состав: Water, Butylene Glycol, Caprylic/Capric Triglyceride, Cetearyl Alcohol, Propanediol, Glycerin, Niacinamide, 1,2-Hexanediol, Palmitic Acid, Panthenol, Cyclohexasiloxane, Glyceryl Stearate, Cetearyl Olivate, Stearic Acid, Sorbitan Olivate, Olea Europaea (Olive) Fruit Oil, Sorbitan Stearate, Polyglyceryl-10 Distearate, Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil, Hydrogenated Vegetable Oil, Arginine, Carbomer, Limnanthes Alba (Meadowfoam) Seed Oil, Tocopherol, Milk Extract(798ppm), Allantoin, Ethylhexylglycerin, Adenosine, Sodium Hyaluronate, Arachidic Acid, Hydrogenated Lecithin, Lauric Acid, Myristic Acid, Oleic Acid, Sucrose Stearate, Tremella Fuciformis Polysaccharide, Ceramide NP, Hyaluronic Acid, Hydrolyzed Hyaluronic Acid, Hydrolyzed Sodium Hyaluronate, Sodium Hyaluronate Crosspolymer, Ceramide AP, Ceramide AS, Hydrolyzed Pea Protein, Phytosterols, Squalane, Lecithin, Caprylyl Glycol, Ceramide NG, Sodium Acetylated Hyaluronate, Hydroxypropyltrimonium Hyaluronate, Glycosphingolipids, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter, Acetyl Hexapeptide-8, Copper Tripeptide-1, Tripeptide-, Palmitoyl Pentapeptide-4, Palmitoy! Tripeptide-, Hexapeptide-9, Nonapeptide-1

🌿 В целом, впечатления от линейки Uyu Cream положительные!

Средства отлично отработали холодные зимние месяцы. С ними моя кожа не только чувствует себя комфортно, но и выглядит по-человечески, потому что облезаю я, аки змейка, и, без должного увлажнения моё лицо превращается в одну большую сплошную шелушку...

( ಥ ʖ̯ ಥ)

Тонер и крем-ампулу я обязательно повторю, а вот крем — допользую и больше к нему не вернусь.

P.S. картонные красоты заняли своё почетное место в биндере. Моя картонная душенька довольна💖

(„• ᴗ •„)✧˖°

🌿 Пробовали ли вы что-то от Nacific?

Надеюсь, была полезной:3

Я — Лера, ко мне на «ты»

Всем чистой кожи ଘ(੭ˊ꒳ˋ)੭* ੈ✩‧₊˚

onnych 07 марта 2024, 00:32
Увидела красивущих парней и забыла, зачем пришла😅 Они мешают мне концентрироваться на содержании поста, особенно первый и пятый с брошюрки❤️ Надо будет перечитать поутру)
Nare 07 марта 2024, 10:54
О, господи🤦‍♀️ я решила, что все темноволосые — это один и тот же, но с разной прической🤣
purrpurrw 07 марта 2024, 18:22
… но ведь они все разные и не похожи друг на друга Т_Т
purrpurrw 07 марта 2024, 18:15
У меня тоже мозг отключается, когда их вижу
Nare 07 марта 2024, 20:00
Я просто не в теме абсолютно, не обращайте внимания🤣
Maria Kataeva 07 марта 2024, 01:02
Сравнение с Ceramide Mochi Toner звучит как лучшая реклама для меня, очень люблю такую текстуру. В общем, не надо.
Maria Kataeva 07 марта 2024, 03:59
блин, руки-крюки, мне надо, а не не надо, вечно замечаю опечатки когда уже поздно редактировать. спасибо за обзор. :)
purrpurrw 07 марта 2024, 18:29
Уже вторая бутылка тонера от ТМ подходит к концу   А это, на минуточку, целый литр!
Тонер от Nacific насыщеннее и гуще, поэтому, если прямо сухая кожа или шелушинки, то он понравится вам больше 100%
Единственное — цена у Тони Моли нааамного приятнее, чем у Нацифик! Около 23$ за 500ml против 22$ за 150ml делают немножечко больно
Maria Kataeva 07 марта 2024, 18:43
Раз гуще надо тогда в следующий холодный сезон попробовать, а сейчас Mochi добиваю и у меня на подходе Mixoon x Una Master Soft Toner, тоже такого же типа, в сравнении не знаю, еще не открывала.
Kitty2703 07 марта 2024, 08:45
Как нежно выглядят средства! Так и хочется намазаться))
purrpurrw 07 марта 2024, 18:31
Дааа, словно баночки со съедобными сливками какими-то:D
Billissimo 07 марта 2024, 08:58
Лера, спасибо за пост! Как раз просматривала на этот бренд, буду знать, с чего можно начать пробовать)
purrpurrw 07 марта 2024, 18:34
Спасибо, что заглянули:)
Пробовала ещё линейку с календулой у них (тонер и эссенция), и вот как-то не очень зашло… А молочная серия оказалась удачной
wildwolf973 07 марта 2024, 09:51
Какие милые карточки🥰
purrpurrw 07 марта 2024, 18:35

Ой, ничего не говорите! Красота невозможная
Chloe_R 07 марта 2024, 13:42
Такое всё эстетичное и красивое, за что и обожаю в том числе корейскую косметику) Нужно будет взять что-нибудь на пробу. Картонная душенька — ржууу)
purrpurrw 07 марта 2024, 18:37
Я с вами заодно всеми лапками!ฅ(^◕ᴥ◕^)ฅ
В большинстве своём, у корейских брендов такие эстетичные и стильные баночки, что хочется покупать и покупать…   Вот прямо — ничего лишнего, красота на полочке
JaneLane585 07 марта 2024, 16:17
мне очень нравился тонер нацифик с календулой, там еще и такие удивительно красивые лепестки плавают. Мой первый корейский тонер.
purrpurrw 07 марта 2024, 18:41
Был такой, и эссенция из этой линейки
Оформление очень красивое, но средства оказались никакими для меня — ни толкового увлажнения, ни сияния, ничего, эх…
Летом домазала всё, конечно, но без восторгов
AmiraT 07 марта 2024, 21:05
Спасииибо, так приятно и весело было почитать. Заинтересовал тонер, скажите, пожалуйста, будет более менее распыление, если перелить во флакон-спрей?😮🥰
purrpurrw 07 марта 2024, 21:17
Смотря насколько мелкодисперсный распылитель   Если «пшыкалка» по типу спреев для волос от Глис Кур или Фруктис, то сойдет, я думаю:)
GoodFortune 08 марта 2024, 03:50
Эстетика линейки уходовых средств импонирует — лаконично и, вместе с тем, мило. 😻
Лера, у меня вопросы об упомянутом в посте третиноине: какие впечатления от использования, как кожа восприняла, не слишком агрессивный, как кожа восстанавливается? Заранее благодарю за ответ ❤
purrpurrw 08 марта 2024, 20:43
Пользуюсь уже около полугода, наверное… Вот таким зверем😁
Это уже третий или четвертый тюбик. Вводила и пользовалась строго по инструкции, как велит производитель🫡 Кожа начала с меня слезать как после пилинга уже на третий день. Лицо стало гладким, как яйцо, но кожа — как пергамент😆 Стоит улыбнуться — и пошли трещинки родименькие😅 Подключила более насыщенный уход, в том числе линейку средств из поста, и жизнь заиграла новыми красками👍 Я бы не сказала, что кожа привыкла к третиноину или что-то в этом роде… Она по-прежнему шелушится и слезает, не так активно, как в первые недели, но всё же. Также очень повысилась чувствительность кожи, особенно ощутимо это было зимой при минус 30-40… Я буквально думала, что у меня лицо отвалится😆 Было очень больно находится на улице, пришлось кутаться до глаз в шарф. По этим причинам я не повышаю процент третиноина, а остаюсь на самом маленьком😊
Изменения в лучшую сторону вижу — воспаления теперь выползают очень редко, кожа выглядит получше и цвет более однородный😌 Вот как-то так. Надеюсь, была полезной💖
GoodFortune 09 марта 2024, 05:56
Лера, спасибо большое за ответ и за фото! У нас тоже зима минус 30-40, и боюсь, что лицо не выдержит одновременно и холод, и мощный актив. Я трусиха и перестраховщик) Но если результат снимает ряд проблем, то стоит попробовать, возможно, осенью, когда ещё нет сильных холодов. Благодарю ещё раз за подробный ответ! ❤
Natta_li 17 марта 2024, 11:35
Спасибо за отзыв. Я как раз присматриваюсь к этой линейке, но отзывов пока немного и я на решалась брать. Судя по вашему описанию, мне подойдет, я тоже на третиноине…
purrpurrw 17 марта 2024, 16:14
Вот крем такой, на любителя, конечно:) Я люблю текстуры полегче. А вот тонер и ампула — просто прелесть  !
Я думаю, о покупке не пожалеете:)