03.03.2024

Total Red с палеткой Pupa Pupalovestheplanet 003

Добрый день, девушки! Хочу поделиться мыслями о недавнем приобретении — палетке Пупа. Сейчас линейка расширилась в наших магазинах, но на момент покупки была нюд, моя(где-то обозначенная коралловой), бирюзовая и холодно-голубая. Взяла более близкую сердцу красно-коричневую гамму. Решила, что в 24 году крупные компании шагнули далеко вперед и уж подобный замес сумеют сделать.

Но не стану забегать вперед ;)

Взглянем на упаковку. Палетка идет в картонке, где есть фото оттенков, и расписан состав. Все очень эко, и даже саму палетку можно переработать, предварительно вынув зеркало. Но на этом нововведения в разработках закончились, увы.

Зеркало открывается не до конца, да и сам пластик тонкий, но и ощущается хлипковатым. Видимо, чем-то пожертвовали ради переработки.

Перейдем к теням. Их 8 грамм, сделаны в Италии. Палетка включает в себя как тени, так и румяна(самый крупный оттенок).

Всего 3 вида текстур: матовые, сатины(1 из которых с «зерном») и шиммеры.

Матовые — 2 штуки, по сути почти не отличаются, только левый чуть-чуть разбеленнее.Одинаково сухие, не пылят, тушуются в ноль.

Сатины темно-коричневый и красный. Такие же сухие, сам перелив при тушевке исчезает, красный невозможно нанести так же сочно/плотно как в рефиле, уходит в рыжину(я не против, но хочется чтоб пигмент а-ля Джувиас плейс, а не формулы Диор).

Шиммеры — бронзовый и белый. Рыхлые, летят везде где только можно.Нет ощущения связующего вещества, чтоб даже пальцем можно было плотно нанести. Не тянутся! В дальнейших попытках макияжа все сами увидите.

Матовый-тень выглядит околотелесным в искусстеннм свете. Яркости уже можно не ждать

Вроде бы всё достойно, НО.

Первый блин макияж:

Нафеячила оба матовых красных и белый шиммер. Сыпется чуть меньше, чем шиммер в следующем мейке, но кистью их нанести анриал(( и где пигмент, Карл?!

Макияж 2, пробую соединить темно-коричневый с бронзой:

Надеюсь, все заметили осыпания? Лепила и кистью и пальцем. Просто оттенок, не поддающийся тушевке. (( только прибивать, как пигменты Тамми. Это не то, чего я ждала…

Макияж 3:

Самый тёмный матовый на консилере.Мел мелом погоняет. Это для очень китайского мейка, и подозрение, что формула для остальных тоже с алиэкспресса 7-10летней давности.

Вот в качестве румян - другое дело!
Вот в качестве румян — другое дело!

Добавила шиммер коричневый и бронзовый влажным способом(а бронзу пальцем шлепнула) :

И финалочка))

В уголок нанесла "зерненый" сатин и добавила стрелку. Внутренний уголок и коричневый сатин на нижнем веке подтушевала 2 матовым
В уголок нанесла «зерненый» сатин и добавила стрелку. Внутренний уголок и коричневый сатин на нижнем веке подтушевала 2 матовым
С селфи камеры
С селфи камеры

Итог: палетка больше разочаровала. Возможно, как тревел-формат, чтоб все было под рукой я иногда смогу пользоваться. Но по факту меня устраивает только формула сатинов и легкость, при обращении с матовыми. Пол-бала за многофункциональность 1. Но не так уж часто в жизни мне хочется делать вуальные «китайские» макияжи, где цвета почти нет. Делать форму и подложку под шимеры самыми яркими сатинчиками? Такое себе.Обычно не занимаюсь наслаиванием.

Оценка: 7/10

Стоимость: 1900 без скидок.

Mira12 03 марта 2024, 13:52
Меня больше книга заинтересовала)
Alexandra007 03 марта 2024, 14:14
Я же по парфюму сейчас… Не могла не взять бестселлер;)
Stamina 03 марта 2024, 15:32
Последний образ прям класс
Alexandra007 03 марта 2024, 23:25
спасибо!
Mac_Cecht 03 марта 2024, 15:58
Так не подойдет же в Тотал ред) В правилах сказано, что только красные тени в палетках, никаких других оттенков.
Alexandra007 03 марта 2024, 23:35
что-то я проглядела этот пункт… Но ведь в упаковке(!) красного цвета считается? Ну и то, что остальное в приближенной гамме… а упаковка подходит.у когото был парфюм Малля, у которого черная этикетка, но ведь пропускают…
Mac_Cecht 03 марта 2024, 23:53
Но про тени там прямо отдельно прописано. И в случае с красным похожая гамма — имхо, вообще не та история.
А красного вообще нет, приближенных — два цвета из 7…
И есть же помады в красных футлярах, та же Хайдра экстрим, лимитки Шанель, но помады разных цветов внутри, и, кроме красного, на этот флешмоб не подходят.
У меня помада Шанель в черном футляре, например. Но сам продукт красный, под флешмоб.
Alexandra007 04 марта 2024, 14:29
Ну значит, будет без флэшмоба. Но подожду, что скажут админы. Я окончательно запуталась ((   получается упаковка может подойти если продукт не декоративный? К этим флэшмоба слишком много исключений *обморок*
Strawberry_Icecream 03 марта 2024, 19:11
Хотелось бы более эстетичных фото, конечно
Alexandra007 03 марта 2024, 23:26
у меня лапки (с) я не профи, увы.
kukushonok 03 марта 2024, 21:23
Макияж глаз на предпоследней фотке вам идёт :) жаль помада затекла в уголке, общий вид несколько испортило
Alexandra007 03 марта 2024, 23:27
спасибо)
Helenitte 03 марта 2024, 21:32
Какой-то ужас, ни одни тени не легли на веко вообще.
Alexandra007 03 марта 2024, 23:28
да, печаль-печальская. А матовые не особо-то и наслаиваются.
dietmblr 23 марта 2024, 11:48
Книга приманила меня в отзыв, тоже начинала читать   Вы очень красивая!
Alexandra007 23 марта 2024, 15:09
Спасибо))