06.03.2024

Свои губы только лучше с легендарной помадой Almost Lipstick от Clinique в оттенке Black Honey

Наверное, не только каждый бьюти-маньяк, но и в принципе большинство девушек знает об этой легенде.

Как-то в социальных сетях завирусился видос, где рассказывалось, что именно оттенком Black Honey пользовалась великолепная Лив Тайлер на съемках Властелина колец. А она там выглядит просто невероятно. Вы взгляните на эти пухлые, сочные губы с ярким естественным оттенком. Создаётся впечатление, что у эльфиек отродясь они такие.

И после этого началась охота. Оттенок скупали, он вечно был распродан. Линейка этих бальзамных помад давно была снята с производства, но не Black Honey.

Clinique не дураки. Ведь этот хайп захлёстывает бьютимир волнами, то и дело захватывая с собой людей, которые о Властелине колец только слышали, и уже как будто с трилогией и не ассоциируется.

Перейдём к делу!

Упаковка: поставляется помада в картонной коробке, которую вот так сфоткав год назад, я благополучно выкинула.

Футляр железный, тонкий, минималистичный и очень стильный.

Помада имеет плоский срез.

Объем 1,9 g, которые выглядят вот так:

Внутри нас ждёт содержимое очень тёмного оттенка. Но не спешите пугаться, ибо такого же оттенка, как в стике, на губах вы не получите.

Цена: мне она обошлась в примерно 800 рублей, т.к. покупала я её год назад в Турции. Сейчас её можно найти за примерно 2000-2500 рублей.

Страна-изготовитель: Бельгия.

Запах: помадный, немного восковый, не чувствуется при нанесении.

Вкус: нейтральный, еле уловимый.

Текстура: бальзамная, увлажняющая (upd: посмотрите также комментарии, мнения разделились).

Нанесение: на бегу. Вот так прям реально на бегу. Можно наслаивать и получать результат поярче, но это всё равно будет очень натуральный эффект.

Финиш: влажный, сочный, будто вы такие родились.

Перейдем к свотчам.

Внизу один свайп, сверху — жирненькое нанесение.

На всякий случай прикрепляю вид своих губ без помады, чтобы вы не подумали, что на следующих фото это мои такие сочные ;)

В один слой

Оттенок у помады ягодный, делает губы чуть темнее, насыщеннее. Абсолютно не подчеркивает никакие шелушения, фактически оттеночный бальзам. Пигмент у помады очень полупрозрачный и наносится равномерно, в складки не забивается. Ощущается на губах нежно и безумно приятно. Увлажняет.

Тут наслоила

Сверху вниз: голые губы; один слой помады; несколько слоёв.

И то же самое слева направо.

Не очень длинный пост получился, ибо для меня у этой помады недостатков просто нет (кроме цены, возможно). Ни дать, ни взять. Никаких нюансов, с которыми необходимо мириться. Это лучшая бальзамная помада, что я пробовала. К ней чаще всего тянется рука. Что говорить, другими стараюсь пользоваться лишь потому что эту экономлю :)

А ещё мне кажется, что она подойдёт всем.

Вот такие дела.

Спасибо, что дочитали! Давайте общаться на «ты» :)

А ещё у меня есть телеграм-канал, буду рада вас там видеть :)

RAGE 06 марта 2024, 20:32
Нет, эта помада ужасна и отвратительна
И даже ваш чудесный пост меня не переубедит в этом. Жалею по покупке, но, возможно, с моими губами, что-не так.
deathasssatan 06 марта 2024, 20:40
Ого! Серьёзно? Что вам так в ней не понравилось?
OhLaLisa 06 марта 2024, 21:37
Мне она ужасно сушит губы. Я ей пользуюсь день ( смотрится она офигенно, этого не отнять), и на следующий день хожу с ланолином днем ибо губы иссушенные
AnyaMalina 06 марта 2024, 20:40
Купила её не так давно, и назвать её бальзамом не могу. Просто помада красивого оттенка, увлажнения 0, глянец так себе, а еще попахивает касторкой
deathasssatan 06 марта 2024, 20:50
С ума сойти, у меня как будто другая помада)
Lily_Dallas 06 марта 2024, 22:34
Аналогично! Я думала это со мной что-то не так😂
Masha87 06 марта 2024, 20:43
На вас чудесно смотрится
Мне абсолютно не зашла
Высушила губы(
deathasssatan 06 марта 2024, 20:51
Это очень интересно, мне она их увлажняет
А где вы ее покупали?
Masha87 06 марта 2024, 22:28
У проверенного байера из сефоры заказ был
Как раз они тогда пропали у нас и еще не появились снова
AnyaMalina 06 марта 2024, 21:17
Маша, если её на бальзам, то неплохо
Да, так и ношу
Helen_of_Troya 06 марта 2024, 20:50
У меня она в один слой ещё ничего, но он ни о чем, в два эффектнее, но если есть даже микро шелушения, подчеркнет и усугубит, поэтому только идеальные губы для нее нужны. Общего восторга не поняла, как дешевый бальзам.
deathasssatan 06 марта 2024, 20:53
Я смотрю появляющиеся комментарии и меня охватывает шок, потому что мне она действительно очень нравится) А у меня бальзамных помад 10 или больше. Это прям странная штука)
RAGE 06 марта 2024, 21:06
Да, вот у меня такая же история. Я считала, что у меня все хорошо с губами, все помады ложились идеально. А потом я купила ЭТО:
deathasssatan 06 марта 2024, 22:28
Это печально(
Masha87 06 марта 2024, 22:28
У меня также западает в рельеф
kapara 06 марта 2024, 20:57
Пыталась пользоваться ею еще в те дремучие времена, как помада была, а ТикТока не было. Цвет приятный, но как же высушивала губы! Мнимое впечатление ухода и увлажнения в начале и губы в корках в итоге.

Была крайне удивлена, когда случился хайп и как это феникс возродился из пепла.
deathasssatan 06 марта 2024, 22:28
Честно скажу, я не заметила иссушения на себе.
Про хайп да, все с ума от нее сошли
Natalie Happy-Day 06 марта 2024, 21:01
Нравится эффект)надо попробовать)у меня похожая от nars (в лиловом), но они ещё потрясающе увлажняет)
deathasssatan 06 марта 2024, 22:26
Ну тут в комментариях пишут, что клиник сушит) хотя я такого не чувствую 🤔
Ольга Львова 06 марта 2024, 21:05
Я её не пробовала, но вот удивительно как отзывы полярны   моя теория: эту помаду создавали эксклюзивно для Лив Тайлер и Виктории :))) это perfect match и one love в одном :)
AnyaMalina 06 марта 2024, 21:19
Интересно, что я всегда думала о губах Лив в контексте Givenchy чёрной, а оказывается тут еще и Clinique при делах
deathasssatan 06 марта 2024, 22:24
Так легенда гласит)
deathasssatan 06 марта 2024, 22:24
Точно-точно🤣
Igoistka 06 марта 2024, 21:07
Почитала не очень хорошие отзывы о помаде. Все равно хочу ее в свою коллекцию околочерных. На губах смотрится потрясающе, я от любых помад, в принципе, ухода не жду, тут либо цвет, либо уход (гигиеничка вполне справится). А от нее мне нужен именно цвет.
deathasssatan 06 марта 2024, 22:23
В этом плане она огонь! Может, мне она просто не сушит, а я уже решила, что увлажняет. Начала сомневаться в себе 😂

А подскажите, какие у вас есть околочерные?)
Igoistka 06 марта 2024, 23:02
Givenchy, самая известная ))), Shik, но она не околочерная, но темная, и цвет получается примерно какой нужен, Вивьен Сабо из последних приобретений, но это блеск, но на губах красиво лежит, мне нравится )
Я подбираю именно из-за необычного оттенка, которые они дают, подряд все черные не скупаю, они разные.
deathasssatan 06 марта 2024, 23:10
А вивьен сабо какой блеск/оттенок?

Было бы интересно поразглядывать и живанши, и шик! Тоже люблю необычные, сложные оттенки. Есть у меня, правда, одна помада черная полупрозрачная, к которой я пока не знаю, как относиться
Igoistka 06 марта 2024, 23:21
Я, к сожалению, посты не пишу )))
Могу только здесь фотографии прикрепить, для визуальной оценки.

Вивьен Сабо:
Еще есть черно-фиолетовый бальзам у белор дизайн, Bad Doll. Им бы стик у него помягче сделать — цены бы ему не было )))
AmiraT 07 марта 2024, 14:02
Я на этот блеск уже год, наверное, поглядываю 😍
Igoistka 07 марта 2024, 15:20
Ничего себе у Вас выдержка ))) я как увидела — сразу купила
deathasssatan 07 марта 2024, 16:32
тоже заинтересовал этот блеск)
deathasssatan 07 марта 2024, 16:38
Сейчас посмотрела, и что-то его уже нигде и не найти(
Igoistka 07 марта 2024, 16:46
Я в Летуаль покупала. В моем магазине было 4 шт, два я взяла )
deathasssatan 07 марта 2024, 16:50
Роскошь бутиков) надо будет глянуть при случае
Matur 06 марта 2024, 21:14
Оо, не знала предисторию с Лив Тэйлор и вообще думала это новинка. Вам, кстати, очень идёт
deathasssatan 06 марта 2024, 22:21
А там целая линейка оттенков была) и вроде как все сняли с производства, кроме этой
Иии спасибо! :)
ArqEnCiel 06 марта 2024, 21:15
На Вас классно смотрится! Прям захотелось.
Я уже давно вокруг этой помады гуляю, закидываю в корзину, но в итоге не беру. Останавливают уж очень противоречивые отзывы
deathasssatan 06 марта 2024, 22:18
Спасибо! Да, лучше почитать комментарии тут и решить, рисковать или нет
DariaValentine 06 марта 2024, 22:23
Там Pink Honey не так давно выпустили
Kabanuchka 06 марта 2024, 21:15
Одна из двух что заканчивается )) у меня обычно помады и проч десятилетиями
Очень красиво на вас, Вика! И да, я тоже ее люблю, классная
У меня в пластиковом футляре под цвет бальзама
AnyaMalina 06 марта 2024, 21:20
Света, а они в пластике и металле чем-то отличаются?
Kabanuchka 06 марта 2024, 21:23
Вот знаешь понятия не имею ) пару лет назад увидела тут в комментариях что хвалили black honey и полезла онлайн смотреть
На Амазоне было быстрее заказать и взяла что было ) отличная вещь
Но вижу выше много отзывов что не подошло да и фото говорящие, и это интересно
Kabanuchka 06 марта 2024, 21:26
А, в пластике дешевле, вот ) я так думаю
deathasssatan 06 марта 2024, 22:45
Вроде в пластике они были прям давным давно, металлический футляр — перевыпуск
soleillart 06 марта 2024, 21:18
Givenchy Liv's Lips просто такие существуют))))
Ну, точнее, существовали.
Все смотрю и хочу, но другим глазом кошу на огромную гору продуктов для губ в косметичке и понимаю, что мне точно не надо)))(но этот цвеет!)
deathasssatan 06 марта 2024, 22:15
О! Мне кажется, я где-то видела ее!
Я устала объявлять себе ноубай, который работает только до первой понравившейся помады😂
DevilLady 06 марта 2024, 21:18
Я из тех, кому помада скорее понравилась. Да, может подчеркнуть шелушения, но только когда мои губы в совсем плачевном состоянии, в остальное же время смотрится отлично.
deathasssatan 06 марта 2024, 22:05
Честно скажу, она одна из бальзамных помад с настолько прозрачным пигментом, что не подчеркивает мне недостатки. За это она мне и нравится) но, как вижу, все безумно индивидуально!
msolya 06 марта 2024, 21:34
Как на вас красиво! Ох, если бы она так выглядела на мне…но изначально свой пигмент достаточно яркий и темный, и так красиво и нежно, как на вас, на мне она не выглядит. Ну и да, слегка как будто подсушивает губы ☹️
Pink Honey, к слову, чуть меньше сушит. Но и цвет очень обычный)
deathasssatan 06 марта 2024, 22:03
Да, я как посмотрю, многим она сушит. Я начинаю думать, что с моим восприятием что-то не так 🤔
Volha_Mo 06 марта 2024, 21:37
Посты с Clinique Black Honey можно смотерть бесконечно и все равно не узнать как она будет смотреться конкретно на тебе. Но удивительно, что она украшает всех. Очень красиво и естественно на вас.
deathasssatan 06 марта 2024, 22:02
Спасибо большое)
JuliaRt 06 марта 2024, 21:58
Читаю все посты об этой помаде). На вас очень красивый нежный цвет даёт, на мне немного ярче и коричневее, но на мне всё коричневеет. Губы не сушит, но и не увлажняет. Обожаю её за легкость нанесения, дизайн и эффект.
deathasssatan 06 марта 2024, 22:00
Спасибо, что зашли и за ваш отзыв! Я смотрю и поражаюсь, насколько, оказывается, протироречива эта помада)
Trickyone 06 марта 2024, 22:07
Вам ооочень красиво, идеально!)
Пробовала у подруги этот black honey, цвет идёт, а то, что сушит неимоверно нет.)
Сама я не хочу его покупать, нашла уже кучу замен
BeforeDawn 06 марта 2024, 22:37
Поделитесь находками с толпой, пожалуйста 😁
Trickyone 06 марта 2024, 23:04
В основном тинты,) точно нужно?)
msolya 06 марта 2024, 23:44
Мне нужно точно) особенно если корейские ))
Сама из похожего только бальзам от Catrice да блеск от Belweder припомнить могу
deathasssatan 07 марта 2024, 00:43
О, от Belweder блеск мне как раз вот только пришел))
Trickyone 07 марта 2024, 00:02
Пойду от самых условно тёплых, маув-коричневых, некоторые, из которых выдают сдержанную ягодную нотку и далее к холодным оттенкам. Все мои оттенки в целом нейтральные со средней или низкой сатурацией цвета, итак:
Тинты (Peripera ink mood glowy tint 03, Peripera water bare tint 06, Rom&nd glasting water tint 04, Nivea Carey rich&color
Trickyone 07 марта 2024, 00:38
Пардон, рано съехала рука на кнопку «добавить».
Вот полный список 👇
В основном это маувовые, приглушенные оттенки, условно тёплые или холодные с ягодной ноткой:
Помада Suqqu moisture glaze 06, 10, Тинты (Peripera ink mood glowy tint 03, Peripera water bare tint 06, Romnd glasting water tint 04), Amuse jel-fit tint 08, Rom&nd juicy lasting tint 06 (наношу очень тонко, если нужен именно mlbb эффект); гигиеничка Nivea Care rich&color Bordeaux, блеск чёрный без какой-либо ягодности Hera sensual nude gloss 11, блеск Sephora glossed 20, Elf Sheer slick lipstick black cherry и последняя единственная явно холодная Peripera ink mood matte lipstick 13 очень красивая, ложится вуально, Loreal paris 353. Фух, есть ещё что-то, но рука устала вспоминать.)
BeforeDawn 07 марта 2024, 08:42
Ох, спасибо огромное!
deathasssatan 07 марта 2024, 13:20
Очень классный список, спасибо, что поделились!

Ох уж эти корейские тинты, уже смотрю на них и когда-нибудь до них доберусь)) Несколько из вашего списка добавила в избранное!

Насчет нивеи — видела, что вы написали внизу, что брали ее в Японии. Я ее в своё время обыскалась, и где-то наткнулась на информацию, что это был выпуск именно для японского рынка))

Черный блеск заинтриговал)) у меня есть полупрозрачная черная помада от кико, и я пока не понимаю, как к ней относиться. Выглядит интересно, но пользоваться, чтобы на губах нравилась, сложно. Пока что я просто в прозрачный блеск нафигачила черного конкрита и радуюсь   В вашем примере есть флёр блеска от лайм крайм в оттенке Spooky)

От Elf я брала похожие у них помадки, которые с милым сердечком внутри стика) Hydrating Core Lip Shine оттенке Ecstatic (эта та, что похожая на блэк хани). Еще от них Lovely у меня есть, и еще два заказывала, но посылка с этими помадами на пути в Грузию потерялась( Мне они очень нравятся. Такие, как у вас, к сожалению, тогда не нашла

Про лореаль — у меня прям травма случилась, как у многих тут с блэк хани)) начиталась на тут хвалебных отзывов, заказала себе оттенок 191, и когда он пришел, я обплевалась. Она легла на мои не то чтобы сильно проблемные губы какими-то мазками пигмента, как будто замазка, только бальзамная :D по ощущениям на губах не помню, какая она была. Запах мне не понравился (это классический лореалевский, он мне в принципе не нравится). Но меня в такой шок повергло то, что я на себе увидела, я очень впечатлилась этим. После пары попыток нанесения я ее выкинула (это к слову о том, почему у меня нет негативных отзывов, плохое у меня не задерживается  , хотя стоит этот поправить)

Про свои аналоги в нижнем сообщении напишу, а то тут уже полотно :)
Trickyone 07 марта 2024, 17:33
Спасибо большое за такой развёрнутый ответ и свотчи!   ) К слову я люблю longread'ы  , пока фото тинта Peripera ink mood glowy tint 03, везде искусственный свет, скинула бы фото всего лица, да обсыпало меня))
deathasssatan 07 марта 2024, 18:42
Ой, я тоже люблю развёрнутые ответы)) Так что спасибо вам большое :)
на фото всё выглядит очень сочно ;)
Trickyone 07 марта 2024, 17:37
Прокомментирую ваши помадки немного позже 🤗. Мастер класс очень заинтересовал, студия надеюсь в Москве?)
deathasssatan 07 марта 2024, 18:45
Да, в Москве) конкретно ту, в которую я ходила, блогеры активно рекламировали)
Если что, не рекомендую там делать блески — банально потому что это тупо смешивание прозрачного блеска с пигментом и/или блёстками, процесс не такой интересный, как создание помады)
Trickyone 08 марта 2024, 02:01
У многих впечатление от корейских тинтов, что они цвета бешеной фуксии и не сходят неделями.)) Как вы уже сами поняли, что в принципе нынешние тинты — неважно глянцевые или матовые это те же блески и помады, но пигмент остается на губах после того как сходит основной слой и он достаточно деликатный.
Если вам нужны mlbb эффект, то также советую из доступного присмотреться к Романд c 6 по 9 — из основной линейки. Из 2 линейки Autumn fruit series: с 10 по 13, они все нейтрально-теплые, кроме 12. Из 4 линейки Ripe fruit series можно не глядя брать 18 оттенок и все остальные,)) 21 самый темный, винный оттенок, ну из 5 линейки Bare juicy series можно тоже брать всё,) она околонюдовая, может только 24 выбивается.)

Ах, Spooky lime crime просто чудесная.) Кажется её не выпускают уже.
Да, та помадка Нивея была выпущена только для Японии, что дико огорчает.

Черный конкрит!) Попробую.) Тоже смешала тинт Тонимоли, (который как вода и цвет въедается) с прозрачным блеском, вышло даже более чем хорошо.) Ну не выбрасывать же тинт.
Черный блеск я уже продала,) на мне это просто прозрачный блеск с красивым голографиком. А вот на подруге, она как раз светлокожая блондинка сидит как надо, выдаёт и подчеркивает нужный контраст. Мне нужно что-то позабористее,)) как на свотче.

У Elf кажется вообще все продукты для губ удачные, я много попробовала.)) Сочувствую, что посылка не дошла.

Жаль, что 191 Лореаль не зашла. Или не жаль.))) У меня 353 mulberry ecstatic тоже бальзамная, вполне хорошо сидит, не сушит, но и не увлажняет, но мне норм цвет нравится, но да многих бесит запах. Но брать тоже больше не буду. Я все дарю в основном, что мне не заходит.)
deathasssatan 06 марта 2024, 22:47
Спасибо! Тоже хотелось бы послушать про замены) Интересно, совпадают ли они с моими)
DariaValentine 06 марта 2024, 22:57
Где-то видела, ее сравнивали с Nivea Blackberry, но не помню, сильное ли там сходство)
deathasssatan 06 марта 2024, 23:11
Даа, я ее заказывала, но мой заказ с известного сайта с витаминками потеряли где-то на пути в Грузию
Trickyone 06 марта 2024, 23:04
Вряд ли совпадают,) у меня в основном корейские и немного японских тинтов и 2 помады и ещё гигиеничка Nivea, но брала я её в Японии(может она на амазоне есть), у нас её нет
deathasssatan 06 марта 2024, 23:12
Нивея да, я в одно время обыскалась, нашла, но в итоге заказ ко мне не приехал)
Trickyone 07 марта 2024, 00:53
Поделитесь, с нами тоже пожалуйста, вашим неполным списком))   (понимаю, что их наверняка множество.))
Очень интересно
deathasssatan 07 марта 2024, 13:41
Свои «аналоги» напишу тут)
Hydrating Core Lip Shine оттенке Ecstatic от Elf как раз-таки
Помада от Glossier Ultralip в оттенке Ember
Блеск для губ от Belweder в оттенке Глинтвейн (очень бюджетная штучка, приехала ко мне на днях, густоват, но пока что впечатления положительные)
Еще я на мастер-классе по создании своей помады намутила что-то, немного похожее по духу на блэк хани)) Если вдруг соберетесь на подобный МК, могу дать рецептик своей помады

ну и не совсем прям аналоги, но где-то мимо проходили:
Glossier Ultralip в оттенке Cachet;
MAC Lustreglass Sheer-Shine Lipstick в оттенке I Deserve This;
First kiss flortte lipstick в 12 и 13 оттенках (но это глазурь, я их пальцем подтушевываю обычно, когда наношу для эффекта mlbb);
Flower Kiss от Manly Pro в оттенках FK6 и FK8, но вот тут больше про бальзамность)
Trickyone 08 марта 2024, 01:11
Glossier Ultralip Ember и Ultralip в оттенке едут ко мне,) про блеск для губ Belweder в оттенке Глинтвейн видела много положительных отзывов, а лучше посмотрю на ваш;)), но пока брать не буду, ниже на свотчах увидите почему)))) — вот вроде и весна, а хочется вот таких оттенков  , для себя я называю такие murkyglam или deadcandance с деликатным северным сиянием😅. На свотчах блеск серо-черный с глиттером ооочень хорош, хочу все это купить, главное не забыть.)
Рецепт, конечно, давайте!)) В хозяйстве без diy-помады, с удовольствием схожу.) First kiss flortte и Mac я пока не добралась.) А вот Flower Kiss от Manly Pro очень понравились, особенно самый темный))
Trickyone 08 марта 2024, 01:18
Извините, за размер. Перезалила👇
deathasssatan 09 марта 2024, 00:42
А второй ультралип в каком оттенке?) Мне вот их подтушевывать приходится, иначе они очень плотным пигментом ложатся (за это как раз блэк хани люблю, ее просто намазал и пошел)

а на Gurlcult уже год слюни пускаю! Тоже нравятся их темные блески, но у меня такое обилие средств для губ, что я себя отговариваю пока что покупать, хотя это всяко интереснее всяких диважей и лореалей(

про холику спасибо! никогда не видела такого)) надеюсь, у нас можно это найти. Если знаете, напишите, пожалуйста, название оттенка)) заинтриговало)
deathasssatan 09 марта 2024, 11:04
от тони моли! пардон)
Trickyone 10 марта 2024, 21:33
И снова пардон, у меня заказ был, три дня почти не спала. Результатом куча ошибок:) когда вам отвечала.
Второй оттенок ultralip Cachet.) Да, у glossier эти помадки более пигментированные, тоже в полный слой редко когда ношу. Но за цвет и увлажнение люблю.

Насчёт Girlcult, даааа одним нюдом сыт не будешь и он же всегда в изобилии. А вот страненькие и в тоже время красивые, комплиментарные цвета, да ещё с годными тх конечно, в каком-нибудь магните не найти.))) Если закуплюсь girlcult'ом(а я планирую)), то возможно напишу пост. Мне сейчас очень нравятся подобные небольшие китайские инди-брэнды, потому что это доступно по цене и не кусаешь локти, если не зашло.) Некоторые из них вообще только для своего рынка и производят косметику и не особо хотят расширяться, хотя качество просто пушка. Ладно,) ушла в дебри.

Tony moly kiss lover style 03 или 04 кажется. Лучше посмотреть реальные свотчи, у китайцев фильтров тьма. Кажется сняли именно эту помадку с производства, но где-то ещё есть.
deathasssatan 11 марта 2024, 10:54
Про инди бренды соглашусь, ко мне почти приехала палетка от girlcult с мультихромами и «чёрные» румяна. Обожаю странненькое)) И все-таки собираюсь заказать блески, не могу, ну манят, чертовки!
Еще едут две палетки от Flower knows, знаю мнение, что кто-то считает их упаковки детскими, вычурными и безвкусными)) а я просто в восторге от их красоты. Дарила подруге набор, держала в руках палетку и румяна из серии с русалкой — и это просто отвал башни.
Trickyone 11 марта 2024, 13:49
Чёрные румяна   — вот это отвал башки))) и мультихромы, поздравляю!) Ох, блески кажется они умеют разговаривать и все как один😁(конечно, те, что мне нравятся) просят спасти к̶у̶п̶и̶т̶ь̶ их.))
Если сойдутся звезды и у вас будет хорошее настроение,))) засвотчите их пожалуйста в тг как-нибудь👉👈
Я дотерплю,) еду в Китай через пару месяцев, закуплюсь girlcult и насвотчусь по-полной.

Flowerknows нравится качество теней, тоже взяла 1 палетку теней, довольна. Сначала думала, что куплю фффсё)) у них, потом посвотчила почти все продукты, оказалось, что 1 палетка то мне и нравится.)) Достойный, нишевый брэнд
deathasssatan 13 марта 2024, 14:58
А может тогда в тг и пойдем общаться?)
блески: как только- так сразу, правда они ехать будут долго) планирую заказать j73 и j79. Но пока я тупила, последний кончился, а он меня больше всех и интересовал
А палетка мультихромов, кстати, уже у меня!

а какую от Фловер Ноус взяли? у меня подруга тащится от их помад и блесков, уже много их прикончила)
У меня просто еще коллекционерская душонка, а еще я сорока, падкая на всё блестящее и красивое)) Поэтому две взяла
Trickyone 14 марта 2024, 17:00
Я уже у вас в тг,) недавно там мы обсудили тушь диваж. Я — Алёна 🙋я̶е̶с̶т̶ь̶г̶р̶у̶т̶, очень приятно.)

Мультихромы только что посмотрела и они красивейшие!)

Тени Flowerknows: чёрные с красными, понравились. Вообще хотела Черную перчатку от танки, но всё прохлопала.)

Насчёт коллекционирования енто всё норм и объясняется научно, если не мешает жить.)) Я тоже тащу к себе всякую красоту, раньше антиквариатом немного занималась, так вообще могла подолгу смотреть, залипать, искать про какую-то вещь весь бэкграунд и всё, что с ним связано ит.п.

На свотчах блески от Haggard, не от Girlcult. Пардон.) Тоже китайский инди-брэнд.
Trickyone 14 марта 2024, 17:05
Из сорочьего: сегодня получила 2 матовые нюдовые помады от Rom&nd и блеск из новой коллекции, вот он конечно просто нечто.)) Если надо, то потом в тг засвотчу;)
deathasssatan 13 марта 2024, 15:07
Вот тот блеск, что называется Castle, я не нашла(
а с блестками вот эти тоже интересно, но это прям побаловаться, хочется, но в другой раз)
deathasssatan 07 марта 2024, 16:31
enn83 06 марта 2024, 22:09
Да ну ее! Вы достойны большего!
deathasssatan 09 марта 2024, 11:00

Certusfides 06 марта 2024, 22:19
Вика, очень красивый пост! Меня на нее душит жабка, а когда жабка молчит — она не в наличии, и так по кругу. Когда-нибудь звёзды сойдутся, я верю :)
deathasssatan 06 марта 2024, 22:50
Пасибки) Как-нибудь еще встретимся, она у меня обязательно будет с собой (я в поездки ее беру), попробуешь! А то вдруг и тебе не зайдет, а так 2 кеса сэкономишь)
Igoistka 06 марта 2024, 23:23
А нету ее в магазинах. Во всяком случае, в моем городе и в близлежащих. Все сети посмотрела на наличие.
Certusfides 07 марта 2024, 00:12
Ну ты прикатывай, чо! Всегда рады! Мой столик в твоём распоряжении )
DariaValentine 06 марта 2024, 22:22
Тоже люблю эту помаду, мне она не сушит, запаха я в ней и вкуса никакого не чувствую. Мне еще очень нравится блеск Black Honey, он поярче.
deathasssatan 06 марта 2024, 22:48
Про блеск слышала, но у меня его нет. Ноо, недавно купила, кажется, что-то типа его аналога))
DariaValentine 06 марта 2024, 22:54
Будете показывать тут?)
deathasssatan 06 марта 2024, 23:15
Обязательно буду показывать либо тут, либо в телеграме) Пока он только ко мне приехал, надо распробовать)
deathasssatan 07 марта 2024, 13:24
Это блеск от Belweder оттенок Глинтвейн называется, очень бюджетная штучка по сегодняшним меркам) Флёр блэк хани однозначно есть))
MILA_666 06 марта 2024, 23:13
Помада загадка. Прошла совсем мимо меня.
Ощущение, что речь идет о двух разных продуктах, читая отзывы.
deathasssatan 06 марта 2024, 23:16
И не говорите! Я сама в шоке, если честно, что она оказалась настолько противоречивой
SVIATLANA 06 марта 2024, 23:24
Вы красотка! Нашли друг друга, Вы и помада, обе хороши. На Вас сидит помада идеально. Спасибо за пост. А, то, я собираясь покупать помаду, начиталась таких гневных отзывов, как выше, решила повременить, а теперь можно смело заказывать, у меня все будет хорошо.
deathasssatan 07 марта 2024, 01:23
Надеюсь, вас эта покупка не разочарует! Но это тот самый случай, когда все действительно очень неоднозначно
SVIATLANA 07 марта 2024, 02:47
Не разочарует, у меня все будет хорошо! Вы, тоже, не унывайте, Вы красотка, Вам классно, будьте счастливой!
Levsa834 06 марта 2024, 23:37
Хмм, почитала отзывы. Всегда их читаю. У меня есть возможность купить за 16 долларов, я даже вживую её видела, эту блэк хани, но как-то не трогает она меня, хотя клиник люблю и помады у марки классные. Я не вижу ничего сверхестественно красивого, извините. Ну вы-то сама прелесть, и без косметики))
deathasssatan 07 марта 2024, 01:24
Каждому своё, и это нормально :)
В любом случае спасибо, что заглянули!
ViktoriiaWang 07 марта 2024, 00:34
У меня, мои губы, только хуже)))С этим горе-бальзамом)Я, уже, раз сто, тут жаловалась всем, что мне, тоже, абсолютно, не зашла, эта помада(((Хотя, тоже, люблю Клиник! Также, сильно сушит губы, чувствую, как будто, накрасилась помадой Руби роуз из 90-х))Хочу попробовать, блеск black honey, надеюсь, повезёт))Вам идёт, однозначно Ваш цвет
deathasssatan 07 марта 2024, 01:25
Очень жаль, что он вас разочаровал
Tanushka78 07 марта 2024, 00:35
Эх, как я раньше тащилась по подобным продуктам — все черные и около черные бальзамные экземпляры были мои)). Вам идёт, я бы сказала очень идёт👍
deathasssatan 07 марта 2024, 01:26
Спасибо! У меня как раз сейчас такая стадия
Tatimka90 07 марта 2024, 01:41
Хотела взять ее, когда шумиха поуляжется, лежит в корзине, и вот смотрится на вас шикарно, но после компромата от других авторов — сомневалась. Но очень красиво с ней губы выглядят, опять сомневаюсь 😂
deathasssatan 07 марта 2024, 13:43
Тут походу либо любовь, либо ненависть   Если решитесь, будет очень интересен ваш отзыв)
ksy_art 07 марта 2024, 09:50
Какая вы красивая, отвал кабины😍 Я читала отзывы и с каждым негативным всё больше выпучивала глаза, у меня что, какая-то другая помада?! Потому что я в восторге от блэк хани, у меня в корзине Золотого яблока уже третья на замену лежит и ждет цены по скидке)) у меня крайне сухие губы, я не могу существовать без увлажняющих средств, иначе стянет так, что губы болеть будут, но с этим средством - мне хорошоооо! Да, первую минуту, когда наношу - бальзам ложится на иссушенные губы неравномерно, но он быстро садится, как родной, придавая губам сочность. Мое мнение полностью совпадает с вашим:)
deathasssatan 07 марта 2024, 13:47
Вы меня засмущали   спасибо большое за комплимент)
И как я рада увидеть тут единомышленника!   Я сейчас буквально нанесла помаду, которая мне подчеркивает шелушения, убедилась, что они у меня есть, аккуратно стёрла и нанесла клиник. И ни одной шелушинки не подчеркнуто.
Видимо, эта помада действительно создавалась для нас
luda_cv 07 марта 2024, 09:51
Получила помадку в подарок.Мне этот бальзам, не зашёл. Запал в рельеф на губах, любая шелушинка подчеркнута. Неприятное послевкусие, цвет как по мне старит, выдаёт коричневинку, увлажнение посредственное.Совсем не поняла много шума вокруг этой помады. Как по мне, то гигиеничка от мэйбелин ни чем не хуже, а стоит в разы дешевле.
deathasssatan 07 марта 2024, 13:50
Полярные мнения — это нормально) По поводу цвета — тут еще очень играет роль и цвет кожи, и свой пигмент губ. У меня тоже есть бальзамная помада, которая по ТХ вроде хорошая, но цвет действительно как будто не мой, тоже впечатления, как будто старит меня, такое, к сожалению, случается :(
deathasssatan 07 марта 2024, 13:59
А, да. И мне не кажется, что меня блэк хани старит) Я себе в этой помаде нравлюсь
А про увлажнение — она вроде и не заявлена как бальзам
Ahren 07 марта 2024, 09:51
Я как раз недавно купила) Мне нравится, не сушит, лежит ровно, без комков.
Ношу в один слой, если в два — коричневый оттенок появляется, мне не подходит такой.
deathasssatan 07 марта 2024, 13:51
У нее определенно есть коричневинка! Выше в комментариях было обсуждение про аналоги, я в ту ветку сейчас закину сравнительные свотчи со своими другими ягодными и коричневатыми помадами)
Vasylysk 07 марта 2024, 11:31
А она там выглядит просто невероятно. Вы взгляните на эти пухлые, сочные губы с ярким естественным оттенком…
Мне кажется, что просто нужно признать- актрисса была красивой и всё. Этот оттенок ей не ухудшил не улучшил ситуацию, ибо много бальзамов( а этот не бальзам) намного лучше справляются со своей задачей)))
deathasssatan 07 марта 2024, 13:57
Бальзамная помада и бальзам для меня разные вещи, и блэк хани — не бальзам, это точно. Про актрису не могу не согласиться, она прекрасна. Но по поводу оттенка не соглашусь, он ее украсил) Ибо пигмент ее родных губ не очень-то и яркий, да и в принципе другой.
AmiraT 07 марта 2024, 14:03
Я ее не пробовала, много читала и видела только:) особо не хотелось ни разу, но ты и правда с ним как будто родилась 😍 тебе очень к лицу.
deathasssatan 07 марта 2024, 16:32
Zla_I_Tochka 07 марта 2024, 16:29
Очень сушит, но цвет такой манящий, поэтому храню ее на особый случай и макияж))
deathasssatan 07 марта 2024, 16:33
Видимо, от губ зависит, но цвет даа
miamiolga 07 марта 2024, 17:49
Какой красивый обзор! на вас чудесно! а от комментариев я
deathasssatan 07 марта 2024, 18:48
Спасибо! Ну, все мы разные, такое бывает) Но я не ожидала, конечно
natalya_s 07 марта 2024, 21:38
Вам очень идёт! На мне похоже смотрится, так что я в лагере фанатов
deathasssatan 07 марта 2024, 22:11
Спасибо, что заглянули!
redishhh 11 марта 2024, 21:36
Как всегда, когда продукт популярен, будут те, кому он нравится и кому — нет))
Я вот тут поняла, что за всю жизнь у Clinique средства для губ никогда не пробовала, может быть пора это исправить с этой помадой?
deathasssatan 13 марта 2024, 14:59
На мой взгляд, хайп вокруг неё вполне оправдан)