12.07.2024

Многоуровневое увлажнение от Clarins из серии Hydra-Essentiel

Всем привет, милые дамы.

Hydra-Essentiel — одна из самых популярных линеек у бренда, которая вот уже много лет удерживает позиции и, конечно же, мне стало интересно протестировать новинки, поскольку после зимы моя кожа очень нуждается в увлажнении.

Мне почти 32 года, у меня комби кожа, нормальная на щеках и жирная в т-зоне. Зимой я всегда активно ухаживаю за кожей, куда активнее, чем в летний период, но этой зимой моей коже было на это плевать. Либо сухой алматинский воздух так на ней сказался, либо это возраст — не знаю.

Моя кожа настолько сохла, что мне пришлось купить увлажнитель и поставить его у изголовья кровати — это помогло, но не спасло ситуацию. Кожа выглядела тускло, была стянутой, уставшей и какой-то не такой, как всегда, при этом она продолжала жирнится, хотя я без конца пыталась её увлажнять.

Средства из этой линейки пришлись очень кстати. Начну с сыворотки:

Clarins Hydra-Essentiel Moisturizer and Quenches Supercharged Bi — phase Serum

Двухфазная увлажняющая сыворотка — средство весьма интересное, я раньше подобного не видела. У меня стойкая ассоциация, что двухфазка — это средство для демакияжа. Я думала, что мне будет жирно и некомфортно, я никогда ещё так не ошибалась 😅 .

Сама сыворотка продаётся в небольшом стеклянном флаконе, дозатор выдаёт оптимальную дозу средства, но я люблю побольше, поэтому нажимаю на дозатор несколько раз. Перед использованием сыворотку активно встряхиваю, чтобы перемешать две основы. Получается такая вот текстура:

Водянисто-маслянисто-гелевая текстура так и норовит убежать с ладони, но я быстро приноровилась. Сыворотка очень комфортная в использовании, легко распределяется по коже, снимая чувство сухости и стянутости после умывания. Меня смущала маслянистая составляющая, поскольку я очень не люблю ощущения масла на лице, хочется поскорее умыться, но тут этого неприятного ощущения нет.

Сыворотка какое-то время ощущается на лице, это не тот продукт, который молниеносно впитывается, оставляя кожу «сухой». И пусть ощущения масла на лице нет, но чувствуется, что на кожу что-то нанесено и мне этого более чем, я не закрываю эту сыворотку кремом, она вполне самодостаточна. А для тех, кто любит облегчать уход на лето — самое то!

Сыворотка хорошо увлажняет и смягчает кожу, лицо приобретает более свежий и отдохнувший вид, кожа на ощупь мягкая, бархатистая и сияющая — это отличное, работающее базовое средство, которое всегда пригодится в хозяйстве.

В основе состава лежит комплекс [HYALURONIC POWER COMPLEX +], который включает два вида гиалуроновой кислоты и органический экстракт каланхоэ. Экстракт листьев каланхоэ стимулирует синтез гиалуроновой кислоты в коже, а также защищает ее от обезвоживания. Экстракт плодов земляничного дерева сдерживает производство себума, предотвращая появление жирного блеска, а полифенолы цветков шафрана помогают поддерживать баланс микрофлоры кожи.

6500р до скидок ₽цена
2 месяца, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Жирная кожа, без особых проблем
Состав: AQUA/WATER/EAU, GLYCERIN, ISOHEXADECANE, ISONONYL ISONONANOATE, HYDROGENATED POLYISOBUTENE, BUTYLENE GLYCOL, SILYBUM MARIANUM SEED OIL, CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE, XYLITYLGLUCOSIDE, SODIUM CHLORIDE NHYDROXYLITOL, PARFUM/FRAGRANCE, PHENOXYETHANOL, ETHYLHEXYLGLYCERIN, ALCOHOL, PENTYLENE GLYCOL, XANTHAN GUM, XYLITOL, ATRACTYLOIDES LANCEA ROOT EXTRACT, DISODIUM EDTA, CAPRYLYL/CAPRYL GLUCOSIDE, GLUCOSE, BUTYL METHOXYDIBENZOYLMETHANE, KALANCHOE PINNATA LEAF EXTRACT, RIBES NIGRUM (BLACK CURRANT) BUD EXTRACT, MALTODEXTRIN, ORTHOSIPHON STAMINEUS EXTRACT, CITRIC ACID, SODIUM BENZOATE, TRIS(TETRAMETHYLHYDROXYPIPERIDINOL) CITRATE, POTASSIUM SORBATE, CI 61565/GREEN 6, CI 42090/BLUE 1, CALLICARPA JAPONICA FRUIT EXTRACT, CI 60730/EXT, VIOLET 2, TOCOPHEROL, ASCORBIC ACID, [V2968A]

Clarins Hydra-Essentiel Moisturizes and Quenches, Restoring Cream-Mask

Кремовая маска для лица с церамидами также направлена на то, чтобы увлажнить и напитать кожу. Церамиды известны тем, что создают барьер удерживающий влагу, что в свою очередь помогает защитить кожу от сухости и раздражений.

Оформление лаконичное, туба в голубых оттенках, как и вся серия гидры. Текстура у маски кремовая, лёгкая.

Я наношу маску умеренным слоем, толще, чем обычный крем, но тоньше, чем, например, каолиновые маски, через 10 минут смываю её. Производитель рекомендует снимать её тоником, но я просто умываю лицо водой, мне так привычнее. Маска работает по принципу всей серии — увлажнение и питание. Она тоже здорово смягчает кожу, также как и сыворотка, увлажняет ее и успокаивает.

Напомню, что у меня жирная кожа, но у меня есть информация, как эта маска работает на супер сухой коже. Ко мне тут прилетала подруга из другой страны, ну и как известно в ручную кладь кучу банок не запихнуть, поэтому использовала она мой уход и она была в восторге от этой маски.

Она её даже не смывала, а наносила, как крем и оставляла на всю ночь. Первый раз попробовав её, она сказала, что её кожа просто выпила эту маску и там нечего смывать, она вся впиталась. Последующие десять дней она использовала маску, как ночной крем и я своими глазами видела, насколько круто она на ней отработала. Кожа выглядела увлажнённой, и очень красиво сияла, и это был не жирный блеск, а именно сияние.

Я не даю никаких рекомендаций, чтобы все бросились наносить эту маску и не смывать её, я просто делюсь опытом, что оказывается, так тоже можно. Вообще эта маска не заявлена, как ночная и производитель рекомендует её смывать через 10 минут.

2 месяца, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: Жирная кожа, без особых проблем
Состав: AQUA/WATER/EAU, DICAPRYLYL CARBONATE, GLYCERIN, BETAINE, CETEARYL ETHYLHEXANOATE, PENTYLENE GLYCOL, PALMITIC ACID, STEARIC ACID, CETYL ALCOHOL, BORON NITRIDE, CETEARETH-12, PARFUM/FRAGRANCE, CARBOMER, HYDROXYACETOPHENONE, POTASSIUM CETYL PHOSPHATE, HYDROLYZED HYALURONIC ACID, ETHYLHEXYLGLYCERIN, TOCOPHERYL ACETATE, CERAMIDE NP, SODIUM ACETYLATED HYALURONATE, SODIUM HYDROXIDE, DISODIUM EDTA, KALANCHOE PINNATA LEAF EXTRACT, CITRIC ACID, SODIUM BENZOATE, TOCOPHEROL, POTASSIUM SORBATE, [V4380A]

Состоянием своей кожи сейчас вполне довольна, выглядит она вот так:

Всем спасибо за внимание, с вами была Вика.

Matur 12 июля 2024, 10:35
У меня кожа, склонная к жирности и я тоже оставляю маску на ночь, мне нравится эффект, кстати, ни разу не обсыпало. Правда я не каждый день использую. Сыворотка по описанию тоже нравится, надо взять как нибудь
TorTorri 23 августа 2024, 08:31
Вот и я сейчас начала оставлять маску на всю ночь, думаю, а почему бы и нет)
aquagirl 12 июля 2024, 12:33
Я как раз домазала маску, использовала её в качестве ночного крема. Всё отлично )
Тоже стала так делать :)
Mursilka 13 июля 2024, 14:16
Лет 15 назад пользовалась наверное предшественницей этой двухфазной сыворотки. Очень нравилась.
TorTorri 23 августа 2024, 08:31
Сыворотка классная, я свою почти закончила, очень приятная вещица.
JJlovesmakeup 15 июля 2024, 14:16
Раньше это была моя любимая линейка)))
TorTorri 23 августа 2024, 08:32
Не зря она у них самая популярная
Mac_Cecht 18 июля 2024, 04:11
Кожа отлично выглядит!
Спасибо большое!
Alia.foxy 20 июля 2024, 01:51
Использую сейчас эту маску. Если не тороплюсь, то не смываю её, а просто потом удаляю остатки бумажной или муслиновой салфеткой. Коже хуже пока не стало
TorTorri 23 августа 2024, 08:32
Маска хорошая, я тоже перестала ее смывать, использую вместо крема.