05.03.2024

Полный провал: Payot стик для глаз тонирующий, придающий сияние, освежающий My Payot

Сегодня я хочу поделиться своим мнением о стике для глаз от Payot. Продукт позиционируется как средство для ухода и тонирования в одном флаконе. В общем, повелась на обещания производителя и купила.

До этого фирмой Payot не пользовалась. Взяла на пробу этот стик и гель для умывания, о котором расскажу позже.

Payot My Payot Tinted Anti-Fatigue Eye Stick

Цена: 1630 р.

Вес: 4,5 г.

Что же нам обещает производитель:

• ежедневный уход за деликатной зоной

• Придание свежести и тургора

• Уменьшение отёков и тёмных кругов

• Увлажнение и защиту от внешних воздействий

Я покупала этого малыша в качестве средства 2в1 — маскирование синяков и уход за кожей. Удобно же. Но стик не оправдал ни одно ожидание.

Начнём с упаковки

Стик был упакована в коробку, которая у меня не сохранилась.

Сама баночка с продуктом выполнена качественно. Она выглядит симпатично и миниатюрно. Оформление в приятном персиковом цвете. Вся информация на английском языке. Крышка выполнена из матового пластика.

Стик выкручивается. Механизм работает хорошо и плавно, ничего не заедает.

Первое разочарование ждало меня сразу после открытия. Это оказался тёмный оттенок, с явным желтым подтоном. Это совсем не тот цвет, который я привыкла использовать в качестве консилера.

«Ну ладно, вдруг он подстраивается под тон кожи» — понадеялась я, чтобы немного приободриться.

Следующие разочарование ждало после первого свотча. По текстуре он жидкий, будто тает от прикосновения с кожей. Но несмотря на это, застывает мгновенно. После застывания его невозможно размазать.

К запаху претензий нет. Пахнет нейтрально, чем-то кремовым.

Объём не очень большой, но расход тоже невелик. За несколько месяцев очень нерегулярного использования стик уменьшился на несколько миллиметров.

Опыт использования

Я использовала его для минимального макияжа: пудра, брови и стик.

Наносила из баночки, распределяла пальцами.

До нанесения
До нанесения

При нанесении под глаза происходило то же самое, что и во время свотча. Не успела отставить баночку в сторону, чтобы освободить руки, а он уже почти застыл. Фиксируется просто мгновенно.

Я учла этот момент. В следующие разы старалась делать всё быстрее, но некоторые места всё равно оставались нерастушёванными пятнами.

На фото видно, что он лежит комочками.

Сразу после распределения по коже
Сразу после распределения по коже

Этот жёлтый оттенок не подстраивается под тон кожи. Он просто окисляется, становясь такого же цвета, как баночка. Причём происходит это чуть ли не с первых секунд после нанесения. В итоге под глазами я получала просто оранжевые пятна.

Сверху: только что нанесенный; снизу: через 5 минут после нанесения
Сверху: только что нанесенный; снизу: через 5 минут после нанесения

Синяки за своей желтизной немножко он всё же маскировал, но очень-очень слабо. Будто я просто поспала на час побольше. Большего я не ждала, на самом деле. Все-таки продукт не позиционируется как консилер. Хотя производитель обещает исчезновение синяков под глазами.

В результате использования получалось болезненное лицо с оранжевым цветом под глазами.

Из плюсов: в складки не собирается, не ползет, не скатывается. В течение дня желтые пятна верно остаются там, куда их нанесли.

То, что в качестве маскирующего средства стик не подходит, это мы разобрались. Что тогда по уходу?

А тоже ничего.

После застывания он становится очень сухой. Так что никакого сияния, свежести и тургора тоже не случилось. Напомню, что в обещаниях производителя было заявлено увлажнение. Но стик скорее больше сушит, чем увлажняет.

Стик для глаз от Payot я не рекомендую, для меня это оказалось просто отвратительное средство. Ни одно ожидание и красивое слово в описании не оправдались. В самом начале я пыталась его понять. Использовала почти каждый день, но потом окончательно разочаровалась.

3 месяца, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: Aqua (Water), CI 77891 (Titanium Dioxide), Glycerin, Sodium Stearate, Xylitylglucoside, Magnesium Aluminum Silicate, Punica Granatum Fruit Extract, Aloe Barbadensis Leaf Juice Powder, Lycium Barbarum Fruit Extract, Euterpe Oleracea Fruit Extract, Anhydroxylitol, Xylitol, Xanthan Gum, Glucose, Sodium Citrate, Potassium Sorbate, Sorbic Acid, Chlorphenesin, O-Cymen-5-Ol, CI 77492 (Iron Oxides), CI 77491 (Iron Oxides), CI 77499 (Iron Oxides)

AlinaAlinaAlina 05 марта 2024, 13:58
Какое то недоразумение, а не нормальный продукт… Вы его наносили сверху на крем для глаз или напрямую вместо ухода, поверив в обещанное увлажнение? Интересно, у других такой же опыт его использования?
Certusfides 05 марта 2024, 14:03
Такой же. Фиксируется мгновенно. Если приноровиться, использовать можно, но это танцы с бубном. Только мне кажется, что у меня оттенок не такой жёлтый, либо я его меньше наношу.
Purri 05 марта 2024, 14:07
Недоразумение это точно. Впечатления ужасные, прям расстроилась.
Наносила просто вместо ухода. Изначально он брался именно с этой целью, а тонирующий эффект я посчитала приятным бонусом.
Отзывы почитала только после покупки) они противоречивые, кому-то сильно понравилось, кому-то как мне.
gentle_puh 05 марта 2024, 14:17
Такое же. Под глаза не пошёл, использовала иногда закрасить прыщик, хотя кроет он очень слабо, но жаль было сразу выкидывать
Alisha_peony 05 марта 2024, 14:31
Всем привет! Плюсуюсь! Этот продукт просто недоразумение.
Laov 05 марта 2024, 14:49
Я тоже без восторгов. Не понравился этот продукт, стоит без дела
Ennear 05 марта 2024, 18:02
Почему он настолько желтый?
AlinaAlinaAlina 05 марта 2024, 18:09
Может он как база под консиллер должен идти? Замазать оранжевым темные круги, а сверху высветлить консиллером? Я помню говорили даже помаду под консиллер наносить для нейтразюлизации.
Purri 05 марта 2024, 18:22
На счет этого тоже думала, желтый вроде нейтрализует синий цвет и все такое. Но в описании от производителя позиционируется как самостоятельное средство, насколько я поняла.
Да и цвет не единственный его грешок
Ennear 06 марта 2024, 18:25
Типа как корректор? Но заявлено вроде другое
AlinaAlinaAlina 06 марта 2024, 19:12
Я понимаю, но уважаемая фирма такое произвела зачем то и я просто пытаюсь понять зачем!
BeraT 06 марта 2024, 20:36
Как раз payot грешит тёмными жёлтыми средствами для макияжа, плюс тем, что окисляется в апельсинку. Так же как и clarins. Видимо их средства подходят более смуглокожим девушкам с жёлтым подтоном
Purri 06 марта 2024, 20:47
Наверное, так и есть. Но все-таки я не понимаю, почему бы не сделать более универсальный оттенок. С окислением вообще непредсказуемая штука получается.
BeraT 07 марта 2024, 09:51
Я вот тоже очень сильно удивилась, когда нанесла тестер на руку, я прям очень светлокожая, из тех, кто вообще не знает как выглядит загар на их коже, поэтому у меня был просто шок от цвета
Purri 07 марта 2024, 10:13
Я, к сожалению, тестер не посмотрела перед покупкой( просто кинула в корзину во время онлайн-заказа, а тут такой сюрприз.
AlinaAlinaAlina 06 марта 2024, 22:10
Странно, ведь фирма французская, а там вроде такой типаж не преобладает) я с желтым подтоном кожи, но не настолько, как на свотчах и даже на мне будет инородно уж точно)
BeraT 07 марта 2024, 09:51
Не знаю, что ответить, что у тех, что у других (payot, clarins) самые светлые оттенки тёмные для светлокожих, и все как один окисляются в рыжь
AlinaAlinaAlina 07 марта 2024, 10:35
Позор просто!
AliceHoncharova 05 марта 2024, 18:22
а я как раз думала над покупкой, спасибо за ваш пост, буду знать, что не стоит и внимания!
Purri 05 марта 2024, 18:23
Спасибо за комментарий, рада, что оказалась полезной)
OhLaLisa 05 марта 2024, 21:24
Люблю читать ругательные посты.
Конечно обидно что вам попался такой продукт, но хорошо что других предостерегли
Elenina87 05 марта 2024, 22:22
Да уж, просто нет слов!🙈
OlgaAl 06 марта 2024, 09:17
Стику — позор. Вашим бровям — брависсимо! Поделитесь, пожалуйста, как/чем укладываете так безупречно?
Purri 06 марта 2024, 10:52
Спасибо большое. Сначала прокрашиваю карандашом от Catrice, он твердоватый, но делает хороший натуральный эффект.
Фиксирую прозрачным гелем от Вивьен сабо. По качеству фиксации слабоват, нужно больше наносить. Не так долго держит брови.
До этого был гель от Люксвизаж, он мне больше понравился.
OlgaAl 06 марта 2024, 20:36
Спасибо! Попробую))